401

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

Смотреть можно с 1 июня по сегодня. Чтобы увеличить график топлива по нему удерживая мышь левой кнопкой и он растянется, если обратно то жмем "исходный масштаб".

1) после выключения зажигания ваше устройство "немного" передает данные с топливом  . а потом засыпает.

2) время, в течение которого устройство шлет данные после выключения зажигания у вас получается = от 2 ... до 22 минут (передача данных с топливом.

По этому говорить о плавности - постепенности "увеличения обьема топлива" - не корректно.
(в этом процкссе может так же участвовать и конденсация паров топлива)

3) обратите внимание - ваши нефильтрованные данные на графике (серый цвет) - прямая линия.
Очень похоже, что основное , что активно играет в вашем графике - алгоритм обработки данных на сервере

  • ДУТ LS-1D
www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
402

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Ок, понаблюдаем.  По данным, да, я ошибся, после отключения массы, данные с ДУТа не идут, а прибор работает еще некоторое время пока не разрядит свой аккумулятор. Немного беспокоит нервность графика, при установке ставили 32 секунды как и рекомендуется.

403

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

Эксплуатируем датчик, есть вопросы по странному поведению датчика при простоях машины. Изображения прилагаю. Уровень "растет" притом достаточно сильно при простое.

Вопросик
Сапун на баке работает?

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
404

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

redaleks пишет:

Сапун на баке работает?

Еще одна фича как с высоковольтными проводами?:)

405

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

Ок, понаблюдаем.  По данным, да, я ошибся, после отключения массы, данные с ДУТа не идут, а прибор работает еще некоторое время пока не разрядит свой аккумулятор. Немного беспокоит нервность графика, при установке ставили 32 секунды как и рекомендуется.

Вопросик
Кем рекомендуется ?
Мы вообще усреднение отключаем, все на сервире "фильтруем"

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
406

ДУТ LS-1D

(08/06/2015 18:55:22 отредактировано 24Glonass)

Re: ДУТ LS-1D

redaleks не могу сказать, нет таких данных. Но в целом, вполне может быть что все-таки перепады температуры и паров, уж очень странно выглядят простои и первые моменты в движении.

По инструкции рекомендуется установить 32 секунды фильтр. У нас в издании "Исчерпывающая инструкция по установке датчика LS-1D" так написано, с картинками smile

SibNaviCom на ладно вам, не ёрничайте! Версия с давлением в баке вполне может иметь место.

407

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

SibNaviCom пишет:
redaleks пишет:

Сапун на баке работает?

Еще одна фича как с высоковольтными проводами?:)

Да нет... не фича
просто когда сапун не работает , бак или дует или сжимается ( соответственно меняется объем топлива)
Пример когда открывается крышка бака идет забор или сброс воздуха ( идет небольшое ФФФУУУ)
Это так ... из практики...
Я думаю у Вас тоже большой опыт в монтаже ДУТов и это Вы видели и слышали в живую, просто значение этому не придали,,,,
Но с сегодняшнего дня перед открыванием крышки бака Вы внимательно будете вслушиваться и вгдядываться, а может даже и принюхиваться!!!

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
408

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

По инструкции рекомендуется установить 32 секунды фильтр. У нас в издании "Исчерпывающая инструкция по установке датчика LS-1D" так написано, с картинками

А у нас с усреднением идет полная "Ж"

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
409

ДУТ LS-1D

(10/06/2015 02:35:33 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

после отключения массы, данные с ДУТа не идут, а прибор работает еще некоторое время пока не разрядит свой аккумулятор. Немного беспокоит нервность графика, при установке ставили 32 секунды к

Учтите , что после подачи питания на ДУТ  , валидные данные с ДУТа начнут поступать как минимум после 32 секунд.

А попадают эти не валидные данные на ваш сервер или нет .. не знаю.
Могу предположить что, что то попадает и дает такой положительный пик

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
410

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

redaleks "А у нас с усреднением идет полная "Ж""

- ээээ.. т.е. при установке усреднения согласно руководства у датчика "полная Ж" ?!

411

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

redaleks "А у нас с усреднением идет полная "Ж""

- ээээ.. т.е. при установке усреднения согласно руководства у датчика "полная Ж" ?!

С вояжерами именно так!!!!
Эксперименты на других трекерах никто не запрещал))))

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
412

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

redaleks у нас "Галилео", но какая связь между усреднением на ДУТе и терминалом? Фильтрацию то ставим именно на ДУТе.

413

ДУТ LS-1D

(10/06/2015 18:57:03 отредактировано redaleks)

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

redaleks у нас "Галилео", но какая связь между усреднением на ДУТе и терминалом? Фильтрацию то ставим именно на ДУТе.

32 с передача даных
попробуйте выключить отладку на ДУТе а потом сравните результаты
Именно мы отключаем отладку на ДУТе
Вопрос "Галилео" какой

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
414

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

redaleks уже ничего не отключим, потому что машина ездит и никто за ней конечно кататься не будет, пока клиент не начнет жаловаться. Очень плохо что про "кривую фильтрацию"  мы узнаем из форума, а не из руководства по ДУТу.

О какой "отладке" на ДУТе идет речь? Я говорю о рекомендуемом мануалом усреднении с параметром 32 сек. Прибор "Галилео 5.0".

415

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Ставили эти ДУТы в связке с Sat lite 2. Поставили на 3 машины, на всех 3-х трекерах сгорел  цифровой разъем, на одном трекер так вообще дым пошел.
Отправили на диагностику производителям Sat lite'ов, получили следующий ответ:
"В трекерах выгорел 485,у трансоптимы напряжение выходного сигнала 485 выше стандартного".

Хотелось бы получить разъяснение производителя.

416

ДУТ LS-1D

(11/06/2015 04:04:20 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ LS-1D

islepch пишет:

Ставили эти ДУТы в связке с Sat lite 2. Поставили на 3 машины, на всех 3-х трекерах сгорел  цифровой разъем

очень уж смешные слова , что бы сжечь разьем надо ампер 10 ... 30 пропустить через контакты.
И как это вы умудрились такое сделать?

islepch пишет:

Отправили на диагностику производителям Sat lite'ов, получили следующий ответ:
"В трекерах выгорел 485,у трансоптимы напряжение выходного сигнала 485 выше стандартного".

1) получается  - у  трекеров,  нет защиты по цифровому интерфейсу
2) без защиты, -  сжечь интерфейс очень просто , достаточно подать питание на сигнальные контакты, что скорее всего у вас и произошло при монтаже (либо типа диверсии при эксплуатации)
3) с другой стороны, - защититься от всего невозможно

islepch пишет:

у трансоптимы напряжение выходного сигнала 485 выше стандартного".

Для справки = этого не может быть физически

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
417

ДУТ LS-1D

(11/06/2015 04:05:21 отредактировано GuardMagic)

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

Очень плохо что про "кривую фильтрацию"  мы узнаем из форума, а не из руководства по ДУТу.
О какой "отладке" на ДУТе идет речь? Я говорю о рекомендуемом мануалом усреднении с параметром 32 сек. Прибор "Галилео 5.0".

1) я написал в чем выражается ваша проблема.
и это не является проблемой датчика или трекера.

2) любой производитель дает среднее рекомендованное значение для постоянной времени  датчика (это абсолютно не значит, что на конкретной машине оно будет самым лучшим).
И действительно, постоянная времени фильтра датчика лежит в пределах 20 ... 40 секунд

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
418

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

GuardMagic я не вам отвечал в предыдущем сообщении, а redaleks

419

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

GuardMagic я не вам отвечал в предыдущем сообщении, а redaleks

ОКи

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
420

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

вот это уже становится интересным. Если спецы одного гонят на другого - кто-то окажется неправ:)

421

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

islepch пишет:

Ставили эти ДУТы в связке с Sat lite 2. Поставили на 3 машины, на всех 3-х трекерах сгорел  цифровой разъем, на одном трекер так вообще дым пошел.
Отправили на диагностику производителям Sat lite'ов, получили следующий ответ:
"В трекерах выгорел 485,у трансоптимы напряжение выходного сигнала 485 выше стандартного".

Хотелось бы получить разъяснение производителя.

бред....
видео в студию

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
422

ДУТ LS-1D

(11/06/2015 07:42:41 отредактировано redaleks)

Re: ДУТ LS-1D

24Glonass пишет:

redaleks уже ничего не отключим, потому что машина ездит и никто за ней конечно кататься не будет, пока клиент не начнет жаловаться. Очень плохо что про "кривую фильтрацию"  мы узнаем из форума, а не из руководства по ДУТу.

О какой "отладке" на ДУТе идет речь? Я говорю о рекомендуемом мануалом усреднении с параметром 32 сек. Прибор "Галилео 5.0".

так а что мешает на другой машине поэксперементировать
я же говорю про нас,,,,мы вообще убираем усреднение
вот с 5.0 не работали

а руководство можно хоть одним глазком глянуть?))))
оно же в рекомендательном виде ...

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0
423

ДУТ LS-1D

Re: ДУТ LS-1D

Вы же продаете такие ДУТы и не видели руководства?

https://yadi.sk/d/65WsLLlUhCRAk

Страница 7.

Мешает экспериментировать отсутствие необходимости покупать второй такой-же ДУТ пока не разберемся почему так показывает первый.

424

ДУТ LS-1D

(11/06/2015 09:05:50 отредактировано islepch)

Re: ДУТ LS-1D

redaleks пишет:
islepch пишет:

Ставили эти ДУТы в связке с Sat lite 2. Поставили на 3 машины, на всех 3-х трекерах сгорел  цифровой разъем, на одном трекер так вообще дым пошел.
Отправили на диагностику производителям Sat lite'ов, получили следующий ответ:
"В трекерах выгорел 485,у трансоптимы напряжение выходного сигнала 485 выше стандартного".

Хотелось бы получить разъяснение производителя.

бред....
видео в студию

Видео чего, котиков?!

425

ДУТ LS-1D

(11/06/2015 11:04:33 отредактировано redaleks)

Re: ДУТ LS-1D

islepch пишет:
redaleks пишет:
islepch пишет:

Ставили эти ДУТы в связке с Sat lite 2. Поставили на 3 машины, на всех 3-х трекерах сгорел  цифровой разъем, на одном трекер так вообще дым пошел.
Отправили на диагностику производителям Sat lite'ов, получили следующий ответ:
"В трекерах выгорел 485,у трансоптимы напряжение выходного сигнала 485 выше стандартного".

Хотелось бы получить разъяснение производителя.

бред....
видео в студию

Видео чего, котиков?!

котиков в дыму танцующих румбу на сгоревших выходах саитлыйна
и какой стандарт

Алексей Краснов
г. Иваново
8-980-666-666-0