276

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день, коллеги!
Просьба скинуть на почту или дать ссылку на драйвера для устройств M2M-Cyber GLX NL, подключаются через мини-юсб. В диспетчере висит в других устройствах Virtual Com Port, по коду экземпляра в интернете ничего нет, и тех поддержка шлет искать самим.

Пискунов Дмитрий
ООО "Восточно-Сибирский процессинговый центр"
Иркутская область г. Иркутск
http://vspcenter.ru
277

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Переводили свои Cuber GLX с платформы BN Complex на работу в Виалоне прошивка была 4.08. В Виалоне все приборы видели только по 3 спутника.треки были рваные,прошили все приборы обратно на прошивку 2.98,появились спутники,треки ровные.Версия прошивки Геос не влияет,шьем 1.35.Минус,что все приборы приходилось снимать с машин,чтобы понизить прошивку.Интересно по воздуху шьются?

278

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

capriz_68 пишет:

Переводили свои Cuber GLX с платформы BN Complex на работу в Виалоне прошивка была 4.08. В Виалоне все приборы видели только по 3 спутника.треки были рваные,прошили все приборы обратно на прошивку 2.98,появились спутники,треки ровные.Версия прошивки Геос не влияет,шьем 1.35.Минус,что все приборы приходилось снимать с машин,чтобы понизить прошивку.Интересно по воздуху шьются?

может вам проще в виалоне отключать фильтрацию по кол-ву спутников, тогда треки нормальные будут, мы так делаем и все ок.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
279

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

А где эта фильтрация отключается?

280

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:

Коллеги, доброе время суток!
У кого есть живой, работающий Cyber GLX (именно GLX, не лайт, не GX), который можно было бы ретранслировать на мой ай-пи адрес? Необходимо для изучения протокола передачи данных.

напишите мне на почту (выше в сообщении) - дам то, что успел проанализировать.
логин-авторизация проходит
данные с GLX успешно получаю, но их надо трекеру подтверждать, что пакет получен.
пока не совсем понял алгоритм подсчтета контрольного байта в ответе.
в 97% работает, но есть 3% пакетов, где мой алгоритм не подходит и трекер соотв. бесконечно
пытается эти пакеты по кругу отправить на сервер.

могу перенаправить на вас свой GLX на какое то время

281

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

capriz_68 пишет:

А где эта фильтрация отключается?

вкладка дополнительно наскоко я помню

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
282

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Господа, напомните пожалуйста, что можно поделать с приборами, если выдает Can't detect receiver ?

вычитал, что надо менять батарейку, но не могу найти название ее, и как менять? Она вроде там приклеена.

Можно ли перепрошить прибор так, чтобы он стартовал без батарейки?

283

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Вообще они и без аккума стартуют,скорее всего трекер неисправен.

284

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Печально...

285

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Можно поменять блоки приемников gps или gsm,смотря какой из нних неисправен, с такого же трекера (неисправного,например снять),они там на разъемах.я менял много раз,когда основная плата выгорала,приемники как правило оставались невридимы.

286

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Похоже тут наоборот. Хотя странно что на 4-приборах все неисправны приемники. Надо попробовать с батареек начать.

287

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

померяйте напряжение на батарейках. в ранних версиях была проблема с нестартом приемника с разряженой батарейкой. батарейка там распространенная cr2032  помоему

Смирнов Влад
Владивосток
288

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Да батареи 146% дохлые, приборы лежат уже года три без движения. Посоветуйте как отклеить старую батарейку? она там как то намертво приварена.

289

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

24Glonass пишет:

Да батареи 146% дохлые, приборы лежат уже года три без движения. Посоветуйте как отклеить старую батарейку? она там как то намертво приварена.

отпаиваете старую, припаиваете новую, батарейки стандартные, как на материнских платах, только обычно они без ножек, но можно что-нибудь всегда придумать.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
290

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

В принципе,да, некоторые старые приборы могут не стартануть именно из-за батареи,может просто оставить включенными приборы на ночь,малость подзарядятся и стартанут))

291

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Коллеги, нужно оправлять по Nis (M2M) данные. Выдали тестовый экканут и невнятное описание пакета. Делаю все по нему но пакет непроходит, отвечает ошибкой SeviceUnavailable. Может ктопомочь с описанием Nis (M2M)?

292

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

alex.zador пишет:

Коллеги, нужно оправлять по Nis (M2M) данные. Выдали тестовый экканут и невнятное описание пакета. Делаю все по нему но пакет не проходит, отвечает ошибкой SeviceUnavailable. Может ктопомочь с описанием Nis (M2M)?

данные на Wialon Hosting принимаются по типу оборудования Nis
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … tml?id=nis

ретрансляция данных из Wialon Hosting осуществляется через ретраснлятор Nis
для него обычно необходимо указывать авторизацию  : (login:password)
IP сервера обычно идет в формате: http:<ip>:<port>/Request object
также возможно подойдет тип ретранслятора SOAP

Diana Cheley
Wialon Hosting Expert
Gurtam
293

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Появилась проблема с перерасходом gprs траффика от Cyber GLX на Виалон. Шлет много пакетов размером аж до 500кб., иногда очень часто, иногда пореже,за месяц приличная сумма набегает! Причину пока не выяснили,заменил сим-карту на одном подопытном трекере,но думаю дело в чем-то другом.В BN Complex таких проблем не было никогда! Кто может уже сталкивался с таким?

294

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Всех приветствую. У меня беда проблемка, может кто сталкивался терминал не отбивает местоположение. Говорит нет ГЛОНАСС/GPS, помогает перезапуск навигационного приемника. Но не надолго затем опять навигация исчезает. Что можно попробовать в качестве исправления?

295

M2M Cyber GLX

(18/09/2013 12:38:24 отредактировано capriz_68)

Re: M2M Cyber GLX

Разобрался с перерасходом траффика,поменял версию прошивки геос с 1.35 на 1.29,все устаканилось.Как бы,чтобы не очень сложно прошить удаленно???!! Еще остались такие трекеры,надо снимать.
Кто знает как удаленно через смс вбить cmd number,удаленно послал команду "заводские настройки" (@reset settings),теперь не принимает никакие команды. Проверил на столе аналогичный трекер,выдает:
Analyse new SMS...
Unknown number! SMS delete!

296

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Чёт не можем ДУТ Омникомм настроить на GLX. Сам дут рабочий, какой адрес на нем выставлять и какой интервал выдачи данных?

Какие параметры UART должны быть выставлены на приборе?

297

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

24Glonass пишет:

Чёт не можем ДУТ Омникомм настроить на GLX. Сам дут рабочий, какой адрес на нем выставлять и какой интервал выдачи данных?

Какие параметры UART должны быть выставлены на приборе?

Сетевой адрес 1, интервал выдачи не нужно. Потому как АТ сам опрашивает. Параметры UART к сожалению не знаю.

298

M2M Cyber GLX

(19/09/2013 01:38:29 отредактировано VladS)

Re: M2M Cyber GLX

capriz_68 пишет:

Разобрался с перерасходом траффика,поменял версию прошивки геос с 1.35 на 1.29,все устаканилось.Как бы,чтобы не очень сложно прошить удаленно???!! Еще остались такие трекеры,надо снимать.
Кто знает как удаленно через смс вбить cmd number,удаленно послал команду "заводские настройки" (@reset settings),теперь не принимает никакие команды. Проверил на столе аналогичный трекер,выдает:
Analyse new SMS...
Unknown number! SMS delete!

регистрируйтесь на http://smsc.ru - регистрируете там номер 000000. и потом с него посылаете любые команды. смс стоит 30 копеек. я отправляю только cmd number тк с телефона дешевле

Чёт не можем ДУТ Омникомм настроить на GLX. Сам дут рабочий, какой адрес на нем выставлять и какой интервал выдачи данных?

Какие параметры UART должны быть выставлены на приборе?

M2M Cyber GLX
http://i.imgur.com/nn4aMFt.png

2- серый
3 - розовый

параметры в терминале
я сделал универсальные макросы для всех прошивок,  что они делают понятно из названий. дуж должен быть подключен. только для омникома:
раз в минуту без усреднения для всех прошивок.macro
раз в минуту с усреднением для всех прошивок.macro
раз в секунду для теста для всех прошивок.macro
качать тут: https://www.dropbox.com/sh/n2fcmt509e2cyit/P-MvtuFUMy

Смирнов Влад
Владивосток
299

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

пишет:

receive from 9 byte user uart

и не шлет данные...

300

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

эти  9 байт и есть топливо. что то на сервак он отправляет , возможно не там смотрите

Смирнов Влад
Владивосток