126

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Вы в итоге все таки ответите что то конкретное, что говорят ваши юристы по поводу ответственности и в целом как вы ранее писали сложностей при переходе прав держателей СИМ чипов или просто так бучу поднимали  ?

127

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

1.

Лесник пишет:

а по поводу качества связи тут наверное можно сделать простой прогноз - после выхода закона, который позволяет переходить с одного оператора на другого с сохранением номера, вряд ли операторы остановятся на достигнутом в плане технических возможностей сети, покрытия и в целом качества и количества, предоставляемых услуг ... кто первый остановиться - тот начнет терять рынок  такое развитие событий скорее изменит в целом ваше мнение, конечно же не завтра - ну в ближайшие год, два точно - как я ранее и писал.

1.1  Скажем так, у нас просто имеется возможность реально сравнивать ситуации во многих странах.
Ситуации в плане сервиса (GSM, интернет)-  при прочих равных условия лучше всего там, где это начало недавно развиваться.

2)

Лесник пишет:

а по поводу качества связи тут наверное можно сделать простой прогноз - после выхода закона, который позволяет переходить с одного оператора на другого с сохранением номера, вряд ли операторы остановятся на достигнутом в плане технических возможностей сети, покрытия и в целом качества и количества, предоставляемых услуг ... кто первый остановиться - тот начнет терять рыно

2.1 Это у нас давно уже ...
основной упор делается на расширение предлагаемого сервиса.

Могу поделиться, к чему это привело ...
- снижение цен на мобильную связь
- подростки, молодые скачут последовательно от одного оператора к другому ( у кого дешевле),
- вымирание проводной связи  (отсутствие телефонов автоматов, отсутствие дома и в офисах проводных телефонов)
- безлимитные тарифы - говори сколько хочешь в месяц за фиксированную плату (с любым абонентом внутри страны)
- операторы сотовой связи стали заниматься не совсем профильным бизнесом (продажа .. компьютеров, телевизоров, предоставление услуг интернет, "кабельное телевидение" и т.д.)

3) по 4G
3.1  2G и 3G = практически 100% покрытие страны.
3.2 4 G - = покрытие процентов 30..40%
3.3 По большому счету 4G  и не востребован - основные потребители = подростки = интернет, чаты , просмотр фильмов.
-------------------------
P.S.
5) главное - мы не показатель. Территория страны малюсенькая.
6) в старой Европе , все обстоит гораздо хуже ...

Added after    9 minuts  41 seconds:
примеры тарифов =
2 GB план по скорости
€ 7.05 в месяц
Средняя скорость Интернета:
в 3G сети     2 Mbit/s
в 4G сети     4 Mbit/s (00:00 - 18:00)
2 Mbit/s (18:00 - 24:00
-----------------
∞ GB (скорость не ограничена)
€ 26.80 в месяц
Средняя скорость Интернета:
в 3G сети     4 Mbit/s
в 4G сети     20 Mbit/s

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
128

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

это ведь замечательно, пусть и все 20 лет работают - но технологии то ведь развиваются

Вот с этим я полностью согласен.
Морально все устаревает быстро ..
Но , большинство потребителей устраивает и старое.
-------------------------

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
129

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

. пусть не через год, но через 5 лет то ваш нелюбимый 3G или 4G все же заработает  -
......
я думаю, инвесторы которые начали вкладывать достаточно большие деньги в этот проект - далеко не дураки и при встрече с вами, если бы вы продолжали цитировать свое мнение про то что "только 2G рулит" - пожали бы вам руку, пожелали успехов и потом еще долго смеялись

1) Я написал, что у нас все давно и во всю работает .
Даже расписал ценовые тарифы

2) разумеется заработает во многих странах.
Только будет это происходить эволюционным (а не революционным) способом.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
130

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

TK-SK
Вы в итоге все таки ответите что то конкретное, что говорят ваши юристы по поводу ответственности и в целом как вы ранее писали сложностей при переходе прав держателей СИМ чипов или просто так бучу поднимали  ?

"Мои" юристы в Кремле, говорят:
http://www.garant.ru/news/501137/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153918/

У клиента активированные сим-чипы на руках, как обстоят дела насчет договоров о связи ? Кто их заключает при перепродаже терминалов с сим-чипами (при условии, что клиенту могут быть не нужны эти сим-чипы и он использует свою симку, а значит и не пойдет оформлять документы по сим-чипам) ?
---
И вообще, Лесник, у меня сложилось впечатление, что именно Вам потроллить захотелось. Мне интересно получить ответ от тех, кто такие сим-чипы реализует в своих устройствах. А Вы тут с какого боку ? Если нечего сказать с юридической точки зрения по существу вопроса - помолчите и, пожалуйста, дождитесь ответа оператора или тех, кому адресован вопрос - не засоряйте форум, пожалуйста.

Added after    2 minuts  56 seconds:
GuardMagic, одно дело европейские страны с компактными размерами, большой плотностью населения и вполне цивилизованными загородными дорогами и наши - назад 500, 500 вперед... © Высоцкий. 2G-то далеко не везде есть. Не в каждом селении работает сотовый... и далеко не на всех трассах полное покрытие.

Added after    7 minuts  40 seconds:

Лесник пишет:

Если он ехал по федеральной трассе в направлении Самары например, то могу не согласиться. Сам там ездил пару месяцев назад - с собой были два телефона как раз МТС - 70% покрытие примерно, Мегафон на протяжении всей трассы ловил.
Если в другом каком то направлении то скажите как он ехал ...

Могу дать его координаты - позвоните и спросите. Меня не интересуют палочки на дисплее или иные формальные признаки покрытия. Для меня показатель - нет связи, связь прерывистая, поговорить не удалось до прибытия в более цивилизованные места. При этом - формально, телефон сеть мог и не терять.
А теперь представьте, что эти жалкие ресурсы стали эксплуатировать на два порядка больше абонентов, т.к. добавились тахографы с GSM, терминалы по 285-му Приказу, ЭРА, и прочие М2М-девайсы.
И это федеральные трассы, за пределами и поворотами с которых - тоже есть жизнь, поверьте.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
131

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

GuardMagic, одно дело европейские страны с компактными размерами, большой плотностью населения и вполне цивилизованными загородными дорогами и наши - назад 500, 500 вперед... © Высоцкий. 2G-то далеко не везде есть. Не в каждом селении работает сотовый... и далеко не на всех трассах полное покрытие.

Я именно как раз про это и говорю .
И кроме того - в той же Германии , Великобритании (из за того, что страны побольше нас) дела со связью обстоят гораздо хуже , чем у нас.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
132

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
TK-SK пишет:

GuardMagic, одно дело европейские страны с компактными размерами, большой плотностью населения и вполне цивилизованными загородными дорогами и наши - назад 500, 500 вперед... © Высоцкий. 2G-то далеко не везде есть. Не в каждом селении работает сотовый... и далеко не на всех трассах полное покрытие.

Я именно как раз про это и говорю .
И кроме того - в той же Германии , Великобритании (из за того, что страны побольше нас) дела со связью обстоят гораздо хуже , чем у нас.

Здесь нет совсем уж прямой пропорциональности размеру страны. Факторов множество. И плотность населения и развитость коммуникаций между населенными пунктами и многое другое. Ну и ресурсов, чтобы охватить Германию, вместе с её редко посещаемыми уголками надо существенно меньше, чем для РФ. В РФ большая часть территорий как раз и есть - мало- или незаселенная...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
133

Трекеры с 3G

(25/01/2014 22:01:42 отредактировано Gerasim)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Ну выложили вы публичную новость, про закон направленный против "колхозных" так скажем ничейных, или оформленных не правильно сим-карт, и что вы попытались доказать? Как будто вы никогда не пользовались телефоном, в котором сим карта оформленная не на вас?
Что не понятно то в оформлении сим чипа?  он в итоге оформлен будет либо на конечного пользователя, либо на интегратора, который оказывает услугу конечнику, и использует для этого сим чип - ТУТ ГДЕ НАРУШЕНИЕ И В ЧЕМ ОНО?????? Воздух сотресаете на пустом месте

134

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

и что вы попытались доказать? Как будто вы никогда не пользовались телефоном, в котором сим карта оформленная не на вас?

Если сим-карта оформлена не на меня, то она в любом случае оформлена на кого-то. И, согласно данному закону, этот кто-то и несет всю ответственность по договору обслуживания данной сим-карты.
Поэтому, я и спрашиваю (если кто не понял): на ком лежит вся ответственность по договору обслуживания данных сим-чипов. Кто отвечает за их использование ? Как эта ответственность переходит от лица к лицу (юр. или физ.) в цепочке оператор - производитель - дилер - субдилер - интегратор - клиент и т.п. ?
Не надо уводить разговор в сторону - я задал конкретные вопросы. Порядок оформления договора обслуживания - указан в этих самых актах. Просто переписать ответственность на кого-то чисто подачей сведений без заключения договора - нельзя юридически (если я не подписывал договор с оператором, то я и не отвечаю за эти сим-чипы, но кто-то же отвечает ! если бы они были деактивированы - не вопрос, но они же активированы и могут быть использованы).
Если дилер или производитель несет ответственность (юридическую, финансовую и т.п.) по договору за все эти сим-чипы, на которые конечный пользователь не оформлял договор - пусть так и ответят.
А Вы, Gerasim, ничего конкретного не сказали. Ваши "либо" - они конкретикой как-то не пахнут. Меня интересуют как раз уточнения по этим "либо".
Учитывая, что вместо быстрого и однозначного ответа, воцарилось молчание от тех, кто продает терминалы с активированными сим-чипами - у меня складывается впечатление, что там далеко не все гладко.

Added after    3 minuts  22 seconds:
Интересует такой вопрос, например: конечник, купивший такой терминал, или еще некто подает жалобу, что в неких терминалах есть сим-чипы, которые активированы и проданы без надлежащего оформления договора с оператором.
Закон с 01 января 2014 года предполагает вполне однозначную ответственность за это нарушение.
Меня интересуют комментарии тех, кто производит и продает такие терминалы.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
135

Трекеры с 3G

(26/01/2014 22:26:37 отредактировано Gerasim)

Re: Трекеры с 3G

Я думаю, что в итоге вашу любознательность удовлетворят. Хотя видя ваше упорство как производителя вы же сто раз дошли бы - как производитель до сотового оператора и получили все ответы. Но раз вы этого не сделали и не успокоились, значит вам это не нужно. Вопрос чисто к вашим любимым опСосам, и вопрос пальца опСоного не стоит, а альтернативные производители не шумят и воздух не сотрясают, а отгружают приборы я думаю.

Данная тема была направлена в первую очередь на обзор терминалов с 3G. Пользователям, для которых уже сейчас актуальны терминалы с 3G, не только из за 285 приказа, но из за того что они смотрят на перспективу.
И им уже сейчас интересен функционал устройств следущего поколения, и то что в каких то деревнях нет 3G их скорее не интересует, они их будут использовать в итоге  там, где есть 3G.

Если прочитать тему с самого начала, получается что кроме ASC7 с 3G что то конкретное никто не пишет

136

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

Пользователям, для которых уже сейчас актуальны терминалы с 3G

Например, я не вижу актуальности и задач для таких терминалов при мониторинге транспорта.

Сообщите пожалуста, в чем состоит актуальность

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
137

Трекеры с 3G

(27/01/2014 08:22:52 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
Gerasim пишет:

Пользователям, для которых уже сейчас актуальны терминалы с 3G

Например, я не вижу актуальности и задач для таких терминалов при мониторинге транспорта.

Сообщите пожалуста, в чем состоит актуальность

Актуальность задач определяете не вы - а потребитель - потому как он решает что покупать и в итоге голосует рублем.
Картинки с камер по 3G точно быстрее передаются smile и если устройство долгое время было не на связи то выгрузка точек так же происходит быстрее по 3G smile проверил в сравнении с терминалом с 2G

138

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

Я думаю, что в итоге вашу любознательность удовлетворят. Хотя видя ваше упорство как производителя вы же сто раз дошли бы - как производитель до сотового оператора и получили все ответы. Но раз вы этого не сделали и не успокоились, значит вам это не нужно. Вопрос чисто к вашим любимым опСосам, и вопрос пальца опСоного не стоит, а альтернативные производители не шумят и воздух не сотрясают, а отгружают приборы я думаю.

Наш Мегафон, например, этот вопрос решить не может юридически безупречно.
Потому и интересуюсь.
А вообще, мне непонятно Ваше вмешательство в разговор. То тут пишут про замусоривание, то сами замусоривают темы постами, я бы сказал - ни о чем.
Понятное дело, что на любой вопрос можно ответить Вашими словами: что вопрос чьего-то пальца не стоит и  альтернативные производители не шумят и воздух не сотрясают, а отгружают приборы.
То, что на рынке полно производителей отгружают несоответствующие Приказу 285 приборы - тоже не секрет. Поэтому, запросто могут отгружать и неправильно оформленные по закону о связи терминалы. И, есть стойкое подозрение, что так оно и обстоит.

Прикола ради можно и пару...тройку бумажек в суд закинуть с дружественных РНИС, которые проверяют терминалы на соответствие Приказу. Дескать при обследовании выявлены следующии нарушения... И посмотреть, что из этого получится.

Added after    4 minuts  51 seconds:

Лесник пишет:

выгрузка точек так же происходит быстрее по 3G  проверил в сравнении с терминалом с 2G

Было бы странно, если бы получилось наоборот.
Другое дело, насколько критична разница по времени в этом случае...
А вообще, дополним, 3G позволяет по воздуху и прошивки лить быстрее и файлики разные закидывать на терминалы, например, с автоинформаторами (при необходимости). Ну и в Приказе долбаном прописано...

Конечно, есть и обратные стороны этой медали:
1. Затыки 3G, когда надо определиться, когда переключаться на 2G, если 3G типа есть, но данные не идут. Ну и обратное переключение. Это все округления трафика вызывает с соответствующими затратами.
2. ОПСОСы, изредка бывает, выставялют клиентам счета о большом потреблении трафика. Сбой их системы. С модемом 2G получается на раз доказать, что модем просто не в состоянии прокачивать такое кол-во трафика в единицу времени, а вот с 3G - уже не получится.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
139

Трекеры с 3G

(27/01/2014 09:26:18 отредактировано Swars)

Re: Трекеры с 3G

Проблема перерегистрации сим-чип есть , это понятно. Даже если операторы создадут некий онлайн механизм перерегистрации сим-чип вылезет еще один трабл ..  если в трекере установлена еще и обычная сим-карта, которой и будет пользоваться конечник то появляется новый затык - заставить конечника обратиться к оператору и перерегистрировать на себя сим-чип , который он де факто и не использует.

офф

TK-SK пишет:

Прикола ради можно и пару...тройку бумажек в суд закинуть с дружественных РНИС, которые проверяют терминалы на соответствие Приказу. Дескать при обследовании выявлены следующии нарушения... И посмотреть, что из этого получится.

Проигранный истцом суд получится , т.к. полномочий на проверку железа у рниЦ нет (см.20-й приказ)

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
140

Трекеры с 3G

(27/01/2014 09:47:49 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Даже если операторы создадут некий онлайн механизм перерегистрации

Это на данный момент не допускается законом.

Swars пишет:

то появляется новый затык - заставить конечника обратиться к оператору и перерегистрировать на себя сим-чип , который он де факто и не использует.

Вооот ! Об этом я писал (как один из вопросов).

Swars пишет:

Проигранный истцом суд получится , т.к. полномочий на проверку железа у рниЦ нет (см.20-й приказ)

Ну... кое-где и есть. Назовем это "те, кто проверяет соответствие по Приказу 285". Но это и неважно. По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.
Кроме того, есть серьезные организации (например, газонефтянка, заводы), которые требуют мониторинг от субподрядчиков и которым нафиг не надо, чтобы что-то сорвалось из-за таких вот косяков. Есть муниципалка, которым тоже такие терминалы ставят...
Да и вообще - это не будет суд с истцом-податчиком жалобы. Жалобу подадут в региональный минсвязи. Истцом будет минсвязи. Или, по-моему в таком случае, юридически истцом будет РФ.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
141

Трекеры с 3G

(27/01/2014 12:14:29 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

С легкой руки Омского ЦСМ, список терминалов с 3G-модемом пополнили терминалы НТЦ Сибсвязь Naviset GT-10 / GT-20 / GT-10 Iridium. Причем еще в сентябре 2013 года. Причем и взрывозащита "подтверждена" этим ЦСМ.
Учитесь, господа ! Это единственные в мире терминалы, "полностью соответствующие" ВСЕМ приложениям Приказа № 285 еще с сентября 2013 года.
Фантастика ? Волшебство !

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
142

Трекеры с 3G

(27/01/2014 14:26:08 отредактировано GuardMagic)

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

Картинки с камер по 3G точно быстрее передаются

- с этим я  разумеется согласен (правда я не помню скорость канала на upload)
  Значит в первую очередь 3G , 4 G необходим для систем охраны и видео наблюдения.

Лесник пишет:

если устройство долгое время было не на связи то выгрузка точек так же происходит быстрее по 3G

Это значит, необходимо улучшение покрытия в первую очередь.

Лесник пишет:

Актуальность задач определяете не вы - а потребитель - потому как он решает что покупать и в итоге голосует рублем.

Это вы почти правильно заметили ..
Когда для решения одной и той же задачи потребителю необходимо заплатить большую сумму ...

Хотя, разумеется в первую очередь все зависит от массовой рекламы ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2G, 3G, 4G, 5G  - все само со в временем утрясется в процессе развития сетей беспроводной связи.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
143

Трекеры с 3G

(27/01/2014 16:24:01 отредактировано GuardMagic)

Re: Трекеры с 3G

просто для справки =

...  сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
= для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
= для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
опять таки - это для download
для upload - я не знаю ..
--------------------------------
неоспоримое преимущество UMTS = улучшенная защита от обрывов связи для мобильных объектов

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
144

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.

Это какие например ?

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
145

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:
TK-SK пишет:

По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.

Это какие например ?

Зависит от характера и места подачи жалобы. К примеру, экспертиза качества товара Вам что-нибудь говорит ?
Есть и другие: Связьнадзор, например. Еще ? Привлеченный судом эксперт, если жалобу подает клиент на продавца, как на продавшего товар с нарушениями законодательства РФ. Есть и еще несколько вариантов...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
146

Трекеры с 3G

(28/01/2014 10:53:24 отредактировано Swars)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Swars пишет:
TK-SK пишет:

По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.

Это какие например ?

Зависит от характера и места подачи жалобы. К примеру, экспертиза качества товара Вам что-нибудь говорит ?
Есть и другие: Связьнадзор, например. Еще ? Привлеченный судом эксперт, если жалобу подает клиент на продавца, как на продавшего товар с нарушениями законодательства РФ. Есть и еще несколько вариантов...

эмм )) интересно.
А ссылки на правовые акты ?

зы если можно , в личку , дабы не засорять "эфир"

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
147

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

эмм )) интересно.
А ссылки на правовые акты ?

зы если можно , в личку , дабы не засорять "эфир"

Вы по кругу решили походить ?
Я уже давал в посте #130 ссылки на правовые акты, где прописаны и нарушения и ответственность за них:
http://www.garant.ru/news/501137/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153918/

Еще правовые акты, которые Вам не мешает изучить, это ФЗ РФ ОЗПП и Гражданский кодекс. А также Закон о конкуренции, ну и Правила торговли до кучи. Там есть статьи за предоставление неполной или недостоверной информации при продаже товара.
Пока хватит. Изучите сначала это.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
148

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
По-моему вы уже по третьему кругу даете ссылки в интернете на не относящуюся напрямую к 3G трекерам информацию - давайте ее вынесем в другую ветку Особенности оформления СИМ чипов

по поводу будущего 3G - так же вам можно развлекаться в отдельной ветке Есть ли будущее у 3G

оставьте уже ветку для обзора терминалов с 3G

149

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник, меня спросили - я ответил. Странно, что вопросы не вызывают у Вас такого отношения. По-моему, именно вопрос инициирует ответ, а значит является причиной, а не наоборот. Ку ?
Обращайтесь, пожалуйста, в первую очередь к тем, кто задает подобные вопросы. Причем там, где он должен знать ответ по роду деятельности.
Да и про "будущее 3G" далеко не один я тут пишу.
Поэтому, прошу Вас: либо адресуйте подобные обращения всем участникам того, что лично Вы считаете оффтопом, либо не пишите их вовсе.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
150

Трекеры с 3G

(28/01/2014 21:29:04 отредактировано Gerasim)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Жаль что виалон не сделал еще индивидуальный фильтр на участников форума. Он бы помог не только вам но и всем остальным. Если поставить фильтр на самого активного, то можно было бы спокойно прочитать 10% полезной информации. Ку?