51

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

а какой вообще трафик обычный для этих терминалов?, например маршрутка км. 300 наматывает в день, сколько будет хавать кВ ?

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
52

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Burunduk45 пишет:

а какой вообще трафик обычный для этих терминалов?, например маршрутка км. 300 наматывает в день, сколько будет хавать кВ ?

У нас стоят S-2117 - трафик кушают, даже при самых минимальных настройках. В кол-ве не скажу, но для маршруток мы покупаем пакеты по 60Мб/мес.

53

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Burunduk45 пишет:

а какой вообще трафик обычный для этих терминалов?, например маршрутка км. 300 наматывает в день, сколько будет хавать кВ ?

В среднем трафик составляет от 10 до 20 МБ в месяц и зависит от индивидуальных настроек конфигурации.

54

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Доброго времени суток товарищи.
Такой вопрос, терминал s2117 - есть ли возможность сменить IMEI, так как сижу на хостинге и данный номер уже существует.

Спасибо.

55

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Доброго времени суток.
Вопрос по S-2117. Приборчик работает только если его закрепить вертикально светодиодами в верх. В нем что гироскоп встроен?

56

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Mechenii72 пишет:

В нем что гироскоп встроен?

Я чуть не умер со смеха, хорошо сказал!!!!

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
57

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

opl
Не я конечно понимаю что гироскоп бред. Но факт на лицо

58

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Mechenii72

Поменяйте прибор. С гироскопом мощно вышло smile)
У нас они во всех положениях работают. Может какая нить микротрещина на плате, вот и не работает. А еще проверьте контакты на разъеме питания.

59

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Добрый день!
Первый опыт работы с оборудованием NAVIS Signal оказался негативным.
Ниже привожу пример моего обращения в техподдержку.
Добрый день! Какой параметр отвечает за наличие зажигания в ПО Wialon на приборе NAVIS Signal? Спасибо!
Ответ: читайте документацию к прибору
Прошу Вас корректнее ответить на поставленный вопрос!
Какой параметр отвечает за наличие зажигания в ПО Wialon на приборе NAVIS Signal?
К тому же на Вашем сайте нет информации по параметрам ПО Wialon
Ответ: К ПО Wialon и обращайтесь.

Вот теперь обращаюсь в компанию Gurtam за помощью.

ГК «СИСТЕМА ИЗМЕРЕНИЙ»
89094233334
tahograf161@gmail.com
i@sysmet.ru
60

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

n161va
В чем именно заключается негативный опыт работы с оборудованием? Прибор сгорел, отказал, неправильно работает, не работает совсем? Если нет - скорее всего вас просто не устроил ответ, который вы получили на ваш запрос, тогда это не имеет отношения к работе оборудования.
Тем не менее, документацию к прибору читать необходимо, если вы не нашли что-то в документации, вы можете обратиться к производителю за дополнительными пояснениями или предложить улучшить документацию.

Что касается Wialon - поищите в сообщениях параметр с названием ign, если его нет, значит ваш датчик зажигания может быть подключен к одному из стандартных аналоговых входов (adc1...adcN) или к цифровому входу. В сообщениях Wialon цифрвые входы идут в параметре I/O (input/output). В настройках датчика зажигания выберите 1 из параметров in1...inN .

В документации к прибору должны быть указаны все номера входов, поэтому найти, куда подключен датчик зажигания обычно не составляет труда.

WDC Administrator
Gurtam
61

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

bako
Заключается он как раз таки в качестве обратной связи. Прибор может быть и достойным, но его поддержка стоит на первом месте. Так как сначала о приборе нужно узнавать от спецов а не ковырять его.
Теперь ответ на ваше "не составляет труда":
Параметра ign нет в сообщениях. Прибор подключен согласно инструкции. И ни кто не говорит о том, что её не нужно читать или её ни кто не читал. Подключение на аналоговые входа это конечно выход. Но это не совсем правильно если есть зарезервированный под эти нужды вход. (и Цифровой ДУТ можно по аналогу подключить, но разве это гуманно?)
На счет входов in...inN, так их 32 шт. тоже не согласен, что интегратор должен ими перебирать.
Я разберусь с данными входами когда будет время. Но почему то ни один из производителей себя так не ведет. По крайней мере порядка 10 с которыми я работал.

ГК «СИСТЕМА ИЗМЕРЕНИЙ»
89094233334
tahograf161@gmail.com
i@sysmet.ru
62

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

n161va пишет:

bako
Заключается он как раз таки в качестве обратной связи. Прибор может быть и достойным, но его поддержка стоит на первом месте. Так как сначала о приборе нужно узнавать от спецов а не ковырять его.
Теперь ответ на ваше "не составляет труда":
Параметра ign нет в сообщениях. Прибор подключен согласно инструкции. И ни кто не говорит о том, что её не нужно читать или её ни кто не читал. Подключение на аналоговые входа это конечно выход. Но это не совсем правильно если есть зарезервированный под эти нужды вход. (и Цифровой ДУТ можно по аналогу подключить, но разве это гуманно?)
На счет входов in...inN, так их 32 шт. тоже не согласен, что интегратор должен ими перебирать.
Я разберусь с данными входами когда будет время. Но почему то ни один из производителей себя так не ведет. По крайней мере порядка 10 с которыми я работал.

Удивлен. Для меня тех. поддержка навтелекома оказалась одной из лучших. На все обращения отвечает быстро и подробно.

Что бы настроить датчик зажигания в Сигналах и Смартах необходимо при создании датчика выбрать параметр  In1, и все больше ничего не нужно. Тарировочную таблицу для зажигания вбивать тоже не нужно.

63

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Кирилл не путайте Навтелеком и Навис, это разные производители, хотя и у тех и у других было оборудование линейки Сигнал.


kirill_2015 пишет:
n161va пишет:

bako
Заключается он как раз таки в качестве обратной связи. Прибор может быть и достойным, но его поддержка стоит на первом месте. Так как сначала о приборе нужно узнавать от спецов а не ковырять его.
Теперь ответ на ваше "не составляет труда":
Параметра ign нет в сообщениях. Прибор подключен согласно инструкции. И ни кто не говорит о том, что её не нужно читать или её ни кто не читал. Подключение на аналоговые входа это конечно выход. Но это не совсем правильно если есть зарезервированный под эти нужды вход. (и Цифровой ДУТ можно по аналогу подключить, но разве это гуманно?)
На счет входов in...inN, так их 32 шт. тоже не согласен, что интегратор должен ими перебирать.
Я разберусь с данными входами когда будет время. Но почему то ни один из производителей себя так не ведет. По крайней мере порядка 10 с которыми я работал.

Удивлен. Для меня тех. поддержка навтелекома оказалась одной из лучших. На все обращения отвечает быстро и подробно.

Что бы настроить датчик зажигания в Сигналах и Смартах необходимо при создании датчика выбрать параметр  In1, и все больше ничего не нужно. Тарировочную таблицу для зажигания вбивать тоже не нужно.

Ни что человеческое нам не чуждо!...терминал ГЛОНАСС/GPS знал, что его сегодня опять будут бить электрошокером и с нетерпением ждал, когда появиться возможность снова "потеряться" в координатах и времени...
64

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

kirill_2015 пишет:

Удивлен. Для меня тех. поддержка навтелекома оказалась одной из лучших.

Вы не путайте Навтелеком и Навис.

Обе конторы выпускают(ли) Сигналы.

Если брать во внимание имеющейся опыт, то у Навтелекома более адекватная реакция на заданные вопросы, и более внятные ответы.

n161va пишет:

Какой параметр отвечает за наличие зажигания в ПО Wialon на приборе NAVIS Signal?

А смотря куда Вы подключили зажигание.
Если мне изменяет память, у Signal S-2117 NAVIS два аналоговых входа. Один до 30В, второй до 5В. и Вход IGN+.

Аналоговые входы это ADC
Зажигание не помню, но как говорилось ранее, что мешает посмотреть в сообщениях виалона?

65

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Всем спасибо за ответы.
Оборудование NAVIS Signal подключили к входу зажигания по инструкции производителя http://www.nvs-ts.ru/documents/signal/re_2117.pdf.
Но к сожалению в пакете сообщений данный параметр не передаётся. Ни по in....ни по adc....да и параметра ign нет.
Так что кто столкнётся с чудо прибором, подключайте отдельно или параллельно к аналоговому.
Очень жаль, что вход есть а толку нет!

ГК «СИСТЕМА ИЗМЕРЕНИЙ»
89094233334
tahograf161@gmail.com
i@sysmet.ru
66

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Зажигание по 2115/17 Виалон отражает в сообщениях в I/O, как другие дискретные параметры. Стандартный параметр in1. Если его нет - смотрите настройку прибора.

67

NAVIS Signal

(28/08/2015 19:02:31 отредактировано os_86)

Re: NAVIS Signal

n161va пишет:

Но к сожалению в пакете сообщений данный параметр не передаётся.

Все передается.
Зеленый провод. Маркировка IGN+.
NAVIS Signal

отключили зажигание, параметр in1 не передается, значит выключено.

68

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

n161va пишет:

Всем спасибо за ответы.
Оборудование NAVIS Signal подключили к входу зажигания по инструкции производителя http://www.nvs-ts.ru/documents/signal/re_2117.pdf.
Но к сожалению в пакете сообщений данный параметр не передаётся. Ни по in....ни по adc....да и параметра ign нет.
Так что кто столкнётся с чудо прибором, подключайте отдельно или параллельно к аналоговому.
Очень жаль, что вход есть а толку нет!


Да, это интересная особенность Сигнала, в сообщениях нет параметра in1, но Виалон все равно реагирует на него. Сделайте как я описал выше и все будет работать.

69

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Добрый день. Для интеграции в ВиалонПРО, требуется протокол обмена данными SN2115/17. Как получить? Заранее благодарен.

ГК "Сапсан" Служба тех.поддержки
70

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Протокол :
http://navtelecom.ru/tehpodderjka/razrabotchikam

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
71

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Добрый день, коллеги
Помогите советом как к 2115 подключить реле блокировки, как настроить оборудование чтобы с выхода прибора по смс шел постоянный минус или плюс, а не импульс и по смс же убирался, каков при этом будет формат команды на блокировку/разблокировку ?

72

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Подскажите, пожалуйста, какие TCP команды из wialon поддержаны для данного оборудования.

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область