26

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

Если я обращусь GHS то протокол будет известен всем.

Переданные в GHS протоколы не распространаются и не передаются никому, хранятся они в ограниченном доступе и даже не достпуны для всей команды Gurtam. Доступ к ним имеют только работающие с ними сотрудники.

akkros пишет:

Тем более мне ответили, что шаблон скрипта дать не могут (интеллектуальная собственность).

Совершенно верно. Концептуально скрипты по всем оборудованиям в локальных Wialon зашифрованы, и передаются в таком же зашифрованном виде.

Viacheslav Krival
27

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

ASK
Чем верещать и читать нотации взяли бы и сами взломали протокол. А потом читали нотации.
babay
ЕНДС вы задуете ретранслятором бесплатно?
krsl
На таких условиях я согласен. Нужно время, чтоб собрать все в кучу и облачить всё в удобо читаемую форму.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
28

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkrosнет, 2 евро устройство.

S&M Groups
29

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

babay пишет:

akkrosнет, 2 евро устройство.

Так почему я должен выложить бесплатно, и не пытаться хоть как то компенсировать затраты?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
30

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

дык, я Вас прошу это делать?)

S&M Groups
31

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

babay
Реплика извините не в Ваш адрес.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
32

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

ASK
Чем верещать и читать нотации взяли бы и сами взломали протокол. А потом читали нотации.

Слова будьте добры аккуратнее выбирайте.
Никто Ваших достоинств не умиляет) просто взяли сказали ребята с вам по 2 еврика и пользуйтесь, а вы "демонстрацией" занялись.
п.с. без обид только)

Группа компаний АСК  www.ASKCOMPANY.com
Лучшие решения для интеграторов
Разработка решений, app для Вас и Ваших клиентов.
www.ULROAD.RU - Решение для общественного транспорта на базе Wialon
33

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

все конечно прикольно, что дело встало как всегда в деньги, хотя все так замечательно начиналось, мол встанем на борьбу с автотрекером единым братским порывом....
Уважаемый akkros, огласите пожалуйста стоимость вашей гениальной интеллектуальной собственности,дабы я мог завести свои устройства на сервер wiaoln'a, конкретно меня интересует возможность перепрограммировать свои устройства( нету программ для перепрошивки никаких) и что бы я мог видеть их на сервере wialon.

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
34

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:
kohinor пишет:

все конечно прикольно, что дело встало как всегда в деньги, хотя все так замечательно начиналось, мол встанем на борьбу с автотрекером единым братским порывом....
Уважаемый akkros, огласите пожалуйста стоимость вашей гениальной интеллектуальной собственности,дабы я мог завести свои устройства на сервер wiaoln'a, конкретно меня интересует возможность перепрограммировать свои устройства( нету программ для перепрошивки никаких) и что бы я мог видеть их на сервере wialon.

Вы уж извините но ведь не кто не купил у РНТ софт и железо ради того чтоб его поломать. Которое стоит денег.
Так к чему упреки? А если почитать в начале я создавал тему для поиска решений. Чтоб всем в месте решать. Но я понял, что никто даже и не пробовал решать этот вопрос. А стоимость планируется в районе 100руб. за объект.
Но об этом ещё рано говорить. Я сообщу когда будет готов протокол для коммерческого использования.

Что то тишина....

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
35

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Извергните, что забросил немного форум. Я сейчас воюю с Департаментом по транспорту Краснодарского края у них в центральной диспетчерской установлено ПО Автотрекера (РНТ). Они утверждают, что трекер АТ-65 нельзя увидеть на другом программном обеспечении. Пришлось запускать сервер Автотрекера, чтоб продемонстрировать возможность: АТ-65 передаёт в Виалон, а Виалон ретранслирует в Автотрекер. Сейчас жду когда настроят модуль для сопряжения серверов Виалона и Автотрекера. Так, что всё пока движется, но очень медленно. Следующая неделя будет решающей.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
36

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Сразу вопрос на встречу
Как будет прошиваться блок, и как будет работать новая прошивка, передавать на виалон сразу или сначала на автотрекер а потом на виалон????

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
37

Автотрекер AT85i

(25/02/2011 11:55:45 отредактировано akkros)

Re: Автотрекер AT85i

Как прошиватьс прибор ещё не думал скорее будет прога или смс команда.
Пока прошиваю сервером автотрекера. После прошивки прибор передаёт данные прямо в виалон. Минуя сервер автотрекера. Ведь как раз и вся суть моих мытарств исключить из цепи сервер автотрекера.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
38

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

У меня вопрос не по теме: что такое ЕНДС?
можно в лс

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
39

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

mykola
Единая Национальная Диспетчерская Служба

40

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Приведу страничку с сайта НИС, там всё сказано. Единственно добавлю от себя, что всё руководство выходцы из М2М:

Российская глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС) предназначена для оперативного навигационно-временного обеспечения неограниченного числа пользователей наземного, морского, воздушного и космического базирования. Доступ к гражданским сигналам ГЛОНАСС в любой точке Земного шара на основании Указа Президента РФ предоставляется российским и иностранным потребителям на безвозмездной основе и без ограничений.

   Для обеспечения коммерциализации и массового внедрения технологий ГЛОНАСС в России и за рубежом Постановлением Правительства РФ в июле 2009 г. был создан «Федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности», функции которого были возложены на ОАО «Навигационно-информационные системы».

    Среди основных стоящих перед «НИС ГЛОНАСС» задач - участие в формировании стратегии и единой политики развития технологий ГЛОНАСС, включая определение единых требований для разработчиков и производителей решений на ее основе. Также в зоне ответственности Федерального сетевого оператора находятся вопросы интеграции ГЛОНАСС с системами и оборудованием, работающими по сигналам зарубежных спутниковых навигационных систем.

   Проекты «НИС ГЛОНАСС» в России и по всему миру ориентированы на созидание, обеспечение безопасности и спасение человека, содействие важнейшим отраслям экономики в области развития и внедрения самых современных технологий.

   Уверен, что в ближайшем будущем, благодаря нашим совместным усилиям, системные решения и оборудование на основе ГЛОНАСС будут успешно работать на всей Планете!

С уважением,

Генеральный директор
ОАО «Навигационно-информационные системы»
Александр Олегович Гурко

* здесь и далее используются следующие сокращения полного названия Федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности ОАО "Навигационно-информационные системы" - ОАО "НИС", "НИС ГЛОНАСС" 

http://www.nis-glonass.ru

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
41

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

ASKНу, начнем с того что Гуртам может и не открывать протокол в открытый доступ...

) а эт как. Сегодня нет а завтра?
Гарантии какие?

Я всегда лоялен к Гуртаму и он к нам, но тут вопрос в интересах. А именно в деньгах. Нет гарантий нет протокола.
Я так понимаю пользователя akkros

S&M Groups
42

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Вы понимаете всё правильно.
Завтра у меня если можно так сказать экзамен в департаменте края. Буду демострировать совместимость сервера Гуртам с сервером Автотрекера. Будет стоять задача продемострировать возможность отслеживания оборудования отличного от ат-65(85) на сервере Автотрекера установленного в администрации края. Данные будут транслироваться через ретронслятор. Без всяких подключений MSSQLю. В общем данные будут поступать на сервер администрации по протоколу обмена бортового терминала ат-65(85). Если всё пройдет нормально продолжим работу по подключению ат-65 к Виалону.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
43

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

Вы понимаете всё правильно.
Завтра у меня если можно так сказать экзамен в департаменте края. Буду демострировать совместимость сервера Гуртам с сервером Автотрекера. Будет стоять задача продемострировать возможность отслеживания оборудования отличного от ат-65(85) на сервере Автотрекера установленного в администрации края. Данные будут транслироваться через ретронслятор. Без всяких подключений MSSQLю. В общем данные будут поступать на сервер администрации по протоколу обмена бортового терминала ат-65(85). Если всё пройдет нормально продолжим работу по подключению ат-65 к Виалону.

Ну что как прошел экзамен??? удалось подключить???

А теперь о птичках, когда точно будет готов протокол обменя Виалона и ББ Ат65??? и когда его можно будет протестировать??? время идет, а кроме как разговоров о том, что ББ блоки можно подключить результатов нету!!! Хотелось бы увидеть все в действии!!!

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
44

Автотрекер AT85i

(14/03/2011 12:51:32 отредактировано akkros)

Re: Автотрекер AT85i

Съездил в холостую.
Тех лиц с кем назначалась встреча не оказалось на месте.
Зам сказал, что на этой неделе встреча состоится точно. Оно и к лучшему успеем подчистить модуль конвертера.
Сейчас модуль приема данных от трекера заморожен. По причинам:
1. Все силы брошены на конвертацию данных из виалона в автотрекер (парсим все пакеты между трекером и сервером. Намутили "автотрекеровцы" с протоколом слишком много лишней информации гоняется в пустую, а без неё сервер рвет связь). Когда отладим передачу между серверами начнется следующий этап.
2. Технари из гуртама не хотят довать алгоритм скрипта по обработке данных от трекера. Обосновывая это своей коммерческой тайной, но и не дают гарантий если я предоставлю им описание протокола, что этот модуль не появится в свободном доступе. Вот и судите сами когда можно будет реально пробовать блоки. Вот и приходится до всего доходить своим умом и тем, что наковыряешь в инете. Мои программисты работают по 16 часов сутки.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
45

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

Технари из гуртама не хотят довать алгоритм скрипта по обработке данных от трекера.

О каком протоколе идет речь?

akkros пишет:

но и не дают гарантий если я предоставлю им описание протокола, что этот модуль не появится в свободном доступе

Что такое свободный доступ?
1. Док-цию по протоколам мы не распостраняем впринципе.
2. Все скрипты работы с трекерами при поставке находятся в зашифрованном виде.
3. Мы можем поддержать устройство и не включать его поддержку в Pro/Std, а оставить его только на Walon Hosting, в отдельных случаях доступным только для отдельных сервисов (это уже платные работы).

At the dark side of telematics...
46

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

Короче, важен результат а не отмазки на того или иного.... Конкретные даты, голые цифры!!!

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
47

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

shal пишет:
akkros пишет:

Технари из гуртама не хотят довать алгоритм скрипта по обработке данных от трекера.

О каком протоколе идет речь?

akkros пишет:

но и не дают гарантий если я предоставлю им описание протокола, что этот модуль не появится в свободном доступе

Что такое свободный доступ?
1. Док-цию по протоколам мы не распостраняем впринципе.
2. Все скрипты работы с трекерами при поставке находятся в зашифрованном виде.
3. Мы можем поддержать устройство и не включать его поддержку в Pro/Std, а оставить его только на Walon Hosting, в отдельных случаях доступным только для отдельных сервисов (это уже платные работы).

Вот это меня интересует назовите цену. Заключаем договор, оплачиваю разработку модуля и он мой и не где  на  Pro/Std и Walon Hosting,

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:

kohinor пишет:

Короче, важен результат а не отмазки на того или иного.... Конкретные даты, голые цифры!!!

На помню ещё раз, ветка создавалась для обсуждения и совместного решения проблемы. А получилось не творчество, а потребительство. Когда будет готово, тогда и будет. Будете давить закрою тему.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
48

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

akkros пишет:

Вот это меня интересует назовите цену. Заключаем договор, оплачиваю разработку модуля и он мой и не где  на  Pro/Std и Walon Hosting,

Цена от 12.000 рублей и вверх, для точной цифры нужен потокол (ТЗ). Речь идет о подключении автотрекера как нового типа устройства, не идет речь о ретрансляции данных в формате автотрекера куда-либо.

At the dark side of telematics...
49

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

shal пишет:
akkros пишет:

Вот это меня интересует назовите цену. Заключаем договор, оплачиваю разработку модуля и он мой и не где  на  Pro/Std и Walon Hosting,

Цена от 12.000 рублей и вверх, для точной цифры нужен потокол (ТЗ). Речь идет о подключении автотрекера как нового типа устройства, не идет речь о ретрансляции данных в формате автотрекера куда-либо.

Как с Вами связываться, все отключено!!! и ЛС и Меил.... напишите контакты.

ТОО "Современные Бизнес Решения"
Планируем, маршрутизируем, оптимизируем, мониторим, считаем, доказываем, экономим.И все в шоколаде smile
50

Автотрекер AT85i

Re: Автотрекер AT85i

kohinor, info@gurtam.com

At the dark side of telematics...