151

GPS Tag

Re: GPS Tag

kalaschnikow пишет:
kapa6ac пишет:

WiatrackPro далеко не вариант - часто падает при полном разряжении устройства.

kapa6ac при ПОЛНОМ РАЗРЯЖЕНИИ устройства "падает" не только Wiatrack Pro, но и все остальное smile

Спасибо кэп, буду держать в виду.

Если устройство полностью разрядилось, _а_потом_зарядилось_ Wiatrack PRO отказывается стартовать, выбрасывая ошибку, коию я неоднократно высылал.

152

GPS Tag

Re: GPS Tag

kapa6ac пишет:

Спасибо кэп, буду держать в виду.

"В виду" скорее "иметь". А "держать", наверное, лучше "в курсе", матрос Черная голова.

kapa6ac пишет:

Если устройство полностью разрядилось, _а_потом_зарядилось_ Wiatrack PRO отказывается стартовать, выбрасывая ошибку, коию я неоднократно высылал.

Че-т ни одного разу от вас никакого скриншота, лога, внятного описания и т.п. вещей не получал. Уточните, пожалуйста, КУДА именно вы слали ошибку и ЧТО именно и КАК делали. Уточнять лучше в ЛС или отдельной ветке, а то мы закакиваем ветку GPS Tag.

153

GPS Tag

Re: GPS Tag

У нас на форуме появилась функция переноса сообщений! smile
Скоро везде порядок наведём!

а по теме - вышел GPS Tag Pro https://play.google.com/store/apps/deta … PS_Tag_Pro

154

GPS Tag

Re: GPS Tag

Gps Tag отказываеться устанавливаться на устройство DNS AirTab P71 q
http://devdb.ru/dns_airtab_p71g
(Устроийство не поддерживаеться)

155

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat
В приложении поддержаны все устройства из списка Google Play, но вашего нет в списке по причине не поддержки его одноименным  приложением. Вы можете установить приложение скачав со страницы оборудования.
http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … id=gps_tag

Mobile Development
Gurtam
156

GPS Tag

Re: GPS Tag

пробывал и от сюда http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … id=gps_tag так-же выдает ошибку . Не устанавливаеться на устройство.

157

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat
В приложении не используется никаких функций, не существующих в сборках операционной системы Android. Видимо проблема в том, что производитель не окончательно интегрировал операционную систему в устройство. Как вариант поэкспериментировать с различными прошивками. Если удастся установить приложение и оно не будет работать, пишите - поможем.

Mobile Development
Gurtam
158

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat, тупой вопрос: а на это устройство в данный момент вообще что-нибудь такого же или большего размера устанавливается?

159

GPS Tag

Re: GPS Tag

kalaschnikow пишет:

Almat, тупой вопрос: а на это устройство в данный момент вообще что-нибудь такого же или большего размера устанавливается?

Не понял сарказма ? Порекомендовал пользователю сдать планшет (2 дня как приобрел) и преобрести что то не лоченное.

160

GPS Tag

(11/04/2013 13:56:04 отредактировано kalaschnikow)

Re: GPS Tag

Almat пишет:
kalaschnikow пишет:

Almat, тупой вопрос: а на это устройство в данный момент вообще что-нибудь такого же или большего размера устанавливается?

Не понял сарказма ? Порекомендовал пользователю сдать планшет (2 дня как приобрел) и преобрести что то не лоченное.

Это не сарказм был. (Вот же блин у меня репутация... smile )
Я имел в виду, что возможно там памяти не хватает для инсталляции чего бы то ни было.

А и кстати возможно запрещено вообще устанавливать приложения из независимых источников. Короче много может быть причин.

161

GPS Tag

Re: GPS Tag

Ну встроеной памяти там 16 гигов - галачки ставил и снимал . Просто выдает приложение не поддерживаеться на данном устройстве. Попробывал и Navion tracker - то же самое

162

GPS Tag

(12/04/2013 09:37:55 отредактировано kapa6ac)

Re: GPS Tag

Aliaksandr Kuushynau пишет:

kapa6ac, это будет платная программка.
Она уже готова, скоро решим формальные вопросы с гугл плэй и будет доступна.

ОО!! На Play Market она уже есть. Купил. НО! При старте говорит, что нет лицензии. SOS! Help!

Если поможет могу выслать скрины.

163

GPS Tag

Re: GPS Tag

kapa6ac
Вышлите логи расположенные в папке "./GPS Tag Pro/logs" на development@gurtam.com

Mobile Development
Gurtam
164

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat пишет:

Ну встроеной памяти там 16 гигов

Это не значит, что памяти для установки приложений там тоже 16 гигов. Память на Андроиде делится на несколько разделов и приложения оставляют свои данные как минимум в одном из них, т.н. "internal storage", который гораздо меньше чем вся память. В моем телефоне например 16 гиг, а в том разделе, где приложения оставляют свои данные только 512 МБ. Поэтому приходится проводить такую операцию как "Move to SD".
Ну да не в этом дело. Если устройство новое, то скорее всего место там еще есть.
Еще один тупой вопрос: в тырнете вроде бы написано, что в вашем устройстве есть GPS. Он там точно есть? Навигатор какой-нибудь (НЕ Google Maps) пробовали?

165

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:

kapa6ac
Вышлите логи расположенные в папке "./GPS Tag Pro/logs" на development@gurtam.com

Ушло.

166

GPS Tag

Re: GPS Tag

kapa6ac
Спасибо за информацию. Проблема решена и приложение обновлено на Google Play. Обновление появится по информации магазина в течении нескольких часов.

Mobile Development
Gurtam
167

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:

kapa6ac
Спасибо за информацию. Проблема решена и приложение обновлено на Google Play. Обновление появится по информации магазина в течении нескольких часов.

Все заработало!
Большое спасибо за оперативность!

168

GPS Tag

Re: GPS Tag

kalaschnikow пишет:
Almat пишет:

Ну встроеной памяти там 16 гигов

Это не значит, что памяти для установки приложений там тоже 16 гигов. Память на Андроиде делится на несколько разделов и приложения оставляют свои данные как минимум в одном из них, т.н. "internal storage", который гораздо меньше чем вся память. В моем телефоне например 16 гиг, а в том разделе, где приложения оставляют свои данные только 512 МБ. Поэтому приходится проводить такую операцию как "Move to SD".
Ну да не в этом дело. Если устройство новое, то скорее всего место там еще есть.
Еще один тупой вопрос: в тырнете вроде бы написано, что в вашем устройстве есть GPS. Он там точно есть? Навигатор какой-нибудь (НЕ Google Maps) пробовали?

есть там gps и симка - и говорить как по телефону можно -и даже *#06# работает

169

GPS Tag

(15/04/2013 10:23:11 отредактировано zanix)

Re: GPS Tag

kopa пишет:

Было бы не плохо, если бы в программе была бы функция включения и отключения gps-модуля+трекинга по расписанию. Т.е. сама программа висела бы в памяти, а включала бы трекинг в указанное время и в указанное время отключала бы трекинг и gps-модуль (для экономии энергии).

Фича интересная, но на ее реализацию потребуется время. Постараемся учесть ваше пожелание.

Прошло чуть больше года.... хочется узнать, появились ли хотя бы приблизительные сроки по реализации функции отключения GPS-модуля по расписанию?

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
170

GPS Tag

Re: GPS Tag

zanix
Уже более как пол года назад она была добавлена.

kopa пишет:

Новое в GPS Tag v1.3:
1. Теперь сервис может работать по заданному расписанию. Вы можете указать неограниченное количество интервалов работы сервиса, причем для разных дней недели можно задать собственные интервалы работы.

пост #102 http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?pid=31527#p31527

Mobile Development
Gurtam
171

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:

zanix
Уже более как пол года назад она была добавлена.

kopa пишет:

Новое в GPS Tag v1.3:
1. Теперь сервис может работать по заданному расписанию. Вы можете указать неограниченное количество интервалов работы сервиса, причем для разных дней недели можно задать собственные интервалы работы.

пост #102 GPS Tag

Видимо мы друг друга не поняли... я имею в виду, не только включение\отключение по расписанию самой программы, но и самого gps-модуля. У себя на смартфоне например наблюдаю такие вещи, GPS-Tag выключился по расписанию, а gps-модуль продолжает работать и батарея уходит достаточно быстро. При этом явных приложений для позиционирование, кроме GPS-Tag не используется этот момент.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь
172

GPS Tag

Re: GPS Tag

Almat пишет:

есть там gps и симка - и говорить как по телефону можно -и даже *#06# работает

Ну уговорили - тада не знаю smile

П.С. Если мои трекеры на этом устройстве тоже не работают - обращайтесь в личку или еще лучше по мылу. Обязательно разберемся.

Added after     46 seconds:

zanix пишет:

У себя на смартфоне например наблюдаю такие вещи, GPS-Tag выключился по расписанию, а gps-модуль продолжает работать

Угу, тоже такое наблюдал.

173

GPS Tag

Re: GPS Tag

zanix
Включение/отключение gps в настройках устройства не сработает без прав root (безопасность ОС android), и должно осуществляться пользователем. Если у gps приемника нет обработчиков, то он должен отключаться, проверяли на нескольких устройствах,но возможно зависит от устройства или настроек. Так же внимательно посмотрите какое ПО может запрашивать позицию и работает в фоновом режиме.

Mobile Development
Gurtam
174

GPS Tag

Re: GPS Tag

kopa пишет:

Включение/отключение gps в настройках устройства не сработает без прав root (безопасность ОС android), и должно осуществляться пользователем. Если у gps приемника нет обработчиков, то он должен отключаться, проверяли на нескольких устройствах,но возможно зависит от устройства или настроек.

Это ясно.
Я, конечно, не знаю что именно имеет в виду zanix, но я говорю то, что видел сам. А видел я следующее: вырубаю GPS Tag, а через минуту-две вижу символ GPS в статусной строке.
Батарейка дело десятое, мне не нравится, что какой-то софт все следит за мной без моей санкции. Я, конечно, не знаю какой, по символу в статусной строке этого не определить. Может быть какой-то другой сервис совсем другого приложения следит за отключением GPS и врубает его заново. Факт только, что это происходит после выключения GPS Tag.

175

GPS Tag

(15/04/2013 11:14:44 отредактировано zanix)

Re: GPS Tag

+1
Ситуация именно такая. По этому может как доп. функцию сделать, которая будет GPS-Tag давать права суперпользователя и при необходимости сама выключит GPS-модуль? У меня например права root есть и если бы это было возможно сделать из GPS-Tag, было бы удобно.

Лавров Анатолий
ООО "АвтоВизор", г. Тверь