51

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Внимание вопрос: вчера завёл объект, выполняю сегодня отчет. В статистике пробег 79км и нет ни одной поездки. В чем может быть причина?

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
52

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mykola
Проверяйте настройки объекта, в частности вкладку "Детектор поездок", посмотрите по какому алгоритму идёт вычисление пробега.

Viacheslav Krival
53

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Да, все остальные объекты работают отлично, настройки те же самые

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
54

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mykola пишет:

Да, все остальные объекты работают отлично, настройки те же самые

Фантастики не бывает smile Подумайте откуда берётся параметр пробега в статистике, возможно он берётся по всем сообщениям, посмотрите трек объекта без привязки к поездкам, может там выбросы набегали.

Viacheslav Krival
55

Шаблоны отчётов для Wialon

(19/02/2013 12:39:15 отредактировано mykola)

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Выкладываю пример отчета машины с глюками - пробег есть, поездок нет, настройки детектора движения. Также выложил аналогичный объект - та же учетка, тот же шаблон отчета, те же настройки детектора. Что еще может быть?

Шаблоны отчётов для Wialon
Шаблоны отчётов для Wialon
Шаблоны отчётов для Wialon
Шаблоны отчётов для Wialon

Добавлено спустя   5 минут  59 секунд:

krsl пишет:
mykola пишет:

Да, все остальные объекты работают отлично, настройки те же самые

Фантастики не бывает smile Подумайте откуда берётся параметр пробега в статистике, возможно он берётся по всем сообщениям, посмотрите трек объекта без привязки к поездкам, может там выбросы набегали.

Выложил пример выполненного отчета. Трек прокрутил на проигрывателе - машина ездила по городу, 79км за сутки с дрейфа - это же нереально. По поводу того, что фантастики не бывает, согласен. В чем секрет-то?)

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
56

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Дак у Вас пробег по всем сообщениями, это выбросы точно. Выведите в статистику пробег в поездках. Отдельно в режиме сообщений выведите их за этот период и посмотрите на карту, там должны быть звёздочки.

Viacheslav Krival
57

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Еще раз выкладываю картинку - это не звездочка. Звездочек 79 км не бывает, мониторинг устанавливаю с 2010 года. По треку видно поездки и проигрыватель треков показывает, куда он ездил. НО! В отчете нет вкладки поездки, в чем может быть дело?
Шаблоны отчётов для Wialon

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
58

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mykola
Вам на support@gurtam.com с предоставлением доступа, так как нужен анализ сообщений, настроек объекта и настроек шаблона и таблицы отчета. Либо можете скинуть доступ в лс.

Mobile Development
Gurtam
59

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mykola
в таблице может быть фильтрация, например по геозонам - советую ее или отключить, или пересмотреть smile

Developer
Gurtam
60

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mykola
Повторюсь:

krsl пишет:

Выведите в статистику пробег в поездках.

а так же

krsl пишет:

Отдельно в режиме сообщений выведите их за этот период и сделайте скриншот карты.

Viacheslav Krival
61

Шаблоны отчётов для Wialon

(21/02/2013 09:33:33 отредактировано mykola)

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

kopa пишет:

mykola
Вам на support@gurtam.com с предоставлением доступа, так как нужен анализ сообщений, настроек объекта и настроек шаблона и таблицы отчета. Либо можете скинуть доступ в лс.

отправил в лс

Добавлено спустя    51 секунду:

duig пишет:

mykola
в таблице может быть фильтрация, например по геозонам - советую ее или отключить, или пересмотреть smile

видимо, так и есть, между геозонами поездки есть, по трассе и в городе - нет. Разобраться пока не могу

Добавлено спустя   8 минут  2 секунды:

krsl пишет:

mykola
Повторюсь:

krsl пишет:

Выведите в статистику пробег в поездках.

а так же

krsl пишет:

Отдельно в режиме сообщений выведите их за этот период и сделайте скриншот карты.

пробег в поездках нормальный, 728 км. Во вкладке поездки суммарный пробег значительно меньше
Шаблоны отчётов для Wialon
Шаблоны отчётов для Wialon

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
62

Шаблоны отчётов для Wialon

(21/02/2013 10:51:24 отредактировано STAN)

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mykola,  у вас в настройках шаблона "ТюменьТрансАавто" выставлена фильтрация, при которой учитываются только те поездки, которые проходят хотя бы через одну геозону.
Подробнее о фильтрации: http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … filtration
Треки обьекта "SHACHMAN O 961 HM" за указанный период не включают в себя никаких геозон, поэтому поездки не отображаются в отчете.
Я создал копию этого шаблона и изменил там фильтрацию таким образом, чтобы все поездки учитывались.(ТюменьТрансАавто_copy).

“It’s Not A Bug, It’s A Feature!”
Anton Stepanovitch, Gurtam QA
63

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

STAN пишет:

mykola,  у вас в настройках шаблона "ТюменьТрансАавто" выставлена фильтрация, при которой учитываются только те поездки, которые проходят хотя бы через одну геозону.
Подробнее о фильтрации: http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … filtration
Треки обьекта "SHACHMAN O 961 HM" за указанный период не включают в себя никаких геозон, поэтому поездки не отображаются в отчете.
Я создал копию этого шаблона и изменил там фильтрацию таким образом, чтобы все поездки учитывались.(ТюменьТрансАавто_copy).

Победа чистая, читаю!
Спасибо)))

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
64

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mykola
я плюсанул рейтинг STANу за Вас

KazInterSoft - www.soft.kz
65

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Народ подскажите у кого есть какие отчеты по ДУТ-ам аналоговым. Можно примеры если возможно? Хотелось бы знать что может система виалон в данном контенте.
Просто с нами на рынке существует компания у которой gps мониторинг стоит как побочный эффект, а контроль топлива как основа. Соответственно все отчеты у них грамотно заточены под контроль топлива. Вот и думаем стОит с виалоном туда лезть или нет.

можно посмотреть тут, что представляют они на рынке по контролю топлива, http://www.g1.com.my/
Кому интересно могу выслать и xls файлы которые формирует данная система.

66

Шаблоны отчётов для Wialon

(27/02/2013 14:01:45 отредактировано DmitriyCh)

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

EduardO
Посмотрите вот тут
Основные таблицы это заправки, сливы, статистика, сводка. Практически в каждой таблице есть параметр по топливу, также можно выводить график. Могу сказать что Wialon позволяет делать с топливом практически все что хочешь.

Настройка датчиков ведется тут

На нашем сайте тут снизу можно увидеть скриншоты с платформы или же зайти в демо-доступ и самим "потыкать" отчеты

Еще можно использовать SDK и создавать собственные конструкции отчетов

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
67

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

EduardO пишет:

Кому интересно могу выслать и xls файлы которые формирует данная система.

Интересно было бы глянуть. Скиньте, пожалуйста, на info@metreo.ru

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
68

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

DmitriyCh
Спс, если не затруднит ) создайте у вас в демо, группу из этих трех машин?
Хочется оттестировать групой отчет по топливу.

69

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

EduardO
У нас там как раз три авто, можете посмотреть там. Две из них с топливом. Единственное в демо не подключены групповые отчеты

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
70

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

DmitriyCh
Большое спасибо за возможность посмотреть и потестить.
Но мне бы хотелось посмотреть именно груповой отчет по топливу. А для этого надо объединить машины в группу. Ведь когда машин в компании хотя бы от 20 штук, мало кто будет расматривать каждую машину в отдельности.

71

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

EduardO
К сожалению нет возможности предоставить именно груповой, может у кого из партнеров есть

Вот тут описано про расширенные групповые отчеты

Avtonavix
Russia, Novosibirsk
avtonavix.ru
72

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

DmitriyCh пишет:

К сожалению нет возможности предоставить именно груповой, может у кого из партнеров есть

EduardO, я завтра утром сделаю для вас учетную запись у нас и на почту скину логин/пароль посмотрите, поэкспериментируете — я там открою доступ к созданию и редактированию отчетов.

Александр Усов, г.Ангарск, Иркутская обл.
www.metreo.ru
73

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Хотелось бы узнать, когда появится отчет "Журнал" на ПРО, аналогичный тому, что на хосте. Ну и соответственно пропадет необходимость вручную проставлять галки в свойствах объекта "включить журнал". Т.к. порой не на всех объектах вовремя выставляется эта галка, а необходимость просмотреть журнал появляется.

Wialon Host  - 120 руб за объект в месяц (WH + сим-карта без абон. платы + 50 мБ + 90 коп/смс)
74

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Vadim3105 пишет:

Хотелось бы узнать, когда появится отчет "Журнал" на ПРО, аналогичный тому, что на хосте. Ну и соответственно пропадет необходимость вручную проставлять галки в свойствах объекта "включить журнал". Т.к. порой не на всех объектах вовремя выставляется эта галка, а необходимость просмотреть журнал появляется.

вам в ветку предложений для Про

Business Development Manager
Gurtam
75

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Good day all, I need your help on a report template.   I need to combine the "visited streets" and "journey summary" report in one report E.g.

Journey 01 (Start) (End)
Visited street
Visited street
Visited street
Journey 02 (Start) (End)
Visited street
Visited street
Visited street
Journey 03 (Start) (End)
Visited street
Visited street
Visited street