26

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Спасибо, удобно.

Юрий
www.naviru.ru - полный комплекс услуг. Wialon Hosting
27

Шаблоны отчётов для Wialon

(02/04/2012 10:33:04 отредактировано Termit)

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

я чет не могу понять не создается шаблоны отчета хотя все права дал.
пишет "у вас нет учетной записи для создания элементов"

28

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Termit пишет:

я чет не могу понять не создается шаблоны отчета хотя все права дал.
пишет "у вас нет учетной записи для создания элементов"

Дайте права пользователю на редактирование какой-нибудь учётной записи, или создайте на CMS новую учётную запись для этого пользователя.

Viacheslav Krival
29

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

krsl
пропустил это) спасибо

30

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

http://docs.gurtam.com/ru/pro/1106/user … les/points

Точки маршрута

Под точками маршрута подразумеваются контрольные точки, которые были заданы при построении геозоны для маршрута. Если при конфигурации маршрута было выбрано сохранять события в историю объекта, то впоследствии может быть сгенерирован отчет по прохождению контрольных точек. Таблица может включать: 

Шаблоны отчётов для Wialon

А так же
Маршруты
Если на объект были назначены маршруты и события, связанные с их прохождением, сохранялись в истории объекта, то на основе этих событий можно построить отчет. В него могут быть включены:

Шаблоны отчётов для Wialon

У меня wialon_pro_1106r7_l64
Модули: Отчеты, расширенные отчеты, уведомления и контроль маршрутов

В таблице шаблона отчета нет ни маршрутов, ни контрольных точек. Подскажите пожалуйста, как создать отчет по контрольным точкам и маршрутам

31

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

has-tech пишет:

В таблице шаблона отчета нет ни маршрутов, ни контрольных точек. Подскажите пожалуйста, как создать отчет по контрольным точкам и маршрутам

Маршрут необходимо создавать самостоятельно, так как мы не можем знать по каким маршрутам двигаются Ваши объекты. Описание создания маршрута

Technical Support Department Gurtam
32

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Создал 3 геозоны, где: 2 геозоны - конечные А и В, тип: круг, радиус: 100. Здесь включены параметры: источник адреса, начало рейса, конец рейса, потому как для 10 ТС начало рейса геозона А и конец рейса геозона В, а для других 10 ТС в обратном порядке.

3-я геозона это сам маршрут с контрольными точками
Тип: линия, радиус: 50. Параметры: источник адреса, начало рейса, конец рейса - включил.
Создал около 40 контрольных точек с названиями, радиус 50, остальные параметры 0. И только 4 точки, где время прибытия: 0:0, отклонение от времени прибытия: 0, время отправления: 6:37, отклонение от времени отправления: 600.
В конфигурации маршрута включил "сохранять события в историю объекта".
Маршрут пройден успешно.

В моем Wialon pro 1106r7 в таблице шаблона отчетов нет «Маршруты» и «Точки маршрута», как указано в Таблицах.


Подскажите, пожалуйста, как мне создать отчет по Контрольным точкам и маршруту[size=14][/size]?

33

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

are there any reports in english, when we translate the reports it show error while importing

34

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Такой вопрос. можно ли в отчетах реализовать гиперссылки, как это сделано в самом Виалоне? То есть мета стоянок, превышения скорости и прочее кликом открывался браузер и показывало место на карте. Используя автоматические отчеты очень часто возникает вопрос, а где то самое место на карте, где было то или иное событие и приходится делать кучу утомительных действий...

35

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

acit пишет:

можно ли в отчетах реализовать гиперссылки, как это сделано в самом Виалоне? То есть мета стоянок, превышения скорости и прочее кликом открывался браузер и показывало место на карте.

хм, интересная проблема, думаю прикрутить можно, а в настройках учетки клиента указывать вариант карты, на которую в итоге будет ссылка из отчетов,

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
36

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

А куда делась кнопка импорт/экспорт шаблонов???

Роман, Навигационно-информационные системы Бурятии
37

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

импорт и экспорт теперь внизу страницы через объект

38

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Здравствуйте!
Пример: Автомобиль на газу, заправляется раз в неделю 125 л/+- 5л, расход 14 л.(город), 8 л (за городом).
Терминал Галлилео-расходы топлива указал. Заправки на карте отметил как геозоны(полигон)

Отчет    :Отчет по топливу
Объект    УАЗ
Начало интервала    2012-08-26 20:00:00          (Заехал на АГЗС в  20:24)
Окончание интервала    2012-08-29 23:59:59
Потрачено по ДУТ    0 л
Потрачено по расчету    20.25 л
Потрачено по нормам    0 л
Ср. расход по ДУТ    0 л/100 км
Всего заправлено    0 л
Всего топлива зарегистрировано    0 л
Разница    0 л
Всего заправок    0
Всего топлива слито    0 л
Всего сливов    0

Вопрос: почему  показывает только расход?
Где заправка в геозоне АГЗС ?
Количество заправленного топлива ?


Отчет по топливу
Детальная информация о расходе топлива, совершенных заправках и сливах. Позволит быть в курсе того, как расходуется топливо на объекте, все ли заправки соответствуют документам, не было ли несанкционированного расхода топлива. Графики помогут визуально оценить изменение уровня топлива, интенсивность расхода в различное время суток.

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
39

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

yuri20049
Думаю, что http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … s/fillings ответит на все Ваши вопросы.

yuri20049 пишет:

Заправки на карте отметил как геозоны(полигон)

Этого не достаточно для определения заправки.  У Вас могут быть тысячи геозон  (например места, посещаемые курьерам) и местами заправок они точно не будут

Technical Support Department Gurtam
40

Шаблоны отчётов для Wialon

(29/08/2012 21:07:48 отредактировано Partyзан)

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

veul
вродебы.....если моя память мне ни с кем не изменяет......команда Гуртам хотела сделать внутреннее хранилище, куда уважаемые форумчане и пользователи и граждане интересующиеся, могли бы заливать и скачивать полезности всякие......те же самые шаблоны или инструкции всякие, да много чего есть. Но пока тишина smile
я не забыл и буду периодически напомнать..... smile     
Пысы ... упоминание вроде было в ветке "электросхемы грузовиков"

Добавлено спустя   1 минуту  43 секунды:
лишь бы  не засорили..... так что думаю доступ абы кому не давать, не в обиду будет сказано... хотя, на усмотрение Гуртам

41

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

на сколько мне известно... оно существует
http://gurtam.com/files/ftp/
но доступ у обычных смертный только на чтение...
процедуру получения прав на запись, думаю знают сотрудники Gurtam
Так же существует WiKi http://wiki.wialon.com - в которой тоже можно размещать структурированную информацию в более удобном формате

Козлов Сергей
ООО "ГК"АТС-Мониторинг"
Регион: ПФО и не только...
http://www.atc52.ru
42

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

ну тогда это надо возродить

43

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Да, мы готовили такой портальчик, собственно почти его сделали:
http://portal.gurtam.com/

Но из-за летнего жаркого периода и поры отпусков ещё не разобрались с пользователями.

Viacheslav Krival
44

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Интересует отчет, в котором находились бы следующие данные: тип устройства, ID, телефон, пароль.
По моему такой возможности нет. По крайней мере не нашел, пока вижу реализацию только через таблицу "Произвольные поля", но тогда необходимо дублировать информацию из вкладки "Основное" в "Произвольные поля"

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
45

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

А с чем может быть связана такая проблема, уже не раз натыкался, сделал шаблон, выбрал период объект, жму создать и получаю просто серый экран, из-за чего это может быть?

46

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Imperium
отсутствие данных для построения отчета.

Mobile Development
Gurtam
47

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

kopa пишет:

Imperium
отсутствие данных для построения отчета.

Странно, у меня ездит машина, если я захожу в объекты и выбираю ее, то там показания счетчика GPRS 1500+ кб. Захожу в отчеты выбираю шаблон по GPRS и получаю пустое поле, разве значение 1500+ не является данными?

48

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Imperium

Этот отчет выполняется, если для объекта были зарегистрированы события сброса GPRS-трафика либо было настроено сохранение трафика при помощи соответствующего задания.

http://docs.gurtam.com/ru/hosting/user/ … es/traffic

Mobile Development
Gurtam
49

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

Привет всем! Подскажите как создать шаблон отчета по Гектарам? Если кто то использует в практике поделитесь....
Заранее спасибо!!

50

Шаблоны отчётов для Wialon

Re: Шаблоны отчётов для Wialon

mplus.Nazarov
Вы можете обратиться к нашему Партнеру за профессиональной консультацией по агро тематике http://blog.gurtam.com/2012/09/kompaniy … miratorga/

Mobile Development
Gurtam