1

Причина выгорания МБ-04

Тема: Причина выгорания МБ-04

Хочется узнать у знающих спецов, причины выгорания вот так блоков и это уже не первый блок который я вижу в таком состоянии.
Причина выгорания МБ-04
Причина выгорания МБ-04

2

Причина выгорания МБ-04

Re: Причина выгорания МБ-04

Последствия после сварки обычно намного приличнее выглядят.
А тут как я вижу поработали хорошо. С такими последствиями сталкивался после сложения нескольких факторов это:
Повышенное напряжение и влага(конденсат).

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
3

Причина выгорания МБ-04

Re: Причина выгорания МБ-04

Неа... Я за все 3 года работы с этими блоками ни разу такого не видел. Даже при высоких токах так не выгорали.

Если хочешь чтобы мир изменился - стань сам этим изменением.
4

Причина выгорания МБ-04

Re: Причина выгорания МБ-04

Шокер?

5

Причина выгорания МБ-04

(16/05/2014 13:06:43 отредактировано akkros)

Re: Причина выгорания МБ-04

anzi1331 пишет:

Даже при высоких токах так не выгорали.

Высокие токи не причем. Тут напряжение высокое, скорей всего от бортового преобразователя 12-24v/220v.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
6

Причина выгорания МБ-04

Re: Причина выгорания МБ-04

Я за версию шокера. Пожарище знатный, микросхемы и элементы даже в блоках питания так не горят. Тут явно палила дуга еще длительное время после того как прибор был уже по сути мертв давно. Фотографию крышки снаружи приложите.

7

Причина выгорания МБ-04

Re: Причина выгорания МБ-04

На мой взгляд и опыт при массовом выходе из строя трекеров могут иметь место две причины: выход из строя внутренней АКБ (если, к примеру, приборы были из одной партии) и манипуляции водителей. Ну а о манипуляциях можно чаще только гадать. По схеме стоит определить источник, вызвавший нагревание элементов, и привязывать стоит к цепям питания на плате. Найдете источник, поймете и вариант манипуляции, чтобы попытаться защитить в дальнейшем приборы. Ну а данные из системы мониторинга по питанию бортовой сети автомобиля и внутреннего АКБ, а так же время и место происшествия дадут попытку провести более тщательное расследование (если конечно клиент заинтересован в этом).
Про качество самого прибора умолчу )) И, к слову сказать, у нас два клиента, у которых было возгорание (в одном случае загорелся трекер, в другом - проводка питания трекера), когда они обслуживались в другой Компании. Один автомобиль, кстати, тягач-опасник.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
8

Причина выгорания МБ-04

Re: Причина выгорания МБ-04

Кстати продаю такие блоки 7 штук по символической цене, разной степени исправности. Если интересно пишите на pokupka@myfly.biz