1

Трекеры с 3G

Тема: Трекеры с 3G

Какие трекеры имеют 3G ?

2

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

ASC-7

Баландин Александр
www.gps2010.ru
3

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

balandinav
может еще какие то есть ?

4

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

tlt-7b
http://v-sun.cc/en/products/details.asp?id=39

Added after    7 minuts  1 seconds:
Сейчас тестируем первые терминалы ASC-7 с модулем 3G! Терминал супер! Работает стабильно!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
5

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

balandinav
жестко вы меня в китай послали smile

6

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Просто это проверенные терминалы)

Баландин Александр
www.gps2010.ru
7

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник
А для чего необходимо 3G?

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
8

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Dmitriy
1. требования заказчика.
2. подключение видеокамер

Добавлено спустя   6 минут  39 секунд:

balandinav пишет:

Просто это проверенные терминалы)

вы их сколько поставили ??
на сколько надежны ??

9

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Которые китайские - 35 терминалов ездит около 8 месяцев!
ASC-7 тестируем пару терминалов около месяца!

Но ASC-7 на пару порядков лучше китайцев!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
10

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

balandinav пишет:

Которые китайские - 35 терминалов ездит около 8 месяцев!
ASC-7 тестируем пару терминалов около месяца!

Но ASC-7 на пару порядков лучше китайцев!

как тест, можно брать ??

11

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

balandinav

и как оно с 3G,
1 января 2014 года то не за горами клиенты стали спрашивать, РНИЦы то же душить начинают sad

Зачем платить больше, если не видно разницы.
12

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Roma SPB пишет:

1 января 2014 года то не за горами клиенты стали спрашивать, РНИЦы то же душить начинают

А толку ? У кого-то есть эмитированные неснимаемые идентификационные сим-чипы, которые в Приказе прописаны ?
----------------
8. Абонентский терминал должен иметь неснимаемую персональную идентификационную карту абонента, эмитированную оператором системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" для работы в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM-900, GSM-1800, UMTS-900, UMTS-2000 различных операторов связи (многопрофильный идентификационный модуль).
----------------
Кроме того, модем не просто 3G должен быть, а с in-band каналом, используемым под eCall и ЭРА.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
13

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Roma SPB пишет:

balandinav
и как оно с 3G,

Нормально!

Баландин Александр
www.gps2010.ru
14

Трекеры с 3G

(05/12/2013 07:12:23 отредактировано Roma SPB)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
что такое eCall не каждый человек в РНИЦе еще знает smile,
вы случайно не владеете информацией о карте покрытия базовых станций сотовых операторов по России с поддержкой eCall - там по-моему то же какие то заморочки с необходимостью модернизации smile
ЭРА по-моему по нормальному с 2017 года только запуститься - так как единую службу или "кнопку"  "112" в МЧС планировали запустить в полном объеме, я где то читал, то же только с 2017 года.
Меня в данном случае интересовало формально качество оборудования работающего с 3G. Раз РНИЦ просит клиентов, клиенты просят меня - протестируем, поставим, а до 2017 года - за 3 года я нисколько не удивлюсь если появится еще приказ минтранса №1285, да и сколько не гонись за новыми разработками - новинки каждые 3-4 месяца поступаю на рынок - куда спешить выполнять приказ, если может поступить приказ об его отмене smile типа этого http://www.ruslink.info/news/item/343-a … khografami

Зачем платить больше, если не видно разницы.
15

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Roma SPB пишет:

Раз РНИЦ просит клиентов,

Экак, мягко завернули), вы, сударь, видимо мало с ними общаетесь, либо слишком плотно)))
Действительно во многих регионах РНИЦы, УГАДНы про umts узнают только из векипедии и отношение везде разное к тому же 3G, где-то уже шашки из ножен достают, чтоб махать с нового года, а где-то и до приложения 4 дочитать не удосужились еще. Любое соответствие в нашей стране достигается поэтапно), сперва модем, потом чип, так и до поддержки нужных протоколов дело дойдет... к 17-му году доплетемся, до ЭРА, а что там дальше.... в прошлом веке например матросы Зимний взяли(

Морозов П.А.
16

Трекеры с 3G

(05/12/2013 10:12:36 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Roma SPB, картой не владею и даже сомневаюсь, что ей кто-то владеет, кроме самих операторов.
В смысле карта у кого-то не-оператора может и есть, да только, судя по нашему региону (остались у меня связи кое с кем), операторы тоже, как бы это сказать помягче... "приукрашивают действительность". Думаю, и в других регионах то же самое.

Added after    1 minuts  37 seconds:

Roma SPB пишет:

ЭРА по-моему по нормальному с 2017 года только запуститься - так как единую службу или "кнопку"  "112" в МЧС планировали запустить в полном объеме, я где то читал, то же только с 2017 года.

Проблема в том, что в Приказе указаны сроки по ПРиложению № 4 - с 1 января 2014 года.
Я понимаю, что опять несогласованность в палате №6, но... документ-то вышел и типа действует... а значит - могут спросить.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
17

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Roma SPB пишет:

Меня в данном случае интересовало формально качество оборудования работающего с 3G.

Ну а что сказать про качество ? Схемотехнику же не меняют. Я имею ввиду кроме самого модема.
Нормальные люди ставят нормальные модемы... Telit, Cinterion, uBlox (про SimCom с 3G сказать ничего не могу пока).
Ну а дальше всё будет зависеть от покрытия по сути. В Мск, к примеру, во многих местах формально символ 3G светится в строке статуса, а связи (интернета) нет. Принудительно отключаешь 3G и на EDGE все работает. И не только в Мск.
Вот Вам и качество работы в 3G.

Added after    1 minuts  14 seconds:

Roma SPB пишет:

Раз РНИЦ просит клиентов, клиенты просят меня - протестируем, поставим

В ФОРТ обратитесь.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
18

Трекеры с 3G

(11/12/2013 14:44:59 отредактировано Swars)

Re: Трекеры с 3G

----------------
8. Абонентский терминал должен иметь неснимаемую персональную идентификационную карту абонента, эмитированную оператором системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" для работы в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM-900, GSM-1800, UMTS-900, UMTS-2000 различных операторов связи (многопрофильный идентификационный модуль).
----------------


1. " неснимаемую персональную идентификационную карту абонента" это не сим-чип  отнюдь , т.к. сим чип как правило привязывается к интегратору (на общий счет) , а не к абоненту. -  По мне так в приказе некий аналог СКЗИ упоминался.

2. "эмитированную оператором системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС""  - в данный момент это кто ? - Правильно - НИС , кто им станет завтра - ? 

3. На конференции по Эре сказано было "Русским по белому" ребята - не заморачивайтесь , это отдельное устройство.
Точка.

зы Другой вопрос - что Рницы опять начнут свои не здоровые инсинуации на этой почве.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
19

Трекеры с 3G

(11/12/2013 20:30:35 отредактировано opl)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

ы Другой вопрос - что Рницы опять начнут свои не здоровые инсинуации на этой почве.

Уже начали, разослали уведомление, что надо бы с 1 января при установке на категорию М исполнять приложение 4 приказа 285 хотябы частично. Пока не обращаем внимания..

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
20

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Roma SPB пишет:

Меня в данном случае интересовало формально качество оборудования работающего с 3G.

Ну а что сказать про качество ? Схемотехнику же не меняют. Я имею ввиду кроме самого модема.
Нормальные люди ставят нормальные модемы... Telit, Cinterion, uBlox (про SimCom с 3G сказать ничего не могу пока).
Ну а дальше всё будет зависеть от покрытия по сути. В Мск, к примеру, во многих местах формально символ 3G светится в строке статуса, а связи (интернета) нет. Принудительно отключаешь 3G и на EDGE все работает. И не только в Мск.
Вот Вам и качество работы в 3G.

Added after    1 minuts  14 seconds:

Roma SPB пишет:

Раз РНИЦ просит клиентов, клиенты просят меня - протестируем, поставим

В ФОРТ обратитесь.

согласен, что с работоспособностью 3G пока еще большие трудности у нас и отчасти из-за этого затруднен переход на него на базе устройств, ну и плюс модемы 3G пока явно не дешевые.

а умные дядьки взяли и прописали его как некий обязательный атрибут, типа так будет круче.

хотя тот же европейский e-call построен на обычном 2G (GPRS) и все нормально работает.

E-group - топливные карты эталонкард
21

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

mponavi пишет:
TK-SK пишет:
Roma SPB пишет:

Меня в данном случае интересовало формально качество оборудования работающего с 3G.

Ну а что сказать про качество ? Схемотехнику же не меняют. Я имею ввиду кроме самого модема.
Нормальные люди ставят нормальные модемы... Telit, Cinterion, uBlox (про SimCom с 3G сказать ничего не могу пока).
Ну а дальше всё будет зависеть от покрытия по сути. В Мск, к примеру, во многих местах формально символ 3G светится в строке статуса, а связи (интернета) нет. Принудительно отключаешь 3G и на EDGE все работает. И не только в Мск.
Вот Вам и качество работы в 3G.

Added after    1 minuts  14 seconds:

Roma SPB пишет:

Раз РНИЦ просит клиентов, клиенты просят меня - протестируем, поставим

В ФОРТ обратитесь.

согласен, что с работоспособностью 3G пока еще большие трудности у нас и отчасти из-за этого затруднен переход на него на базе устройств, ну и плюс модемы 3G пока явно не дешевые.

а умные дядьки взяли и прописали его как некий обязательный атрибут, типа так будет круче.

хотя тот же европейский e-call построен на обычном 2G (GPRS) и все нормально работает.

не понятно в чем трудности если уже несколько производителей делают их ? а разница между 2G и 3G модемом в зависимости от производителя от 20 до 40 долларов - тут уже кто какие выбрали и ставит скорее всего из разработчиков - от того итоговая цена и пляшет ...

22

Трекеры с 3G

(13/01/2014 16:41:19 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

не понятно в чем трудности если уже несколько производителей делают их ?

Трудности с работоспособностью. И не модемов, а самого 3G у сотовых операторов. Кто пытался работать в 3G, например, в Москве или за пределами крупных городов - тот знает. Причем я даже не про терминалы, а про сотовые телефоны... Что называется - иконка 3G горит, а трафик не идет, сайты не открываются... пока на 2G не переключишься.
У меня в близости от центра города (Челябинск) 3G работает через раз.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
23

Трекеры с 3G

(13/01/2014 19:12:41 отредактировано Gerasim)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Gerasim пишет:

не понятно в чем трудности если уже несколько производителей делают их ?

Трудности с работоспособностью. И не модемов, а самого 3G у сотовых операторов. Кто пытался работать в 3G, например, в Москве или за пределами крупных городов - тот знает. Причем я даже не про терминалы, а про сотовые телефоны... Что называется - иконка 3G горит, а трафик не идет, сайты не открываются... пока на 2G не переключишься.
У меня в близости от центра города (Челябинск) 3G работает через раз.

ну мне кажется что операторы все таки подтянуться и 3G будет работать через какое то время вдоль трасс smile ну до 2017 года точно произойдет. Вы наверное сами, когда начали пользоваться пейджером - о сотовом телефоне даже и не мечтали, помните как было удобно ?
К слову в вашем городе к сожалению например тот же Мегафон пока еще не развернул сеть 4G, а в ряде городов она уже есть (и работает даже очень нечего - ну по крайней мере фильмы то в онлайне смотрим smile), но об этом мы ведь с вами не думали 2 года назад smile, так что и до вас беспроводной скоростной интернет скоро дойдет smile так что не надо плохо думать про наших сотовых операторов они ведь стараются smile

Такая гонка и конкуренция среди операторов скорее всего будет способствовать развитию сети http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/30150

24

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

ну мне кажется что операторы все таки подтянуться и 3G будет работать через какое то время вдоль трасс  ну до 2017 года точно произойдет.

А нафига он мне вдоль трасс, если в крупных городах при даже большой плотности вышек он работает зачастую нестабильно ? Потребитель не особо склонен разбираться в причинах и винить ОПСОСов...

Gerasim пишет:

К слову в вашем городе к сожалению например тот же Мегафон пока еще не развернул сеть 4G, а в ряде городов она уже есть (и работает даже очень нечего - ну по крайней мере фильмы то в онлайне смотрим , но об этом мы ведь с вами не думали 2 года назад , так что и до вас беспроводной скоростной интернет скоро дойдет  так что не надо плохо думать про наших сотовых операторов они ведь стараются

3G тоже работало "очень даже ничего", пока было относительно мало потребителей. А потребителей 4G сейчас мизерный процент из общего количества потребителей мобильного трафика... Вот и хватает. Пока. А емкость эфира не резиновая. (Вам, пардон, 10-гигабитного канала на 1 дом не хватит 9-этажный многоподъездный для нормального просмотра видео-онлайн если одновременно многие будут смотреть, да еще по нескольку ТВ и мобильных устройств в квартире, не считая компьютеров... что же говорить про эфир ???) Опять же, повышение качества контента влечет за собой повышение битрейта и потребления трафика и все это растет уже Бог знает в какой прогрессии. А тут еще UltraHD-стандарт двигают уже в мобильные устройства вовсю... а для него контент вообще запредельный битрейт имеет.
Опять же к слову: 4G сейчас не имеет нормальной стандартизации, из-за чего те-же LTE-модемы могут и работать и не работать с теми или иными операторами в разных регионах и странах. 4G - опять же требует совершенно иных модемов (правда, зато они не требуют роялти держателям 3G-патентов, которое существенно повышает цену 3G-модемов), 4G в крупные областные города не везде пришел еще, а когда придет в захолустье, куда еще 3G придет не скоро - будет уже 7G, наверное...
К слову о 4G, как человек, работавший в свое время Уралсвязьинформе и имеющий кое-какие остаточные связи в этих кругах, я знал про 4G и два года назад и раньше чем два года назад.

Added after    2 minuts  30 seconds:

Gerasim пишет:

Такая гонка и конкуренция среди операторов скорее всего будет способствовать развитию сети http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/30150

Вот и читайте (цитирую):
Максимальные скорости распределились в 48 Мбит/с у "МегаФона" и 33 Мбит/с у МТС. Минимальная скорость находится у обоих операторов в пределах 1,5-2 Мбит/с.

И что будет, когда 4G будет поддерживать не каждый фиг знает сколькисотый смартфон, а каждый второй или первый ?
Какая будет скорость на единицу ? На сколько хватит эфира ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
25

Трекеры с 3G

(14/01/2014 00:41:44 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

Вы наверное сами, когда начали пользоваться пейджером - о сотовом телефоне даже и не мечтали, помните как было удобно ?

Из истории:
У нас в Че CDMA-800 было развернуто еще тогда, когда другие слаще DAMPS-а и AMPS-a ничего не ели. GSM до качества CDMA-800 еще только несколько лет шел... Смешно было смотреть на восторги GSM-щиков о полифонии и цветных дисплеях, акселерометрах и много чем еще, когда пользователи CDMA это уже воспринимали как данность и номер набирали рисованием цифр в воздухе (рукой с зажатым в ней телефоном) и слайдеры были цветные и с двумя камерами.
Была такая фирма SK Telecom... Делала шикарные аппараты под CDMA-800... И Samsung чуть позже присоединился.
Аппараты стоили дорого, но связь долго была дешевле чуть-ли не на 1...2 порядка по сравнению с GSM (особенно вначале).

http://hi-news.ru/phone/novinki-ot-sams … -a707.html
Видели такой аппарат в 2006 году (а анонсирован был в июле 2005-го) ?
В котором, напомню, в 2005...2006 г. была 7 мегапиксельная камера с поддержкой пятикратного цифрового и трехкратного оптического увеличения. Плюс 2 дюймовый TFT экран с QVGA разрешением, слот для карт памяти формата MMC (карта на 32 Мб в комплекте).
А я вот помню... (даже циферки и буковки марки вспомнил)

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
26

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Gerasim пишет:

Вы наверное сами, когда начали пользоваться пейджером - о сотовом телефоне даже и не мечтали, помните как было удобно ?

Из истории:
У нас в Че CDMA-800 было развернуто еще тогда, когда другие слаще DAMPS-а и AMPS-a ничего не ели. GSM до качества CDMA-800 еще только несколько лет шел... Смешно было смотреть на восторги GSM-щиков о полифонии и цветных дисплеях, акселерометрах и много чем еще, когда пользователи CDMA это уже воспринимали как данность и номер набирали рисованием цифр в воздухе (рукой с зажатым в ней телефоном) и слайдеры были цветные и с двумя камерами.
Была такая фирма SK Telecom... Делала шикарные аппараты под CDMA-800... И Samsung чуть позже присоединился.
Аппараты стоили дорого, но связь долго была дешевле чуть-ли не на 1...2 порядка по сравнению с GSM (особенно вначале).

http://hi-news.ru/phone/novinki-ot-sams … -a707.html
Видели такой аппарат в 2006 году (а анонсирован был в июле 2005-го) ?
В котором, напомню, в 2005...2006 г. была 7 мегапиксельная камера с поддержкой пятикратного цифрового и трехкратного оптического увеличения. Плюс 2 дюймовый TFT экран с QVGA разрешением, слот для карт памяти формата MMC (карта на 32 Мб в комплекте).
А я вот помню... (даже циферки и буковки марки вспомнил)

есть у меня похожий телефон в коллекции но от Панасоника, единственно жалко что тема вами опять в сторону уводиться и замусоривается - может начнем уважать простых пользователей и стараться писать по делу. У вас серийно трекеры с 3G уже производятся ???

27

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

ну мне кажется что операторы все таки подтянуться и 3G будет работать через какое то время вдоль трасс  ну до 2017 года точно произойдет.

если здесь под 3G подразумевается UMTS= тогда это создание новой структуры связи: замена абсолютно всех базовых станций.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
28

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

.....в чего они так лоханулись?  Сразу бы 4G прописали....с чем 2G не справляется?

29

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
Gerasim пишет:

ну мне кажется что операторы все таки подтянуться и 3G будет работать через какое то время вдоль трасс  ну до 2017 года точно произойдет.

если здесь под 3G подразумевается UMTS= тогда это создание новой структуры связи: замена абсолютно всех базовых станций.

Конечно можно долго шутить над разработчиками приказа №285 - но он есть и вступил в силу в том числе его новые приложения с 1 января 2014 года smile ... возможно это не последняя тема или приказ до наступления 2017 года smile

30

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

К сожалению только увидел новость:
http://std59.ru/news/205/
кто-то юзал уже STD 8 FULL NG 3G?

Морозов П.А.
31

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

есть у меня похожий телефон в коллекции но от Панасоника, единственно жалко что тема вами опять в сторону уводиться и замусоривается - может начнем уважать простых пользователей и стараться писать по делу.

Лично я посчитал небезынтересным показать этот телефон. Это единственный пост с лирическим отступлением.
И, между прочим, это ответ на ВАШ вопрос.
Я не понимаю, зачем задавать вопросы, ответ на которые Вами будет потом объявлен "уводом в сторону" и "замусориванием" ???
Поэтому, уж простите, начните с себя, когда пишете подобные вопросы - хорошо подумайте, будет ли ответ лежать в плоскости обсуждаемой темы или нет. Если нет - либо не задавайте вопрос, либо не жалуйтесь на "замусоривание" по причине ответа на Ваш же вопрос.
Причина - следствие. Вы меня понимаете ?

У вас серийно трекеры с 3G уже производятся ???

Да.

Added after    5 minuts  52 seconds:

Oblsnab пишет:

К сожалению только увидел новость:
http://std59.ru/news/205/
кто-то юзал уже STD 8 FULL NG 3G?

На сайте в характеристиках: SIM chip (с поддержкой «ЭРА-ГЛОНАСС»);

Да сколько уже ВРАТЬ-то можно ?!! НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации.

На сайте в характеристиках: Выполненный в надежном корпусе из анодированного алюминия, трекер отвечает параметрам взрывозащиты.

Меня удивляет российский рынок. В Европе и Америке за такое вранье выхлопали бы по полной. А тут ври что хочешь... С какого он отвечает требованиям взрывозащиты ? Сертификат есть ? Или типа потому что алюминиевый ? Кроме того, взрывозащита заключается не только в корпусе, но и в схемотехнике терминала.

Очень печально, что у нас любую отрасль наводняют некачественные и несоответствующие товары, выдаваемые за качественные и соответствующие.

Added after    8 minuts  48 seconds:

GuardMagic пишет:
Gerasim пишет:

ну мне кажется что операторы все таки подтянуться и 3G будет работать через какое то время вдоль трасс  ну до 2017 года точно произойдет.

если здесь под 3G подразумевается UMTS= тогда это создание новой структуры связи: замена абсолютно всех базовых станций.

А никто не говорит в Приказе про базовые станции. Речь только про модем терминала. Никто не говорит, что инфраструктура при этом обязана уметь работать с терминалом по UMTS. ))) Мы с Вами, грубо говоря, должны обеспечить такой модем, а остальное - не наше крестьянское дело...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
32

Трекеры с 3G

(15/01/2014 09:59:37 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

qwerty16 пишет:

.....в чего они так лоханулись?  Сразу бы 4G прописали....с чем 2G не справляется?

У 2G уже проявляются технологические ограничения по количеству подключаемых в рамках одной вышки устройств. В Европе эта проблема уже стоит очень остро и там сейчас есть запрет на сертификацию М2М-оборудования, работающего в 2G.
У нас предел тоже близок, а учитывая кол-во транспорта - это огромное кол-во новых подключений, ресурсов на обслуживание которых просто нет в 2G.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
33

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Спасибо, Константин, вы как всегда раскладываете по полочкам.
Есть еще два непонятных пункта в тх:
- Сверхбыстрый 3G модуль (ни слова про e-call)
- Аудиопроцессор (вряд ли стоит отдельная звуковая карта)
по всей видимости "самое современное устройство ГЛОНАСС/GPS мониторинга – STD 8 FULL NG 3G" ввиду отсутствия отзывов у форумчан еще не вышло в серию и информация на сайте декларативная для конечного потребителя), в общем, алюминиевые огурцы).

Морозов П.А.
34

Трекеры с 3G

(15/01/2014 10:59:33 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Oblsnab, да спасибо за дополнения.
Есть еще одна непонятка, причем логика связи характеристики со скобками тоже вызывает некоторое недоумение:
• цифровая система питания (пожизненная гарантия на трекер)

Приобретая систему спутникового мониторинга Standard, вы обретаете уверенность в любой ситуации.
Уверенность в том, что Вас... того... )))

Оффтоп:
------------
Посмеялся, кстати, по поводу этой новости - http://std59.ru/news/204/
Две цитаты из неё:
"12 декабря сотрудник технической службы компании Standard, возвращаясь в Пермь после установки оборудования, застрял в снегу на участке дороги между Кыном и Лысьвой."
...
"В нашей технической службе работают отличные специалисты, которых на пути к клиенту не остановят даже чрезвычайные ситуации!"
P.S.: Если бы пьяный сотрудник шел домой, подрался с милицией и умер замерзнув в снегу, то и это бы представили, как "погиб на пути к клиенту в борьбе со стихией и враждебными силами". ))))))))))))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
35

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

TK-SK пишет:

Очень печально, что у нас любую отрасль наводняют некачественные и несоответствующие товары, выдаваемые за качественные и соответствующие.

Added after    3 minuts  33 seconds:

Oblsnab пишет:

Спасибо, Константин, вы как всегда раскладываете по полочкам.
Есть еще два непонятных пункта в тх:
- Сверхбыстрый 3G модуль (ни слова про e-call)
- Аудиопроцессор (вряд ли стоит отдельная звуковая карта)
по всей видимости "самое современное устройство ГЛОНАСС/GPS мониторинга – STD 8 FULL NG 3G" ввиду отсутствия отзывов у форумчан еще не вышло в серию и информация на сайте декларативная для конечного потребителя), в общем, алюминиевые огурцы).

---

- Сверхбыстрый 3G модуль (ни слова про e-call)  чистый маркетинг
- Аудиопроцессор (вряд ли стоит отдельная звуковая карта)  вынесение отдельной строкой стандартной функции практически любого терминала (также как и встроенного усилителя) , т.е. также чистый маркетинг , хоть и не безосновательный.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
36

Трекеры с 3G

(15/01/2014 11:12:45 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

TK-SK пишет:

Очень печально, что у нас любую отрасль наводняют некачественные и несоответствующие товары, выдаваемые за качественные и соответствующие.

Можете доказать, что это не так ?

Давайте разберем заявления ВАШЕЙ компании (сорри за оффтоп):
1.
http://www.navtelecom.ru/press-center/info-pisma
Трекеры с 3G

2.
http://www.navtelecom.ru/oborudovanie/s … rii-signal
Трекеры с 3G

-----------------------
А теперь объясните, мне, уважаемый, как же так ?
В письме указано оборудование СИГНАЛ S-XXXX, где вместо ХХХХ получается можно подставить циферки Ваших моделей, но в характеристиках Параметр, функция, характеристиках Сигнал S-2114    - только GPS, Сигнал S-2115    - GPS или ГЛОНАСС+GPS...
Т.е. 2114 точно не имеет ГЛОНАСС, а 2115 може запросто не иметь ГЛОНАСС в исполнении только с GPS... но тем не менее в письме они получаются заявленными соответствующими...
Там есть и другие характеристики, которые реально не соответствуют написанному в письме, в частности интерфейсы, количество записей во внутренней памяти и др.

Пример:
в письме:
Трекеры с 3G
В характеристиках:
Трекеры с 3G
Трекеры с 3G

Так что... звиняйте... Вопросы есть ? Опять я за некорректность огребу ? ))))

Можете еще 10 минусов мне поставить.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
37

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

TK-SK пишет:

Очень печально, что у нас любую отрасль наводняют некачественные и несоответствующие товары, выдаваемые за качественные и соответствующие.

я с TK-SK  очень во многом не согласен...но я за обьективность.....тут он прав и от еды в магазинах до ракет- все подтверждает этот тезис....

38

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

Напрасно, ситуация в общении инегратор-перевозчик в некоторых регионах уже сильно накалена и интеграторам сейчас не до взаимных реверансов производителей! Маркетинг дело нужное, но для прослойки между производителем и потребителем важна в первую очередь объективность, а различного рода неточности и недомолвки первых ведут в последующем к конфликтам со вторыми!

Морозов П.А.
39

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Oblsnab пишет:
Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

Напрасно, ситуация в общении инегратор-перевозчик в некоторых регионах уже сильно накалена и интеграторам сейчас не до взаимных реверансов производителей! Маркетинг дело нужное, но для прослойки между производителем и потребителем важна в первую очередь объективность, а различного рода неточности и недомолвки первых ведут в последующем к конфликтам со вторыми!

не соглашусь....
интегратор это 2 части
Продажник- вот это трепло которое и привирает что бы продать (вот тут корень разногласий и напрягов)
Тех часть - напряг если низкая квалифмкация....

как интеграторы выбирают производителей.....это другая песня.

40

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

TK-SK пишет:

Очень печально, что у нас любую отрасль наводняют некачественные и несоответствующие товары, выдаваемые за качественные и соответствующие.

Можете доказать, что это не так ?

Давайте разберем заявления ВАШЕЙ компании (сорри за оффтоп):
1.
http://www.navtelecom.ru/press-center/info-pisma
Трекеры с 3G

2.
http://www.navtelecom.ru/oborudovanie/s … rii-signal
Трекеры с 3G

-----------------------
А теперь объясните, мне, уважаемый, как же так ?
В письме указано оборудование СИГНАЛ S-XXXX, где вместо ХХХХ получается можно подставить циферки Ваших моделей, но в характеристиках Параметр, функция, характеристиках Сигнал S-2114    - только GPS, Сигнал S-2115    - GPS или ГЛОНАСС+GPS...
Т.е. 2114 точно не имеет ГЛОНАСС, а 2115 може запросто не иметь ГЛОНАСС в исполнении только с GPS... но тем не менее в письме они получаются заявленными соответствующими...
Там есть и другие характеристики, которые реально не соответствуют написанному в письме, в частности интерфейсы, количество записей во внутренней памяти и др.

Пример:
в письме:
Трекеры с 3G
В характеристиках:
Трекеры с 3G
Трекеры с 3G

Так что... звиняйте... Вопросы есть ? Опять я за некорректность огребу ? ))))

Можете еще 10 минусов мне поставить.

Поясняю , при редизайне видимо выложили не от письмо (рыбу письма)
За этот пост ни в коем разе не минусую , теперь плюс.
Отправил Ваши замечания по некорректным данным нашему админу.
По первому посту мнение не изменилось.

зы последние gps терминалы  были проданы еще в конце 11 года.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
41

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Oblsnab пишет:

Напрасно, ситуация в общении инегратор-перевозчик в некоторых регионах уже сильно накалена и интеграторам сейчас не до взаимных реверансов производителей!

Никто реверансов и не делал , суть только в огульных обвинениях без веских на то оснований (как минимум заключения эксперта или комиссии) одним производителем другого. Я считаю это некорректным.

Oblsnab пишет:

Маркетинг дело нужное, но для прослойки между производителем и потребителем важна в первую очередь объективность, а различного рода неточности и недомолвки первых ведут в последующем к конфликтам со вторыми!

По тем двум пунктам (Сверхбыстрый 3G модуль (ни слова про e-call) - Аудиопроцессор (вряд ли стоит отдельная звуковая карта))  не заметил недомолвок и неточностей.
Точные тех.характеристики находятся в тех.паспорте , по ссылке из поста 33 - декларация или маркетинг в чистом виде.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
42

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Никто реверансов и не делал , суть только в огульных обвинениях без веских на то оснований (как минимум заключения эксперта или комиссии) одним производителем другого. Я считаю это некорректным.

Да какие огульные обвинения ? Какие комиссии ? Кто будет утверждать (ой не смешите) состав этих комиссий ? Какие эксперты ? (Кто по-Вашему, кстати, является экспертом ??? Конкретно, пожалуйста.)
В чем "огульность" ?
Всё зиждется на ОБЪЕКТИВНЫХ фактах, которые каждый может увидеть на Вашем собственном ресурсе (и на ресурсе компании Стандарт). Я что, зря скрины привожу ? Всё на базе собственных данных обсуждаемых компаний. Если написано 61.440 записей, то не надо быть экспертом или профессором математики, чтобы определить, что это меньше 150.000 записей и, стало быть, не соответствует требованию 150.000 записей. И комиссию для этого собирать не надо.

Added after    9 minuts  39 seconds:
Swars, а давайте обсудим терминал СИГНАЛ S-2551: http://navtelecom.ru/oborudovanie/signa … nal-s-2551
Который заявлен на данном ресурсе, как ПОЛНОСТЬЮ соответствующим Приказу № 285.
Трекеры с 3G

1. Заявлен ? Подтверждаете ?
2. Подтверждаете, что вся информация на данной странице о данном терминале и его технические характеристики указаны корректно ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
43

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars, кстати, пользуясь Вашими-же аргументами: на каком основании Вы определили огульность обвинений ? Где комиссия, эксперты ? )))

Мой совет Вам: не ройте другим ям, сами в них попадете.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
44

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Swars пишет:

Никто реверансов и не делал , суть только в огульных обвинениях без веских на то оснований (как минимум заключения эксперта или комиссии) одним производителем другого. Я считаю это некорректным.

Да какие огульные обвинения ? Какие комиссии ? Кто будет утверждать (ой не смешите) состав этих комиссий ? Какие эксперты ? (Кто по-Вашему, кстати, является экспертом ??? Конкретно, пожалуйста.)
В чем "огульность" ?
Всё зиждется на ОБЪЕКТИВНЫХ фактах, которые каждый может увидеть на Вашем собственном ресурсе (и на ресурсе компании Стандарт). Я что, зря скрины привожу ? Всё на базе собственных данных обсуждаемых компаний. Если написано 61.440 записей, то не надо быть экспертом или профессором математики, чтобы определить, что это меньше 150.000 записей и, стало быть, не соответствует требованию 150.000 записей. И комиссию для этого собирать не надо.

Added after    9 minuts  39 seconds:
Swars, а давайте обсудим терминал СИГНАЛ S-2551: http://navtelecom.ru/oborudovanie/signa … nal-s-2551
Который заявлен на данном ресурсе, как ПОЛНОСТЬЮ соответствующим Приказу № 285.
Трекеры с 3G

1. Заявлен ? Подтверждаете ?
2. Подтверждаете, что вся информация на данной странице о данном терминале и его технические характеристики указаны корректно ?

Вы можете задать свои вопросы в соответствующей теме . Спасибо за внимание к нашему продукту.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
45

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Вы можете задать свои вопросы в соответствующей теме .

А тему про огульность и комиссии не подскажете ? )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
46

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Swars пишет:

Вы можете задать свои вопросы в соответствующей теме .

А тему про огульность и комиссии не подскажете ? )))

В общем топике - нет, каждый для себя делает выводы сам.
Если у Вас есть сильное желание - личка.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
47

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
+1 за объективность

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:

Oblsnab пишет:
Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

Напрасно, ситуация в общении инегратор-перевозчик в некоторых регионах уже сильно накалена и интеграторам сейчас не до взаимных реверансов производителей! Маркетинг дело нужное, но для прослойки между производителем и потребителем важна в первую очередь объективность, а различного рода неточности и недомолвки первых ведут в последующем к конфликтам со вторыми!

От хорошего маркетинга производителей в итоге страдают конечные потребители, которые идут за лицензиями и получают отворот. в итоге нам нормальным установщикам приходиться страдать и объяснять что мы не очередные кидалы smile Можно уже делать тему "Список обманутых потребителей" smile

48

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Oblsnab пишет:

Спасибо, Константин, вы как всегда раскладываете по полочкам.

- Аудиопроцессор (вряд ли стоит отдельная звуковая карта)
по всей видимости "самое современное устройство ГЛОНАСС/GPS мониторинга – STD 8 FULL NG 3G" ввиду отсутствия отзывов у форумчан еще не вышло в серию и информация на сайте декларативная для конечного потребителя), в общем, алюминиевые огурцы).

Предполагаю что в конкретном случае этот, так называемый аудиопроцессор - микросхема которая конвертирует цифровой звук от модема в аналоговый для микрофона и динамика на ТС. Просто в дешевых модемах нет "аналогового звука", а присутствует только цифра с которой надо что то делать. В решениях подороже она идет изначально.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
49

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Не смотря на то, что тему увели немного в сторону), кто знает, есть сейчас на рынке терминалы, которые бы относительно безболезненно можно было ставить конечникам, учитывая 4 приложение 285-го? Пусть с последующей доукомплектацией идентификационными картами от опсосов под эру и корпусами для опасников.

Морозов П.А.
50

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

От хорошего маркетинга производителей в итоге страдают конечные потребители, которые идут за лицензиями и получают отворот. в итоге нам нормальным установщикам приходиться страдать и объяснять что мы не очередные кидалы  Можно уже делать тему "Список обманутых потребителей"

То-то и оно... уже не чаял и дождаться тут чего-то подобного...

Added after    3 minuts  6 seconds:

Oblsnab пишет:

Не смотря на то, что тему увели немного в сторону), кто знает, есть сейчас на рынке терминалы, которые бы относительно безболезненно можно было ставить конечникам, учитывая 4 приложение 285-го? Пусть с последующей доукомплектацией идентификационными картами от опсосов под эру и корпусами для опасников.

Нет там никаких карт. Этот, подчеркиваю, неснимаемый модуль - представляет из себя сим-чип - микросхему, впаиваемую на плату.
Можно, конечно, оставить место под него, но... потом его впаивать ?
P.S.: Вы верите, что прописанное в 285-м - есть полные и окончательные требования к ЭРА ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
51

Трекеры с 3G

(16/01/2014 02:48:39 отредактировано GuardMagic)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

А никто не говорит в Приказе про базовые станции. Речь только про модем терминала. Никто не говорит, что инфраструктура при этом обязана уметь работать с терминалом по UMTS. ))) Мы с Вами, грубо говоря, должны обеспечить такой модем, а остальное - не наше крестьянское дело...

: ))))

Added after    4 minuts  9 seconds:

TK-SK пишет:

и там сейчас есть запрет на сертификацию М2М-оборудования, работающего в 2G

1) В сертификации чего и для  чего???

А вот над таким " http://std59.ru/news/205/  = Выполненный в надежном корпусе из анодированного алюминия, трекер отвечает параметрам взрывозащиты = согласен, посмеяться только

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
52

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Этот, подчеркиваю, неснимаемый модуль - представляет из себя сим-чип - микросхему, впаиваемую на плату.
Можно, конечно, оставить место под него, но... потом его впаивать ?

Константин, а почему  прибор не может комплектоваться сразу впаянным СИМ чипом, который можно приписать потом к любому ОПСОСу ??

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
53

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

TK-SK
+1 за объективность

Добавлено спустя   6 минут  9 секунд:

Oblsnab пишет:
Swars пишет:

Хоть я с Вашим постом отчасти соглашусь на этот раз , но извините ,поставлю минус за очередную некорректность.

Напрасно, ситуация в общении инегратор-перевозчик в некоторых регионах уже сильно накалена и интеграторам сейчас не до взаимных реверансов производителей! Маркетинг дело нужное, но для прослойки между производителем и потребителем важна в первую очередь объективность, а различного рода неточности и недомолвки первых ведут в последующем к конфликтам со вторыми!

От хорошего маркетинга производителей в итоге страдают конечные потребители, которые идут за лицензиями и получают отворот. в итоге нам нормальным установщикам приходиться страдать и объяснять что мы не очередные кидалы smile Можно уже делать тему "Список обманутых потребителей" smile

офф.
--
Жаль конечно что у Вас случилась подобная ситуация . Это вопрос не маркетинга ,а отношения производителя к интегратору . Нормальные производители поддерживают своих партнеров , в том числи и в таких ситуациях , видимо имеет смысл задуматься о смене производителя. Велком. )

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
54

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Нет там никаких карт. Этот, подчеркиваю, неснимаемый модуль - представляет из себя сим-чип - микросхему, впаиваемую на плату.
Можно, конечно, оставить место под него, но... потом его впаивать ?
P.S.: Вы верите, что прописанное в 285-м - есть полные и окончательные требования к ЭРА ?

Так впаять сим-чип не проблема, было бы куда), я верю, что требования под ЭРА будут еще "дорабатываться", иначе в России никак, но речь то сейчас идет про требования 285-го.

Морозов П.А.
55

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Была такая фирма SK Telecom... Делала шикарные аппараты под CDMA-800... И Samsung чуть позже присоединился.

Собственно, SK Telecom - крупнейший корейский сотовый оператор, на телефонах был изображён его бренд. А производили сторонние фирмы, LG большей частью.

56

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

case310 пишет:
TK-SK пишет:

Была такая фирма SK Telecom... Делала шикарные аппараты под CDMA-800... И Samsung чуть позже присоединился.

Собственно, SK Telecom - крупнейший корейский сотовый оператор, на телефонах был изображён его бренд. А производили сторонние фирмы, LG большей частью.

SK Telecom - оператор, а SK Teletech - производитель. У холдинга SK очень много подразделений.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
57

Трекеры с 3G

(16/01/2014 11:42:22 отредактировано Voldemar)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Gerasim пишет:

есть у меня похожий телефон в коллекции но от Панасоника, единственно жалко что тема вами опять в сторону уводиться и замусоривается - может начнем уважать простых пользователей и стараться писать по делу.

Лично я посчитал небезынтересным показать этот телефон. Это единственный пост с лирическим отступлением.
И, между прочим, это ответ на ВАШ вопрос.
Я не понимаю, зачем задавать вопросы, ответ на которые Вами будет потом объявлен "уводом в сторону" и "замусориванием" ???
Поэтому, уж простите, начните с себя, когда пишете подобные вопросы - хорошо подумайте, будет ли ответ лежать в плоскости обсуждаемой темы или нет. Если нет - либо не задавайте вопрос, либо не жалуйтесь на "замусоривание" по причине ответа на Ваш же вопрос.
Причина - следствие. Вы меня понимаете ?

У вас серийно трекеры с 3G уже производятся ???

Да.

Added after    5 minuts  52 seconds:

Oblsnab пишет:

К сожалению только увидел новость:
http://std59.ru/news/205/
кто-то юзал уже STD 8 FULL NG 3G?

На сайте в характеристиках: SIM chip (с поддержкой «ЭРА-ГЛОНАСС»);

Да сколько уже ВРАТЬ-то можно ?!! НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации.

На сайте в характеристиках: Выполненный в надежном корпусе из анодированного алюминия, трекер отвечает параметрам взрывозащиты.

Меня удивляет российский рынок. В Европе и Америке за такое вранье выхлопали бы по полной. А тут ври что хочешь... С какого он отвечает требованиям взрывозащиты ? Сертификат есть ? Или типа потому что алюминиевый ? Кроме того, взрывозащита заключается не только в корпусе, но и в схемотехнике терминала.

Очень печально, что у нас любую отрасль наводняют некачественные и несоответствующие товары, выдаваемые за качественные и соответствующие.

Added after    8 minuts  48 seconds:

GuardMagic пишет:
Gerasim пишет:

ну мне кажется что операторы все таки подтянуться и 3G будет работать через какое то время вдоль трасс  ну до 2017 года точно произойдет.

если здесь под 3G подразумевается UMTS= тогда это создание новой структуры связи: замена абсолютно всех базовых станций.

А никто не говорит в Приказе про базовые станции. Речь только про модем терминала. Никто не говорит, что инфраструктура при этом обязана уметь работать с терминалом по UMTS. ))) Мы с Вами, грубо говоря, должны обеспечить такой модем, а остальное - не наше крестьянское дело...

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС? Или Вам известны уже операторы системы? Или вы думаете, что АФК система не примет участие в данном проекте?
Вы заявляете о полной поддержке 285 приказа.
Получается, так же как и все остальные производители обманываете.
Вообще непонятно, почему производитель с такой историей остает как в производственном плане, так и в плане маркетинга от компаний, которые 3-5 лет на рынке.
У молодых компаний- и сайты не застряли в дизайне 1996 года, и постоянно что-то обновляется.
форт-телеком, апк-ком, стандарт. причем все из одного города. Отличный пример конкуренции на рынке.

" В Европе и Америке за такое вранье выхлопали бы по полной. " дак продовайте компанию и валите из России в  цивилизованный рынок. В чем проблема для компании которая с 1993 года аж существует?
Iphone в китае собирается- некачественный товар да? Переоцененый. Кричат о том, чего нет. в итоге их акции самые дорогие как и стоимость компании.
А чего добились вы за 20 лет? Где Ваши инновации? Где ваш трекер 3g? у фортов но есть, и купить его можно. у стандарта есть, у Апк, а у вас?

Самое интересное, что Вы почему то говорите о плохом рынке и плохих продуктах на рынке мониторинга на форуме комании Гуртам- у Вас же свой АфтоГраф- Неужели продукт такое у.г. что приходится буквально жить на форуме Гуртама с их, безусловно, достойным облачным продуктом.

Ну и нападки на Маркетинг в целом, это конечно да. Вы из тех людей, которые потом обращались в Суд на компанию Nissan с заявлением, "почему в рекламе выпрыгивают роботы из колес, а где они у меня?".

58

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

жестко однако), я так понимаю сейчас должен высказаться цензор по корректности из постов выше)))

Морозов П.А.
59

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС?

Лично я уверен smile Потому что "ЭРА ГЛОНАССовский" сим чип это карта виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру большой тройки, а не ее часть (инфраструктуры).

Вот эти самые сим чипы в массовом порядке еще не производятся и в данный момент должны только тестироваться.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
60

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС? Или Вам известны уже операторы системы? Или вы думаете, что АФК система не примет участие в данном проекте?

Технически характеристики сим-чипов ничем особенным выделяться не будут.
Весь смысл в том, что в таком сим-чипе будет изначально прошит специальный профиль ЭРА-ГЛОНАСС и присвоен соответствующий абонентский номер. Для этого выделена специальная виртуальная номерная емкость.
Поэтому, обычные сим-чипы с обычными профилями абонентов сотовых операторов - не будут соответствовать профилю и номерной емкости ЭРА.

Voldemar пишет:

Вы заявляете о полной поддержке 285 приказа.

КТО заявляет ? МЫ ? Побойтесь Бога и прочтите внимательно: http://i.tk-chel.ru/sk/forum_pic/prikaz … ion-96.jpg

Voldemar пишет:

Вообще непонятно, почему производитель с такой историей остает как в производственном плане, так и в плане маркетинга от компаний, которые 3-5 лет на рынке.
У молодых компаний- и сайты не застряли в дизайне 1996 года, и постоянно что-то обновляется.
форт-телеком, апк-ком, стандарт. причем все из одного города. Отличный пример конкуренции на рынке.

С чего Вы взяли, что мы отстаем в производственном плане ??? В том смысле, что не афишируем некоторые вещи ? )))
Что касается вышеперечисленных трех компаний, только ФОРТ старается работать честно (и мы с ними дружим), а остальные - извините, декларируют то, чего нет.

Voldemar пишет:

" В Европе и Америке за такое вранье выхлопали бы по полной. " дак продовайте компанию и валите из России в  цивилизованный рынок. В чем проблема для компании которая с 1993 года аж существует?

Я бы хотел жить в цивилизованной РОДНОЙ стране, а не в бардаке. Если Вас устраивает бардак, могу предложить Вам в свою очередь переместиться в соответствующую страну. Очень странно, что вызывает протест желание привести рынок к цивилизованной форме. Протестовать против этого, по моему мнению, могут только те, кто пользуясь неразберихой и хаосом строят свой бизнес на безнаказанности и введении клиентов в заблуждение.
Если Вам нравится есть ГМО с этикетками "чистых продуктов", травиться поддельным лекарствами, финансировать некачественные товары - Ваше право.

Voldemar пишет:

А чего добились вы за 20 лет? Где Ваши инновации?

Много чего добились. В этом сомнений нет в т.ч. и у наших конкурентов. Я не собираюсь тут хвастаться моделями наших терминалов, коих уже 10 штук в линейке. Трекер с 3G - не проблема. Кто Вам сказал, что он не разработан ? Сроки выпуска на рынок - другое дело - мы сами определяем для себя, когда они настали, как и другие производители. )

Voldemar пишет:

Самое интересное, что Вы почему то говорите о плохом рынке и плохих продуктах на рынке мониторинга на форуме комании Гуртам- у Вас же свой АфтоГраф- Неужели продукт такое у.г. что приходится буквально жить на форуме Гуртама с их, безусловно, достойным облачным продуктом.

Потому что здесь есть масса наших клиентов и интеграторов. Терминалы проинтегрированы более чем с 40 видами ПО и запросы на интеграцию постоянно поступают. ПО от Гуртам - весьма достойный софт - и мы это не скрываем. У нас линейка софта построена немного по-другому, только и всего. Веб-ка не самое сильное наше направление софта, а вот десктопное решение NET - сейчас не имеет близких по возможностям на рынке. Нативные решения для iOS и Android - тоже имеют место быть. Так что успокойтесь и расслабьтесь - все у нас в порядке и есть заделы на будущее.
---
Кроме того, как традиционно принято на этом форуме - обращаю внимание на хамские выпады, а-ля "валите" и т.п.

Added after    2 minuts  38 seconds:

cGuard пишет:
Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС?

Лично я уверен smile Потому что "ЭРА ГЛОНАССовский" сим чип это карта виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру большой тройки, а не ее часть (инфраструктуры).

Вот эти самые сим чипы в массовом порядке еще не производятся и в данный момент должны только тестироваться.

И вообще странно требовать спецификацию, что чего-то еще нет )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
61

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

cGuard пишет:
Voldemar пишет:

А где хоть одна спецификация что  "НЕТ еще эмиссии неснимаемых модулей идентификации" ? Вы уверены, что сим-чипы МТС не будут отвечать характеристикам ЭРА ГЛОНАСС?

Лично я уверен smile Потому что "ЭРА ГЛОНАССовский" сим чип это карта виртуального оператора, который будет использовать инфраструктуру большой тройки, а не ее часть (инфраструктуры).

Вот эти самые сим чипы в массовом порядке еще не производятся и в данный момент должны только тестироваться.

А сим чипы перепрошиваемы? если да, то не вижу проблем. Тем более что сейчас нету характеристик. поэтому однозначно ответить соответствует или нет не может никто. Все заявляли о поддержке 285 год назад и все было ОК, пока Чиновники не решили "порегулировать" отрасль. Вот и получается что сегодня ты соответсвуешь, а завтра нет. Ждем дальнейшее развитие ЭРЫ))

Лично для меня, жителя Республики Коми, интересно наблюдать за конкуренцией 3-х Пермских компаний из соседнего региона, как в плане Маркетинга и уловок, так и в плане характеристик и , естественно конечной цены). Есть конкуренция, есть движение и развитие.

62

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
А у Вас только Автограф-GSM+ или вся линейка GSM по этому письму cоответствует?

63

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

А сим чипы перепрошиваемы?

В составе прибора практически 100% что нет, если конечно там не навернули программатор smile

Voldemar пишет:

Все заявляли о поддержке 285 год назад и все было ОК

Да, и указывали пункты, которым прибор соответствовал (2, 3) - тогда это было вполне законно, если не учитывать несоответствие многих производителей по внутренней памяти и по цифровым входам.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
64

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Что касается вышеперечисленных трех компаний, только ФОРТ старается работать честно (и мы с ними дружим), а остальные - извините, декларируют то, чего нет.

Константин, мы к вам в друзья не записывались, однако это не является поводом обвинять нашу компанию в нечестности. Не знаю почему молчит Стандарт, их дело, в контексте данной ветки у нас есть соответствующее устройство, ASC-7G в серии и успешно работает, чего и вам желаю.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
65

Трекеры с 3G

(16/01/2014 12:33:04 отредактировано Voldemar)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

И вообще странно требовать спецификацию, что чего-то еще нет )))

а кричать что кто-то врет, если вы сами не знаете о том, что будет и как это будет реализовано?

на главном сайте
"Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ" Шах и Мат.
т.е. тут вы вводите конечных пользователей в заблуждение, т.е. обманываете.
или у вас там ниже где то со звездочкой * не включая приложение №4.

"Громче всех кричит Держи вора тот кто" ... ну Вы поняли.

"Кроме того, как традиционно принято на этом форуме - обращаю внимание на хамские выпады, а-ля "валите" и т.п."
Это Вас не устраивают Законы и их исполнение в Российской Федерации, Вам сложно жить с Маркетингом и Конкуренцией в Российских реалиях. Поэтому Валите- это лишь изумление, почему Ваша, столь успешная компания, все еще не вышла на зарубежный рынок, и как все зарубежные компании не сделала IPO- вот тогда да, крутые. А так, только форумные войны пока на троечку с +, или со * как в случае 285 приказа.

66

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

APK COM пишет:

ASC-7G в серии и успешно работает

начинаем катать, пока замечаний не много...

Морозов П.А.
67

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

а кричать что кто-то врет, если вы сами не знаете о том, что будет и как это будет реализовано?

Я говорю о том, что есть сейчас. Про будущие продукты я не могу говорить и НЕ говорю в силу недостатка информации о них. Но будущие продукты не отменяют текущего введения потребителей в заблуждение. К тому же, старые продукты на новые (пусть они и даже, возможно, будут сответствовать) никто менять не будут клиентам бесплатно, я прав ?

Voldemar пишет:

на главном сайте
"Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ" Шах и Мат.
т.е. тут вы вводите конечных пользователей в заблуждение, т.е. обманываете.
или у вас там ниже где то со звездочкой * не включая приложение №4.

Декларацию все же прочтите. На текущий момент соответствия абсолютно всем требованиям нет ни у кого. Особенно, это касается взрывозащиты (официально подтвержденной сертификатом). Но мы и не пишем, что ВСЕМ требованиям.

Added after    1 minuts  5 seconds:

keeper пишет:

TK-SK
А у Вас только Автограф-GSM+ или вся линейка GSM по этому письму cоответствует?

Простите, там разве что-то неоднозначно написано ?

Added after    2 minuts  45 seconds:

Voldemar пишет:

Поэтому Валите- это лишь изумление, почему Ваша, столь успешная компания, все еще не вышла на зарубежный рынок, и как все зарубежные компании не сделала IPO- вот тогда да, крутые.

У нас у же есть пример РНТ/Автотрекер и IPO. Разберитесь в конце концов для чего IPO вообще.
Кроме того, не называйте введение потребителей в заблуждение маркетингом и конкуренцией - это как раз нарушение закона о конкуренции. Рекомендую изучить российское законодательство.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
68

Трекеры с 3G

(16/01/2014 12:45:03 отредактировано keeper)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
В письме написано, что GSM+, а вот на сайте + нет. Вот и подумалось...
Причем на сайте нет никаких ограничений в "соответствии".

69

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

APK COM пишет:

Константин, мы к вам в друзья не записывались, однако это не является поводом обвинять нашу компанию в нечестности.

Я написал о декларировании того, чего нет. Вы с этим не согласны ?
До 7-ки была 6-я и 5-я модели, которые продавались под Приказ, разве нет ?
Или теперь после выпуска 7-ки всё это не считается ?
7-ка произвела хорошее первое впечатление на выставке в Мск - я не спорю. Реально про нее пока ничего не могу сказать. Если все хорошо - то и отлично. Поборемся. Вы поймите меня правильно, я не желаю зла конкурентам, я просто хочу конкурировать цивилизованно. Это нормальное желание ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
70

Трекеры с 3G

(16/01/2014 13:02:30 отредактировано Voldemar)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Voldemar пишет:

а кричать что кто-то врет, если вы сами не знаете о том, что будет и как это будет реализовано?

Я говорю о том, что есть сейчас. Про будущие продукты я не могу говорить и НЕ говорю в силу недостатка информации о них. Но будущие продукты не отменяют текущего введения потребителей в заблуждение. К тому же, старые продукты на новые (пусть они и даже, возможно, будут сответствовать) никто менять не будут клиентам бесплатно, я прав ?

Voldemar пишет:

на главном сайте
"Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ" Шах и Мат.
т.е. тут вы вводите конечных пользователей в заблуждение, т.е. обманываете.
или у вас там ниже где то со звездочкой * не включая приложение №4.

Декларацию все же прочтите. На текущий момент соответствия абсолютно всем требованиям нет ни у кого. Особенно, это касается взрывозащиты (официально подтвержденной сертификатом). Но мы и не пишем, что ВСЕМ требованиям.



Added after    2 minuts  45 seconds:

Voldemar пишет:

Поэтому Валите- это лишь изумление, почему Ваша, столь успешная компания, все еще не вышла на зарубежный рынок, и как все зарубежные компании не сделала IPO- вот тогда да, крутые.

У нас у же есть пример РНТ/Автотрекер и IPO. Разберитесь в конце концов для чего IPO вообще.
Кроме того, не называйте введение потребителей в заблуждение маркетингом и конкуренцией - это как раз нарушение закона о конкуренции. Рекомендую изучить российское законодательство.

Вы и Вводите, заявляя о своем Соответствии 285 приказу, потом оказывается надо какую-то декларацию прочитать, потом на месте окажется еще заполнить бумагу, что производитель ответственности не несет.
Вы не вводите в заблуждение, вы просто грезите мечтами о Европейской конкуренции, при этом используете те же самые инструменты, что и Все на рынке. Дак чем вы лучше?
по факту у Стандарта сим чип есть и был еще год назад.
у Вас лишь строчка на Сайте, которая вводит в заблуждение, т.к. по вашим словам "никто не соответсвует 285 приказу".
Вместо того, чтобы делать продукт ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ проще сидеть на форуме компании, которая сделала продукт лучше чем у вас, и пытаться нагнать тень на производителей, которые уже сделали 3g трекер лучше чем у вас.


Никто не соответствует- это значит что и Вы тоже. Начните с себя.
Ни у кого нет сертификата взрывозащиты- если у Вас его нет, это не значит что у других его нету.

Цивилизованная конкуренция- это надпись "соответсвует 285 приказу", а потом надо на сайте где-то найти деклорацию  и  узнать что сим чипа нет, поддержки шифрования 1G нету и т.д. и т.п.
а другие КРУГОМ ОБМАНЩИКИ ВВОДЯЩИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ТЕХНОКОМ БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО ТОЛЬКО С ДРУЗЬЯМИ ФОРТ ТЕЛЕКОМ, А АПК И СТАНДАРТ обманщики, сжечь их на костре

71

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

keeper пишет:

TK-SK
В письме написано, что GSM+, а вот на сайте + нет. Вот и подумалось...
Причем на сайте нет никаких ограничений в "соответствии".

Эээ... каких ограничений и где ? Внутри "логотипа" ?

К слову, поначалу, когда считалось (точнее, когда все сами по себе решили), что 232-й (и другие интерфейсы) может быть подключен через переходник - мы считали и АвтоГРАФ-GSM подходящим под Приказ в части работы с опасниками (под пассажирку он не проходил по голосовой связи). Потом, когда нас пригласили в НП ГЛОНАСС на заседание совместно с ФАС, как раз по поводу этих интерфейсов, стало понятно, что никаких переходников и дооснащений не допускается.
Иначе обычный кирпич может быть заявлен, как соответствующий, при условии его дооснащения приемником, модемом, интерфейсами и т.п. Или все интерфейсы можно по единственному дискретному входу подключать азбукой Морзе через адаптер. А это уже бред.
Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Added after    1 minuts  50 seconds:

Voldemar пишет:

Вы и Вводите, заявляя о своем Соответствии 285 приказу, потом оказывается надо какую-то декларацию прочитать, потом на месте окажется еще заполнить бумагу, что производитель ответственности не несет.

Оставьте Ваши фантазии пожалуйста. Тем более про какую-то бумагу, что производитель ответственности не несет.
Это очень удобно - самому нафантазировать что-то и тут же самому и разгромить эту фантазию в пух и прах.
Все изложено достаточно четко и однозначно.

Added after    5 minuts  33 seconds:

Voldemar пишет:

Вы не вводите в заблуждение, вы просто грезите мечтами о Европейской конкуренции, при этом используете те же самые инструменты, что и Все на рынке. Дак чем вы лучше?

Безосновательная фантазия. А желание работать на цивилизованном рынке, как я уже писал, имхо, нормальное желание и компаний и потребителей.
Ваши нападки на цивилизованный рынок выглядят, несколько, хм... странно.
Скажите, почему Вы так сильно заинтересованы в том, чтобы рынок не стал цивилизованным, что даже предлагаете желающим этого компаниям покинуть рынок ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
72

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK

TK-SK пишет:

Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Прекрасно.Только у Вас на сайте строкой написано
Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ
Злодейски вводите людей в заблуждение?))
Кстати, при нужде,и в логотипе можно написать +.

73

Трекеры с 3G

(16/01/2014 13:08:07 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Voldemar пишет:

Вместо того, чтобы делать продукт ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ проще сидеть на форуме компании, которая сделала продукт лучше чем у вас, и пытаться нагнать тень на производителей, которые уже сделали 3g трекер лучше чем у вас.

Я уже видел эту фразу практически слово в слово от красноярского анонимного интегратора. Это не Вы ли и есть часом под другим ником ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
74

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
keeper пишет:

TK-SK
В письме написано, что GSM+, а вот на сайте + нет. Вот и подумалось...
Причем на сайте нет никаких ограничений в "соответствии".

Эээ... каких ограничений и где ? Внутри "логотипа" ?

К слову, поначалу, когда считалось (точнее, когда все сами по себе решили), что 232-й (и другие интерфейсы) может быть подключен через переходник - мы считали и АвтоГРАФ-GSM подходящим под Приказ в части работы с опасниками (под пассажирку он не проходил по голосовой связи). Потом, когда нас пригласили в НП ГЛОНАСС на заседание совместно с ФАС, как раз по поводу этих интерфейсов, стало понятно, что никаких переходников и дооснащений не допускается.
Иначе обычный кирпич может быть заявлен, как соответствующий, при условии его дооснащения приемником, модемом, интерфейсами и т.п. Или все интерфейсы можно по единственному дискретному входу подключать азбукой Морзе через адаптер. А это уже бред.
Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Added after    1 minuts  50 seconds:

Voldemar пишет:

Вы и Вводите, заявляя о своем Соответствии 285 приказу, потом оказывается надо какую-то декларацию прочитать, потом на месте окажется еще заполнить бумагу, что производитель ответственности не несет.

Оставьте Ваши фантазии пожалуйста. Тем более про какую-то бумагу, что производитель ответственности не несет.
Это очень удобно - самому нафантазировать что-то и тут же самому и разгромить эту фантазию в пух и прах.
Все изложено достаточно четко и однозначно.

вам скрин с Вашего сайта предоставить?
или вы считаете, что приложение №4 не является частью 285 приказа, при этом отправляя меня изучить законодательство?
Ваша Декларация прямо заявляет, что Ваш продукт НЕ СООТВЕТСВУЕТ 285 приказу, в части положения №4, которое является неотъемлемой частью приказа.
Вы не Выполняете требования приказа №285
на сайте вы пишете: Трекеры с 3G
Это цивилизованная конкуренция или упоротость?

Added after    1 minuts  55 seconds:

TK-SK пишет:
Voldemar пишет:

Вместо того, чтобы делать продукт ЛУЧШЕ И КАЧЕСТВЕННЕЕ проще сидеть на форуме компании, которая сделала продукт лучше чем у вас, и пытаться нагнать тень на производителей, которые уже сделали 3g трекер лучше чем у вас.

Я уже видел эту фразу практически слово в слово от красноярского анонимного интегратора. Это не Вы ли и есть часом под другим ником ?

Значит Ваши попытки очернить лучших производителей многим доставляют...

откуда я не сложно догадаться по подписи.

75

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

keeper пишет:

TK-SK

TK-SK пишет:

Поэтому, после этого заседания, мы оставили только GSM+, как соответствующий Приложениям 2 и 3 (за исключением потенциально взрывоопасной атмосферы).

Прекрасно.Только у Вас на сайте строкой написано
Терминалы АвтоГРАФ-GSM соответствуют требованиям Приказа № 285 Минтранса РФ
Злодейски вводите людей в заблуждение?))
Кстати, при нужде,и в логотипе можно написать +.

Спасибо, надпись старая, до заседания (когда считали, что интерфейсы можно через переходник подключать - см. выше). Исправили и сделали прямую ссылку на декларацию.
Как указать все оговорки в логотипе - я не представляю. Если сможете дать макет - с удовольствием рассмотрим.
В данном случае

Voldemar пишет:

Никто не соответствует- это значит что и Вы тоже. Начните с себя.

У нас прописаны все необходимые оговорки - не понимаю, чего Вы на это масло масляное снова и снова налегаете.

Voldemar пишет:

Цивилизованная конкуренция- это надпись "соответсвует 285 приказу", а потом надо на сайте где-то найти деклорацию  и  узнать что сим чипа нет, поддержки шифрования 1G нету и т.д. и т.п.

Сим-чип и не требовался в то время. В Приказе прописаны сроки для разных видов требований. А что касается 1Г - все есть. Ознакомьтесь с технической частью и не морочьте голову.

Voldemar пишет:

а другие КРУГОМ ОБМАНЩИКИ ВВОДЯЩИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ТЕХНОКОМ БУДЕТ КОНКУРИРОВАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННО ТОЛЬКО С ДРУЗЬЯМИ ФОРТ ТЕЛЕКОМ, А АПК И СТАНДАРТ обманщики, сжечь их на костре

Прошу Вас прекратить истерику и вернуться в русло конструктива.

Added after    1 minuts  24 seconds:

Voldemar пишет:

вам скрин с Вашего сайта предоставить?
или вы считаете, что приложение №4 не является частью 285 приказа, при этом отправляя меня изучить законодательство?
Ваша Декларация прямо заявляет, что Ваш продукт НЕ СООТВЕТСВУЕТ 285 приказу, в части положения №4, которое является неотъемлемой частью приказа.

Разберитесь со сроками для отдельных требований Приказа. Успокойтесь. В Приказе всё написано.

Added after    9 minuts  19 seconds:
Господин Voldemar !
Согласно рекомендациям, данным мне администрацией форума - я прекращаю диалог с Вами до тех пор, пока Вы не успокоитесь и не вернетесь в конструктивное русло. Кроме того, прошу отказаться в своих постах от оскорблений и хамства (упоротость, валите и т.п.), а также от фантазий в наш адрес, необоснованно Вами приписываемым нашей компании.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
76

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Так в логотип тот же + добавить да и все.
До буквоедства тоже не надо доходить.

77

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

keeper пишет:

TK-SK
Так в логотип тот же + добавить да и все.
До буквоедства тоже не надо доходить.

А что именно добавить-то ?

Added after    1 minuts  32 seconds:
APK COM, кстати, у Вас в 7-ке используется in-band 3G-модем или нет ?
Марку и модель модема не подскажете ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
78

Трекеры с 3G

(16/01/2014 15:53:12 отредактировано Swars)

Re: Трекеры с 3G

Voldemar
+1

Added after    1 minuts  35 seconds:

TK-SK пишет:

Кроме того, прошу отказаться в своих постах от оскорблений и хамства

))) это что-то новенькое

---
Однако . если вернуться к конструктиву ...

8. Абонентский терминал должен иметь неснимаемую персональную идентификационную карту абонента, эмитированную оператором системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" для работы в сетях подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM-900, GSM-1800, UMTS-900, UMTS-2000 различных операторов связи (многопрофильный идентификационный модуль).

Может мне кто-то пояснит ,как интегратор , использующий м2м тариф (сим чипы в случае Эры) будет передавать данные мтсу-ли мегафону-ли или билайну (не важно) о каждом своем абоненте , при условии использования корпоративного тарифа (со стороны оператора идет массовая привязка сим-чипов к 1 интегратору)

Пока что получается "неснимаемая коллективная идентификационная карта абонента" (если использовать сим-чип)
Пример.

Допустим что оператором Эры стала МТС
ооо "Рога и копыта" установила 10 трекеров клиентам , с МТС сим чипами на борту
По базе МТС все 10 сим-чипов принадлежат ООО "Рога и копыта"
С клиентом № 4  ооо "Рога и копыта" случается несчатье в дороге.
Как будем идентифицировать конкретно этого клиента (БД только у интегратора)

В законе говорится о персональной карте.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
79

Трекеры с 3G

(16/01/2014 16:20:12 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Может мне кто-то пояснит ,как интегратор , использующий м2м тариф (сим чипы в случае Эры) будет передавать данные мтсу-ли мегафону-ли или билайну (не важно) о каждом своем абоненте , при условии использования корпоративного тарифа (со стороны оператора идет массовая привязка сим-чипов к 1 интегратору)

Работа в режиме ЭРА - бесплатна. А использовать любое количество дополнительных сим-карт или сим-чипов для других нужд - никто не мешает. Даже сейчас в терминалах практически у всех не по одной симке.

Swars пишет:

Допустим что оператором Эры стала МТС
ооо "Рога и копыта" установила 10 трекеров клиентам , с МТС сим чипами на борту
По базе МТС все 10 сим-чипов принадлежат ООО "Рога и копыта"
С клиентом № 4  ооо "Рога и копыта" случается несчатье в дороге.
Как будем идентифицировать конкретно этого клиента (БД только у интегратора)

В том-то и дело, что по закону, сим-чипы должны быть оформлены на конечного пользователя. Иначе, полная ответственность за их использование будет лежать на интеграторе или производителе (если кто-то из них эти сим-чипы на себя оформит). Причем именно полная - вспомните, для чего этот закон вводили: от терроризма. Кто возьмет на себя ответственность из производителей или интеграторов отвечать за гипотетический теракт в котором будет фигурировать такой сим-чип ? Ведь терминал - это готовое устройство с управлением выходами к которым можно много чего прицепить...
Из истории: нам сим-чипы поставщики начали навяливать очень и очень давно (не ЭРА), но... вопрос активации и регистрации - так нормально и не решился у производителей и операторов до сих пор... Вернее, еще как-то можно продавать терминалы с непроверенными сим-чипами, но мы еще и хотели проверять их работу в процессе предпродажного тестирования, а для этого надо их активировать. А как активировать, если пользователь еще неизвестен...


Swars пишет:

В законе говорится о персональной карте.

Точнее, о "неснимаемой персональной идентификационной карте абонента".
Обеспечить "неснимаемость" симки - это нонсенс. Да и общение с НП ГЛОНАСС и поставщиками пока подтверждает тот факт, что это будут именно распаиваемые на плате сим-чипы (которые, кстати, обладают лучшими характеристиками и по климатике, мех. устойчивости и по ряду других параметров, нежели симки).


Еще следует вспомнить, что в будущем авто будут продаваться сразу со встроенными на конвейере ЭРА-терминалами.
Соответственно, это будут чисто ЭРА-терминалы без мониторинга на 99.99%.
Соответственно, к ним может даже не быть доступа пользователя (к их внутрянке) - а зачем он ?
Соответственно, там будет стоять сим-чип, установленный на заводе (а какой это будет оператор - кто его знает).
И, кстати, такой сим-чип по замыслу будет не МТС, не Мегафон и т.п., а сим-чип - работающий с любым оператором, поддерживающим функцию ЭРА. Недаром под ЭРА выделяется виртуальная номерная емкость, которая не будет принадлежать ни одному оператору.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
80

Трекеры с 3G

(16/01/2014 16:27:24 отредактировано cGuard)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

И, кстати, такой сим-чип по замыслу будет не МТС, не Мегафон и т.п., а сим-чип - работающий с любым оператором, поддерживающим функцию ЭРА. Недаром под ЭРА выделяется виртуальная номерная емкость, которая не будет принадлежать ни одному оператору.

Все верно, сим чип будет выпущен виртуальным оператором (виртуальным, потому что нет своей инфраструктуры), использующий инфраструктуру большой тройки, ту, которая доступна в данный момент.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
81

Трекеры с 3G

(16/01/2014 17:57:01 отредактировано rnis_ur)

Re: Трекеры с 3G

К стати;
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 30.08.2011 №215
О мерах по дальнейшей реализации бизнес-модели виртуальных сетей....
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.     Назначить коды географически не определяемых зон нумерации:
DEF=958, 959, 990 - для сетей подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи;
DEF=941 - для сети подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи, обеспечивающей функционирование системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Соответственно если SIM чип начинается с 941ххххххх то он легитимный

УдГУ
www.udsu.ru
Ижевск
Олег
82

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
rnis_ur
+1

А теперь вопрос - возможно ли удаленно "перешивать" сим чип (в т.ч. со сменой номера) удаленно.
1- принципиальная возможность перепрошивки сим-чипов ? , и если сможет то ...
2- техническая возможность конкретных трекеров с установленными сим-чипами допустим в коде (916- мтс)  предоставления оператору (мтс) доступа к перепрошивке их сим чипа на код (941- эра). ?

Про нежелание оператора (мтс к пр.) терять клиента в лице интегратора который де факто является его торговым агентом, распространяющим сим-чипы с жесткой привязкой к конкретному оператору (особенно в контексте отмены "мобильного рабства" ) за трафик с которых  конечники платят деньги можно умолчать , т.к. вопрос уже не технический ( Оператор (мтс к пр.) при перепрошивке на эру (с кода 916 на код 941) теряет клиента (эра то бесплатна для конечника)

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
83

Трекеры с 3G

(17/01/2014 09:51:46 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

А теперь вопрос - возможно ли удаленно "перешивать" сим чип (в т.ч. со сменой номера) удаленно.

Нет конечно )))) Иначе напрошивают...
Сим-чип - это та же сим-карта в SMD-исполнении.
Вы, товарищ, подумайте, прежде чем писать-то. Если бы симки можно было перешивать на стороне абонента, то... кому бы нужна была законодательная обязательная регистрация владельцев сим-карт. Любой террорист перешил бы...
Смена номера, между прочим, никакого отношения к сим-карте не имеет. Номер в сим-карте не содержится. Там содержится IMSI, по которому ОПСОС может присвоить любой номер или даже несколько номеров.
Что касается перевода, вроде ясно сказано, про то, что эмитентом должен выступать специальный оператор. А вот код эмитента сим-чипа или сим-карты - он жестко прописан в самой симке.
Короче - сначала прочтите матчасть и законодательство.
Матчасть в урезке и популярно можете посмотреть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/SIM-%EA%E0%F0%F2%E0

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
84

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Вы, товарищ, подумайте, прежде чем писать-то. Если бы симки можно было перешивать на стороне абонента, то... кому бы нужна была законодательная обязательная регистрация владельцев сим-карт.

TK-SK пишет:

А вот код эмитента сим-чипа или сим-карты - он жестко прописан в самой симке.

В сим-карте возможно , но в сим-чипе...
Когда то мне аналогично говорили про фискальную память в кассовых аппаратах. Неизменяема, нестираема.
Личный опыт показал обратное. Что-то мне подсказывает что история повторится.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
85

Трекеры с 3G

(17/01/2014 13:29:13 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:
TK-SK пишет:

Вы, товарищ, подумайте, прежде чем писать-то. Если бы симки можно было перешивать на стороне абонента, то... кому бы нужна была законодательная обязательная регистрация владельцев сим-карт.

TK-SK пишет:

А вот код эмитента сим-чипа или сим-карты - он жестко прописан в самой симке.

В сим-карте возможно , но в сим-чипе...
Когда то мне аналогично говорили про фискальную память в кассовых аппаратах. Неизменяема, нестираема.
Личный опыт показал обратное. Что-то мне подсказывает что история повторится.

Ну так ознакомьтесь в конце-концов с сим-чипами ))) Благо поставщики электронных компонентов явно что-то поставляют Вашей компании. Честно говоря, утомительно как-то от таких умозрительных непонятно на чем основанных рассуждений. Есть и технические спецификации и описания и другая документация по сим-чипам.
А то, что 2G модемы на 3G можно перешить, Вам ничего не подсказывает ? Или биометрические чипы в загранпаспорте ? Раз ! И Вы уже Джеймс Бонд, гражданин Великобритании... и фото Пирса Броснана прошито в чип.

Вот Вам чутка ликбеза: http://electronix.ru/forum/index.php?ac … p;id=66566

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
86

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

rnis_ur пишет:

К стати;
МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ 30.08.2011 №215
О мерах по дальнейшей реализации бизнес-модели виртуальных сетей....
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.     Назначить коды географически не определяемых зон нумерации:
DEF=958, 959, 990 - для сетей подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальных сетей подвижной радиотелефонной связи;
DEF=941 - для сети подвижной радиотелефонной связи при использовании бизнес-модели виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи, обеспечивающей функционирование системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

Соответственно если SIM чип начинается с 941ххххххх то он легитимный

только 999 99 99 - маловато для диапазона который планирует перекрыть потребности рынка мне кажется ....
но при этом зачем его загонять в рамки 941 .... диапазона если оператор сотовой связи (Мегафон точно так как уточнял уже) может привязать к СИМчипу любой номер

87

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Почему маловато ? 10 млн. номеров. Выпустить и поставить 10 млн. терминалов - не так уж просто и быстро...
А там, видимо, расширят емкость.
---

Gerasim пишет:

диапазона если оператор сотовой связи (Мегафон точно так как уточнял уже) может привязать к СИМчипу любой номер

Мегафон может (и любой оператор может), но это будет номер Мегафона, а не виртуальной АТС-ки ЭРА. На один сим-чип или сим-карту можно привязать любое количество номеров - это же всего-лишь виртуальная функция.
Но это Мегафон может сделать только либо со своим сим-чипом, либо с тем, который имеет возможность подключаться к его вышкам. И присвоить он может ему любой номер из своей номерной емкости, а не совсем любой номер.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
88

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Почему маловато ? 10 млн. номеров. Выпустить и поставить 10 млн. терминалов - не так уж просто и быстро...
А там, видимо, расширят емкость.
---

Gerasim пишет:

диапазона если оператор сотовой связи (Мегафон точно так как уточнял уже) может привязать к СИМчипу любой номер

Мегафон может (и любой оператор может), но это будет номер Мегафона, а не виртуальной АТС-ки ЭРА. На один сим-чип или сим-карту можно привязать любое количество номеров - это же всего-лишь виртуальная функция.
Но это Мегафон может сделать только либо со своим сим-чипом, либо с тем, который имеет возможность подключаться к его вышкам. И присвоить он может ему любой номер из своей номерной емкости, а не совсем любой номер.

в рамках вступившего в силу закона с сохранением номера можно переходить на любого сотового оператора - я думаю виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" так же укладывается в рамки этого закона. СИМчип - всего лишь ключ который не несет ничего по сути кроме стартовой авторизации в сети, в которой он распознается как "Свой" - если сессия открылась до ее закрытия по-моему ведь обращений к СИМчипу больше не будет происходить???
А раз абоненты могут перемещать внутри Большой тройки+Ростелеком + ну добавиться еще виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" куда в базу будет переведен номер из диапазона любого из физических операторов - зачем спрашивается создавать отдельный не снимаемые чип и придумывать сложности для владельцев автопарка - они ведь очередную придумку Минтранса или иного министерства - которая будет явно противоречить здравому смыслу могут материализовать в виде обращения в ФАС или затрудненное перемещение автотранспорта по дорогам smile
всему ведь есть и должен быть предел в том числе и нововведениям smile А встречающиеся размышления на форуме - что СИМчип это совсем не то что имели ввиду создатели приказа №285, а скорее некий криптоключ опять на подобии тахографов - заведет тему в тупик - так как желания поиметь рынок и пролоббировать что то карманное - очень сильно отдалит от 100-120 долларов цену на устройство - про которое говорили на форумах посвященным проекту ЭРА ГЛОНАСС  smile
К слову создателями приказа №285 являются реальные люди, которые скорее могут дать развернутые комментарии на непонятные вопросы smile

89

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

заведет тему в тупик - так как желания поиметь рынок и пролоббировать что то карманное

Я понимаю, что такое имеено и начало давно твориться с системами мониторинга в России.

Нигде в мире госудаственные структуры так под себя не создают рынок (не создают рынок под свой контроль).
Даже интернет, мобилная связь, кабельное телевидение и т.д. так не лоббировались и не лоббируются ...

Вот в чем весь прикол ...
А вот почему так получилось в России - никак не пойму ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
90

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

немного пошёл офтоп, но всё же:

Gerasim пишет:

в рамках вступившего в силу закона с сохранением номера можно переходить на любого сотового оператора - я думаю виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" так же укладывается в рамки этого закона.

Я обращался в МТС с просьбой сменить оператора с сохранением номера. И всё бы ничего - всё сделали, только и симку новую выдали с лейблом МТС - так что - не прокатит sad

91

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

в рамках вступившего в силу закона с сохранением номера можно переходить на любого сотового оператора - я думаю виртуальный оператор "ЭРА ГЛОНАСС" так же укладывается в рамки этого закона. СИМчип - всего лишь ключ который не несет ничего по сути кроме стартовой авторизации в сети, в которой он распознается как "Свой" - если сессия открылась до ее закрытия по-моему ведь обращений к СИМчипу больше не будет происходить???

Это сим-чип и так должен распознаваться как свой в сетях практически всех российских сотовых операторов... А что касается переходов - то маловероятно, что данный виртуальный номер кто-то позволит сохранить при переходе. Этот виртуальный номер по сути не принадлежит абоненту и является технологическим для связи экстренных служб с транспортным средством. Я не исключаю, что пользователь и знать его не будет.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
92

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

(про SimCom с 3G сказать ничего не могу пока).

Интересная тема... Добавлю свои пять копеек по поводу 3G от SIMCom и in-band модем (тональный модем). Не буду брать на себя роль судьи о степени нормальности производителей по выбранному ими модулю сотовой связи, а просто скажу пару слов о компании SIMCom. Для производителей терминалов информация будет не в новинку, т.к. компания SIMCom известна на рынке M2M еще с начала ее зарождения в России и заняла сегодня прочные позиции лидера отрасли. Мои слова больше обращены к пользователям терминалов. Возможно, моя информация будет им полезна.
      Telit, Cinterion, Simcom, U-Blox(? кто его освоил и запустил?)...У какого OEM произодителя есть тональный модем в 3G модуле, а у кого нет? Считайте, что есть у всех. Разница в имени производителя и соответственно цене. Поясню. Изобретателем технологии in-band modem является компания Qualcomm (считается, что они же и лоббировали 3G в тех.регламенте таможенного союза). Подавляющее число 3G модулей на сегодняшний день построены на чипсетах Qualcomm со встроенным тональным модемом. 3G модуль SIMCom - не исключение, при этом SIMCom входит в группу SIMTech, крупного клиента Qualcomm, за счет чего мы имеем оперативную тех.поддержку и хорошие квоты на чипсеты. Это помогло нам быть первыми, кто вышел на рынок с 3G модулем с соответствующим функционалом и ценой, укладывающейся в коммерческие планы клиентов (стоимость 3G модулей конкурентов до сих пор много выше 3G модулей SIMCom).
      О качестве работы в 3G. Тут многие выразили правильное мнение, что скорость связи сильно зависит от покрытия и загруженности базовой станции. Надо сказать, что для 3G модуля SIMCom это не проблема. Он имеет такие настройки как ручной и автоматический выбор сети (GSM/WCDMA) с указанием приоритета (если интересно, вышлю документацию). Если, при наличии регистрации, скорость обмена в сети 3G не устраивает, то модуль можно временно вручную переключить на EDGE (GSM) и интернет снова "задышит". При смене обслуживающей базовой станции можно попробовать снова переключиться на 3G (WCDMA).
PS: Кто-то спрашивал модель 3G модуля SIMCom. Модуль называется SIM5320E.

SIMCom Wireless Solutions Co.,Ltd.
Sales & Marketing Department / FSE
Mobile: +7 921 4401879
Skype: batuev.b
93

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Bator Batuev пишет:

и заняла сегодня прочные позиции лидера отрасли.

Чем подтвердите, что действительно лидер отрасли, а не "один из самых распространенных модемов"  ?

Added after    4 minuts  51 seconds:

Bator Batuev пишет:

Не буду брать на себя роль судьи о степени нормальности производителей

Это Вы о чем именно, уважаемый ?

Added after    7 minuts  1 seconds:

GuardMagic пишет:

Нигде в мире госудаственные структуры так под себя не создают рынок (не создают рынок под свой контроль).

eCall из этой же серии... GALILEO тоже попытка из этой же серии... Не думайте, что такое только у нас... просто не столь резко все делается и без перегибов типа все работает, когда ничего еще нет на самом деле.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
94

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Вернее, еще как-то можно продавать терминалы с непроверенными сим-чипами, но мы еще и хотели проверять их работу в процессе предпродажного тестирования, а для этого надо их активировать. А как активировать, если пользователь еще неизвестен...

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru
95

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
96

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

eCall из этой же серии... GALILEO тоже попытка из этой же серии... Не думайте, что такое только у нас...

Я не думаю, а вижу фактически ...

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
97

Трекеры с 3G

(20/01/2014 15:11:47 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

APK COM пишет:

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
98

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

APK COM пишет:

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

Вас то это почему волнует (может потому что разговор в тупик заходит smile )?
Если люди пишут что Мегафон отгружает и все активно, значит юридически там все чисто - вы в Мегафон позвоните и вам там все пояснят ....  если считаете что они, что то там нарушают и думаете что юристы Мегафона зря деньги получают smile
P.S. На форуме еще много новых тем для обсуждения, посмотрите где вам можно еще поучаствовать.

99

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

APK COM пишет:

Мегафон поставляет нам активированные СИМ-чипы,  все активно и GPRS, и SMS, и голос.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

По этому вопросу - к юристам сотового оператора. Сим-чипы поставляются просто по договору купли-продажи уже активированные.

Усов Олег
ООО "НПО "Ритм"
http://www.ritm.ru
100

Трекеры с 3G

(21/01/2014 11:57:23 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Ritm_Info пишет:
TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:

Есть у операторов такая возможность - поставлять непривязанные к пользователю сим-чипы. Причем изначально активированных, для того, чтобы можно было проверить. И работать они могут без активации, только за трафик плати.
Есть нюанс - без активации не работает голос, CSD и SMS.

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

По этому вопросу - к юристам сотового оператора. Сим-чипы поставляются просто по договору купли-продажи уже активированные.

1. Т.е. Вы не знаете ?
2. Т.е., не исключено, что вся ответственность как раз на Вашей компании (как официально купившей данный активированный чип и ОПСОС, скорее всего, его в базе зарегистрировал на Вашу компанию, как на любого другого клиента) и, если террорист купит Ваш дейвайс с таким активированным чипом и взорвет что-то, то полная ответственность будет на Вас, т.к. он тоже не пойдет регать этот сим-чип - он и так работает и позволяется через него управлять выходами Вашего девайса, так ? А по закону - отвечать будет тот, на ком числился этот сим-чип на момент теракта.
Олег, как мне кажется, это не совсем правильно, считать, что обращайтесь к оператору, а мы тут не при чем.
Или оператор дает Вам какое-то подтверждение, что до момента регистрации сим-чипа абонентом, вся ответственность за его использование лежит на самом операторе ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
101

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Ritm_Info пишет:
TK-SK пишет:

Кто и на каком основании несет полную юридическую ответственность по этим активированным сим-чипам до момента регистрации их конечным пользователем согласно действующему законодательству России ?
То, что технически это возможно - сомнений нет ни у кого.

По этому вопросу - к юристам сотового оператора. Сим-чипы поставляются просто по договору купли-продажи уже активированные.

1. Т.е. Вы не знаете ?
2. Т.е., не исключено, что вся ответственность как раз на Вашей компании (как официально купившей данный активированный чип и ОПСОС, скорее всего, его в базе зарегистрировал на Вашу компанию, как на любого другого клиента) и, если террорист купит Ваш дейвайс с таким активированным чипом и взорвет что-то, то полная ответственность будет на Вас, т.к. он тоже не пойдет регать этот сим-чип - он и так работает и позволяется через него управлять выходами Вашего девайса, так ? А по закону - отвечать будет тот, на ком числился этот сим-чип на момент теракта.
Олег, как мне кажется, это не совсем правильно, считать, что обращайтесь к оператору, а мы тут не при чем.
Или оператор дает Вам какое-то подтверждение, что до момента регистрации сим-чипа абонентом, вся ответственность за его использование лежит на самом операторе ?

тут расписывать мне кажется особо нечего.
1. СИМ чип запаянный в устройстве активированный с необходимым набором возможностей на момент установки в трекер действительно числиться на производители.
2. В день отгрузки производитель уведомляет сотового оператора о том что трекеры с такими то СИМ чипами переходит в собственность интегратору. Так как устройство обычно едет до покупателя в течении 1-3 дней - покупатель спокойно успевает переоформить СИМчип на себя.

К слову если у вас лично выкрадут сотовый телефон и отойдя на 100 метров позвонят в полицию с сообщением что там то и тогда то будет вами проведено в исполнение что то противозаконное - то возможно вы станете как раз этим подозреваемым - БЕРЕГИТЕ СВОЙ СОТОВЫЙ ТАК КАК СООБЩИТЬ О КРАЖЕ ВЫ НЕ УСПЕЕТЕ smile

P.S. я вообще не понимаю почему вы так любите использовать в своих рассуждениях абривиатуру ОПСОС - это вас возбуждает smile ???

102

Трекеры с 3G

(22/01/2014 08:27:08 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

2. В день отгрузки производитель уведомляет сотового оператора о том что трекеры с такими то СИМ чипами переходит в собственность интегратору. Так как устройство обычно едет до покупателя в течении 1-3 дней - покупатель спокойно успевает переоформить СИМчип на себя.

1. А где подтверждающие документы для сотового оператора от интегратора в таком случае ? Мало ли что там уведомили. Повесят на интегратора то, чего ему не отправляли в уведомительном порядке. Думаю, в случае чего, обвинение по такому "уведомлению" не прокатит в суде.
2. Покупатель успеет оформить, если захочет оформлять. Если покупателю не нужен сим-чип ? Если ему хватает сим-карты ? Пойдет он вешать на себя сим-чип (или даже два в некоторых терминалах), покупая такой терминал ? Крайне сомневаюсь. Тем более оформлять у двух ОПСОСов, если два сим-чипа в терминале.
3. Для покупки терминала покупатель должен прийти к продавцу с уже подписанным ОПСОСом договором на покупаемые терминалы ? Или каждый продавец/дилер/интегратор таких терминалов должен получить права на подключение симок от соответствующих (чьи чипы применяются) ОПСОСов и оформлять договор с ОПСОСом на месте ?

Лесник пишет:

P.S. я вообще не понимаю почему вы так любите использовать в своих рассуждениях абривиатуру ОПСОС - это вас возбуждает  ???

Я вижу, что это, видимо, возбуждает Вас.
ОПСОС (или правильнее ОпСоС, но зачастую не меняют регистр для удобства) - это Оператор Сотовой Связи. Такая же нормальная аббревиатура в кругу специалистов, как GPS или ГЛОНАСС.
Я её применяю автоматически, для меня это привычный и нормальный термин, т.к. довелось поработать в свое время в области сотовой связи в компании Верес, занимавшейся CDMA / GSM и ADSL (Вам должны быть знакомы эти названия, если указано "Челябинск" в подписи у Вас).
В профессиональной терминологии разных отраслей хватает смешных или "возбудительных" для некоторых терминов и аббревиатур. Что поделать...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
103

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Из темы Трекеры с 3G опять болото сделали. Читать уже не возможно.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
104

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Лесник пишет:

2. В день отгрузки производитель уведомляет сотового оператора о том что трекеры с такими то СИМ чипами переходит в собственность интегратору. Так как устройство обычно едет до покупателя в течении 1-3 дней - покупатель спокойно успевает переоформить СИМчип на себя.

1. А где подтверждающие документы для сотового оператора от интегратора в таком случае ? Мало ли что там уведомили. Повесят на интегратора то, чего ему не отправляли в уведомительном порядке. Думаю, в случае чего, обвинение по такому "уведомлению" не прокатит в суде.
2. Покупатель успеет оформить, если захочет оформлять. Если покупателю не нужен сим-чип ? Если ему хватает сим-карты ? Пойдет он вешать на себя сим-чип (или даже два в некоторых терминалах), покупая такой терминал ? Крайне сомневаюсь. Тем более оформлять у двух ОПСОСов, если два сим-чипа в терминале.
3. Для покупки терминала покупатель должен прийти к продавцу с уже подписанным ОПСОСом договором на покупаемые терминалы ? Или каждый продавец/дилер/интегратор таких терминалов должен получить права на подключение симок от соответствующих (чьи чипы применяются) ОПСОСов и оформлять договор с ОПСОСом на месте ?

Лесник пишет:

P.S. я вообще не понимаю почему вы так любите использовать в своих рассуждениях абривиатуру ОПСОС - это вас возбуждает  ???

Я вижу, что это, видимо, возбуждает Вас.
ОПСОС (или правильнее ОпСоС, но зачастую не меняют регистр для удобства) - это Оператор Сотовой Связи. Такая же нормальная аббревиатура в кругу специалистов, как GPS или ГЛОНАСС.
Я её применяю автоматически, для меня это привычный и нормальный термин, т.к. довелось поработать в свое время в области сотовой связи в компании Верес, занимавшейся CDMA / GSM и ADSL (Вам должны быть знакомы эти названия, если указано "Челябинск" в подписи у Вас).
В профессиональной терминологии разных отраслей хватает смешных или "возбудительных" для некоторых терминов и аббревиатур. Что поделать...

идите в....... МегаФон и там вы получите грамотную консультацию .... не забивайте форум своими рассуждениями.
если вы все еще кипятите .... то МегаФон к вам сам придет .....

105

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

А Вы не можете ответить на эти простые вопросы ?
И не нужно меня посылать, если сами не в состоянии ответить. Могу в ответ Вам предложить посетить Минюст и выяснить, что и как на самом деле.
Тем более, что после того, как производитель приобретет сим-чипы и Мегафон их перепишет на него - Мегафону станет по барабану на дальнейшие законодательные перипетии, т.к. он уже переложил дальнейшую ответственность с себя на производителя. И в суде он впрягаться не будет.

Присылайте Мегафон - поговорим. После - отпишусь.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
106

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
я же вам дал направление - где можно получить информацию - зачем с вами спорить и тратить на вас время по данному вопросу, если там вам ответят грамотнее, а вы все равно считаете себя правым smile

107

Трекеры с 3G

(22/01/2014 17:34:02 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Меня не интересуют отношения Мегафон / производитель в плане сим-чипов - я уже понял (как и предполагал), что сим-чипы переписывают на производителя. Меня интересуют отношения производитель - дилер - клиент - т.е. дальнейшая цепочка. А может и еще более длинная цепочка производитель - дилер - интегратор - клиент или производитель - дилер - субдилер - клиент. Как там распределяется ответственность.
Если, скажем, наша компания купит такие терминалы у дилера Ритма для последующей перепродажи их клиенту или даже через нашего дилера клиенту. На ком будут числиться сим-чипы, кто будет за них отвечать на каждом этапе и как это оформляется ?

Added after    5 minuts  52 seconds:

Лесник пишет:

TK-SK
я же вам дал направление - где можно получить информацию - зачем с вами спорить и тратить на вас время по данному вопросу, если там вам ответят грамотнее, а вы все равно считаете себя правым smile

Я не спорю - я задаю вопросы. Вы разберитесь с вопросами, которые Вы, как я вижу, совершенно не поняли и не тратьте моё время на постоянные объяснения Вам. Пожалейте форумчан - не засоряйте форум. Будьте конструктивны.

P.S.: Если покупатель будет "посылаться" в Мегафон за разъяснениями (а если два сим-чипа, то аж к двум сотовым операторам) продающей терминалы организацией, то... я бы послал такую организацию куда подальше. Если продаешь что-то - изволь отвечать на вопросы клиентов. Если не знаешь, что ответить - сходи (или позвони) сам в Мегафон и узнай, что отвечать.
Или Ваша техподдержка заключается в том, чтобы послать клиента выяснять интересующие его вопросы по софту и железу к соответствующим производителям ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
108

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

opl
Когда Гуртам сделает фильтр на комментарии пользователей, которые вы лично сможете настраивать, тогда вы будете получать информацию только от тех людей, мнение которых для вас будет референтным.
А те кто несут мусор, будут комментировать надрываться, но только вы не будете отвлекаться на бред который они несут. Представьте что такого человека все отфильтруют, и он никогда в жизни не получит ни одного комментария, на свои высказывания, потому что их просто не прочтут smile Просто праздник какой то получится smile

109

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Вы отношения по цепочкам - которые написали стройте сами - вам зачем чужой опыт - вы же производитель. Если вы чего то опасаетесь - то не паяйте симчипы в свои устройства вообще и не дергайте людей - покупайте у РИТМА smile Если хотите их паять идите  к СоСам или СоСу, не знаю к сожалению с одним или несколькими СоСами вы дружите и все сами выясните. Берите своих юристов, обкладывайтесь договорами, актами передачи и так далее .... вы же имеете как серьезная компания юристов в штате и они получают высокую зарплату, которую хватит на решение этой простой задачи по определению доли, степени и размера ответственности которую вы боитесь.

Gerasim
нужно ограничение на количество символов в сообщении ввести, тогда будут выражаться короче и читать будет проще smile

Лесник
а про МегаФон согласен - и трафик недорого стоит и когда столкнулись с проблемой мониторинга сезонной техники только с ними нашли понимание и смогли договориться о том чтобы номер и сим карта не анулировались, и не приходилось после зимы кататься и по новой сим карты переставлять на весь автопарк, с сим чипами наверное так же можно решить.

110

Трекеры с 3G

(23/01/2014 08:40:23 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

DR.MASKOVCEV пишет:

покупайте у РИТМА

Так покупая у РИТМа, я получая весь вышеописанный геморрой.
Но логику ряда форумчан я понял. Формулирую:
Ответов на вопросы покупателей по продаваемой продукции мы не знаем, идите выясняйте сами у операторов, поставщиков компонентов, Путина и т.п., а если чего-то опасаетесь - не покупайте.

DR.MASKOVCEV, знаете, я вроде как тут на форуме общаюсь. Задаю вопросы. Пока что я вижу, что компании не могут объяснить клиенту даже, что будет, если он купит терминал с активированными сим-чипами и не пойдет их регистрировать к оператору. На ком будет за них ответственность по законодательству РФ.

DR.MASKOVCEV пишет:

идите  к СоСам или СоСу, не знаю к сожалению с одним или несколькими СоСами вы дружите и все сами выясните.

Я вижу, что хамство на данном ресурсе - норма. Не понимаю только, почему так избирательно реагируют на него.

Gerasim пишет:

opl
Когда Гуртам сделает фильтр на комментарии пользователей, которые вы лично сможете настраивать, тогда вы будете получать информацию только от тех людей, мнение которых для вас будет референтным.
А те кто несут мусор, будут комментировать надрываться, но только вы не будете отвлекаться на бред который они несут. Представьте что такого человека все отфильтруют, и он никогда в жизни не получит ни одного комментария, на свои высказывания, потому что их просто не прочтут  Просто праздник какой то получится

Праздник, это похоже, когда Вы будете видеть и слышать только то, что хотите увидеть и услышать, а не правду.
Потому что когда указывают на нарушения или непроработки, проще объявить это бредом, мусором и отмахнуться, чтобы не портить себе настроение и не снимать розовые очки. Таких тут много, но есть и те, кто задумывается. Я пишу для них (ну и для потенциальных клиентов, которые имеют право знать правду).
Тот же ФОРТ, который единственный на текущий момент из здесь присутствующих сделал честный и максимально соответствующий ЭРА терминал, честно и по делу признал про проблему с сим-чипами. Зато для всех остальных она не существует, проблем нет, ну а мы тут мешаем им своими рассуждениями, не вписывающимися в их концепцию вселенной.
Не поэтично - зато правда.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
111

Трекеры с 3G

(23/01/2014 19:05:50 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Если вы не можете найти ответ на форуме на свой вопрос - ищите его в другом месте - как найдете - так как обычно поделитесь smile
ответственность которой вы всех грузите лежит в юридической плоскости - что говорят про это ваши юристы ?

а фильтр на сообщения пользователя - нормальная и цивилизованная функция - вам ведь когда реклама не нравиться - вы разве не переключаете на другой телевизионный канал ???

112

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Про  "быстрый мобильный интернет". Не так давно мне в Москве корейцы показывали свою разработку - по сути, программу сжатия HD-видео, которая крутилась на CarPC со стороны камеры и на Андроиде со стороны зрителя. Пока сидели в холле отеля, где был приличный WiFi - всё работало. По звонку товарищей в Сеуле чувак вышел из офиса, сел в машину (камера на здании), и поехал по улицам (камера в машине). Полное ощущение просмотра с локальной флешки. Шикарно. Пока мы с планшетом не вышли на улицу и не попытались смотреть кино через 3G. Однако, не вышло smile
Что говорить про Замкадье? Какой смысл ставить в устройства то, что в реальной жизни не работает???
Моё мнение: мутный вал контента всегда будет перехлёстывать через хлипкие инфраструктурные плотины, построенные опсосами. Единственный выход - новый стандарт, позволяющий опсосам оперативно менять ширину канала для конкретного пользователя в зависимости от обстановки в эфире и его тарифного плана. Ресурсом и мерой вещей в мобильном интернете скоро станет не время, и не байты, а - скорость доступа за пределами бесплатных вайфайных спотов. Бедные будут читать новости, а богатые - смотреть smile

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
113

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет. Пропускная способность 2G ограничена, поэтому переход части гаджетов в диапазон 3G (в том числе и трекеров по приказу №285), а потом и 4G вполне логичен. Когда то вы пользовались телефонным модемом, что то слышали про чудо оптику, а про беспроводной интернет скорее всего даже и не думали. Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи. Я вообще не исключаю что с развитием сети wi-fi в городах вполне можно будет в ближайшие 2-3 года использовать ее для передачи данных с автомобильных трекеров.

114

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник, Вы жуткий оптимист!
:-)
Да, технологии развиваются. Но - только те, которые приносят быструю прибыль, и не требуют колоссальных инфраструктурных затрат.
Поэтому мы в ближайшее время увидим гибкие экраны и не увидим гиперскоростных поездов в вакуумных трубах.
Есть Её Величество Физика. Она говорит нам: "Повышение пропускной способности радиосвязи возможно лишь путём ухода на более высокие частоты". А потом она добавляет: "Чем выше частота, тем меньше дальность". И, чтобы добить: "Чем больше дальность, тем меньше скорость передачи данных в системах с разделением доступа".
Получается, чтобы дать 4G-скорость где-нибудь на 1753-м километре автодороги М5 Урал - нужно через каждые буквально пару километров поставить вышки, обеспечить их электропитанием и "толстыми" каналами связи с коммутаторами.
Реально? Да. Технически. Но не организационно. Мы же не про Бельгию говорим. Мы про Россию-мать. Она у нас здоровенная и малонаселённая, если кто забыл.
Впрочем, "раз пошла такая пьянка", есть повод задуматься. И поговорить с Батором :-)

Added after    4 minuts :
И да, ещё нюанс. 3G модем без 3G антенны - это профанация.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
115

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

LOCARUS
да я оптимист - и время летит очень быстро при этом. про антенны согласен - они должны работать на нужных частотах

116

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

LOCARUS
да я оптимист - и время летит очень быстро при этом.

Значит, пессимисты живут дольше, с их субьективной точки зрения smile

Сорри за офф...

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
117

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Елки зеленые!!

LOCARUS пишет:

Андрей Щуров, компания LOCARUS

теперь тоже здесь!! Ну форумчане,  готовьтесь к длинным сообщениям и большим дискуссионным дебатам.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
118

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

opl пишет:

Елки зеленые!!

LOCARUS пишет:

Андрей Щуров, компания LOCARUS

теперь тоже здесь!! Ну форумчане,  готовьтесь к длинным сообщениям и большим дискуссионным дебатам.

Заранее извиняюсь, что не оправдаю Ваших ожиданий - много работы. LOCARUS - не единственный бизнес у меня.
Так что длинных дискуссий не ждите :-)

Ещё замечание про 3G. Ничего, что я о себе? Так вот, мы используем дуал-сим модем 2G. Это настоящая "двухсимочность", а не сделанная "на коленке" за пределами модема. Дуал-сим модемов 3G в природе нет. Это одно уже, ИМХО, достаточное основание для не-использования 3G.

Андрей Щуров, ООО "Локарус": совладелец и управляющий
www.locarus.ru www.vk.com/locarus
andrey@locarus.ru
+7-929-237-56-24
119

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет

А почему?
И что делать, если в реалиях они работают гораздо дольше (лет за 10 перевалило)?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
120

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

TK-SK
Если вы не можете найти ответ на форуме на свой вопрос - ищите его в другом месте - как найдете - так как обычно поделитесь 
ответственность которой вы всех грузите лежит в юридической плоскости - что говорят про это ваши юристы ?

Я что-то не пойму. Продавец продает товар, покупатель задает ему вопрос, относящийся к ответственности за использование этого товара. Вы считаете, что продавец не обязан знать ответ на этот вопрос ?
У меня какое-то странное представление о данном форуме. Кто-то что-то заявляет, его спрашиваешь, он ответа не знает и предлагает идти куда-нибудь еще искать ответы. Бред какой-то. И нарушение правил торговли.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
121

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи.

1)  Лет этак 10 ... еще .
2) И суммарное качество связи у индивидуального потребителя останется ориентировочно таким же.
(востребованность и потребителей будет гораздо, гораздо больше)

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
122

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет. Пропускная способность 2G ограничена, поэтому переход части гаджетов в диапазон 3G (в том числе и трекеров по приказу №285), а потом и 4G вполне логичен. Когда то вы пользовались телефонным модемом, что то слышали про чудо оптику, а про беспроводной интернет скорее всего даже и не думали. Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи. Я вообще не исключаю что с развитием сети wi-fi в городах вполне можно будет в ближайшие 2-3 года использовать ее для передачи данных с автомобильных трекеров.

Вы, возможно, забываете, что пресловутое 4-е Приложение 285-го Приказа, описывает терминалы ЭРА, которые правильно функционировать без 2G - не должны. In-band модем так работает в голосовом канале. Чтобы реализовать тревожный вызов как предписано, сначала надо поднять 2G-соединение.

Added after    8 minuts  4 seconds:

GuardMagic пишет:
Лесник пишет:

Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи.

1)  Лет этак 10 ... еще .
2) И суммарное качество связи у индивидуального потребителя останется ориентировочно таким же.
(востребованность и потребителей будет гораздо, гораздо больше)

Только что разговаривал с дистрибьютором, который ехал по федеральной трассе из Оренбурга. Что тут сказать ? Даже голосовая связь никакая. Какой 3G ? Какой трафик ? Картинки ? Видео ? Не смешите...
Где-то может и есть мизерные островки цивилизации, но, как правильно сказал Андрей Щуров, Россия - большая и малонаселенная, если кто забыл...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
123

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Где-то может и есть мизерные островки цивилизации, но, как правильно сказал Андрей Щуров, Россия - большая и малонаселенная, если кто забыл...

Да западе тоже самое - не фонтан с беспроводкой.
Беспроводка, интернет и т.д. лучше в тех странах (местах), где это начинают только создавать - сразу же ставится современое оборудование.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
124

Трекеры с 3G

(24/01/2014 19:12:58 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Только что разговаривал с дистрибьютором, который ехал по федеральной трассе из Оренбурга. Что тут сказать ? Даже голосовая связь никакая. Какой 3G ? Какой трафик ? Картинки ? Видео ? Не смешите...
Где-то может и есть мизерные островки цивилизации, но, как правильно сказал Андрей Щуров, Россия - большая и малонаселенная, если кто забыл...

Если он ехал по федеральной трассе в направлении Самары например, то могу не согласиться. Сам там ездил пару месяцев назад - с собой были два телефона как раз МТС - 70% покрытие примерно, Мегафон на протяжении всей трассы ловил.
Если в другом каком то направлении то скажите как он ехал ...

Добавлено спустя   9 минут  37 секунд:

GuardMagic пишет:
Лесник пишет:

LOCARUS
Ресурс трекера хорошего производителя 5 лет

А почему?
И что делать, если в реалиях они работают гораздо дольше (лет за 10 перевалило)?

это ведь замечательно, пусть и все 20 лет работают - но технологии то ведь развиваются и как бы здесь не гнобили сотовых операторов - кто не верит в них .... пусть не через год, но через 5 лет то ваш нелюбимый 3G или 4G все же заработает smile - при таком то раскладе может все таки немного вперед смотреть и тогда неоправданные , по мнению некоторых форумчан, требования в приказе №285 окажутся вполне логичными smile

125

Трекеры с 3G

(24/01/2014 19:34:30 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
Лесник пишет:

Нет смысла защищать уходящие в прошлое технологии в виде сети 2G, всего каких то 1-2 года и вы даже не вспомните про неудобства сегодняшнего качества связи.

1)  Лет этак 10 ... еще .
2) И суммарное качество связи у индивидуального потребителя останется ориентировочно таким же.
(востребованность и потребителей будет гораздо, гораздо больше)

на самом деле рынок все расставит на место smile сначала хотел с вами на что то серьезное поспорить, но решил что не имеет смысла - показателем что ваше мнением про 3G изменилось будет тот день, когда вы начнете выпускать трекеры с 3G. Посмотрим будет это как вы пишите "Лет этак через 10 ... еще" или уже через год.

а по поводу качества связи тут наверное можно сделать простой прогноз - после выхода закона, который позволяет переходить с одного оператора на другого с сохранением номера, вряд ли операторы остановятся на достигнутом в плане технических возможностей сети, покрытия и в целом качества и количества, предоставляемых услуг ... кто первый остановиться - тот начнет терять рынок smile такое развитие событий скорее изменит в целом ваше мнение, конечно же не завтра - ну в ближайшие год, два точно - как я ранее и писал.

В 2013 получил лицензию на 4G еще один оператор связи на 150 городов примерно .... я думаю, инвесторы которые начали вкладывать достаточно большие деньги в этот проект - далеко не дураки и при встрече с вами, если бы вы продолжали цитировать свое мнение про то что "только 2G рулит" - пожали бы вам руку, пожелали успехов и потом еще долго смеялись smile

126

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Вы в итоге все таки ответите что то конкретное, что говорят ваши юристы по поводу ответственности и в целом как вы ранее писали сложностей при переходе прав держателей СИМ чипов или просто так бучу поднимали  ?

127

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

1.

Лесник пишет:

а по поводу качества связи тут наверное можно сделать простой прогноз - после выхода закона, который позволяет переходить с одного оператора на другого с сохранением номера, вряд ли операторы остановятся на достигнутом в плане технических возможностей сети, покрытия и в целом качества и количества, предоставляемых услуг ... кто первый остановиться - тот начнет терять рынок  такое развитие событий скорее изменит в целом ваше мнение, конечно же не завтра - ну в ближайшие год, два точно - как я ранее и писал.

1.1  Скажем так, у нас просто имеется возможность реально сравнивать ситуации во многих странах.
Ситуации в плане сервиса (GSM, интернет)-  при прочих равных условия лучше всего там, где это начало недавно развиваться.

2)

Лесник пишет:

а по поводу качества связи тут наверное можно сделать простой прогноз - после выхода закона, который позволяет переходить с одного оператора на другого с сохранением номера, вряд ли операторы остановятся на достигнутом в плане технических возможностей сети, покрытия и в целом качества и количества, предоставляемых услуг ... кто первый остановиться - тот начнет терять рыно

2.1 Это у нас давно уже ...
основной упор делается на расширение предлагаемого сервиса.

Могу поделиться, к чему это привело ...
- снижение цен на мобильную связь
- подростки, молодые скачут последовательно от одного оператора к другому ( у кого дешевле),
- вымирание проводной связи  (отсутствие телефонов автоматов, отсутствие дома и в офисах проводных телефонов)
- безлимитные тарифы - говори сколько хочешь в месяц за фиксированную плату (с любым абонентом внутри страны)
- операторы сотовой связи стали заниматься не совсем профильным бизнесом (продажа .. компьютеров, телевизоров, предоставление услуг интернет, "кабельное телевидение" и т.д.)

3) по 4G
3.1  2G и 3G = практически 100% покрытие страны.
3.2 4 G - = покрытие процентов 30..40%
3.3 По большому счету 4G  и не востребован - основные потребители = подростки = интернет, чаты , просмотр фильмов.
-------------------------
P.S.
5) главное - мы не показатель. Территория страны малюсенькая.
6) в старой Европе , все обстоит гораздо хуже ...

Added after    9 minuts  41 seconds:
примеры тарифов =
2 GB план по скорости
€ 7.05 в месяц
Средняя скорость Интернета:
в 3G сети     2 Mbit/s
в 4G сети     4 Mbit/s (00:00 - 18:00)
2 Mbit/s (18:00 - 24:00
-----------------
∞ GB (скорость не ограничена)
€ 26.80 в месяц
Средняя скорость Интернета:
в 3G сети     4 Mbit/s
в 4G сети     20 Mbit/s

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
128

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

это ведь замечательно, пусть и все 20 лет работают - но технологии то ведь развиваются

Вот с этим я полностью согласен.
Морально все устаревает быстро ..
Но , большинство потребителей устраивает и старое.
-------------------------

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
129

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

. пусть не через год, но через 5 лет то ваш нелюбимый 3G или 4G все же заработает  -
......
я думаю, инвесторы которые начали вкладывать достаточно большие деньги в этот проект - далеко не дураки и при встрече с вами, если бы вы продолжали цитировать свое мнение про то что "только 2G рулит" - пожали бы вам руку, пожелали успехов и потом еще долго смеялись

1) Я написал, что у нас все давно и во всю работает .
Даже расписал ценовые тарифы

2) разумеется заработает во многих странах.
Только будет это происходить эволюционным (а не революционным) способом.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
130

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

TK-SK
Вы в итоге все таки ответите что то конкретное, что говорят ваши юристы по поводу ответственности и в целом как вы ранее писали сложностей при переходе прав держателей СИМ чипов или просто так бучу поднимали  ?

"Мои" юристы в Кремле, говорят:
http://www.garant.ru/news/501137/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153918/

У клиента активированные сим-чипы на руках, как обстоят дела насчет договоров о связи ? Кто их заключает при перепродаже терминалов с сим-чипами (при условии, что клиенту могут быть не нужны эти сим-чипы и он использует свою симку, а значит и не пойдет оформлять документы по сим-чипам) ?
---
И вообще, Лесник, у меня сложилось впечатление, что именно Вам потроллить захотелось. Мне интересно получить ответ от тех, кто такие сим-чипы реализует в своих устройствах. А Вы тут с какого боку ? Если нечего сказать с юридической точки зрения по существу вопроса - помолчите и, пожалуйста, дождитесь ответа оператора или тех, кому адресован вопрос - не засоряйте форум, пожалуйста.

Added after    2 minuts  56 seconds:
GuardMagic, одно дело европейские страны с компактными размерами, большой плотностью населения и вполне цивилизованными загородными дорогами и наши - назад 500, 500 вперед... © Высоцкий. 2G-то далеко не везде есть. Не в каждом селении работает сотовый... и далеко не на всех трассах полное покрытие.

Added after    7 minuts  40 seconds:

Лесник пишет:

Если он ехал по федеральной трассе в направлении Самары например, то могу не согласиться. Сам там ездил пару месяцев назад - с собой были два телефона как раз МТС - 70% покрытие примерно, Мегафон на протяжении всей трассы ловил.
Если в другом каком то направлении то скажите как он ехал ...

Могу дать его координаты - позвоните и спросите. Меня не интересуют палочки на дисплее или иные формальные признаки покрытия. Для меня показатель - нет связи, связь прерывистая, поговорить не удалось до прибытия в более цивилизованные места. При этом - формально, телефон сеть мог и не терять.
А теперь представьте, что эти жалкие ресурсы стали эксплуатировать на два порядка больше абонентов, т.к. добавились тахографы с GSM, терминалы по 285-му Приказу, ЭРА, и прочие М2М-девайсы.
И это федеральные трассы, за пределами и поворотами с которых - тоже есть жизнь, поверьте.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
131

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

GuardMagic, одно дело европейские страны с компактными размерами, большой плотностью населения и вполне цивилизованными загородными дорогами и наши - назад 500, 500 вперед... © Высоцкий. 2G-то далеко не везде есть. Не в каждом селении работает сотовый... и далеко не на всех трассах полное покрытие.

Я именно как раз про это и говорю .
И кроме того - в той же Германии , Великобритании (из за того, что страны побольше нас) дела со связью обстоят гораздо хуже , чем у нас.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
132

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
TK-SK пишет:

GuardMagic, одно дело европейские страны с компактными размерами, большой плотностью населения и вполне цивилизованными загородными дорогами и наши - назад 500, 500 вперед... © Высоцкий. 2G-то далеко не везде есть. Не в каждом селении работает сотовый... и далеко не на всех трассах полное покрытие.

Я именно как раз про это и говорю .
И кроме того - в той же Германии , Великобритании (из за того, что страны побольше нас) дела со связью обстоят гораздо хуже , чем у нас.

Здесь нет совсем уж прямой пропорциональности размеру страны. Факторов множество. И плотность населения и развитость коммуникаций между населенными пунктами и многое другое. Ну и ресурсов, чтобы охватить Германию, вместе с её редко посещаемыми уголками надо существенно меньше, чем для РФ. В РФ большая часть территорий как раз и есть - мало- или незаселенная...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
133

Трекеры с 3G

(25/01/2014 22:01:42 отредактировано Gerasim)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Ну выложили вы публичную новость, про закон направленный против "колхозных" так скажем ничейных, или оформленных не правильно сим-карт, и что вы попытались доказать? Как будто вы никогда не пользовались телефоном, в котором сим карта оформленная не на вас?
Что не понятно то в оформлении сим чипа?  он в итоге оформлен будет либо на конечного пользователя, либо на интегратора, который оказывает услугу конечнику, и использует для этого сим чип - ТУТ ГДЕ НАРУШЕНИЕ И В ЧЕМ ОНО?????? Воздух сотресаете на пустом месте

134

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

и что вы попытались доказать? Как будто вы никогда не пользовались телефоном, в котором сим карта оформленная не на вас?

Если сим-карта оформлена не на меня, то она в любом случае оформлена на кого-то. И, согласно данному закону, этот кто-то и несет всю ответственность по договору обслуживания данной сим-карты.
Поэтому, я и спрашиваю (если кто не понял): на ком лежит вся ответственность по договору обслуживания данных сим-чипов. Кто отвечает за их использование ? Как эта ответственность переходит от лица к лицу (юр. или физ.) в цепочке оператор - производитель - дилер - субдилер - интегратор - клиент и т.п. ?
Не надо уводить разговор в сторону - я задал конкретные вопросы. Порядок оформления договора обслуживания - указан в этих самых актах. Просто переписать ответственность на кого-то чисто подачей сведений без заключения договора - нельзя юридически (если я не подписывал договор с оператором, то я и не отвечаю за эти сим-чипы, но кто-то же отвечает ! если бы они были деактивированы - не вопрос, но они же активированы и могут быть использованы).
Если дилер или производитель несет ответственность (юридическую, финансовую и т.п.) по договору за все эти сим-чипы, на которые конечный пользователь не оформлял договор - пусть так и ответят.
А Вы, Gerasim, ничего конкретного не сказали. Ваши "либо" - они конкретикой как-то не пахнут. Меня интересуют как раз уточнения по этим "либо".
Учитывая, что вместо быстрого и однозначного ответа, воцарилось молчание от тех, кто продает терминалы с активированными сим-чипами - у меня складывается впечатление, что там далеко не все гладко.

Added after    3 minuts  22 seconds:
Интересует такой вопрос, например: конечник, купивший такой терминал, или еще некто подает жалобу, что в неких терминалах есть сим-чипы, которые активированы и проданы без надлежащего оформления договора с оператором.
Закон с 01 января 2014 года предполагает вполне однозначную ответственность за это нарушение.
Меня интересуют комментарии тех, кто производит и продает такие терминалы.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
135

Трекеры с 3G

(26/01/2014 22:26:37 отредактировано Gerasim)

Re: Трекеры с 3G

Я думаю, что в итоге вашу любознательность удовлетворят. Хотя видя ваше упорство как производителя вы же сто раз дошли бы - как производитель до сотового оператора и получили все ответы. Но раз вы этого не сделали и не успокоились, значит вам это не нужно. Вопрос чисто к вашим любимым опСосам, и вопрос пальца опСоного не стоит, а альтернативные производители не шумят и воздух не сотрясают, а отгружают приборы я думаю.

Данная тема была направлена в первую очередь на обзор терминалов с 3G. Пользователям, для которых уже сейчас актуальны терминалы с 3G, не только из за 285 приказа, но из за того что они смотрят на перспективу.
И им уже сейчас интересен функционал устройств следущего поколения, и то что в каких то деревнях нет 3G их скорее не интересует, они их будут использовать в итоге  там, где есть 3G.

Если прочитать тему с самого начала, получается что кроме ASC7 с 3G что то конкретное никто не пишет

136

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

Пользователям, для которых уже сейчас актуальны терминалы с 3G

Например, я не вижу актуальности и задач для таких терминалов при мониторинге транспорта.

Сообщите пожалуста, в чем состоит актуальность

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
137

Трекеры с 3G

(27/01/2014 08:22:52 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
Gerasim пишет:

Пользователям, для которых уже сейчас актуальны терминалы с 3G

Например, я не вижу актуальности и задач для таких терминалов при мониторинге транспорта.

Сообщите пожалуста, в чем состоит актуальность

Актуальность задач определяете не вы - а потребитель - потому как он решает что покупать и в итоге голосует рублем.
Картинки с камер по 3G точно быстрее передаются smile и если устройство долгое время было не на связи то выгрузка точек так же происходит быстрее по 3G smile проверил в сравнении с терминалом с 2G

138

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

Я думаю, что в итоге вашу любознательность удовлетворят. Хотя видя ваше упорство как производителя вы же сто раз дошли бы - как производитель до сотового оператора и получили все ответы. Но раз вы этого не сделали и не успокоились, значит вам это не нужно. Вопрос чисто к вашим любимым опСосам, и вопрос пальца опСоного не стоит, а альтернативные производители не шумят и воздух не сотрясают, а отгружают приборы я думаю.

Наш Мегафон, например, этот вопрос решить не может юридически безупречно.
Потому и интересуюсь.
А вообще, мне непонятно Ваше вмешательство в разговор. То тут пишут про замусоривание, то сами замусоривают темы постами, я бы сказал - ни о чем.
Понятное дело, что на любой вопрос можно ответить Вашими словами: что вопрос чьего-то пальца не стоит и  альтернативные производители не шумят и воздух не сотрясают, а отгружают приборы.
То, что на рынке полно производителей отгружают несоответствующие Приказу 285 приборы - тоже не секрет. Поэтому, запросто могут отгружать и неправильно оформленные по закону о связи терминалы. И, есть стойкое подозрение, что так оно и обстоит.

Прикола ради можно и пару...тройку бумажек в суд закинуть с дружественных РНИС, которые проверяют терминалы на соответствие Приказу. Дескать при обследовании выявлены следующии нарушения... И посмотреть, что из этого получится.

Added after    4 minuts  51 seconds:

Лесник пишет:

выгрузка точек так же происходит быстрее по 3G  проверил в сравнении с терминалом с 2G

Было бы странно, если бы получилось наоборот.
Другое дело, насколько критична разница по времени в этом случае...
А вообще, дополним, 3G позволяет по воздуху и прошивки лить быстрее и файлики разные закидывать на терминалы, например, с автоинформаторами (при необходимости). Ну и в Приказе долбаном прописано...

Конечно, есть и обратные стороны этой медали:
1. Затыки 3G, когда надо определиться, когда переключаться на 2G, если 3G типа есть, но данные не идут. Ну и обратное переключение. Это все округления трафика вызывает с соответствующими затратами.
2. ОПСОСы, изредка бывает, выставялют клиентам счета о большом потреблении трафика. Сбой их системы. С модемом 2G получается на раз доказать, что модем просто не в состоянии прокачивать такое кол-во трафика в единицу времени, а вот с 3G - уже не получится.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
139

Трекеры с 3G

(27/01/2014 09:26:18 отредактировано Swars)

Re: Трекеры с 3G

Проблема перерегистрации сим-чип есть , это понятно. Даже если операторы создадут некий онлайн механизм перерегистрации сим-чип вылезет еще один трабл ..  если в трекере установлена еще и обычная сим-карта, которой и будет пользоваться конечник то появляется новый затык - заставить конечника обратиться к оператору и перерегистрировать на себя сим-чип , который он де факто и не использует.

офф

TK-SK пишет:

Прикола ради можно и пару...тройку бумажек в суд закинуть с дружественных РНИС, которые проверяют терминалы на соответствие Приказу. Дескать при обследовании выявлены следующии нарушения... И посмотреть, что из этого получится.

Проигранный истцом суд получится , т.к. полномочий на проверку железа у рниЦ нет (см.20-й приказ)

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
140

Трекеры с 3G

(27/01/2014 09:47:49 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Даже если операторы создадут некий онлайн механизм перерегистрации

Это на данный момент не допускается законом.

Swars пишет:

то появляется новый затык - заставить конечника обратиться к оператору и перерегистрировать на себя сим-чип , который он де факто и не использует.

Вооот ! Об этом я писал (как один из вопросов).

Swars пишет:

Проигранный истцом суд получится , т.к. полномочий на проверку железа у рниЦ нет (см.20-й приказ)

Ну... кое-где и есть. Назовем это "те, кто проверяет соответствие по Приказу 285". Но это и неважно. По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.
Кроме того, есть серьезные организации (например, газонефтянка, заводы), которые требуют мониторинг от субподрядчиков и которым нафиг не надо, чтобы что-то сорвалось из-за таких вот косяков. Есть муниципалка, которым тоже такие терминалы ставят...
Да и вообще - это не будет суд с истцом-податчиком жалобы. Жалобу подадут в региональный минсвязи. Истцом будет минсвязи. Или, по-моему в таком случае, юридически истцом будет РФ.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
141

Трекеры с 3G

(27/01/2014 12:14:29 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

С легкой руки Омского ЦСМ, список терминалов с 3G-модемом пополнили терминалы НТЦ Сибсвязь Naviset GT-10 / GT-20 / GT-10 Iridium. Причем еще в сентябре 2013 года. Причем и взрывозащита "подтверждена" этим ЦСМ.
Учитесь, господа ! Это единственные в мире терминалы, "полностью соответствующие" ВСЕМ приложениям Приказа № 285 еще с сентября 2013 года.
Фантастика ? Волшебство !

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
142

Трекеры с 3G

(27/01/2014 14:26:08 отредактировано GuardMagic)

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

Картинки с камер по 3G точно быстрее передаются

- с этим я  разумеется согласен (правда я не помню скорость канала на upload)
  Значит в первую очередь 3G , 4 G необходим для систем охраны и видео наблюдения.

Лесник пишет:

если устройство долгое время было не на связи то выгрузка точек так же происходит быстрее по 3G

Это значит, необходимо улучшение покрытия в первую очередь.

Лесник пишет:

Актуальность задач определяете не вы - а потребитель - потому как он решает что покупать и в итоге голосует рублем.

Это вы почти правильно заметили ..
Когда для решения одной и той же задачи потребителю необходимо заплатить большую сумму ...

Хотя, разумеется в первую очередь все зависит от массовой рекламы ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2G, 3G, 4G, 5G  - все само со в временем утрясется в процессе развития сетей беспроводной связи.

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
143

Трекеры с 3G

(27/01/2014 16:24:01 отредактировано GuardMagic)

Re: Трекеры с 3G

просто для справки =

...  сети 3G должны поддерживать следующие скорости передачи данных:
= для абонентов с высокой мобильностью (до 120 км/ч) — не более 144 кбит/с;
= для абонентов с низкой мобильностью (до 3 км/ч) — 384 кбит/с;
опять таки - это для download
для upload - я не знаю ..
--------------------------------
неоспоримое преимущество UMTS = улучшенная защита от обрывов связи для мобильных объектов

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
144

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.

Это какие например ?

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
145

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:
TK-SK пишет:

По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.

Это какие например ?

Зависит от характера и места подачи жалобы. К примеру, экспертиза качества товара Вам что-нибудь говорит ?
Есть и другие: Связьнадзор, например. Еще ? Привлеченный судом эксперт, если жалобу подает клиент на продавца, как на продавшего товар с нарушениями законодательства РФ. Есть и еще несколько вариантов...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
146

Трекеры с 3G

(28/01/2014 10:53:24 отредактировано Swars)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:
Swars пишет:
TK-SK пишет:

По жалобе могут проверить и более уполномоченные на это органы.

Это какие например ?

Зависит от характера и места подачи жалобы. К примеру, экспертиза качества товара Вам что-нибудь говорит ?
Есть и другие: Связьнадзор, например. Еще ? Привлеченный судом эксперт, если жалобу подает клиент на продавца, как на продавшего товар с нарушениями законодательства РФ. Есть и еще несколько вариантов...

эмм )) интересно.
А ссылки на правовые акты ?

зы если можно , в личку , дабы не засорять "эфир"

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
147

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

эмм )) интересно.
А ссылки на правовые акты ?

зы если можно , в личку , дабы не засорять "эфир"

Вы по кругу решили походить ?
Я уже давал в посте #130 ссылки на правовые акты, где прописаны и нарушения и ответственность за них:
http://www.garant.ru/news/501137/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153918/

Еще правовые акты, которые Вам не мешает изучить, это ФЗ РФ ОЗПП и Гражданский кодекс. А также Закон о конкуренции, ну и Правила торговли до кучи. Там есть статьи за предоставление неполной или недостоверной информации при продаже товара.
Пока хватит. Изучите сначала это.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
148

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
По-моему вы уже по третьему кругу даете ссылки в интернете на не относящуюся напрямую к 3G трекерам информацию - давайте ее вынесем в другую ветку Особенности оформления СИМ чипов

по поводу будущего 3G - так же вам можно развлекаться в отдельной ветке Есть ли будущее у 3G

оставьте уже ветку для обзора терминалов с 3G

149

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник, меня спросили - я ответил. Странно, что вопросы не вызывают у Вас такого отношения. По-моему, именно вопрос инициирует ответ, а значит является причиной, а не наоборот. Ку ?
Обращайтесь, пожалуйста, в первую очередь к тем, кто задает подобные вопросы. Причем там, где он должен знать ответ по роду деятельности.
Да и про "будущее 3G" далеко не один я тут пишу.
Поэтому, прошу Вас: либо адресуйте подобные обращения всем участникам того, что лично Вы считаете оффтопом, либо не пишите их вовсе.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
150

Трекеры с 3G

(28/01/2014 21:29:04 отредактировано Gerasim)

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
Жаль что виалон не сделал еще индивидуальный фильтр на участников форума. Он бы помог не только вам но и всем остальным. Если поставить фильтр на самого активного, то можно было бы спокойно прочитать 10% полезной информации. Ку?

151

Трекеры с 3G

(28/01/2014 21:59:33 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Gerasim пишет:

TK-SK
Жаль что виалон не сделал еще индивидуальный фильтр на участников форума. Он бы помог не только вам но и всем остальным. Если поставить фильтр на самого активного, то можно было бы спокойно прочитать 10% полезной информации. Ку?

Там есть еще пожелание несколько другого фильтра. Он бы очень помог поднять квалификацию форумчан, избавив нас от разъяснений очевидных вещей (к тому же закрепленных в российском законодательстве и учебниках физики). И форум был-бы чище.
Ну а Ваш фильтр очень бы помог Вам читать в чистом виде посты Swars с вопросами по кругу, и другие такие-же. Это истинное наслаждение. Я бы очень хотел посмотреть, с каким удовольствием Вы читаете эту тему из которой изъяты мои посты )))
На Альфу Вам надо, родной, на Альфу...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
152

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Герасим, Лесник  +1

тк-ск
Забавно , продолжайте.

ООО "Навтелеком" www.navtelecom.ru
http://smart.navtelecom.ru/
Рядовой сотрудник  т. 7(977) 797-3160
153

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Swars пишет:

Герасим, Лесник  +1
тк-ск
Забавно , продолжайте.

А жаловаться потом не побежите ? )))
Ваши посты, кстати, тоже попадут в фильтр, т.к. не содержат никакой полезной или достоверной информации.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
154

Трекеры с 3G

(30/01/2014 07:31:30 отредактировано Лесник)

Re: Трекеры с 3G

Swars
Тут скорее всего у человека дело принципа, чтобы любая тема оканчивалась его комментариями, а по делу они или нет, есть ли там полезная информация или нет его никак не беспокоит. Вообще если смотреть на то, как этот человек болезненно реагирует, в том числе и простые вещи, тут можно подумать о завышенной самооценки и обостренном самолюбии. Не удивлюсь если перед компьютером у него стоит большое зеркало, и прежде чем что то написать он обязательно в него смотрит, периодически поправляя и так уже зализанные за день волосы.
ОЧЕНЬ хочется чтобы появился фильтр. Я его отфильтрую, он меня, и мы никогда больше не пересечемся на просторах форума. При этом он сможет сохранить свою и так расшатанную нервную систему.

155

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник, это Вы про себя всё написали ? Очень уж подробности красочные. Громче всех "держи вора" кричит сам вор ? )))
P.S.: Волосы берегите.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
156

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK
не реагируйте так болезненно ... smile есть хорошая поговорка: "На воре шапка горит".

157

Трекеры с 3G

(30/01/2014 12:29:43 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

TK-SK
не реагируйте так болезненно ... smile есть хорошая поговорка: "На воре шапка горит".

Так бы сразу и сказали. Я бы помог Вам её потушить...
Зачем нам тут юзеры со сгоревшими шапками на голове ? Паленая шерсть - это такое амбре...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
158

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Читаю и смеюсь=) Как дети "агрятся" друг на друга...один производитель оборудования,второй вообще не представляется. А как дети 13 лет,разъяренные школьники. Есть желание сраться ? Выберите другой форум, или скайп. Тут меряясь своим остроумием людям не поможешь.

з.ы. только в глазах подаете,что печально.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
159

Трекеры с 3G

(30/01/2014 18:48:03 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

Да нет. Мне смешно - я расслабляюсь на таких постах )))
Уже много лет не попадаюсь на таких подколках )))
А "ярость" на такое - это смешно.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
160

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

у кого еще появились трекеры с 3G кроме ASC7 и форта ?

161

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Да у всех почти они есть. Только массовых поставок пока нет.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
162

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Да у всех почти они есть. Только массовых поставок пока нет.

Ну и специализированных SIM CHIP ни у кого нет - потом оборудование им не дополнить, а он нужен. А так все есть, все есть ...

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
163

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Дополнить-то вполне можно... но очень сложно, трудоемко и затратно...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
164

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

TK-SK пишет:

Дополнить-то вполне можно... но очень сложно, трудоемко и затратно...

Константин, согласитесь, что это бред - снимать оборудование, запаивать туда специализированный SIM CHIP и ставить его (оборудование) на место. Поэтому на мой взгляд пока гораздо эффективнее и для производителей и для пользователей ставить оборудование соответствующее п. 2 и 3 приказа 285.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru
165

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Ну бред конечно... но под этим соусом некоторые всё равно будут проталкивать свои железки.
Думаете, нет ?

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
166

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Да есть еще терминалы с 3G http://glonasssoft.ru/adm700/

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
167

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

glonasssoft пишет:

Да есть еще терминалы с 3G http://glonasssoft.ru/adm700/

Написаны частоты  = - Стандарт связи:   GSM 850/900/1800/1900, 

А где собственно частота UMTS  (2100МГц) ?

www.guardmagic.com ;
www.tankercontrol.com;

Products for vehicle and fuel monitoring
168

Трекеры с 3G

(13/02/2014 11:07:53 отредактировано TK-SK)

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
glonasssoft пишет:

Да есть еще терминалы с 3G http://glonasssoft.ru/adm700/

Написаны частоты  = - Стандарт связи:   GSM 850/900/1800/1900, 

А где собственно частота UMTS  (2100МГц) ?

WCDMA 900/2100
Но до соответствия Приказу опять же сочли излишним или дорогим делать...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
169

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

GuardMagic пишет:
glonasssoft пишет:

Да есть еще терминалы с 3G http://glonasssoft.ru/adm700/

Написаны частоты  = - Стандарт связи:   GSM 850/900/1800/1900, 

А где собственно частота UMTS  (2100МГц) ?

Уточнили в описании на сайте

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
170

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

glonasssoft,
- Количество SIM карт: 2;
сим-чип или место под него есть?

Морозов П.А.
171

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

да варианты установки СИМ карт и СИМ чипов 2+0, 1+1 или 0+2
То есть место под два СИМ чипа есть

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
172

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

glonasssoft пишет:

да варианты установки СИМ карт и СИМ чипов 2+0, 1+1 или 0+2
То есть место под два СИМ чипа есть

Так отгружаете то как? Под заказ что ли или как кому повезет? Я так понял, что на плате два места под лотки сим + 2 места под сим чипы?

Морозов П.А.
173

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Oblsnab пишет:
glonasssoft пишет:

да варианты установки СИМ карт и СИМ чипов 2+0, 1+1 или 0+2
То есть место под два СИМ чипа есть

Так отгружаете то как? Под заказ что ли или как кому повезет? Я так понял, что на плате два места под лотки сим + 2 места под сим чипы?

Как я понял, может поставляться как с 2 сим чипами или 1 чип 1 сим или 2 сим...При чем тут кому как повезет? В какой комплектации попросите,в такой и продадут))))

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
174

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

StreetNot пишет:
Oblsnab пишет:
glonasssoft пишет:

да варианты установки СИМ карт и СИМ чипов 2+0, 1+1 или 0+2
То есть место под два СИМ чипа есть

Так отгружаете то как? Под заказ что ли или как кому повезет? Я так понял, что на плате два места под лотки сим + 2 места под сим чипы?

Как я понял, может поставляться как с 2 сим чипами или 1 чип 1 сим или 2 сим...При чем тут кому как повезет? В какой комплектации попросите,в такой и продадут))))

Пока отгружаем именно эту модель без чипов, в дальнейшем скорее всего будет выбор по установленным чипам операторов связи, но не думаю что будет одновременно в одном устройстве два оператора связи в виде чипов

Виталий Криворотько
ГЛОНАССсофт
www.glonasssoft.ru
175

Трекеры с 3G

(14/02/2014 16:23:03 отредактировано Oblsnab)

Re: Трекеры с 3G

"Как я понял, может поставляться как с 2 сим чипами или 1 чип 1 сим или 2 сим...При чем тут кому как повезет? В какой комплектации попросите,в такой и продадут))))"
StreetNot, сами то поняли, что написали? Производитель перед отгрузкой паяет/выпаивает лотки или чипы, или держит на складе несколько вариантов?))))

"Пока отгружаем именно эту модель без чипов, в дальнейшем скорее всего будет выбор по установленным чипам операторов связи, но не думаю что будет одновременно в одном устройстве два оператора связи в виде чипов"
Спасибо, теперь понятно, написали бы сразу 2 сим + 2 сим-чип (наличие не имеет значения, главное возможность).

Морозов П.А.
176

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Лесник пишет:

Какие трекеры имеют 3G ?

ADM 700 3G

177

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Подтверждаю.Устройства ADM700 3G присутствуют и есть в продаже. http://www.neomatica.ru/index.php/adm7003g  Кто хочет попробовать, обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Лукьянов Ярослав  тел: +79678739444, 8-800-775-34-04
http://www.neomatica.ru/ Skype: neomatica
https://vk.com/club86824590
178

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Здесь есть полное описание ADM700 3G: http://glonasssoft.ru/equipment/adm/adm700.php

  • Трекеры с 3G
179

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Hi Guys,

sorry for english...

I am just reading your texts about "3G" trackers and wondering, if there is already some LTE Trackers.
Here in Germany they stopped enhancing 3G Networks and are just switching all power into LTE800/LTE1800 MHZ Networks.
For example T-Mobile already has round about 80% LTE Coverage and much less 3G Coverage...
Could be the better Future... in my Eyes 3G becomes death in that moment when LTE coverage is better than 3G...

Wolf.

Politeness dictates it to write his name on a post
180

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Wolf,
если в Hamburg 80% LTE, то на севере России ещё не везде 2G/3G,
а LTE только на одном здании правительства губернии (до иного ближайшего LTE может быть 500км)

181

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Hi Autokirov,

(again sorry for english)...
80% for whole Germany, France for example has also between 70 and 80% LTE coverage, Switzerland 100% (ok, that is a small country ;-)

What i have read is that the Network Technology Providers like ZTE, Huawei and even NSN are pushing customers to user their RAN technology... More Bandwith for same costs. So the conclusion was, that a Operator who has not already a well integrated 3G network and/or an operator who is investing into his Network will fokus to the LTE technology as it brings him more Bandwith per Dollar...
Thats what you can see here in "western europe" everywhere. Even in the US they stopped building 3G sites and fokusing totaly at 4G...

As there are only a few 3G Trackers at the market and the decission to invest into new GPS Tracking hardware is a very importand decission, i was just wondering if it maybe would make more sence to invest into 4G HW...

Best regards to the north of Russia

Wolf.

Politeness dictates it to write his name on a post
182

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Доброго дня суток! Помогите пожалуйста ! Смотрю эта тема поднималась. Locarus 702X рисует трек ужасно!! Что делать Какие настройки менять?? Или функцию какую отключить необходимо?

  • Трекеры с 3G
183

Трекеры с 3G

Re: Трекеры с 3G

Wolfgang: я читал аналитику и предполагается что 3G сети уйдут в прошлое раньше чем 2G, вообще не вижу смысла в 3G трекерах - данных мало для такой пропускной способности. LTE конечно выглядит логичнее в данной ситуации, но там ценник на модемы еще выше а пропускная способность просто дикая. Единственный резон в переходе на 3G это разгрузка мощностей 2G сетей - т.е. многое зависит от конкретного оператора.

ООО Сигард - производство навигационного оборудования
8 800 250 19 08
www.cguard.ru