1

CAN + СуперМаз

Тема: CAN + СуперМаз

Собственно сабж, возможно ли подключить СуперМаз по каншине. Вроде слышал что оборудование там все от Скании

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
2

CAN + СуперМаз

(31/10/2013 11:50:34 отредактировано keeper)

Re: CAN + СуперМаз

DmitriyCh
Если движек Тутаевский ,то есть лицензионный RenaultDci (ЯМЗ-650), то подключить можно.
От Скании там ничего нет. Ну может если только что то уже собственноручно приколхозили.:))

3

CAN + СуперМаз

(31/10/2013 12:11:34 отредактировано DmitriyCh)

Re: CAN + СуперМаз

keeper
Двигатель ЯМЗ 530. Модель маз 5440в5

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
4

CAN + СуперМаз

(31/10/2013 12:17:40 отредактировано keeper)

Re: CAN + СуперМаз

Так это не СуперМаз.
На 536 движке обороты точно есть, а вот топливо , по невыясненной причине, у меня взять не получилось.
Честно говоря, я кан логгером в него не лазил, ставил данные от Супера как раз (ибо мне сказали, что там Супер), а они, видимо, не подходят.
Но кан там есть - железно.

5

CAN + СуперМаз

Re: CAN + СуперМаз

keeper
а куда подключаться? подскажите

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
6

CAN + СуперМаз

Re: CAN + СуперМаз

В кабине справа (по ходу движения) внизу синий разъем, в нем находите сопротивление 60 ом, подключаете кан логгер.
У Суперов кан посередине внизу торпеды находится.

7

CAN + СуперМаз

Re: CAN + СуперМаз

keeper
вот фото подпанели smile

CAN + СуперМаз

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
8

CAN + СуперМаз

Re: CAN + СуперМаз

В "ногах" пассажира видели OBDII разъем, но не подключались к нему. Если есть 6 и 14й пины то тогда это CAN.

Вот попутный вопрос: клиент на СуперМазе попросил установить ему маршрутный компьютер, с функцией чтения кодов ошибок. Хоть у технотона и есть на сайте решение всех проблем,но как оказалось в серию устройство еще не запущено.  Кто нибудь ставил  маршрутные компьютеры на МАЗ? Подойдет ли например  Multitronics TC 750?

http://glonass-center.net/
ГЛОНАСС ЦЕНТР г. Барнаул.
9

CAN + СуперМаз

Re: CAN + СуперМаз

glcenter
СуперМаз это понятие растяжимое. Главное - какой там двигатель. Если ЯМЗ-238 то, разумеется, ни о каком маршрутном компьютере не может быть и речи. Если же лицензионный Рено то можно подключить тоже , что и к нему, он абсолютный аналог.