26

Naviset GT-20

(21/01/2013 15:34:16 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

Dmitriy пишет:

Poddias
Только не Нависа, а Навиа smile. Это 2 разных производителя.

Пардон, ошибся ) Действительно Навиа.
И немного ошибся по портам: 2 485, либо 1 RS232 и 1 485

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
27

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Уже давно компания Сисвязь сделала выбор в пользу самого КАЧЕСТВЕННОГО и НАДЕЖНОГО ГЛОНАСС-модуля MGGS2217)

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
28

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

https://dl.dropbox.com/u/6845572/IMG313.jpg - что бы не быть голословным. Возможно не так уж и давно?

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
29

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

я в курсе, что некоторое время назад использовался этот приемник
Вам досталась не самя последния версия устройства)

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
30

Naviset GT-20

(24/01/2013 12:16:23 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

С этим согласен, прибор из партии закупленной в середине прошлого года. Просто говоря "давно" возможно стоит уточнять, насколько давно и более конкретизировать временные рамки.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
31

Naviset GT-20

(24/01/2013 12:26:24 отредактировано Maxim Kudinov)

Re: Naviset GT-20

Давно -  в достаточной мере понятие субъективное)
Для меня полгода - это очень давно, вот и все)
но в целом я делал акцент в первом сообщении совсем на другое

Satellite Solutions
CEO
Tel. 8 (962) 6844222
ceo@satsol.ru
32

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Коллеги, поделитесь пожалуйста последней прошивкой для данного девайса!

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
33

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

в тех поддержку обратитесь последняя 12

radioservis пишет:

Коллеги, поделитесь пожалуйста последней прошивкой для данного девайса!

34

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

vadim
У меня на приборах как раз 12-я... думал, что уже устарела, т.к. на некоторых сайтах предлагают 28-ю smile И конфигуратор 2.6.3 использую. У Вас много Нависетов поставлено?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
35

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

в личку отписал

radioservis пишет:

vadim
У меня на приборах как раз 12-я... думал, что уже устарела, т.к. на некоторых сайтах предлагают 28-ю smile И конфигуратор 2.6.3 использую. У Вас много Нависетов поставлено?

36

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Спасибо! А кто баловался настройками трека, поделитесь пожалуйста наиболее удачным конфигурационным файлом. В настройках есть вещи, о которых сразу и не догадаешься, а прилагающийся хэлп не много света проливает...

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
37

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Хотел поинтересоваться у тех кто использует эти трекеры, есть ли проблемы с ними? Лично у нас целый букет. Хотелось бы понять, что происходит.

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
38

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

Хотел поинтересоваться у тех кто использует эти трекеры, есть ли проблемы с ними? Лично у нас целый букет. Хотелось бы понять, что происходит.

А что за проблемы если не секрет? У нас довольно много 20к и 10к. Раньше 10ки часто летали по карте, сейчас меньше, 20ки почти не летают.

Добавлено спустя   1 минуту  46 секунд:

radioservis пишет:

vadim
У меня на приборах как раз 12-я... думал, что уже устарела, т.к. на некоторых сайтах предлагают 28-ю smile И конфигуратор 2.6.3 использую. У Вас много Нависетов поставлено?

12 -я вроде последняя как раз. Конфигуратор 2.7 уже вышел.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
39

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Проблем много - у нас 20ки, если бы были только полеты - можно было сказать что проблем нету, уже есть 13я прошивка - она тоже проблемная

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
40

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

Проблем много - у нас 20ки, если бы были только полеты - можно было сказать что проблем нету, уже есть 13я прошивка - она тоже проблемная

с топливом проблемы? Мы в своё время много ставили 10к и 20к с ДУТ и аналоговыми и цифровыми и частотными. В целом редко когда было все идеально. Лучшие результаты получались в связке 20ка + частотный ДУТ, но здесь нужно ещё и резистор ставить. С аналоговыми и цифровыми Дут  20 ки работают неважно.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
41

Naviset GT-20

(28/01/2013 11:23:10 отредактировано OlegLitvinenko)

Re: Naviset GT-20

не секрет, это то что есть именно сейчас, я не пишу что было и что вроде как решили
1. Полеты
2. Перерасход трафика (до 180мб в месяц по одному терминалу)
3. Залипания в процессе работы - вроде работает, только сообщения не пишутся и не отправляются
4. Залипания в навигации - шлет одни и те же координаты
5. Некорректная работа с аккумулятором - целый ряд косяков - сейчас вроде как исправляется свежей прошивкой с передергиванием аккумулятора - вот только вопрос, как это сделать с уже установленными терминалами.

это проблемы не единичные, а массовые... проблемы с прошивкой - сырая она

это я говорю про рядовую установку с тревожной кнопкой

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:
С цифровыми ставили - немного- проблем не было. Проблемы были с подключением датчиков Ш2. Чтобы убрать помехи нужно связку ставить оптопару+диод +резистор. Если этого не сделать - считает барабашек, до трехсот за ночь)

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
42

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Да уж... А сначала отзывы были даже очень..

Poddias пишет:

Трекер неплох,из плюсов: 2 RS 232 входа, конфигурируетя удаленно стандартным конфигуратору по каналу GPRS (но требуется статический IP), удаленно прошивается на последние версии прошивки СМС командой, маленькое потребление трафика, порядка 8-10МБ в месяц, но при этом трек рисует просто отличный, конечно при грамотной настройке, дискретных входов до 8, всего два - это частотные, часто обновляются прошивки.
Из минусов: в старых версиях прошивки при первом конфигурировании почему то скидывались настройки, но с выходом последней версии прошивки вроде бы этот баг устранили, изредка (на самом деле очень редко) бывают "выстрелы" координат, что я так понимаю косяк чипа Навис, решается грамотной настройкой фильтра координат.

По соответсвию приказу - почти, но все таки нет 3G и вопрос по пожаробезопасности.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
43

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

В период тестирования - нам устройство понравилось, так сказать цена-качество, небольшие проблемы были, но они не выглядели критичными. Сейчас я хочу узнать есть ли еще у кого проблемы с ними?

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
44

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Мы подобные "неприятности" ("полеты", дублирование пакетов, трафик объемом, превышающим в пять раз объем других устройств, работающих в тех же условиях) уже получали с одним производителем, и слава богу, что брали небольшую партию. В этом приборе заинтересовала цена и функционал. Но вот если оно - аналогичное "чудо", то наверное стоит погодить с его использованием...

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
45

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

OlegLitvinenko пишет:

В период тестирования - нам устройство понравилось, так сказать цена-качество, небольшие проблемы были, но они не выглядели критичными. Сейчас я хочу узнать есть ли еще у кого проблемы с ними?

С 20ми у нас проблемы в основном по ДУТ, полетов почти нет. По ДУТ - блоки дают некачественные результаты с ДУТ Epsilon ES2 (цифровой) и аналоговыми ДУТ. Хорошие результаты только с частотными ДУТ (Стрела, Omnicomm 20310) но если поставить резистор, без резистора плохо.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
46

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

glonassuln
резистор какой ставите?

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru
47

Naviset GT-20

(28/01/2013 14:40:44 отредактировано Poddias)

Re: Naviset GT-20

Хм... странно, ставим Нависеты с марта прошлого года - и все нормально. Дуты ставим Омником частотники, в настройках ДУТа включаем резистор подтяжки - и все, все работает. Трафик не более 10 мб в месяц.  У нас вертятся разные девайсы на сервере и Нависеты одни из самых мало потребляющих. Могу предположить, что у вас возможно  проблема с тарифом и за счет округления нагоняет трафик, может еще что-то. С цифровыми действительно, проблема наблюдается. Пытались подключить пару  раз для тренировки - не получилось, возможно проблема в приборе.
Залипания в процессе работы - наблюдались с GPS приборами, в апреле прошлого года целую партию GT10-к в обмен загнал с таким глюком, но с Глонассами GT20-ми не наблюдали ни разу.
Здесь самая большая проблема наверно с ТП производителя - всего один человек, он же пишет прошивки, поэтому не всегда доступен, а приборы в связи с большим функционалом имеют большое количество нюансов, которые толком не задокументированы, приходится действовать методом "научного тыка", но при хорошей настройке все радует.
Действительно брака немного, количество гарантийных замен - около 3-4 процентов.
Кстати, могу помочь с настройкой, исли что - пишите в личку.

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
48

Naviset GT-20

(28/01/2013 15:59:56 отредактировано radioservis)

Re: Naviset GT-20

Дмитрий Л пишет:

Да уж... А сначала отзывы были даже очень..

Ну вот так всегда smile Стоит только почитать положительные отзывы и взять нехилую партию, как тут же откуда не возьмись появляется отрицательный опыт. Где же вы раньше были? Будем бороться, по результатам напишу.
Коллеги, что посоветуете по данным приборам -  ставить ли галочку "Автоматическое обновление" в конфиге и какие варианты по GPRS-трафику при использовании настроек "Эконом", "Стандарт" и "Красивый трек"? Можно ли там еще уменьшить количество пакетов, например на прямых участках, а то 30м между точками кажется избыточным. Хотя надо признать, что повороты даже в "Стандарте" рисует вообще шикарно.
И подскажите пожалуйста, где скачать конфигуратор 2.7?

Счастье - это чувство перспективы. (с) Ю. Сенкевич
49

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

Poddias пишет:

Хм... странно, ставим Нависеты с марта прошлого года - и все нормально. Дуты ставим Омником частотники, в настройках ДУТа включаем резистор подтяжки - и все, все работает. Трафик не более 10 мб в месяц.  У нас вертятся разные девайсы на сервере и Нависеты одни из самых мало потребляющих. Могу предположить, что у вас возможно  проблема с тарифом и за счет округления нагоняет трафик, может еще что-то. С цифровыми действительно, проблема наблюдается. Пытались подключить пару  раз для тренировки - не получилось, возможно проблема в приборе.
Залипания в процессе работы - наблюдались с GPS приборами, в апреле прошлого года целую партию GT10-к в обмен загнал с таким глюком, но с Глонассами GT20-ми не наблюдали ни разу.
Здесь самая большая проблема наверно с ТП производителя - всего один человек, он же пишет прошивки, поэтому не всегда доступен, а приборы в связи с большим функционалом имеют большое количество нюансов, которые толком не задокументированы, приходится действовать методом "научного тыка", но при хорошей настройке все радует.
Действительно брака немного, количество гарантийных замен - около 3-4 процентов.
Кстати, могу помочь с настройкой, исли что - пишите в личку.

Резистор актуален только для Стрелы Ч.

г. Ульяновск
ГК "NDS"
+79603727071
www.glonassuln.ru
50

Naviset GT-20

Re: Naviset GT-20

radioservis пишет:
Дмитрий Л пишет:

Да уж... А сначала отзывы были даже очень..

Ну вот так всегда smile Стоит только почитать положительные отзывы и взять нехилую партию, как тут же откуда не возьмись появляется отрицательный опыт. Где же вы раньше были? Будем бороться, по результатам напишу.
Коллеги, что посоветуете по данным приборам -  ставить ли галочку "Автоматическое обновление" в конфиге и какие варианты по GPRS-трафику при использовании настроек "Эконом", "Стандарт" и "Красивый трек"? Можно ли там еще уменьшить количество пакетов, например на прямых участках, а то 30м между точками кажется избыточным. Хотя надо признать, что повороты даже в "Стандарте" рисует вообще шикарно.
И подскажите пожалуйста, где скачать конфигуратор 2.7?

Нависеты активно ставить начали последние два-три месяца. Ставьте либо Эконом либо Стандарт - ненормированный трафик начинает уходить не из-за этой настройки, а из-за прошивки. "Автоматическое обновление" - мы не ставим, обновления прошивки выходят не всегда обкатанные, вылезают косяки...

Добавлено спустя   8 минут  17 секунд:

Poddias пишет:

Хм... странно, ставим Нависеты с марта прошлого года - и все нормально. Дуты ставим Омником частотники, в настройках ДУТа включаем резистор подтяжки - и все, все работает. Трафик не более 10 мб в месяц.  У нас вертятся разные девайсы на сервере и Нависеты одни из самых мало потребляющих. Могу предположить, что у вас возможно  проблема с тарифом и за счет округления нагоняет трафик, может еще что-то. С цифровыми действительно, проблема наблюдается. Пытались подключить пару  раз для тренировки - не получилось, возможно проблема в приборе.
Залипания в процессе работы - наблюдались с GPS приборами, в апреле прошлого года целую партию GT10-к в обмен загнал с таким глюком, но с Глонассами GT20-ми не наблюдали ни разу.
Здесь самая большая проблема наверно с ТП производителя - всего один человек, он же пишет прошивки, поэтому не всегда доступен, а приборы в связи с большим функционалом имеют большое количество нюансов, которые толком не задокументированы, приходится действовать методом "научного тыка", но при хорошей настройке все радует.
Действительно брака немного, количество гарантийных замен - около 3-4 процентов.
Кстати, могу помочь с настройкой, исли что - пишите в личку.

Тариф непричем - ТП производителя что-то перемудрило с прошивкой, постоянно сессия рвется, после их удаленного вмешательства все нормализуется. Гарантийных замен тоже 3-4 процента, но это на аппаратном уровне, когда есть косяки на плате, с симхолдером проблемы или еще чего. Все проблемы связаны с прошивкой, когда терминал возвращается от клиента, производим - диагностку, обнуляем, перешиваем и он начинает работать)

Литвиненко Олег
ООО "ТРИВИ"
www.trivi.ru