51

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(29/10/2012 12:28:44 отредактировано Obscured)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Мне нравится, что из вывешенного на М2М-овском сайте списка подходит фактически дай бог половина.
Константин, кстати, а у вас GSM+ имеет защиту IP51, требуемую в приказе?

К Галилео, кстати, тоже вопрос относится.
Это не наезд - просто интересно, как кто из производителей выкручивается.

Аркадий Рушкевич
52

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Pete пишет:
TK-SK пишет:

В чем она, простите, неверная ??? Вы её сами распространяете. На офсайте.
http://7gis.ru/doc/UserManual_5x0140.pdf
http://gyazo.com/e5d4d926ef800e95cc4242c487f71f77

Да вы не кипятитесь так smile Там на стр.18 про 58000 точек сказано, на ней же про отсылку с SD smile

А за то, что на недоработку в документации (в табличке в начале всё ещё 10000 висит) указали, списибо, это мы исправим smile

Всегда пожалуйста.

Добавлено спустя   4 минуты  8 секунд:

Obscured пишет:

Мне нравится, что из вывешенного на М2М-овском сайте списка подходит фактически дай бог половина.
Константин, кстати, а у вас GSM+ имеет защиту IP51, требуемую в приказе?

К Галилео, кстати, тоже вопрос относится.
Это не наезд - просто интересно, как кто из производителей выкручивается.

IP51 - Это по сути защита от строго вертикально капающей воды + по пыли.
По пыли все хорошо, по воде - при требовании IPx1 требуется дополнительная прокладка на гайки антенн.
Хотя для всех большая загадка: где может в транспорте оказаться строго вертикально капающая вода.
Это делалось по сути исключительно для промоборудования в помещениях, на которое с крыши или труб может капать.

Добавлено спустя   5 минут  14 секунд:

Obscured пишет:

Мне нравится, что из вывешенного на М2М-овском сайте списка подходит фактически дай бог половина.

Вполне предсказуемая ситуация.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
53

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

В Петрозаводске на совещании в местном минтрансе представители м2м сказали, что подключение к их серверу, который будет транслировать данные об обьектах на рабочие места в транснадзоре будет платным 1250 р с ед техники, плюс 150 р абонентской в месяц...

Добавлено спустя   2 минуты  24 секунды:

ole2003 пишет:

А кто из производителей сейчас соответствует?
Давайте сформируем весь список smile

а AutoLink GLONASS/GPS соответствует?

54

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

ГК СКАУТ в настоящий момент дорабатывает МТ-600 для полного соответствия всем требованиям 285 приказа. Серийное оборудование будет доступно для отгрузки с ноября/декабря.

Обращаю внимание, что с января 2014 года все это оборудование опять перестанет соответствовать, т.к. потребуется модем с поддержкой e-Call. Или кто то их сейчас использует?

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
55

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Yury visnevsky пишет:

Обращаю внимание, что с января 2014 года все это оборудование опять перестанет соответствовать, т.к. потребуется модем с поддержкой e-Call. Или кто то их сейчас использует?

Юрий... далеко не только модем. Кстати, о модеме: еще и 3G прописано )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
56

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

ну так что граждане? на данный момент все в пролёте?

57

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Partyзан пишет:

ну так что граждане? на данный момент все в пролёте?

Сижу в инете, читаю по поводу этого сия безобразия...
Вроде как Платформа FORT-111 - полностью подходят, ну по крайне мере они так пишут smile)

58

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

os_86

сейчас все будут себя пяткой в грудь бить и кричать что подходим только мы smile

59

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Partyзан
А нифига. Ни кто сейчас не подходит в полном смысле слова.
И я сейчас вижу путь развития оборудования в интеграции с тахографами. Ибо чисто GPS/GLONASS трекер в ближайшем будущем может быть востребован только физиками. Есть ещё много не оснастившихся ГЛОНАССом и которым ещё нужно оснаститься тахографом. Следовательно этот клиент будет оснащаться комбинированными устройствами. И это выводы из практики, а не из всяких там теорий. Я вижу уже сегодня на сколько вырос спрос на тахографы с ГЛОНАССом. Таких объемов у меня не было и полтара года назад когда оснащал пассажирские перевозки.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
60

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Тахографы не соответствуют требованиям 285 приказа хотя бы по IP корпуса.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
61

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

А есть ли какая-то организация, которая будет подтверждать соответствие 285 приказу? Или достаточно бить себя в грудь и заявлять что прибор соответствует?

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
62

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Dmitriy пишет:

А есть ли какая-то организация, которая будет подтверждать соответствие 285 приказу? Или достаточно бить себя в грудь и заявлять что прибор соответствует?

Минтранс регламентирует процедуру проверки Приказом № 20 (от 26 января 2012 г):
.......Тестирование абонентского телематического терминала проводится оператором региональной навигационно-информационной системы (НИС) с целью контроля работоспособности абонентского терминала......

Ну а инфу в Минтранс о созданных региональных НИС должны предоставлять субъекты РФ, вроде как-то так...

63

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Только что пришло письмо от такого оператора,

Просим Вас предоставить максимально возможную информацию о выпускаемых Вами абонентских терминалах, используемых для мониторинга передвижения транспортных средств.

Будут проверять на соответствие Приказа № 20 и №285.

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
64

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

А почему интересно они не у производителей оборудования запрашивают?

65

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Так мы же и производители оборудования smile

http://euromobile.ru Официальный дистрибьютор Teltonika на территории РФ и СНГ
Skype: gamov.euroml
66

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(31/10/2012 15:47:16 отредактировано Partyзан)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Dmitriy
такая же фигня пришла из нашего кремля.....вернее скинули приказ и попросили найти соответствущее оборудование... сижу и чешу репу.
п.с. вернее тыкву....31 октября всё-таки smile

67

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(31/10/2012 16:34:51 отредактировано SibNaviCom)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Dmitriy пишет:

Так мы же и производители оборудования smile

Не к вам лично было адрессовано:)

68

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Partyзан пишет:

ну так что граждане? на данный момент все в пролёте?

С чего бы ???

Добавлено спустя   1 минуту  24 секунды:

akkros пишет:

А нифига. Ни кто сейчас не подходит в полном смысле слова.

Смело и безосновательно. Вы думаете, мы с другими производителями стоим на месте ?

Добавлено спустя   6 минут  26 секунд:

akkros пишет:

И я сейчас вижу путь развития оборудования в интеграции с тахографами. Ибо чисто GPS/GLONASS трекер в ближайшем будущем может быть востребован только физиками. Есть ещё много не оснастившихся ГЛОНАССом и которым ещё нужно оснаститься тахографом. Следовательно этот клиент будет оснащаться комбинированными устройствами.

Неправильный вывод. Тахографы нужны очень ограниченному количеству транспорта. А то, что в ряде регионов под различными угрозами заставляют втыкать их куда надо и не надо, так это другое... К тому же есть тенденция у региональных центров подключения их к себе, платно. Не на Wialon. Так что клиентов тут у Вас тоже пытаются максимально отжать те же лица. Сказано людям - слать данные напрямую с этих тахографов с ГЛОНАССом в РНИЦ. Где Вы себя видите в этой цепочке ?

Добавлено спустя   7 минут  36 секунд:

SibNaviCom пишет:

А почему интересно они не у производителей оборудования запрашивают?

Запрашивают.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
69

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(31/10/2012 21:23:59 отредактировано akkros)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Где Вы себя видите в этой цепочке ?

А мне и не надо себя там видеть. Мне как сервисной мастерской хватит денег и с официальных платежей для обслуживания данной техники.

TK-SK пишет:

А то, что в ряде регионов под различными угрозами заставляют втыкать их куда надо и не надо, так это другое...

Тогда попрошу ознакомиться повнимательней с законом в части о тахографах. Ну почему все читают внимательно ЕСТР, а наше внутреннее законодательство вскользь?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
70

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK
Тахографы нужны в обязаловку опасным грузам и пассажирским перевозчикам, а это именно те, кому в обязаловку и ГЛОНАСС. Тахографы делают с Глонасс вобщем то не совсем для того, чтобы слать с них данные в РНИЦ. Просто в очень многих пассажироперевозочных аппаратах нет датчиков скорости и других необходимых вещей для обычного (европейского) тахографа.

71

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper

keeper пишет:

Просто в очень многих пассажироперевозочных аппаратах нет датчиков скорости

Я своим клиентам рекомендую устанавливать датчик скорости если его нет. Ибо основным датчиком является датчик скорости, а ГЛОНАСС выполняет роль дополнительного. Представь если ставить только с ГЛОНАССом без датчика скорости, то бедные водители будут. Простой пример все сталкивались с выбиванием координат, когда фиксируется скорость сверхзвукового самолета или даже пусть гоночного болида и она зафиксируется в показаниях тахографа. И придется водиле доказывать гаишнику, что он не шумахер.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
72

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

akkros
В тахографе фиксируются превышения скорости длительностью больше минуты. Да и не будет никто у них скорости эти проверять. Только в случае аварии какой то.

73

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

keeper пишет:

TK-SK
Тахографы нужны в обязаловку опасным грузам и пассажирским перевозчикам, а это именно те, кому в обязаловку и ГЛОНАСС. Тахографы делают с Глонасс вобщем то не совсем для того, чтобы слать с них данные в РНИЦ. Просто в очень многих пассажироперевозочных аппаратах нет датчиков скорости и других необходимых вещей для обычного (европейского) тахографа.

Да уже без ГЛОНАСС и приемников-то скоро не останется... Как-то уже и некошерно предлагать людям прошлый век.
А тахограф (фискальное устройство) на основе показаний приемника ГЛОНАСС/GPS - это нонсенс, бред и дурдом. Легко глушится, саботируется и т.п. (в т.ч. обычным FM-трансмиттером) Я уже не говорю о работе навигации в гаражах и других проблемных зонах.

Добавлено спустя   6 минут  26 секунд:

akkros пишет:
TK-SK пишет:

Где Вы себя видите в этой цепочке ?

А мне и не надо себя там видеть. Мне как сервисной мастерской хватит денег и с официальных платежей для обслуживания данной техники.

Понятно. Участвуете во всероссийской афере... Что ж. Тут особого выбора в общем-то и нет. Или Вы или кто-то другой. Не могу сказать, что однозначно осуждаю. Хоть и печально, что очередные недоделки кувалдой вбивают в российскую действительность.

akkros пишет:
TK-SK пишет:

А то, что в ряде регионов под различными угрозами заставляют втыкать их куда надо и не надо, так это другое...

Тогда попрошу ознакомиться повнимательней с законом в части о тахографах. Ну почему все читают внимательно ЕСТР, а наше внутреннее законодательство вскользь?

Будьте добры, выразите свою мысль более ясно, пожалуйста.
Ну не угрозы же узаконили ? ))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
74

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(31/10/2012 23:51:42 отредактировано akkros)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

TK-SK пишет:

Будьте добры, выразите свою мысль более ясно, пожалуйста.
Ну не угрозы же узаконили ? ))

Угрозы не узаконили, а штрафы да. А основное отличие российского закона от ЕСТР вот в чем: По ЕСТР пассажирские перевозки с выше 8 мест и маршруте следования от 50 км. обязательно оснащаются тахографом, а в российском  законе убрали фразу от 50 км. И получается любое транспортное средство категории М2 вместимостью свыше 8 мест выполняющее пассажирские перевозки должно оснащаться тахографом. Простой пример наши перевозчики кричали, что их не заставят оснащаться тахографами (как раньше было и с ГЛОНАСС), что они пойдут на забастовки и что? Теперь пишут в прокуратуре объяснительные почему они затягивают выполнение регламента по безопасности пассажирских перевозок.

TK-SK пишет:

Понятно. Участвуете во всероссийской афере... Что ж. Тут особого выбора в общем-то и нет. Или Вы или кто-то другой. Не могу сказать, что однозначно осуждаю. Хоть и печально, что очередные недоделки кувалдой вбивают в российскую действительность.

Я то хоть участвую в чем то, а вы у пустили сегмент рынка родственный ГЛОНАССу и теперь всего навсего 3-4 завода снимут сливки.

TK-SK пишет:

Сказано людям - слать данные напрямую с этих тахографов с ГЛОНАССом в РНИЦ. Где Вы себя видите в этой цепочке ?

Я не знаю, что у Вас там кому и что говорят. А у нас я давно запряжен в эту цепочку по ГЛОНАССам и без тахографов. У меня относительно давно заключены договора с региональными отделениями Ространснадзора в ЮФО и СКФО. Куда я транслирую данные пока ещё по протоколу М2М. Запустят новый софт с Гуртамовской помощью или без неё будем транслировать данные и по новому протоколу.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
75

Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

(31/10/2012 23:49:10 отредактировано TK-SK)

Re: Приказ Минтранса РФ от 31 июля 2012 г. N 285 "Об утверждении...

Именно что театр абсурда. С трудом себе представляю троллейбус (или трамвай), водителю которого следует отдохнуть посреди маршрута.
А ведь именно этого теперь можно потребовать - соблюдения.
Был в Мск разговаривал. Даже небезызвестные конкуренты признают, что да - бред получился с гортранспортом.
Просто если бы не убрали "50" - осталась бы меньшая часть от теперешнего количества.
Правда, есть вариант пересмотра. Были озвучены некоторые внесенные предложения правки, которые вроде как сейчас рассматриваются.
Опять же, озвучен вариант, что через некоторое время всё это оборудование признают несоответствующим "правильным" требованиям и снова по кругу переоснащаться...

Добавлено спустя   2 минуты  23 секунды:
Кстати, один фиг реально даже близко не успеть все переоснастить. Видели тут количества и номера произведенных тахографов - озадачились - какая же это капля в море требуемого. А срок-то - всего ничего осталось...
Кстати, когда я писал про "надо и не надо" - Вы даже не представляете - кого заставляют оснащаться тахографами в различных регионах.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи