1

Выручка такси в отчетах

Тема: Выручка такси в отчетах

Есть настроенные отчеты по поездкам с пассажиром, на вызов, в режиме "свободен" и в режиме "не на линии". В отчетах по каждой поездке с пассажиром есть данные по времени и километражу. Такси используют схемы оплаты либо по времени поездки, либо по пройденному пути. По каждой строке этого отчета можно посчитать сумму вознаграждения, которую должен был получить водитель такси. Задумались об отчетах в Wialon, в которых будут вычисленные данные по полученным доходам от поездок. Может кто уже подобное делал? Поделитесь?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
2

Выручка такси в отчетах

Re: Выручка такси в отчетах

Прикинул пару возможных решений вашей задачи:

Т.е. необходим расчет стоимости по времени и по пробегу.

1. Первое, что пришло на ум:

Стоимость по пробегу можно выводить в столбце Пробег скорректированный (если он еще не используется). Для этого на вкладке Дополнительно в свойствах объекта задать коэффициент - это будет стоимость за 1км, и далее просто переименовать строку Пробег скорректированный в шаблоне отчета в любую удобную, например Стоимость по пробегу

с временем будет сложнее, но можно попробовать следующее:

2. Создать датчик типа Счетчик (мгновенный) и задать ему следующий параметр - time-#time*in1*constN где N - стоимость за одну секунду пути, затем выводить столбец Счетчик в шаблоне отчета, который также можно переименовать)
in1 - параметр для зажигания, но в случае если зажигание выводится не через цифровой вход здесь могут быть нюансы по настройке, также если используются таблицы Поездки или Моточасы можно попробовать обойтись без зажигания

подобный принцип можно применить и для пробега при наличии параметра для пробега в сообщениях (например odo), если таковой отсутствует то можно вывести его с помощью Задания по учету пробега. Параметр здесь будет такой: odo-#odo*in1*constN, N - стоимость за единицу пути


Все эти варианты еще необходимо тестировать, если эти не подойдут могу потом предложить еще один, однако опять же без гарантии что он будет работать корректно.


В ином случае есть модуль SDK, с помощью которого можете выводить те или иные данные в удобочитаемой форме или написать мини-приложение для подсчета стоимости поездок.

Business Development Manager
Gurtam
3

Выручка такси в отчетах

Re: Выручка такси в отчетах

Попробуем. По результатам отпишусь. С SDK не пробовали даже еще работать, потому пока это для нас будущее, а не настоящее.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов