1

GPS трекер: статус при выключении

(08/12/2008 17:40:17 отредактировано POMOR)

Тема: GPS трекер: статус при выключении

При выключенном GPS трекере статус виден как онлайн. Но при этом система мониторинга автотранспорта Wialon говорит, что последний раз посылала данные 1 день назад (если так и было).
Это сбивает с толку, особенно если трекер для GPS / ГЛОНАСС мониторинга траспортных средств не у меня под глазами.

Так и должно быть?

(G)осподи, (P)омоги (S)ориентироваться!
2

GPS трекер: статус при выключении

Re: GPS трекер: статус при выключении

Через 10 минут после выключения трекер для спутникового мониторинга должен быть оффлайн.

At the dark side of telematics...
3

GPS трекер: статус при выключении

(08/12/2008 21:14:21 отредактировано POMOR)

Re: GPS трекер: статус при выключении

Вот прямо сейчас GPS трекер реально онлайн, но значок - ОБЪЕКТ НЕ ПОКЛЮЧЕН. При этом все работает - трекер в движении. И СПУТНИКИ УСПЕШНО ЗАХВАЧЕНЫ.

То есть индикатор СОСТОЯНИЕ GPRS СОЕДИНЕНИЯ живет сам по себе.

(G)осподи, (P)омоги (S)ориентироваться!
4

GPS трекер: статус при выключении

Re: GPS трекер: статус при выключении

POMOR,

Звучит невероятно, но именно в момент написания сообщения, судя по логам, устройство спутникового мониторинга автотранспорта прекрасно слало сообщения. Там есть еще такая опция как время актуальности при наведении мышкой на сообщении (Позиция определена чего-то там назад). Вот посмотрите на неё.

At the dark side of telematics...
5

GPS трекер: статус при выключении

(08/12/2008 23:00:26 отредактировано POMOR)

Re: GPS трекер: статус при выключении

Так я о том же и говорю... все в данный момент работало, позиция была определена, время и период соответствовали. Я же и написал выше:

"При этом все работает - трекер в движении. И СПУТНИКИ УСПЕШНО ЗАХВАЧЕНЫ".

Я вижу нормальную работу. НО: индикатор СОСТОЯНИЕ GPRS СОЕДИНЕНИЯ показывает, что соединения нет.

Я вам пытаюсь объяснить, что индикаторы не всегда соответствуют нормальной работе GPS трекера. Он виден на карте, движется, то есть все хорошо. Но индикаторы иногда показывают противоположное!

Вот в данный момент трекер для GPS / ГЛОНАСС мониторинга транспортных средств давно отключен, но: СПУТНИКИ УСПЕШНО ЗАХВАЧЕНЫ.

Добавлено спустя   8 минут  54 секунды:
Я так понимаю, что индикаторы должны отображать реальное состояние.
Объект спутникового мониторинга движется - индикатор показывает движение. Остановился - индикатор показывает то же самое.

GPRS соединение есть - индикатор это и показывает. Спутники захвачены - индикатор это и показывает.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

А реально часто вижу:
GPS трекер отключен сутки, индикатор GPRS - есть GPRS соединение.
GPS Трекер в движении, на карте, используемой для спутникового мониторинга, видно его перемещение, а индикатор GPRS - нет соединения.
GPS трекер отключен (более часа назад) - спутники успешно захвачены.

Я не ворчу, мне нравится ваш сервис GPS / ГЛОНАСС мониторинга автотранспорта, и я нормально в нем ориентируюсь! А вот тут не могу понять, в чем дело...

(G)осподи, (P)омоги (S)ориентироваться!
6

GPS трекер: статус при выключении

Re: GPS трекер: статус при выключении

POMOR,

Что-то не так Вы поняли, почитайте тут, расписано: http://gps-trace.ru/wiki/features:monitoring

Да, и то, что спутники успешно захвачены, не означает, что устройство GPS / ГЛОНАСС мониторинга подключено. Они только говорят, что информация о положении объекта достоверна в пространстве, тогда как вторая колонка показывает достоверность положения во времени. Ну и отдельно еще показывает физическое подключение устройства спутникового мониторинга к серверу в настоящий момент с актуальностью до 5 минут.

At the dark side of telematics...
7

GPS трекер: статус при выключении

(08/12/2008 23:31:59 отредактировано POMOR)

Re: GPS трекер: статус при выключении

То есть, если у меня GPS трекер был отключен почти сутки, а индикатор показывал, что GPRS соединение активно, то я что то неверно понимаю?
Вижу только 2 варианта: я прервал работу трекера для GPS / ГЛОНАСС мониторинга, а мой сотовый оператор все еще его держал более суток или у вас состояние соединения не сбросилось.

С остальными параметрами я разобрался. Еще вопрос: если GPS трекер опустился в метро (GPRS соединение активно - там оно есть), индикатор движения показывает, что объект движется, а спутники не активны. Это правильно?

Некоторые модели трекеров для спутникового мониторинга перед посылкой сообщения каждый раз соединяются с сервером, другие поддерживают онлайн-соединение. Это как-то отражается на сервисе?

(G)осподи, (P)омоги (S)ориентироваться!
8

GPS трекер: статус при выключении

Re: GPS трекер: статус при выключении

В обоих случаях - да.

At the dark side of telematics...