51

GALILEO

Re: GALILEO

Alexandr пишет:

А можно поподробнее? В текущей документации с вашего сайта нет ни слова о acc_trigger'е.

Это должно быть не в нашей документации, а в документации Wialon'а.

52

GALILEO

Re: GALILEO

Pete, Alexandr,
это локальная переменная из скрипта, выделенная специально для обработки состояния акселерометра в данной модели трекера. Это просто имя параметра, отражающего состояние акселерометра, поэтому никто его документировать не будет.

WDC Administrator
Gurtam
53

GALILEO

Re: GALILEO

Привет всем!

Кто пробовал Galileo + камера?
Как результаты?

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
54

GALILEO

Re: GALILEO

Юрий_161 пишет:

По теории это так. Как на практике? Я имею ввиду именно Galileo.

Я подключал на DAF вот что есть
hdop=1.1, gsm_status=2, pwr_ext=30.99, pwr_int=4.22, temp_int=32, adc1=28.36, can_a0=292999, can_a1=392707064, fuel_level=99.2, temp_aqua=19, taho=749, can_b0=88254391, can_b1=0
а0- абсолютный расход топлива (надо умножить на 0,5)
а1- расшифровка fuel_level=99.2, temp_aqua=19, taho=749
в0- абсолютный пробег пробег (надо умножить на 0,0005)

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
55

GALILEO

Re: GALILEO

Интересует работа именно камеры + Galileo, нам пассажиров нужно считать ...

Кто пробовал отзовитесь....

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
56

GALILEO

Re: GALILEO

ole2003
Считать пассажиров она не умеет
Настроики и возможности в инструкции
Примеры фоток http://7gis.ru/forum/index.php?showtopic=28
А как вы планировали считать пассажиров вообще на пальцах или автоматизировать?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
57

GALILEO

(08/12/2010 15:37:20 отредактировано Евгений_161)

Re: GALILEO

Пропадает объект, и после возобновления с ним связи, не показывается где он был в отрезок времени пропажи! Подскажите в чем проблема.

newton-ug.ru
58

GALILEO

Re: GALILEO

Евгений_161, какое оборудование используете?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
59

GALILEO

Re: GALILEO

Используем оборудование Галилео и ПО Wialon.

newton-ug.ru
60

GALILEO

Re: GALILEO

Возможная причина в том, что Галилео после восстановления связи отсылает информацию о текущем положении, и постепенно освобождает "черный ящик". Если уровень сигнала сотовой связи нормальный, то в течении некоторого времени информация будет передана на сервер.
Как долго объект был офлайн? Если память "черного ящика" была переполнена, то прибор мог отформатировать флешку, собственно это еще одна возможная причина потери информации.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
61

GALILEO

Re: GALILEO

Возможно вы правы в данном вопросе, связь пропадала от 1 до 3 суток.

Добавлено спустя   4 минуты  25 секунд:
Возможно ли с этим бороться??

newton-ug.ru
62

GALILEO

Re: GALILEO

Евгений_161 пишет:

Возможно вы правы в данном вопросе, связь пропадала от 1 до 3 суток.

Быстрее 10 суток ящик врядле заполнится у меня подобная проблема выскочила вчера я грешу на прошивку попробую откатить. Потом отпишусь

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
63

GALILEO

Re: GALILEO

Евгений_161 пишет:

Возможно вы правы в данном вопросе, связь пропадала от 1 до 3 суток.

Возможно ли с этим бороться??

Если причина в этом, то бороться - просто надо установить другие значения при которых происходит отсылка данных на сервер. в наших стандартных настройках мы используем:
расстояние при превышении которого отсылается пакет 1500 м
время в движении: 90 с
время при стоянке 300 с
угол 10 градусов
чувствительность акселерометра 20-25

При этом еще важно чтобы были правильно настроены аналогово-частотные входы (если не используются, то лучше вообще закрыть их в основном пакете) - при не правильной настройке параметров дискретных входов может формироваться внеочередной пакет, и как следствие - повышенный расход на трафик и "лишнее" сообщение.

Denis пишет:

Быстрее 10 суток ящик врядле заполнится у меня подобная проблема выскочила вчера я грешу на прошивку попробую откатить. Потом отпишусь

во время тестирования одного из приборов мы установили очень жесткие настройки для отрисовки трека - каждые 200 метров и 20 секунд формировался новый пакет. в результате память прибора не хватило и на 5 дней (автомобиль катался в болотах Карелии). Так что очень много зависит от настроек...

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
64

GALILEO

Re: GALILEO

yurius пишет:

Как долго объект был офлайн? Если память "черного ящика" была переполнена, то прибор мог отформатировать флешку, собственно это еще одна возможная причина потери информации.

Вы хотите сказать, что Галилео не закольцовывает буфер, а очищает его при заполнении???

Аркадий Рушкевич
65

GALILEO

Re: GALILEO

Obscured пишет:

Вы хотите сказать, что Галилео не закольцовывает буфер, а очищает его при заполнении???

Прошу прощенья, допустил ошибку, Galileo действительно удаляет из буфера самые старые сообщения.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
66

GALILEO

Re: GALILEO

На пальцах...
Думали поставить в автобус на дальние рейсы, считать на пальцах тут приемлемо...

Осипов Алексей
ttrackgps.com
г.Таганрог
67

GALILEO

Re: GALILEO

Получил приборы Galileo в общий сложности 160 шт. установил на технику и пошли отказы.
Прибор работает на разных авто, напряжение питание  24-30 вольт , в начале отключается от внешнего питания работает на аккумуляторе какое-то время, после этого нет никаких данных.
При подключения питания к прибору нет индикации по шнуру не видно....
Кто столкнулся с данной проблемой , и что делать???
Я уже отправил производителю 5 приборов и у меня на 13.12.2010г вышли из строя ещё 3 прибораGALILEO

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
68

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm пишет:

Получил приборы Galileo в общий сложности 160 шт. установил на технику и пошли отказы.
Прибор работает на разных авто, напряжение питание  24-30 вольт , в начале отключается от внешнего питания работает на аккумуляторе какое-то время, после этого нет никаких данных.
При подключения питания к прибору нет индикации по шнуру не видно....
Кто столкнулся с данной проблемой , и что делать???
Я уже отправил производителю 5 приборов и у меня на 13.12.2010г вышли из строя ещё 3 прибораhttp://s57.radikal.ru/i155/1012/7c/e3af2e62588b.jpg

Думаю изначально необходимо задать вопрос производителю.
Далее смотрите по схеме( если производитель разрешить влезть в прибор) питание до стабилизатора, после и т.д.

S&M Groups
69

GALILEO

Re: GALILEO

Друзья, обратите внимание на ! Правила раздела оборудование (!)
и не создавайте веток про уже существующие на форуме типы оборудования.

Обсуждение можете продолжить в Galileo

Спасибо.

70

GALILEO

(14/12/2010 23:52:53 отредактировано navigatorrm)

Re: GALILEO

Получил приборы Galileo в общий сложности 160 шт. установил на технику и пошли отказы.
Прибор работает на разных авто, напряжение питание  24-30 вольт , в начале отключается от внешнего питания работает на аккумуляторе какое-то время, после этого нет никаких данных.
При подключения питания к прибору нет индикации по шнуру не видно....
Кто столкнулся с данной проблемой , и что делать???
Я уже отправил производителю 5 приборов и у меня на 14.12.2010г вышли из строя ещё 4 прибора
GALILEO
Обратился на завод в службу тех.поддержки к Сергею он  говорит  , что приборы не получены хотя прошло 13 дней
Я обращаюсь ко всем участникам форума кто столкнулся с похожей ситуацией.....
GALILEO
Сегодня отказал ещё один прибор....

http://www.navigatorrm.ru/
Skype: navigatorrm
71

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm
подключены приборы нормально? Машины какие? Масса на машинах отключается?

Добавлено спустя   1 минуту  37 секунд:
Юрий_161
К МАНу хотели подключить телтонику, не получилось, т.к. для подключения к кан-шине нужен ФМС-адаптер, на нашем экземпляре его не оказалось. В Салоне МАН адаптер стоит 24 тр, решили, что проще врезать омником

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
72

GALILEO

Re: GALILEO

)интересно (с)Подревлянский.

Первый раз слышу что в трекере более 1мб, успевают затереться  данные за 10 дней. Какой именно девайс и прошивка в нем?

S&M Groups
73

GALILEO

Re: GALILEO

Юрий_161, не в укор. Но ссылка на оборудование галилео не правильна, ссылается на 4100.

S&M Groups
74

GALILEO

Re: GALILEO

Да, данные действительно теряются и при гораздо меньшем времени отсутствия связи. Мы из этой ситуации нашли только один выход - менить сотового оператора на того, у которого лучше покрытие в данном месте. Если такой возможности нет, то можете попробовать заменить прибор на другой вид оборудования.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
75

GALILEO

Re: GALILEO

navigatorrm, с этой проблемой можно бороться так, ставите дополнительный блок защиты от повышенного напряжения, чтобы вольтаж на прибор не превышал 30 и все, проблема устранена. Это встречается только на российских авто, при превышении напряжения выше 32 вольт у нас они сгорают, при этом какоето время работают на своем аккумуляторе, а потом в сервис отсылать только. На иномарках такой проблемы практически не встречается.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker