1

Копирование объекта

(31/07/2013 07:59:37 отредактировано os_86)

Тема: Копирование объекта

Только у меня такой глюк или это Виалон?
Пытаюсь создать копию объекта, ибо только надо поменять IMEI и номер телефона, чтобы не создавать кучу датчиков и определять права пользователя, НО... Объект то копируется, но только не сохраняет измененные данные в полях IMEI и Телефон. Поля становятся пустыми... Права не наследуются...

p.s. Пробовал с разных браузеров, компьютер перегружал, пыль протирал smile

2

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

Идентичная проблема уже с 29 числа, поздним вечером обнаружили. Мы тоже создаём машины через копирование. Вчера создали тикет, сказали что исправят, но это не серьёзно. Как вариант создайте новою чистую машину и потом через импорт/экспорт скопируйте всё на новую машину. Только есть некоторые параметры как группы объектов которые нужно вручную делать



Напишу здесь, может ктонибудь нас услышит:

Дорогая администрация, это второй вполне серьёзный баг который мы нашли при утилизации за 4 месяца, первый слава богу исправили быстро. Почему вы не тестируете нововведения на отдельном сервере, такие дела не должны доходить до клиентов. Автоматизированный процесс тестирования должен был выявить эту проблему сразу, так как это банальный use case.

И раз уж пишу здесь, вопросик, где можно найти Release notes для новых версий, а то как-то всё тихо происходит, и новый
функционал или фикс багов можно узнать только методом пробы или иногда
на блоге/форуме

3

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

GlobalSoft

И раз уж пишу здесь, вопросик, где можно найти Release notes для новых версий, а то как-то всё тихо происходит, и новый
функционал или фикс багов можно узнать только методом пробы или иногда
на блоге/форуме

http://docs.gurtam.com/ru/pro/1301/admi … e/releases

Евгений
WDC Administrator
Gurtam
4

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

gaev пишет:

GlobalSoft

И раз уж пишу здесь, вопросик, где можно найти Release notes для новых версий, а то как-то всё тихо происходит, и новый
функционал или фикс багов можно узнать только методом пробы или иногда
на блоге/форуме

http://docs.gurtam.com/ru/pro/1301/admi … e/releases

спасибо, а для Wialon Hosting есть такой же ресурс?

5

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

os_86 пишет:

Только у меня такой глюк или это Виалон?
Пытаюсь создать копию объекта, ... Объект то копируется, но только не сохраняет измененные данные в полях IMEI и Телефон. Поля становятся пустыми... Права не наследуются...

Так же сегодня помучился, думал юсб-мопед тупака врубает, ан нет, оказывается...
Пришлось объект создавать с нуля sad

6

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

gpsvl пишет:

Пришлось объект создавать с нуля

У меня 25 объектов... в каждом по 5-6 датчиков... + права надо раздать... + по группам распихать... Короче весь маюсь уже... (печаль в том, что я работаю с нетбука, экрана мало, + 3Г мопед) - Спартанские условия...

7

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

gpsvl пишет:
os_86 пишет:

Только у меня такой глюк или это Виалон?
Пытаюсь создать копию объекта, ... Объект то копируется, но только не сохраняет измененные данные в полях IMEI и Телефон. Поля становятся пустыми... Права не наследуются...

Так же сегодня помучился, думал юсб-мопед тупака врубает, ан нет, оказывается...
Пришлось объект создавать с нуля sad

почитайте тут последний абзац про ID и номер

Business Development Manager
Gurtam
8

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

poal пишет:
gpsvl пишет:
os_86 пишет:

Только у меня такой глюк или это Виалон?
Пытаюсь создать копию объекта, ... Объект то копируется, но только не сохраняет измененные данные в полях IMEI и Телефон. Поля становятся пустыми... Права не наследуются...

Так же сегодня помучился, думал юсб-мопед тупака врубает, ан нет, оказывается...
Пришлось объект создавать с нуля sad

почитайте тут последний абзац про ID и номер

Извините, но вы точно хорошо прочитали про что ТС пишет?

не сохраняет измененные данные в полях IMEI и Телефон

ваш пост несёт информативное значение, но никак не помогает нам в нашей проблеме. Это баг и уже 2й день ждём фикса, ну или реверт кода который генерировал баг, новый функционал не выявлен, а старый не работает, рецепт успеха smile

9

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

Пофиксина проблема.

Technical Support Department Gurtam
10

Копирование объекта

Re: Копирование объекта

veul пишет:

Пофиксина проблема.

Копирование работает, подтверждаю