1

NAVIS Signal

(13/06/2013 12:49:05 отредактировано Navis)

Тема: NAVIS Signal

Добрый день коллеги,
В этом топике, буду выкладывать устройства выпущенные, которые готовятся к выпуску и разрабатываемые(планируемые) устройства!
Так же постараюсь отвечать на все вопросы, касающиеся ГЛОНАССа!
ООО "НВС Телематические Системы"
ГК НАВИС ГРУПП
тел. (495) 663-68-97
факс. (495) 663-68-96
http://www.nvs-ts.ru/
http://navis.ru/

Added after    6 minuts :
Модельный ряд:
1.    Signal 2115
2.    Signal 2117
3.     НАВИТРЕК УМ 01/02
4.     НАВИТРЕК УМ 04
5.     НАВИТРЕК УМ 05
6.     НАВИТРЕК ДА-01
7.     НАВИТРЕК П- 01
8.     НАВИТРЕК LOCK
9.     CH - 4713
10.   CH  - 5702  с функцией «ЭРА»
11.   CH - 5703 Река-Море
12.   CH - 5704 с функцией « ЭРА"
Соответственно устройства были или будут(новые) интегрированы в Wialon!

2

NAVIS Signal

(16/05/2012 14:46:26 отредактировано Navis)

Re: NAVIS Signal

Модельный ряд :

1. Модель 2115 - серийный выпуск
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://nvs-ts.ru/produktsiya/signal-s-2115.html
Продукт ориентирован на категорию транспортных средств  М1 , М2. 
Категория M1 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.
Категория М2 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.

2. Модель 2117 - серийный выпуск
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://nvs-ts.ru/produktsiya/signal-s-2117.html
Продукт ориентирован на категорию транспортных средств  М3.
Категория М3 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн.

3. Модель НАВИТРЕК - УМ02/01 -  Выпуск запланирован на Июнь 2012
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://nvs-ts.ru/produktsiya/navi-trek-um-01-02.html
Продукт ориентирован на охрану автомобилей,контейнеров и контроля подвижных объектов различного вида.

4. Модель НАВИТРЕК - УМ 04 - Выпуск запланирован на Июнь 2012
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://nvs-ts.ru/produktsiya/navi-trek-um-04.html
Продукт ориентирован на категорию транспортных средств  М2,М3, N1,N2.
Категория М2 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн.
Категория М3 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых превышает 5 тонн.
Категория N1 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн.
Категория N2 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.
Транспортные средства предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 тонн

5. Модель НАВИТРЕК - УМ 05 - Выпуск запланирован на Август 2012
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://nvs-ts.ru/produktsiya/navi-trek-um-05-mini.html
Продукт ориентирован на категорию транспортных средств  М1,М2, N1,N2.
Категория M1 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.
Категория М2 — Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн
Категория N1 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонн.
Категория N2 — Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн.

6. Модель НАВИТРЕК - ДА-01 - Выпуск запланирован на Июнь 2012
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://www.nvs-ts.ru/produktsiya/navi-trek-da-01.html
Датчик аварий. Дополнительное оборудование для различного применения, состыкуется с моделью УМ-04.

7. Модель НАВИТРЕК - П-01 - Выпуск запланирован на Июнь 2012
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://www.nvs-ts.ru/produktsiya/glonas … -p-01.html
Внешний ГЛОНАСС/GPS приемник. Дополнительное оборудование для различного применения, состыкуется с моделью УМ-04.

8. Модель НАВИТРЕК - LOCK - Выпуск по заказу
Краткие хар-ки по требованию.
Сигнально-поисковое устройство с автономным источником питания

9. Модель
Модель СН-4713
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://www.nvs-ts.ru/produktsiya/ch-4713.html
Оборудование специального применения.

10.   CH  - 5702  с функцией «ЭРА» Выпуск запланирован на 2013 год
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://www.nvs-ts.ru/perspektivnaya-pro … -5702.html
Оборудования под проект «ЭРА"

11.   CH - 5703 Река-Море Выпуск по заказу
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://www.nvs-ts.ru/perspektivnaya-pro … -5703.html
Является основным прибором судового абонентского комплекта системы мониторинга движения судов

12.   CH - 5704 с функцией « ЭРА» Выпуск запланирован на 2013 год
NAVIS Signal
С краткими характеристиками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
http://www.nvs-ts.ru/perspektivnaya-pro … -5704.html
Продукт ориентирован на категорию транспортных средств  N1,N2, Опасные грузы, более 12 т, МГ и МН перевозки, под проект «ЭРА».

3

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Navis пишет:

Позже выложу устройства остальные, персональные  и СН-5702(МНКУ)!

Артем, я правильно понял, имеются и персональные трекеры производства Navis?

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
4

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

yurius пишет:
Navis пишет:

Позже выложу устройства остальные, персональные  и СН-5702(МНКУ)!

Артем, я правильно понял, имеются и персональные трекеры производства Navis?

Персональные трекеры в разработке, будут позже. На данный момент последние тестовые испытания проходит так называемая "закладка". И приступает к тестам СН-5702.

5

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Здравствуйте! Я завел терминал Navis Signal 2115 на wialon. Просьба опубликовать описание значений датчиков и параметров в сообщениях, которые отображаются в waialon'е, а так же те значения и датчики которые в сообщении не указаны, а показываются в in,in1,in2, ... in30, out и т.д.

6

NAVIS Signal

(28/11/2011 11:18:52 отредактировано Navis)

Re: NAVIS Signal

Как и говорил:
ГК «НАВИС Групп» объявляет о завершении инициативной ОКР по созданию прототипов Мультисистемного Навигационно-Коммуникационного Устройства (МНКУ) - универсального автомобильного терминала с реализацией функции ЭРА ГЛОНАСС.
NAVIS Signal
Функция ЭРА ГЛОНАСС в изделии МНКУ реализована в соответствии с техническими требованиями, представленными  ОАО «НИС».
В данном устройстве используется разработка российской микроэлектроники (НТЦ «МОДУЛЬ» и ЗАО «КБ НАВИС») - СБИС К1879ХК1Я.
NAVIS Signal
СБИС K1879ХК1Я - это  цифровой унифицированный программный приемник класса система-на-кристалле, обеспечивает прием аналоговых сигналов, преобразование их в цифровой код и программную цифровую обработку.

Состав МНКУ:

Терминал
Антенны GSM и ГЛОНАСС/GPS
Датчик автоматической идентификации ДТП
Блок интерфейсов пользователя

7

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

a.louzin пишет:

Здравствуйте! Я завел терминал Navis Signal 2115 на wialon. Просьба опубликовать описание значений датчиков и параметров в сообщениях, которые отображаются в waialon'е, а так же те значения и датчики которые в сообщении не указаны, а показываются в in,in1,in2, ... in30, out и т.д.

Добрый день,
Не могли бы Вы представиться, мои контакты вы можете увидеть выше.

8

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Добавил в топик СН-5703.
Это НАП по морскому транспорту, может кому пригодится.

9

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Уважаемый Gurtam! Пожалуйста исправьте в описании SIGNAL Navis, что нужно вводить не номер блока, а его IEMEI.

P.S. не повторяйте чужих ошибок

10

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Приглашаем посетить наш стенд №B30 на XVII Международном Форуме «Технологии безопасности-2012», который пройдет с 14 по 17 февраля 2012г. в МВЦ «Крокус Экспо». На экспозиции ГК «НАВИС Групп» будут представлены оборудование и комплексные системы ГЛОНАСС/GPS/GALILEO, используемые в области обеспечения безопасности личности, общества и государства.
В целях обеспечения безопасности на различных видах транспорта будут продемонстрированы мобильные комплекты аппаратуры СИГНАЛ S-2115 и СИГНАЛ S-2117, предназначенные для оповещения и мониторинга состояния транспортного средства, навигационная аппаратура потребителей для мониторинга морских и речных судов СН-5703, авиационная навигационная аппаратура, потребительские навигационно-информационные комплекты и др.
Кроме этого посетителям будет представлена новая линейка навигационной продукции, работающей по сигналам ГЛОНАСС/GPS– сверхкомпактное автономное устройство мониторинга НАВИТРЕК «УМ-02», компактный мониторинговый модуль НАВИТРЕК «УМ-04» mini и др, серийный выпуск которых запланирован на II квартал 2012 г.
Для получения именного бейджа, дающего право бесплатного прохода на форум во все дни его работы, необходимо пройти интернет регистрацию на сайте организаторов выставки www.tbforum.ru Проход на форум лицам, не прошедшим интернет-регистрацию, либо не вошедшим в списки компании - платный!
Подробнее о выставке здесь www.tbforum.ru
Схема проезда в МВЦ «Крокус экспо» http://www.crocus-expo.ru/contacts/passage.php
Будем рады видеть Вас на нашем стенде!

11

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Can скоро будет читать?:)

12

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Добрый день,
Выходит новая линейка, там есть поддержка CAN.

13

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Плюсом есть ситуация!!!!!Когда программируете настройки GPRS симка может не выходить на связь  по причине ошибки программатора, он по умолчанию вбивает DNS1, DNS2 (0.0.0.0), но у каждого ОСС есть свои особенности настроики DNS вэлком на сайты ОСС и от туда берите нормальные настройки

14

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Добрый день коллеги,
Представляю новую линейку оборудования ГК НАВИС ГРУПП. Представленную на выставке в этом месяце.
Выход серийной партии запланирован на 3 квартал.
Выход тестовой партии для дилеров запланирован на май.
1. НАВИ-ТРЕК «УМ-01/02» -– ГЛОНАСС/GPS автономное поисковое устройство с поддержкой режима A-GNSS.
NAVIS Signal
NAVIS Signal
Сверхкомпактное ГЛОНАСС/GPS автономное поисковое устройствос внутренним батарейным питанием. Устройство имеет возможностью получать ассистирующую информацию (AGNSS), которая позволяет значительно сократить время холодного старта, тем самым обеспечивая продление срока службы аккумуляторной батареи в 2 раза.Использование высокочувствительного ГЛОНАСС/GPS приемникаNV08С позволяет производить скрытную установку устройства в салоне транспортного средства.
Благодаря малым размерам и автономному питанию, устройство можетприменяться для:
- контроля сопровождения ценных грузов;
- контроля личногоавтотранспорта;
- контроля перемещением детей и людей, в силу некоторых заболеваний имеющих опасность заблудиться;
- и т.д.
2. НАВИ-ТРЕК «УМ-04» – базовый ГЛОНАСС/GPS охранно-мониторинговый модуль с возможностью расширения функционала.
NAVIS Signal
NAVIS Signal
Базовый ГЛОНАСС/GPSмодуль имеет большие возможности по изменению и адаптации алгоритмов работы в зависимости от желания заказчика и возможностей программного обеспечения сервера.
Компактный базовый модуль можетприменяться для:
- транспортных средств в качестве профессиональной сигнализации;
- мониторинга и управления автопарком;
- оценки водительских навыков;
- страховых компаний по программе «Умное Страхование»;
- и т. д.
В зависимости от решаемых задач базовый модуль дополняется внешним модулем CAN/OBD/FMS,датчиком аварии и иммобилайзером.
3. НАВИ-ТРЕК «УМ-05» mini – компактный ГЛОНАСС/GPS мониторинговый модуль.
NAVIS Signal
NAVIS Signal
Компактный ГЛОНАСС/GPS мониторинговый модуль имеет моноблочное миниатюрное исполнение без выносных элементов с минимальным подключением.
Компактный мониторинговый модуль может применяться для:
- определения местоположения транспортного средства;
- организации контроля параметров состояния автомобиля;
- организации контроля работы внешних датчиков и механизмов;
- и т. д.
В зависимости от решаемых задач компактный мониторинговый модуль дополняется внешним модулем CAN/OBD/FMS и может сопрягаться со штатными и установленными охранными системами.
4.НАВИ-ТРЕК «П-01» –внешний навигационный ГЛОНАСС/GPS приемник.
NAVIS Signal
Внешний ГЛОНАСС/GPSнавигационный приемникпредназначен для определения текущих координат, высоты, скорости ивремени по сигналам спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС, GPS и SBAS (WAAS, EGNOS). Используется для комплектации навигационной системы НАВИ-ТРЕК «УМ-04».
В модификации П-01 USB может использоваться для подключения к планшетным и стационарным компьютерам через USB порт.
5.НАВИ-ТРЕК «ДА-01» – датчик аварий с памятью событий.
NAVIS Signal
Датчик спользуется в НАВИ-ТРЕК «УМ-04» и предназначен для сигнализации о дорожно-транспортном происшествии и автоматической записи параметров вождения и столкновения во внутреннюю память устройства («черный ящик»). Датчик может использоваться и с другими устройствами, имеющими соответствующий интерфейс.
Датчик способен хранить информацию о пяти столкновениях, в том числе историю и предисторию каждого столкновения, которые представляют из себя трек, содержащий координаты, время, скорость, направление движения и ускорения по трем осям в каждой точке. Возможность получения информации о столкновении через несколько секунд после происшествия, а также ее хранения в течении неограниченного промежутка времени.

В скором времен дополнится автономным решением для мониторинга грузовых перевозок и ж/д составов. Его осталось только сфотографировать . Так же на данный момент готово устройство персональный трекер, выбирается корпус. Точнее его вариации.

15

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

народ! сами то по себе как приборы? надёжные?
2115

16

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Partyзан пишет:

народ! сами то по себе как приборы? надёжные?
2115

Приборы нормальные, работают стабильно, если нужно пишите дам доступ к работающим приборам.

Лукьяненко Дмитрий
Пожалуй лучший спутниковый мониторинг транспорта
www.geolead.ru
17

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Geolead
ладушки

18

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Тоже нареканий нет, с октября прошлого года ставить начали. Могу доступ к Московскому региону дать с ними. Ставили и 2115 и 2117.

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
19

NAVIS Signal

(15/05/2012 10:41:52 отредактировано Navis)

Re: NAVIS Signal

Добрый день коллеги,
Представляю изделие CH-5704 с функцией "ЭРА". Серийный выход запланирован на начало 2013.
NAVIS Signal
СН-5704 – комплект автомобильного терминала производства ЗАО «КБ НАВИС», работающий по сигналам СНС ГЛОНАСС/GPS/GALILEO/SBAS с передачей данных по каналу GSM.
Комплект автомобильного терминала предназначен для использования в качестве системы мониторинга и охраны транспортного средства.
Терминал разработан на основе навигационного приемника NV08C производства ЗАО «КБ НАВИС».
Терминал имеет открытый протокол информационного обмена и может интегрироваться в любую из существующих навигационно-информационных систем.
Более подробную информацию вы можете посмотреть на нашем сайте, раздел инновации.

20

NAVIS Signal

(09/10/2012 10:50:03 отредактировано Bear_mur)

Re: NAVIS Signal

Добрый день всем...
Если есть у кого в работе S-2117, подскажите. При въезде в гараж GPS/ГЛОНАСС сигнал теряется. Это нормально.
После выезда на открытое пространство сигнал не восстанавливается. Иногда помогает RESET. Но чаще всего требуется скидывать питание.
Версия прошивки на ситуацию не влияет.
ПС.  Может ли в этом случае помочь ретранслятор GPS/ГЛОНАСС сигнала, и работал ли кто с такими штуками?

21

NAVIS Signal

(13/10/2012 11:19:02 отредактировано os_86)

Re: NAVIS Signal

Как в Виалоне увидеть значения акселерометра, а так же сработку слабого и сильного удара ?
Прибор S-2117

22

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Bear_mur
Эта беда появилась после летнего обновления Wialon. Вырубается в Виалоне значок "состояние соединения". хотя модем продолжает молотить.
Что бы убрать проблему - пропишите команду. Например *!CNCT_RCS:90.156.232.82:8100:хххххххх:internet.mts.ru:mts:mts где х-это номер сеанса удалённого доступа к прибору в проге NTC Configurator. Кстати, эта команда на GPRS управление. Версия прошивки должна быть 62-я для S-2117 и 32-я для S-2115. Могу скинуть образец стабильной прошивки с минимальным трафиком

Добавлено спустя   7 минут  25 секунд:
os_86
Акселерометры работают по порогам (задаются в NTSC), вывод в последней строке сообщения I/O. Значения смотрите по протоколу. его можно взять у техподдержки www.nvs-ts.ru или могу выслать.

23

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

rpm82 пишет:

Версия прошивки должна быть 62-я для S-2117 и 32-я для S-2115. Могу скинуть образец стабильной прошивки с минимальным трафиком

Прошивка д.б. только 01.00.62 или можно выше? Просто мы используем 02.00.05....
За стабильно работающую конфигурацию буду очень благодарен.

24

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

rpm82 пишет:

os_86
Акселерометры работают по порогам (задаются в NTSC), вывод в последней строке сообщения I/O. Значения смотрите по протоколу. его можно взять у техподдержки www.nvs-ts.ru или могу выслать.

На счет порогов я знаю.
Высылайте. jsblog(at)ya.ru  и прошивочку новую работающую с экономичным трафиком тоже было бы любезно с Вашей стороны smile

25

NAVIS Signal

Re: NAVIS Signal

Bear_mur пишет:
rpm82 пишет:

Версия прошивки должна быть 62-я для S-2117 и 32-я для S-2115. Могу скинуть образец стабильной прошивки с минимальным трафиком

Прошивка д.б. только 01.00.62 или можно выше? Просто мы используем 02.00.05....
За стабильно работающую конфигурацию буду очень благодарен.

Вы используете версию прошивки для приборов серии Е. Я сбросил в личку прошивку для S-2117 и прогу для прошивки.
Используйте для выбора нужной версии кнопку "Обновление программы устройства".  По воздуху через GPRS можно перепрошить через ранее указанную команду.