1

Добавление трекеров через API, node.js

Тема: Добавление трекеров через API, node.js

Всем привет.
Основной каркас запросов к API через node.js  я написал. То есть, работают авторизация, поиск и прочие.

Но у меня такая задача. Есть система мониторинга самописная. Можно подключать трекеры через систему Wialon, которые заранее уже прошиты для работы с вашей системой. Но их, как я понимаю, нужно сначала зарегистрировать. И тут ступор: какой метод API использовать? svc=core/create_unit?

Но даже если и так, то как мне различать эти трекеры? При отправке запроса требуются 4 параметра: id создателя, имя трекера, типа устройства и флаг. Но нет IMEI, например. Как их отличать теперь?

Еще вопрос. При создании объекта, уже через ваш веб-интерфейс, система требует уникальный ID, например, это IMEI или номер телефона. Хорошо, создали. Но когда я через API ищу этот объект с id = наш IMEI, нам приходит доступ запрещен. После этого я запросил права доступа к объектам. Получил список, в котором есть наш созданный объект, но у него другой ID.

Я ничего не понимаю. Как мне добавить трекер со своими параметрами(номер телефона, IMEI) ?

2

Добавление трекеров через API, node.js

Re: Добавление трекеров через API, node.js

Добрый день

ID и IMEI - это разные понятия в Wialon. ID - это внутренний идентификатор элемента в базе, IMEI - идентификатор трекера.

Все, что вам нужно
1) Создать объект с помощью core/create_unit
2) Забрать ID элемента из предыдущего запроса и обновить IMEI (Уникальный ID) запросом unit/update_device_type
3) Если нужно изменить номер телефона - воспользуйтесь запросом unit/update_phone

Также рекомендую посмотреть обучающее видео, в особенности Episode 2. К сожалению, пока только на английском.

3

Добавление трекеров через API, node.js

Re: Добавление трекеров через API, node.js

shmi пишет:

Добрый день

ID и IMEI - это разные понятия в Wialon. ID - это внутренний идентификатор элемента в базе, IMEI - идентификатор трекера.

Все, что вам нужно
1) Создать объект с помощью core/create_unit
2) Забрать ID элемента из предыдущего запроса и обновить IMEI (Уникальный ID) запросом unit/update_device_type
3) Если нужно изменить номер телефона - воспользуйтесь запросом unit/update_phone

Также рекомендую посмотреть обучающее видео, в особенности Episode 2. К сожалению, пока только на английском.

То есть, если я создам объект, заменю его уникальный ID на наш IMEI, то система автоматически распознает этот трекер и он будет корректно отправлять координаты? И все?

4

Добавление трекеров через API, node.js

Re: Добавление трекеров через API, node.js

akabal пишет:

То есть, если я создам объект, заменю его уникальный ID на наш IMEI, то система автоматически распознает этот трекер и он будет корректно отправлять координаты? И все?

Если приборы настроены верным образом (настроены на верный IP:PORT), то да

5

Добавление трекеров через API, node.js

Re: Добавление трекеров через API, node.js

Хм... Трекер добавил. Его ID на наш IMEI заменил. В веб-системе он отобразился. Но он был не активирован и потому не отображался на карте. Нужно было добавить его в среду мониторинга. Окей, выбрали, трекер появился на карте и начал посылать координаты. И у меня теперь вопрос: как надо через API добавлять созданный трекер в мониторинг(сделать активным)? Что за метод нужен?

6

Добавление трекеров через API, node.js

Re: Добавление трекеров через API, node.js

Если трекер настроен правильно, то он шлёт сообщения независимо от того добавлен он на панель мониторинга или нет.
Скрывать или показывать объект в интерфейсе - вопрос логики интерфейса (javascript на странице Wialon Hosting), а не платформы (серверные данные, к которым можно обратиться с помощью Remote API).