176

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

victar пишет:

подскажите, что делать если после прошивки умер gsm-модем (индикация не горит и в терминальное окно ничего не шлет)?

скорее всего терминал залит чем то, ибо просто так у меня ни разу ничего подобного не было, поэтому разберите, почистите все, соберите и попробуйте еще

Смирнов Влад
Владивосток
177

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день!
Скажите какая последняя версия прошивки для Cyber? И есть ли она у кого-нибудь?

178

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

VladS пишет:
victar пишет:

подскажите, что делать если после прошивки умер gsm-модем (индикация не горит и в терминальное окно ничего не шлет)?

скорее всего терминал залит чем то, ибо просто так у меня ни разу ничего подобного не было, поэтому разберите, почистите все, соберите и попробуйте еще

В силу особенностей политики м2м, откат новых версий до старой прошивки может «окирпичить» устройство.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
179

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

tsepish пишет:

Добрый день!
Скажите какая последняя версия прошивки для Cyber? И есть ли она у кого-нибудь?

я выше ссылку давал, она рабочая

Смирнов Влад
Владивосток
180

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

netskald пишет:
VladS пишет:
victar пишет:

подскажите, что делать если после прошивки умер gsm-модем (индикация не горит и в терминальное окно ничего не шлет)?

скорее всего терминал залит чем то, ибо просто так у меня ни разу ничего подобного не было, поэтому разберите, почистите все, соберите и попробуйте еще

В силу особенностей политики м2м, откат новых версий до старой прошивки может «окирпичить» устройство.

модем сдох после прошивки на более новую версию. перепрошивка нижней платы поможет?

181

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

нижняя плата только за входы и выходы отвечает. возможно поможет откаи на ту прошивку которая была изначально

Смирнов Влад
Владивосток
182

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

И все таки интересует вопрос, каким чудом-  юдом можно подцепить "ушатого" на про версию?
Или только через репликатор?

183

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

xoma11 пишет:

И все таки интересует вопрос, каким чудом-  юдом можно подцепить "ушатого" на про версию?
Или только через репликатор?

если м2м  вам даст протокол официально, то гуртам поддержит его для вашего про. мне так ответили

Смирнов Влад
Владивосток
184

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Добрый день! Хочу перепрошить данный трекер под Виалон. В терминале выводит следующии сообщения:
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
шшв
P.Timer at 06:44:02 22/03/13 - Valid position
Save packet in archive. Packet #24
Put packet #32 in queue. Queue size #8
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

185

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Mihail Standart пишет:

Добрый день! Хочу перепрошить данный трекер под Виалон. В терминале выводит следующии сообщения:
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
шшв
P.Timer at 06:44:02 22/03/13 - Valid position
Save packet in archive. Packet #24
Put packet #32 in queue. Queue size #8
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Прошивка какая? Проблема с терминалом

186

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Подскажите как сконфигурировать сие чудо. Подал 12В на +/- определися в системе как неизвестный Virtual Com Port, скормил ему кучу драйверов один из них подошёл, запускаю ПО Second EasyLoader GLX_GX_ver_1.47 выбираю COM3 и ничего не происходит. Что я делаю не так? Или дайте пожалуйста ссылку на нужную версию конфигуратора.

187

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Разобрался драйвер от Телтоники из Инструкции подошёл, теперь дргая проблема: в логах постоянно пишет:
Connecting to server...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...
Authorization...

Пытается как-то авторизоваться на сервер но у него это не выходит что не так?

188

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

номер терминала должен быть восьмизначный, поэтому добавьте впереди к номеру две цифры (было 123456, должно быть 11123456)

Смирнов Влад
Владивосток
189

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Mihail Standart пишет:

Добрый день! Хочу перепрошить данный трекер под Виалон. В терминале выводит следующии сообщения:
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
шшв
P.Timer at 06:44:02 22/03/13 - Valid position
Save packet in archive. Packet #24
Put packet #32 in queue. Queue size #8
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Checking SIM card...
SIM is OK!
Modem Off.
Modem checking...
Modem OK.
Подскажите, пожалуйста, что делать дальше?

Какой APN? GSM антенна целая? Такое ощущение, что не может сеть поймать... Попробуйте следующие команды- @version? , APN? (если старая версия прошивки, то PDP?), server?
Посмотрим что ответил.

190

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

тут батарейку надо смотреть..

191

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Друзья, может кто подсказать, трэки очень хорошие,но рисует пунктиром, в чем проблема? Настройки блока или прошивка его?
В нем сейчас 5.55 и интерфейсная 3.5.

192

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

kykypy3o пишет:

Друзья, может кто подсказать, трэки очень хорошие,но рисует пунктиром, в чем проблема? Настройки блока или прошивка его?
В нем сейчас 5.55 и интерфейсная 3.5.

Мы столкнулись с тем же.на версии 4.0 и 4.1. Выяснили, что пунктиром показывает если в фильтрах свойств объекта на вкладке "Дополнительно"  у вас установлено количество спутников 4 и больше Поставьте 3шт. пропадет пунктир. Второе: треки прекрасные рисует, а в сообщениях видим 3 или 4 спутника.  надо разобрать протокол и прописать программистам гуртама  шлюз для этой прошивки , для правильного отражения кол-ва спутников. Обратитесь в тех поддержку - должны помочь...Нас в принципе  отображение малого количества спутников не "грузит". Главное , чтобы корректно работали.

193

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

vladvlad пишет:

вкладке "Дополнительно"  у вас установлено количество спутников 4 и больше Поставьте 3шт. пропадет пунктир. Второе: треки прекрасные рисует, а в сообщениях видим 3 или 4 спутника.

Дело в том что что и совсем отключали фильтрацию, и ставили 2 спутника, все одно...

194

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

kykypy3o пишет:
vladvlad пишет:

вкладке "Дополнительно"  у вас установлено количество спутников 4 и больше Поставьте 3шт. пропадет пунктир. Второе: треки прекрасные рисует, а в сообщениях видим 3 или 4 спутника.

Дело в том что что и совсем отключали фильтрацию, и ставили 2 спутника, все одно...

Тогда скорее всего дело в версии прибора. В этой версии не видит ПО именно количество  спутников. Мы это проверили просто.Подключили Cyber с версией 2.83 на тех же настройках на этот же объект - спутники видит и трек нормальный. Совет один, если вас это "напрягает" - обратитесь в техподдержку Гуртам.

195

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Большое спасибо. Количество  большое 160 ед., плюс клиент муниципалы, нужно решать что то...

196

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

тоже  нужна помощь с трекером с наклейкой usb как его к компу подцепить ?? шнуры пробовал не видит его - версия платы 1.6

Hellyk пишет:

Добрый день, скажите,могли бы вы мне помочь,по вопросу,что проскочил в форуме,"Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!"
Аналогично не можем подконнектить GLX по ком кабелю,хотя GX подсоединили,видимо распайка другая,если у вас был опыт общения с данными устройствами,не смогли бы вы подсказать метод распайки! Заранее спасибо !!!

197

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

мне киньте на vadimak44@rambler.ru

Orlik пишет:
fissa пишет:

Ребят а кто может ссылочки обновить... битые уже все, инфа очень полезная и нужная

Давай мыло, думаю никто не откажется скинуть и программаторы и инструкции... Даже я)

198

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

константин67 пишет:

тоже  нужна помощь с трекером с наклейкой usb как его к компу подцепить ?? шнуры пробовал не видит его - версия платы 1.6

Hellyk пишет:

Добрый день, скажите,могли бы вы мне помочь,по вопросу,что проскочил в форуме,"Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!"
Аналогично не можем подконнектить GLX по ком кабелю,хотя GX подсоединили,видимо распайка другая,если у вас был опыт общения с данными устройствами,не смогли бы вы подсказать метод распайки! Заранее спасибо !!!

Зачем что то распаивать?  Берем обычный кабель USB - miniUSB - ставим дровишки - появляется устройстве в диспесчере "че то там com4" - гипер терминал или M2MCyberTester все что угодно и юзаем)
Если нужны дровишки кидаем почты в личку

199

M2M Cyber GLX

(23/04/2013 12:47:35 отредактировано Umberto)

Re: M2M Cyber GLX

куда вы miniUSB умудрились вставить?

http://www.itc-promenergo.ru/files/elib … _glx_.pdf. стр. 8

я пользовался  этим:
http://www.hardware.zp.ua/docs/usb.htm
http://www.itc-promenergo.ru/files/elib … r_glx_.pdf
Second EasyLoader GLX_GX_ver_1.47
CH341 USB to Serial Driver X64

xoma11 пишет:
константин67 пишет:

тоже  нужна помощь с трекером с наклейкой usb как его к компу подцепить ?? шнуры пробовал не видит его - версия платы 1.6

Hellyk пишет:

Добрый день, скажите,могли бы вы мне помочь,по вопросу,что проскочил в форуме,"Нам тоже, видимо, нужна помощь. Приборы M2M-Cyber GLX внутри наклейка USB.  Через Com-port никак не хочет общаться, хотя в инструкции ни слова о USB. Если есть у кого нибудь опыт общения с таким вариантом, подскажите!"
Аналогично не можем подконнектить GLX по ком кабелю,хотя GX подсоединили,видимо распайка другая,если у вас был опыт общения с данными устройствами,не смогли бы вы подсказать метод распайки! Заранее спасибо !!!

Зачем что то распаивать?  Берем обычный кабель USB - miniUSB - ставим дровишки - появляется устройстве в диспесчере "че то там com4" - гипер терминал или M2MCyberTester все что угодно и юзаем)
Если нужны дровишки кидаем почты в личку

200

M2M Cyber GLX

Re: M2M Cyber GLX

Umberto пишет:

куда вы miniUSB умудрились вставить?

http://www.itc-promenergo.ru/files/elib … _glx_.pdf. стр. 8

я пользовался  этим:
http://www.hardware.zp.ua/docs/usb.htm
http://www.itc-promenergo.ru/files/elib … r_glx_.pdf
Second EasyLoader GLX_GX_ver_1.47
CH341 USB to Serial Driver X64

xoma11 пишет:
константин67 пишет:

тоже  нужна помощь с трекером с наклейкой usb как его к компу подцепить ?? шнуры пробовал не видит его - версия платы 1.6

Зачем что то распаивать?  Берем обычный кабель USB - miniUSB - ставим дровишки - появляется устройстве в диспесчере "че то там com4" - гипер терминал или M2MCyberTester все что угодно и юзаем)
Если нужны дровишки кидаем почты в личку

Лайтовые они идут на мини юсб, glx-ы они подлючаются через con