26

Мощность серверов Gurtam для групповых отчетов

(10/12/2014 09:09:01 отредактировано arman)

Re: Мощность серверов Gurtam для групповых отчетов

KO пишет:

Сейчас проверил, в онлайне групповой по 300 объектам строится не более чем за трое суток, ТРОЕ СУТОК. Используемые поля это счетчик, пробег, дарт и средний расход. Не было такого раньше.
По почте конечно период побольше тянет, но и здесь стали возникать ограничения с отчетом который раньше работал. А суппорт предлагает уменьшать период. Что будет когда понадобится делать отчет для парка в 500 машин, я уж не говорю про 1000...

Суть проблемы в нагрузке на ваши сервера, она с каждым днем увеличивается и к чему мы придем, предлагать нам уменьшать период или нам предлагать вам добавлять сервера? Покупать ПРО и самим разбираться?
Очевидно, что мощностей перестало хватать.

А товарищам из конкурирующих систем, читающих этот открытый форум, хочу сказать, что не стоит обольщаться и мотать озвученное на ус, вам до Гуртама с Виалоном как до Альфацентавры.


в Про такие же проблемы....

при запуске больших отчетов(мы называем их "сводными") наблюдаю огромную нагрузку на диски
думаю эту проблему можно решить только с переходом на промышленные SSD + столько RAM сколько поддерживает сервер

замерял всеми утилитами которые знаю ..... при запуске сводного отчета за большой период времени для 100 и более объектов

1 падает отзывчивость дисковой системы
2 растет кеш в ОЗУ
3 процессор щелкает спокойно семечки