126

UTP Navigator

(22/08/2012 17:22:08 отредактировано Navigator Group)

Re: UTP Navigator

Navigator Group

akkros пишет:
Navigator Group пишет:

Кстати мы первые из трёх, кто пошёл на этот шаг и реализовал интеграционное решение с Виалоном.

Ну тут я Вам скажу пальма первенства Вам не принадлежит. Я немногим этак месяцев на 6 ранее Вас подключаю приборы АТ-65 (РНТ) к Виалону.

А РНТ вам на это дал офциальное разрешение? Иван в курсе?

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
127

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

РНТ в курсе. Если бы не моё с ними лицензионное соглашение они бы меня давно "съели".

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
128

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

akkros пишет:

РНТ в курсе. Если бы не моё с ними лицензионное соглашение они бы меня давно "съели".

Сомнительно.
Здесь вас нет (http://sochi.autotracker.ru/company/dealers/krasnodar/). Да и здесь (http://www.navi-track.ru/about.html) нет ни слова, что вы имеете какое-то отношение к вышеупомянутой компании.
Здесь ничего нет про оборудование РНТ (http://www.navi-track.ru/oborud.html) и про то, что Вы с ним работаете.
Здесь (http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … /auto.html) тоже нет ни слова "Автотрекер" ни слова "РНТ".
Наверное какой-то очень секретный проект, да?

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
129

UTP Navigator

(22/08/2012 19:00:07 отредактировано akkros)

Re: UTP Navigator

Navigator Group
      Зачем же, я три года назад официально купил у РНТ сервер и линейку трекеров от GPS до ГЛОНАСС. При покупке помимо договора купли-продажи был подписан лицензионный договор. В котором в частности говорилось, что я имею право использовать софт и информацию полученную от владения этим софтом как мне заблагорассудится. Единственно, чего я не имею право делать разглашать информацию полученную в следствии обладания этим софтом. И эту информацию я и не разглашаю. А обработать данные и конвертировать их в Wialon IPS мне никто не может запретить.
      Числиться там на всяких сайтах РНТ мне не нужно, я не собираюсь продавать это оборудование. Достаточно и того, что  кому это нужно и так об этом знают.
      На сайте navi-track.ru я считаю достаточно и надписи о подключении оборудования РНТ к Виалону. Для тех кому это нужно. Зачем мне выкладывать описание и другую техническую инфу? Повторюсь ведь я не продаю оборудование РНТ.
       У Гуртама этой информации нет потому, что Они не захотели принимать данные через ретранслятор. Но с Вами они пошли на это. Им виднее.
Повторюсь я предоставляю просто сервис тем кому по каким то причинам не нравится ПО РНТ или ещё что то.
И дальше клиенты сами выбирают либо они используют ПО Гуртама, либо своё ПО интегрировав в него протокол  Wialon IPS. Клиенты выбирают сами с чем им работать. Ни какой "иглы". А также в ретрансляторе реализована возможность конвертации данных из Wialona IPS в протокол АТ-65. Сервер "автотрекера"  эти данные принимает как своих трекеров. Но пока эта функция не востребована.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
130

UTP Navigator

(22/08/2012 19:25:05 отредактировано keeper)

Re: UTP Navigator

Особо повеселило по аналогии с сотовиками наименование себя Большой тройкой.))
Еще вдохновляет потряхивание седыми мудями со словами "а вот 15-20 лет назад"... А чего было 15-20 лет назад в мониторинге?
А вот это что поддержано http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … m_cyberglx
Это не из Большой тройки?

131

UTP Navigator

(22/08/2012 19:26:01 отредактировано akkros)

Re: UTP Navigator

keeper
Я и забыл про "куберы", так что пальма переходит к Гуртам и М2М.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
132

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

Navigator Group пишет:

P.S.: О ! У Вас тоже рейтинг отрицательный )))))))Я бесконечно этим расстроен. Уязвлён! Пойду сейчас и напьюсь с горя))

Это отделение пацаков от чатлан. Они в Тентуре, мы - в Антитентуре.

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
133

UTP Navigator

(22/08/2012 21:08:40 отредактировано TK-SK)

Re: UTP Navigator

akkros пишет:

Ни какой "иглы".

Ну тогда либо пишите слово "никакой" слитно, либо пишите всё раздельно "ни как ой" (так забавнее).
В чем разница-то ? У нас какая игла ? Покупайте терминалы АвтоГРАФ и подключайтесь хоть к ПО АвтоГРАФ, хоть к Wialon, хоть еще к трем десяткам видов ПО...
И как же Вы со своим "Я в принципе против приборов с закрытыми протоколами." - не против того, что РНТ Вам передали протокол, а другим нет ?
Я Вам скажу: Вы против "лично мне не дали то-то и то-то" и не более того. А получив что-то, Вы зажимаете это за пазухой и недоумеваете - ну а я то фигли должен делиться ? Лицензии там и прочие соглашения )))

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
134

UTP Navigator

(23/08/2012 08:54:24 отредактировано Navigator Group)

Re: UTP Navigator

keeper пишет:

Особо повеселило по аналогии с сотовиками наименование себя Большой тройкой.))
Еще вдохновляет потряхивание седыми мудями со словами "а вот 15-20 лет назад"... А чего было 15-20 лет назад в мониторинге?
А вот это что поддержано http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_h … m_cyberglx
Это не из Большой тройки?

2keeper

Уважаемый keeper,

Термин "Большая телематическая/навигационная тройка" введён не мною. Обратитесь к новейшей истории.
"А чего было" 15-20 лет назад, я вам скажу: пионеры этой области, к которым относится и до сих пор существующая в нашей Группе Комапний ЗАО "Навигатор Технолоджи" создавали тот самый рынок с которого вы сейчас и кормитесь. И тогда же, кстати, делало первые продукты с ГЛОНАСС.
Так что ваше неуважение и ваш хамский тон не делают вам чести и говорят лишь о банальной глупости и зависти. А это всё, увы, плохие чувства.
Я думаю, вам стоит извиниться и отредактировать свой пост.

Относительно привязки оборудования М2М и РНТ.
Не хотелось бы в этой ветке обсуждать данную проблему, но я обязательно поинтересуюсь и у Нечаева и у Смятских об обстоятельствах, при которых таинственным образом их протоколы появились на Виалоне. Учитывая то, что я тут почитал - им это будет весьма интересно.))

Про М2М, может я чего и не знаю, но по поводу РНТ всё стало понятно: а) официально не работает; б) Гуртам "инициативу" Алексея Симакова, г. Армавир не поддержал.

Кстати, отказ Гуртама от ответственности под предлогом того, что "мы подключаем то, что приносят нам наши клиенты" (пост krsl, Gurtam от 24/09/2010 10:32:58 @ Cyber GLX в ветке Cyber GLX) тоже не сильно защищает эту позицию.

Полагаю что при разборе это будет выглядеть, как и в случае с нашим протоколом, банальной попыткой воровства с последующим кривым и плохо работающим результатом.

В этой связи рекомендую тому сотруднику КГБ РБ Техподдержки Гуртам, кто читает мой пост, передать эту информацию Алексею и Александру и подумать над целесообразностью поддержки незаконно полученых протоколов НЕ ИМЕЯ НА ЭТО ОФИЦИАЛЬНОГО ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ (если это так и есть).

Теперь, Алексей Симаков, отдельно для Вас.
Дежа вю меня настигло и я вспомнил, что уже читал на Навиторинге что-то про РНТ и Виалон. И это таки действительно оказались снова Вы и снова Константин Юрьевич (http://www.navitoring.ru/forum/?PAGE_NA … mp;TID=172). Там Вам, в принципе, всё ответили. Повторяться нет смысла. Ваша позиция и вольная трактовка своих прав юридически ошибочны, говорю Вам это как юрист.
При этом я искренне разделяю Вашу боль по поводу ситуации в Краснодарском крае, мы там тоже работаем и вкусили в полной мере и интеграции и монополизма отдельно взятой властью технологии.
Но, как уже говорилось, на лоббизм не стоит отвечать воровством. Разные квалификации деяний.
Думаю на этом стоит это обсуждение в этой ветке закончить и подвести черту.
Кто хочет что-то уточнить по делу - пишите мне лично.
Если есть что-то по нашему оборудованию, что может быть полезно всем - пишите в этой ветке.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
135

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

А можно не превращать форум в никчемный флейм в разных ветках? Может создать отдельную ветку для выяснения отношений интеграторов, производителей и др.участников рынка?

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
136

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

BlackJet пишет:

А можно не превращать форум в никчемный флейм...

надеюсь, что всё на этом закончилось и приношу свои извинения за невольное участие в этой очевидной и ненужной дискуссии

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
137

UTP Navigator

(22/08/2012 22:44:27 отредактировано keeper)

Re: UTP Navigator

Navigator Group
ЗАО НТЦ "Навигатор Техннолоджи" образовано в 1999 году, что даже не 15 лет назад, так что тезис о мудрых старцах, которые считать не умеют имеет право на жизнь.
Вот статья 2012 года (Вы наверняка ее знаете) http://www.itamain.com/home/stati/6/  , в которой указано, что в прошлом году было 10 лет.
Термин "Большая навигационная тройка" в 99% случаев по поисковикам появляется в связи с ЕНДС, так что с такой же вероятностью Вы сами себе этот термин и придумали.

138

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

Дальнейшая дискуссия не по теме тут:
О закрытости протоколов некоторых производителей

Все остальные посты не касающиеся работы трекеров УТП с Wialon будут тереться.

At the dark side of telematics...
139

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

moderator: пост перенесен в указанную ветку.

Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
140

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

Navigator Group пишет:

moderator: пост перенесен в указанную ветку.

Сцепились не на шутку. Нвигатор - хорошие приборы! Но когда будут работать в Виалоне, станут еще лучше!
Не увидел настроек на сервер Wialon. Где их можно почерпнуть?
"Подключение данных терминалов осуществляется только через сервер ЕНДС-ФИЦ"
То ли ссылка не рабочая, то ли я не то нажимаю, в общем не могу настроить для теста приборы УТП. в часности очень интересно попробовать УТП 3й серии.
Есть инфо о параметрах или о способах подключения?
Или, терминалы подключили, но настроек не дадим! :-)
?

141

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

Есть ли у кого-нибудь работающий результат без использования промежуточного сервера? Можете скинуть инфу на xarge@mail.ru ?

142

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

xarge пишет:

Есть ли у кого-нибудь работающий результат без использования промежуточного сервера? Можете скинуть инфу на xarge@mail.ru ?

Вряд ли  будет.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
143

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

swiaz пишет:
Navigator Group пишет:

moderator: пост перенесен в указанную ветку.

Сцепились не на шутку. Нвигатор - хорошие приборы! Но когда будут работать в Виалоне, станут еще лучше!
Не увидел настроек на сервер Wialon. Где их можно почерпнуть?
"Подключение данных терминалов осуществляется только через сервер ЕНДС-ФИЦ"
То ли ссылка не рабочая, то ли я не то нажимаю, в общем не могу настроить для теста приборы УТП. в часности очень интересно попробовать УТП 3й серии.
Есть инфо о параметрах или о способах подключения?
Или, терминалы подключили, но настроек не дадим! :-)
?

Там mailto-ссылка, ведет на aax@ntcnvg.ru, это почта Алексея Хохлова, Директора по стратегическому развитию ГК "Навигатор". Вопросы по подключению приборов можно задать ему.

Developer
flespi team
144

UTP Navigator

(04/10/2012 14:07:26 отредактировано Fakir)

Re: UTP Navigator

Здравствуйте. Кто нибудь пробовал конфигурировать  УТП-М-х1-3.300? Интересует кофигуратор и мануал по подключению к компьютеру. Есть ли возможность конфигурировать по SMS.

145

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

Добрый день. УТП - продукт г.Орел. Навигатор технолоджи работают по закрытому протоколу. Чем очень гордятся. Оборудование работает только на собственном ПО. SMS  не конфигурирует терминал. Конфигуратор раньше был выложен на сайте. Рекомендую обращаться к диллеру в вашем регионе.

146

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

вобще веселая вещь эта утп)

Самый несчастный человек в мире, тот кто зарыл свой талант.
147

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

http://blog.gurtam.com/2012/08/gurtam-g … nichestva/

At the dark side of telematics...
148

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

И чё все с ними носятся. Не пойму. Скоро и они интегрируют открытый протокол.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
149

UTP Navigator

(11/10/2012 17:52:27 отредактировано babay)

Re: UTP Navigator

Как то я не верил  но лично убедился что работает железо ЕНДС и другое не достпуное оборудования для общего пользования. Вернее их протоколы.
Вот выкладываю скрины тестового подключений.
Прислали на тест железку. Очень хитрыми манипулациями сменили мне ip и порт. Пока не понял как это делается.
Но факт что заработало.

Скрины сервиса.
UTP Navigator
UTP Navigator
UTP Navigator

И результат
UTP Navigator

S&M Groups
150

UTP Navigator

Re: UTP Navigator

nikmar пишет:

Добрый день. УТП - продукт г.Орел. Навигатор технолоджи работают по закрытому протоколу. Чем очень гордятся. Оборудование работает только на собственном ПО. SMS  не конфигурирует терминал. Конфигуратор раньше был выложен на сайте. Рекомендую обращаться к диллеру в вашем регионе.

Конфигурируются  по СМС:)
но опять же, через конфигуратор