1

Автонавигации по карте

Тема: Автонавигации по карте

Добрый день,
Пожалуйста подскажите какую Remote API или JS API функцию я должен использовать для автонавигации по карте? например на левой стороне hoting.wialon.com есть меню, где я могу выбрать подраздел POI, когда я кликаю на определенную POI карта автоматически "прыгает" к нему. Я хочу знать какая функция обеспечивает такую функциональность.

Я искал такую тему в форуме, к сожалению не нашел.
Извиняюсь если уже такая тема есть.

Заранее благодарю.

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
2

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

Вы хотите узнать как получить координаты POI или как в различных картографических системах в броузере переместить карту на некую точку?

At the dark side of telematics...
3

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

shal пишет:

Вы хотите узнать как получить координаты POI или как в различных картографических системах в броузере переместить карту на некую точку?

Добрый день,
Я хочу переместить карту на некую заданную точку.
Как вы можете видеть в  http://hosting.wialon.com когда вы кликайте на POI карта перемещается к нему. Я хочу такую же функциональность из внешней программы. Скажем я имею некоторую кнопку на моем веб сайте, когда я кликаю на него оно должно "свизаться" с виалоном и задать кординаты куда должна переместится карта.

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
4

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

Ваш вопрос по прежнему непонятен, но я предлагаю вам описание алгоритма по которому  данная фича реализована на хостинге, и возможно это вам поможет.
1. При клике на POI определяется  его ID.
2. По ID получаются свойства POI в том числе и его координаты
3. POI добавляется на слой, если его еще не было и карта центрируется по нему. Здесь очень важно взаимодействие двух API: из  wialon JS мы узнаем координаты, а используя google maps или  openlayers по уже известным координатам размещаем маркер и двигаем карту.

Development Department
Gurtam
5

Автонавигации по карте

(18/05/2013 09:16:21 отредактировано gsmonitoring)

Re: Автонавигации по карте

zuve пишет:

Ваш вопрос по прежнему непонятен, но я предлагаю вам описание алгоритма по которому  данная фича реализована на хостинге, и возможно это вам поможет.
1. При клике на POI определяется  его ID.
2. По ID получаются свойства POI в том числе и его координаты
3. POI добавляется на слой, если его еще не было и карта центрируется по нему. Здесь очень важно взаимодействие двух API: из  wialon JS мы узнаем координаты, а используя google maps или  openlayers по уже известным координатам размещаем маркер и двигаем карту.

Добрый день,
Спасибо за ваш ответ.
Кратко говоря мне нужнa функция move_map_to(x, y) или что то вроде того.

С уважением

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
6

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

Для google maps будет выглядеть примерно так:

function moveTo(unit) {
    var pos = unit.getLastMessage().pos;
    var gPos = new google.maps.LatLng(pos.y, pos.x);
    map.panTo(gPos);
}
Development Department
Gurtam
7

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

zuve пишет:

Для google maps будет выглядеть примерно так:

function moveTo(unit) {
    var pos = unit.getLastMessage().pos;
    var gPos = new google.maps.LatLng(pos.y, pos.x);
    map.panTo(gPos);
}

Большое вам спасибо!
Как я понимаю нет такой функции в виалоне которая обеспечивает уникальный интерфейс для всех карт. Должен ли я проверять какую карту использует юзер и пременять соотвествующий подход (например для google указанный вами потход, длай yandex другой итд.)?
Не могли ли вы подсказать где именно я могу найти весь перечень функций  предназначенные для перемешание карт (и проверки какую карту именно использует юзер в данный момент) в документации Wialon (не имеет значения это JS или Remote API документация).

Заранее благодарю.

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
8

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

Google API и Openlayers API это не сами карты, это интерфейсы для работы  с картами, решите какой из них вы хотите использоварть и дальше подключайте в них какие хотите карты. Информация о выбранной карте хранится в произвольных свойствах пользователя в поле "umap", и это используется на хостинге, для своего приложения вы можете использовать любой API и хранить все нужные вам настройки в произвольных свойствах с любым удобным вам именем.

Development Department
Gurtam
9

Автонавигации по карте

(20/05/2013 19:30:30 отредактировано gsmonitoring)

Re: Автонавигации по карте

zuve пишет:

Google API и Openlayers API это не сами карты, это интерфейсы для работы  с картами, решите какой из них вы хотите использоварть и дальше подключайте в них какие хотите карты. Информация о выбранной карте хранится в произвольных свойствах пользователя в поле "umap", и это используется на хостинге, для своего приложения вы можете использовать любой API и хранить все нужные вам настройки в произвольных свойствах с любым удобным вам именем.

Добрый день,
Как я понимаю я могу использовать эти API для карт которые находятся в моем приложение. Но моя задача несколько отличается.
Пожалуйста взгляните на прикрепленный файл. Как вы можете видеть на левой стране находится моё приложение, которое имеет два поля (X и Y). Юзер должен ввести значения и нажать на кнопку "Move Map". Как только эта кнопка нажата моё приложение должно "свизаться" с hosting.wialon.com (которое находится на правой стороне) и переместить карту на заданную позицию.

Например, на прикрепленном файле карта (hosting.wialon.com) показывает Минск, скажем юзер ввел координаты Чукотки и нажал на кнопку "Move Map". После нажатия кнопки "Move Map" hosting.wialon.com должно показывать Чукотку.

С уважением

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
10

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

К сожалению ваш  файл не прикрепился. Попробуйте еще раз.

Development Department
Gurtam
11

Автонавигации по карте

(21/05/2013 16:45:36 отредактировано gsmonitoring)

Re: Автонавигации по карте

zuve пишет:

К сожалению ваш  файл не прикрепился. Попробуйте еще раз.

Кажется я не могу прикреплять файл.
Автонавигации по карте

С Уважением

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
12

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

Воздействовать на web страницу из другой вкладки либо из другого окна невозможно. И даже если вы подключите hosting  как iframe это тоже не приведет к успеху. Возможно вам подойдет решение в виде написания сосбственного аппа, подробнее об этом вы можете узнать здесь.

Development Department
Gurtam
13

Автонавигации по карте

Re: Автонавигации по карте

zuve пишет:

Воздействовать на web страницу из другой вкладки либо из другого окна невозможно. И даже если вы подключите hosting  как iframe это тоже не приведет к успеху. Возможно вам подойдет решение в виде написания сосбственного аппа, подробнее об этом вы можете узнать здесь.

Я знаю что воздействие извне невозможно, я надеялся что wialon имеет Remote API для этого.
Спасибо за вашу помощь!

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia