301

M2M Cyber GLX

(19/09/2013 07:31:08 отредактировано capriz_68)

Re: M2M Cyber GLX

VladS
регистрируйтесь на http://smsc.ru - регистрируете там номер 000000. и потом с него посылаете любые команды. смс стоит 30 копеек. я отправляю только cmd number тк с телефона дешевле

А как зарегить номер 000000 на сайте? Не получается!

302

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

там подтверждение от админа должно быть ... в описании пишете что-нибуть, что вам нужен этот номер что бы управлять устройствами с симкартой. мне в тот же день подтвердили

Смирнов Влад
Владивосток
303

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

ОК!Все получилось!Спасибо!

304

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Да действительно, ответ:

Receive 9 byte from user UART at 06:08:59 19/09/13
3E 01 07 1C 00 00 FF 03 C3

это ДУТ выдает. Разбираемся с сервером.

305

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Требуется помощь.M2M Cyber glx lite нужны драйвера и конфигуратор?

306

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Aleks2106 пишет:

Требуется помощь.M2M Cyber glx lite нужны драйвера и конфигуратор?

конфигуратор Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.61.exe и все остальное по ссылке в моей подписи

Смирнов Влад
Владивосток
307

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

VladS пишет:
Aleks2106 пишет:

Требуется помощь.M2M Cyber glx lite нужны драйвера и конфигуратор?

конфигуратор Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.61.exe и все остальное по ссылке в моей подписи

Спасибо!

308

M2M Cyber GLX

(25/09/2013 07:20:18 отредактировано capriz_68)

Re: M2M Cyber GLX

Я так понимаю Виалон все еще не поддерживает отправку команд по (TCP) GPRS каналу,ну и по смс само собой)) на Cyber glx? Мне пока ни один прибор не откликнулся ни на одну из известных команд((( Шо делать,когда это безобразие закончится))))???

309

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

VladS
Спасибо за ссылку.
+1

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
310

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Подскажите пожалуйста. Чем можно подключится к прибор M2M-Cyber GLX v.2SWFB?  Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.60 его не видит

Алексей Александров
Скай Телеком
Чебоксары
311

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Alexandrov пишет:

Подскажите пожалуйста. Чем можно подключится к прибор M2M-Cyber GLX v.2SWFB?  Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.60 его не видит

Должен видеть. Скорость 115200.

Смирнов Влад
Владивосток
312

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Alexandrov пишет:

Подскажите пожалуйста. Чем можно подключится к прибор M2M-Cyber GLX v.2SWFB?  Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.60 его не видит

Похожая проблема была с этой серией.  Использовал Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.61 и поменял немного провода в конфигурационном кабеле. В итоге часть текста в терминале кракозябры, но сконфигурировать можно.

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
313

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Freekaloid пишет:
Alexandrov пишет:

Подскажите пожалуйста. Чем можно подключится к прибор M2M-Cyber GLX v.2SWFB?  Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.60 его не видит

Похожая проблема была с этой серией.  Использовал Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.61 и поменял немного провода в конфигурационном кабеле. В итоге часть текста в терминале кракозябры, но сконфигурировать можно.

А провода как поменяли?

Алексей Александров
Скай Телеком
Чебоксары
314

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Alexandrov пишет:
Freekaloid пишет:
Alexandrov пишет:

Подскажите пожалуйста. Чем можно подключится к прибор M2M-Cyber GLX v.2SWFB?  Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.60 его не видит

Похожая проблема была с этой серией.  Использовал Second EasyLoader_AT_CyberGLX_1.61 и поменял немного провода в конфигурационном кабеле. В итоге часть текста в терминале кракозябры, но сконфигурировать можно.

А провода как поменяли?

в блок провода идут также, а в COM разъем провод GND необходимо перенести на контакт под проводами RX и TX. Собранной схемы под рукой к сожалению нет, фото предоставить не могу.

Алексеев Дмитрий. ООО "КРК Эталон"
тел:+79999895080
       +78007770724
skype: Freekaloid
315

M2M Cyber GLX

(11/11/2013 23:46:52 отредактировано lab55)

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день!
Имеется в наличии АТ Cyber GLX 1.77 как ни пытался не получается получить от него данные в человеческом виде. Пробовал разную скорость порта, разные USB-COM переходники, пробовал на маке и на винде - результат один: в терминале "крякозябры".

Подскажите пожалуйста, что я упустил? Куда копать дальше? Или это прибор неисправен?

Freekaloid, можете пожалуйста пояснить, что значит под RX и TX?

Freekaloid пишет:

в блок провода идут также, а в COM разъем провод GND необходимо перенести на контакт под проводами RX и TX.

Спасибо!

316

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

друзья, у кого есть дрова на M2M-Cyber GLX NL и M2M-Cyber GLX NL lite?

317

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Настроили в приборе Cyber GLX параметр SERVER на виалон. Прибор определяется и работает. Когда же настраиваем параметр SERVER2 данные на него не приходят, но если же  SERVER2 прописываем на http://id.wialon.net/ там он появляется. В чем может быть дело?

Алексей Александров
Скай Телеком
Чебоксары
318

M2M Cyber GLX

(12/11/2013 01:35:52 отредактировано VladS)

Re: M2M Cyber GLX

ROCKfor пишет:

друзья, у кого есть дрова на M2M-Cyber GLX NL и M2M-Cyber GLX NL lite?

помоему там дрова от обыкновенного лайта подходят, во всяком случае у меня какие-то встали не спрашивая. взять можно у меня в подписи
проверил: совершенно точно подходят от простого лайта

Смирнов Влад
Владивосток
319

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Коллеги,

есть Cyber GX, которые клиент хочет перевести на Виалон от М2М, но что-то мы никак не можем разобраться с тем как его настраивать. С кабелем вроде разобрались. Но в терминале  и в Second Easy Loader выдается какая-то абра-кадабра (чет с кодировкой нето) + прибор не реагирует на поданную на него команду.

Кто в курсе подскажите, плиз, где собака порылась?

Орион Мониторинг
www.orionmonitoring.ru
320

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

В терминале если кадабра то значит скорость неверно выставлена, меняйте скорость соединения на правильную.

321

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Если не сложно, может кто-то подробней рассказать как настраивается прибор.

Через программы не получается, так как даже если и подключить к ним, то в какой-то момент проги дико зависают. Попробовал по смс, создал номер 000000, отправил команду cmd number, но после устройство не реагирует на смски с этого номера

Орион Мониторинг
www.orionmonitoring.ru
322

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

orion пишет:

Если не сложно, может кто-то подробней рассказать как настраивается прибор.

Вам правильно подсказали выше. скорость соединения поменяйте. они в зависимости от прошивки соединяются на скорости 9600 или 115200. дальше все командами

Смирнов Влад
Владивосток
323

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

VladS пишет:
orion пишет:

Если не сложно, может кто-то подробней рассказать как настраивается прибор.

Вам правильно подсказали выше. скорость соединения поменяйте. они в зависимости от прошивки соединяются на скорости 9600 или 115200. дальше все командами

Если бы я, до того, как написать, второй раз это не попробовал... Помимо этих двух скоростей перепробовали все остальные, но результат один и тот же: прога первое время реагирует на нажатия кнопок, но не отвечает на вводимые команды (по крайней мере мы статуса в строке не видим), а в какой-то момент виснет. Пару раз даже полностью комп приходилось перезагружать...

Орион Мониторинг
www.orionmonitoring.ru
324

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

orion пишет:

Если бы я, до того, как написать, второй раз это не попробовал... Помимо этих двух скоростей перепробовали все остальные, но результат один и тот же: прога первое время реагирует на нажатия кнопок, но не отвечает на вводимые команды (по крайней мере мы статуса в строке не видим), а в какой-то момент виснет. Пару раз даже полностью комп приходилось перезагружать...

попробуйте подсоединится терминалом или программой Putty на скорости 9600 и 115200, попробуйте другой компьютер. у меня бывало что easy loader загружал компьютер , но намертво не вешал никогда

Смирнов Влад
Владивосток
325

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

orion
Вот точно такая же проблема.