276

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Доброго времени)
Поделитесь списком id параметров для управления с помощью смс (setpatram #id), если у кого есть..
Знаю, что id совпадают с 4200, но интересует возможность менять настройки из пункта в конфигураторе Global parameters.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:

inter пишет:

как установить трекер на chevrolet lacetti? кто нибудь сталкивался с такой машиной? интересует назначение каждого порта 2х10. особенно топливный датчик. если можете, опишите кратко.

http://autosiga.ru/elektroprovodka/chev … a-provodov

277

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

В User Manual они перечислены на странице 46-47. Могу выслать его Вам на почту. Пишите мне запрос на vadim@teksus.ru

lexer пишет:

Доброго времени)
Поделитесь списком id параметров для управления с помощью смс (setpatram #id), если у кого есть..
Знаю, что id совпадают с 4200, но интересует возможность менять настройки из пункта в конфигураторе Global parameters.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:

inter пишет:

как установить трекер на chevrolet lacetti? кто нибудь сталкивался с такой машиной? интересует назначение каждого порта 2х10. особенно топливный датчик. если можете, опишите кратко.

http://autosiga.ru/elektroprovodka/chev … a-provodov

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
278

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Да, действительно.. ослеп - не замечал)

Кстати, полиномы по смс не поменять..жаль...очень нужная функция была бы..

279

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lexer пишет:

Доброго времени)
Поделитесь списком id параметров для управления с помощью смс (setpatram #id), если у кого есть..
Знаю, что id совпадают с 4200, но интересует возможность менять настройки из пункта в конфигураторе Global parameters.

Добавлено спустя   4 минуты  24 секунды:

inter пишет:

как установить трекер на chevrolet lacetti? кто нибудь сталкивался с такой машиной? интересует назначение каждого порта 2х10. особенно топливный датчик. если можете, опишите кратко.

http://autosiga.ru/elektroprovodka/chev … a-provodov

спасибо

280

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Здравствуйте, Уважаемые.
Может кто нибудь поделиться последней прошивкой и конфигуратором для нее. А то терминал путно не хочет работать.
nmurin@altsoft.biz
Заранее благодарен.

281

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Всем привет! Такой вопрос, Fm5300 начали теряться - порой стал пропадать сигнал! Уже 3-ая Fm начала барахлить! В чем может быть проблема? Больше полу года на автотранспорте стоят Fm5300 и нормально стали работать, а в за последние 2-а дня стал пропадать периодически сигнал! hmm

Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения!
282

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Recoom
Причина не может быть в водителях?)

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
283

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Не-а! Водители те же, раньше нормально работало все, а сейчас все летят подряд hmm

Счастье - есть многомерное, интегративно-ментальное образование, включающее интеллектуальную обще-аксиологическую оценку в форме удовлетворения!
284

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

возникла проблема при изменении настроек через смс-команды. хотел изменить период отправки данных на сервер 60 сек в итоге прибор ответил что изменил значение на 0. так и с другими значениями. кто нибудь сталкивался с таким?

285

Teltonika FM5300

(25/07/2013 05:54:31 отредактировано vpogorely)

Re: Teltonika FM5300

Recoom пишет:

Всем привет! Такой вопрос, Fm5300 начали теряться - порой стал пропадать сигнал! Уже 3-ая Fm начала барахлить! В чем может быть проблема? Больше полу года на автотранспорте стоят Fm5300 и нормально стали работать, а в за последние 2-а дня стал пропадать периодически сигнал! hmm

Активируй HDOP и PDOP - по этим данным будет понятно, если антенну прикрывают.

Added after     30 seconds:

inter пишет:

возникла проблема при изменении настроек через смс-команды. хотел изменить период отправки данных на сервер 60 сек в итоге прибор ответил что изменил значение на 0. так и с другими значениями. кто нибудь сталкивался с таким?

Какую конкретно команду отправляли?

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
286

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vpogorely пишет:
Recoom пишет:

Всем привет! Такой вопрос, Fm5300 начали теряться - порой стал пропадать сигнал! Уже 3-ая Fm начала барахлить! В чем может быть проблема? Больше полу года на автотранспорте стоят Fm5300 и нормально стали работать, а в за последние 2-а дня стал пропадать периодически сигнал! hmm

Активируй HDOP и PDOP - по этим данным будет понятно, если антенну прикрывают.

Added after     30 seconds:

inter пишет:

возникла проблема при изменении настроек через смс-команды. хотел изменить период отправки данных на сервер 60 сек в итоге прибор ответил что изменил значение на 0. так и с другими значениями. кто нибудь сталкивался с таким?

Какую конкретно команду отправляли?

setparam 1554 60

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
посоветуйте, если можете, оптимальные настройки. чтобы минимизировать мобильный трафик, но чтобы в городских улицах линия была нормальной.

287

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

inter пишет:
vpogorely пишет:
Recoom пишет:

Всем привет! Такой вопрос, Fm5300 начали теряться - порой стал пропадать сигнал! Уже 3-ая Fm начала барахлить! В чем может быть проблема? Больше полу года на автотранспорте стоят Fm5300 и нормально стали работать, а в за последние 2-а дня стал пропадать периодически сигнал! hmm

Активируй HDOP и PDOP - по этим данным будет понятно, если антенну прикрывают.

Added after     30 seconds:

inter пишет:

возникла проблема при изменении настроек через смс-команды. хотел изменить период отправки данных на сервер 60 сек в итоге прибор ответил что изменил значение на 0. так и с другими значениями. кто нибудь сталкивался с таким?

Какую конкретно команду отправляли?

setparam 1554 60

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:
посоветуйте, если можете, оптимальные настройки. чтобы минимизировать мобильный трафик, но чтобы в городских улицах линия была нормальной.

Команда неправильная.

Время сбора точек мы ставим - 151 секунда, 150 метров и 10 градусов. количество сообщений в пакете - 2.

команды для первого профиля:

setparam 1011 151
...1012 150
...1013 10
...1014 2

Если третий профайл, то соответственно, только с 3:
...3011 151
...3012 150 и т.д.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
288

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

спасибо

289

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

если вам не трудно, не могли бы вы прислать список ID параметров для 5300, а то в мануале v.2.9 не нашел.

290

Teltonika FM5300

(25/07/2013 08:17:27 отредактировано vpogorely)

Re: Teltonika FM5300

inter пишет:

если вам не трудно, не могли бы вы прислать список ID параметров для 5300, а то в мануале v.2.9 не нашел.

Смотрите, кажется, на 36-й странице.

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
291

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vpogorely пишет:
inter пишет:

если вам не трудно, не могли бы вы прислать список ID параметров для 5300, а то в мануале v.2.9 не нашел.

Смотрите, кажется, на 36-й странице.

все нашел. невнимательно просмотрел инструкцию  sad

292

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Поделитесь новой прошивкой и конфигурацией на мыло из профиля, пожалуйста

293

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Доброго времени суток, начали сталкиваться с проблемой:
Из более чем 100 установленных приборов, некоторые начинают жить своей жизнью - перестают присылать данные по топливу с цифрового ДУТ (param210 и 203). Самое интересное, что это ни с чем не связано - просто берут и перестают слать эти 2 параметра, а остальное в нормальном режиме присылают. И дело не в профиле, как был первый так и есть. Что может быть? Прошивка?

294

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

здравствуйте. хочу подключить FM5300 к CAN шине. но не знаю как настроить трекер в конфигураторе. помогите разобраться с параметром output data mask

295

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lexer пишет:

Доброго времени суток, начали сталкиваться с проблемой:
Из более чем 100 установленных приборов, некоторые начинают жить своей жизнью - перестают присылать данные по топливу с цифрового ДУТ (param210 и 203). Самое интересное, что это ни с чем не связано - просто берут и перестают слать эти 2 параметра, а остальное в нормальном режиме присылают. И дело не в профиле, как был первый так и есть. Что может быть? Прошивка?

Прошивка. Свяжитесь с нами - и мы поможем. vadim@teksus.ru

Added after    1 minuts  27 seconds:

inter пишет:

здравствуйте. хочу подключить FM5300 к CAN шине. но не знаю как настроить трекер в конфигураторе. помогите разобраться с параметром output data mask

Какой автомобиль?

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
296

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

inter пишет:

здравствуйте. хочу подключить FM5300 к CAN шине. но не знаю как настроить трекер в конфигураторе. помогите разобраться с параметром output data mask

наверное самый простой вариант это AutoCan, у нас только он сработал, и легче и быстрее чем с масками, да и не видел у нас трэкер CAN в другом режиме, ставим на DAF, MAN и некоторые Actros

297

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

GlobalSoft

vpogorely пишет:
lexer пишет:

Доброго времени суток, начали сталкиваться с проблемой:
Из более чем 100 установленных приборов, некоторые начинают жить своей жизнью - перестают присылать данные по топливу с цифрового ДУТ (param210 и 203). Самое интересное, что это ни с чем не связано - просто берут и перестают слать эти 2 параметра, а остальное в нормальном режиме присылают. И дело не в профиле, как был первый так и есть. Что может быть? Прошивка?

Прошивка. Свяжитесь с нами - и мы поможем. vadim@teksus.ru

Added after    1 minuts  27 seconds:

inter пишет:

здравствуйте. хочу подключить FM5300 к CAN шине. но не знаю как настроить трекер в конфигураторе. помогите разобраться с параметром output data mask

Какой автомобиль?

грузовик MAN

GlobalSoft пишет:
inter пишет:

здравствуйте. хочу подключить FM5300 к CAN шине. но не знаю как настроить трекер в конфигураторе. помогите разобраться с параметром output data mask

наверное самый простой вариант это AutoCan, у нас только он сработал, и легче и быстрее чем с масками, да и не видел у нас трэкер CAN в другом режиме, ставим на DAF, MAN и некоторые Actros

можете прислать рабочую конфигурацию? genakim90@gmail.com

298

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Не могу заставить 5300 стабильно работать. Выходит на связь минут на 15 и потом отключается часа на полтора. В чем может быть дело? Подскажите кто знает, пожалуйста.

299

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Denis010203 пишет:

Не могу заставить 5300 стабильно работать. Выходит на связь минут на 15 и потом отключается часа на полтора. В чем может быть дело? Подскажите кто знает, пожалуйста.

Конфигурацию чем настраивали (.xml) сбросьте на support@teksus.ru - посмотрим. Так сказать сложно...

С уважением, Вадим Погорелый.
www.treksystems.ru
vadim@m2m-trade.ru
300

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

vpogorely пишет:
Denis010203 пишет:

Не могу заставить 5300 стабильно работать. Выходит на связь минут на 15 и потом отключается часа на полтора. В чем может быть дело? Подскажите кто знает, пожалуйста.

Конфигурацию чем настраивали (.xml) сбросьте на support@teksus.ru - посмотрим. Так сказать сложно...

Настраивал конфигуратором, FM5XXX_Configurator_20130207_v1.1.2.11. Конфигурацию сбросил.