226

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

pruwait пишет:

Не могу подружить с виалон,

В чем именно проблема? При подключении по Hyperterminal что пишет?

227

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

SibNaviCom пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие данные нужно заполнять в конфигураторе FM1100, в полях:  APN, APN user name, APN password, Domain, Target Server Port.

Эти параметры зависят от оператора сотовой связи, симку которой вы используете.

KazInterSoft - www.soft.kz
228

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

pruwait пишет:

У меня в конфигураторе 1.1.2.11 показывает версию прибора 01.02.09. Как и чем ее обновить?
Не могу подружить с виалон, пришлите рабочий конфиг на pruwait@gmail.com

обновить можно через специальный сервис самой Телтоники.

229

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Dmitriy пишет:

Как и обещал, мы сделали руководство пользователя на русском языке. Пишите на почту, я вышлю. dg@euroml.ru

Получил, большое спасибо! Нужная штука)

230

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Dmitriy пишет:

Как и обещал, мы сделали руководство пользователя на русском языке. Пишите на почту, я вышлю. dg@euroml.ru

получил, спасибо +1 Вам в репутацию

231

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

+1 от меня за руководство

232

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

depa пишет:
pruwait пишет:

У меня в конфигураторе 1.1.2.11 показывает версию прибора 01.02.09. Как и чем ее обновить?
Не могу подружить с виалон, пришлите рабочий конфиг на pruwait@gmail.com

обновить можно через специальный сервис самой Телтоники.

Моя поддержка телтоники пока говорит что версия 01.02.09 последняя, поэтому возможно что обновлять ее не на что. Да и незачем. На прошлой неделе получил очередную партию трекеров именно с этой версией ПО. FM1100 работает с виалон и с версией 01.02.06. Рабочий конфиг выслал. Конфиг под симки мегафон, проверяйте настройки. Но думаю что дело не в конфиге. Поточнее расскажите что не получается.

233

Teltonika FM1100

(14/07/2012 11:40:10 отредактировано pruwait)

Re: Teltonika FM1100

Все решилось правильным конфигом.
Мой конфиг тут:
https://docs.google.com/open?id=0B0hOX1 … WF2eVMtYlk
Соединился с Виалоном, заставил засыпать на стоянках, передавать координаты в движении.

Что не получилось:
при остановке прибор засыпает не отправляя сообщение, Виалон показывает последнее сообщение с включенным зажиганием.
Глупо выглядит, когда машина на стоянке, а Виалон показывает включенное зажигание и нет связи с устройством.

Как правильно сконфигурировать прибор, чтобы после остановки авто он отсылал данные о выключенном зажигании, и только ПОСЛЕ ЭТОГО переходил в режим работы Vechicle on Stop ну или засыпал?

234

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Добрый день. Запрограммировал один FM1100. Все работает, на сервер данные передаются, мониторинг ведется.  Программирую другой FM1100 (заливкой файла конфигурации от первого прибора), данные на сервер не передаются. Подключился к первому прибору терминалом v1.9b(скачал на вашем сайте) - первое что с прибора идет так это GPS координаты в вперемежку со служебной информацией о входах выходах, провайдере GSM , сенсорах и проч. Главное что идет информация о координатах. При подключении второго прибора к терминалу идет только служебная информация, никаких строчек с координатами нет вообще. Индикация на этом приборе говорит что все в норме (статус и навигация перемаргиваются 1 раз в сек). Скидывал прибор до заводских настроек - так же нет в терминале строк с координатами. В чем проблема? Первый же прибор работает. Помогите. Версия прошивки на всех FM1100 01.04.00 (FM11010400.e.CFW)

235

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

pruwait пишет:

Что не получилось:
при остановке прибор засыпает не отправляя сообщение, Виалон показывает последнее сообщение с включенным зажиганием.
...
Как правильно сконфигурировать прибор, чтобы после остановки авто он отсылал данные о выключенном зажигании, и только ПОСЛЕ ЭТОГО переходил в режим работы Vechicle on Stop ну или засыпал?

В конфигурации что я вам отправлял на почту настройки 1-го цифрового входа (DI1) следующие:
Priority: High
High level: 1
Low level: 1
Generate event: Event on both
Averaging constant: 1
  При таких настройках терминал будет генерировать пакет и при включении и при выключении зажигания.
Кроме этого вам необходимо:
установить значение Send period в разделах Home, Roaming и Unknown меньше чем 60сек. (иначе терминал будет уходить в режим сна раньше чем успеет отправить имеющиеся у него пакеты);
обратить внимание на параметр Min saved records (в большинстве своих настроек ставлю 1).
При таких настройках терминал при включении/выключении зажигания сгенерирует пакет на отправку, и через интервал Send Period (заведомо меньший чем время ухода в сон передаст его на сервер).
  Если что-то непонятно, могу прислать мануал на русском, там все подробно расписано.

236

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

tera пишет:

... Индикация на этом приборе говорит что все в норме (статус и навигация перемаргиваются 1 раз в сек). Скидывал прибор до заводских настроек - так же нет в терминале строк с координатами. В чем проблема? Первый же прибор работает. Помогите. Версия прошивки на всех FM1100 01.04.00 (FM11010400.e.CFW)

Дважды наблюдал похожую картину на FM2200 и однажды на FM4200 (индикация - в норме, но формирование пакетов не происходит, в терминале данных о координатах - нет). Техподдержка выполняла замену GPS-модуля терминала.

237

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Добрый вечер. У меня видимо такая же проблема:( Пришел трэкер FM1100 - не могу подключить ни к одному серверу (прошивка 01.02.09) индикации перемигиваются, но на сервер информация не поступает. Подскажите как его попробовать оживить (если можно на почту vovoksokolov@mail.ru)

238

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Здравствуйте. Поработав с Teltonika , пришел к выводу, что светодиоды подмигивают всегда, и не обращаю на них внимание. При подключении к ББ , что пишет ( имеется ввиду при подключении к какому-нибудь Terminal )

239

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Абсолютно ничего не пишет. нет сигнала и все. Конфигуратор прибор определяет и заливает файлы, все сохраняется норм, но серверы его не видят

240

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Перепрошивать не пробовал. Да и боюсь, если честно, пока нет официального отказа от производителя

241

Teltonika FM1100

(16/07/2012 21:25:26 отредактировано aleks89202007)

Re: Teltonika FM1100

При подключении к Terminal, время синхронизирует ? Если нет то возможно не видит спутники, а Teltonika пока не установит связь с GPS ничего слать не будет. При подключении к терминалу у меня всегда писал  данные, а , что бы ничего не писал такого не было. Ещё как вариант можно отослать на него смс и получив ответ узнать много интересного. При звонке на SIM гудки идут?

242

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Абсолютно никакой информации на сервер не посылает, ничего не синхронизирует. GPS антену снавил на подоконнике - думаю должен спутники поймать. При звонке на сим - гудки телефонные идут. А вот про СМС команду можно поподробнее? что на него отправить нужно?

243

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

добрый день
какой программой вы удаленно пинаете, перепрошиваете, изменяете конфигурацию тельтоники?
Подскажите пожалуйста

244

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Termit
СМСками обычно

245

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Partyзан
в смысле с мобильного?

246

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Termit пишет:

какой программой вы удаленно пинаете, перепрошиваете, изменяете конфигурацию тельтоники?
Подскажите пожалуйста

http://overseer.ua/manual-teltonika-fm1100.html

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
247

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

overseer
хм smile хотя и пользуюсь тельтоникой долгое время все равно исчерпал с вашего ресурса новые вещи. спасибо большое.
SMS - в данном пункте настраивается отсылка данных в формате SMS сообщений, а так же настройки для управления трекером по SMS: логин и пароль для управляющих команд, а так же перечень авторизированных номеров. вот как вы отправляете команду? через мобилу или прогой с компа?

248

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

RILS эта сама прога которыми удаленно управляете?

249

Teltonika FM1100

(17/07/2012 14:51:17 отредактировано overseer)

Re: Teltonika FM1100

Termit пишет:

хм smile хотя и пользуюсь тельтоникой долгое время все равно исчерпал с вашего ресурса новые вещи. спасибо большое.

You are welcome

SMS - в данном пункте настраивается отсылка данных в формате SMS сообщений, а так же настройки для управления трекером по SMS: логин и пароль для управляющих команд, а так же перечень авторизированных номеров. вот как вы отправляете команду? через мобилу или прогой с компа?

В трекере прописываются авторизированные номера. Sim-ка ставится в телефон с ОС Android, если рядом нет ПК, то через телефон, на сенсорном экране не так трудно набирать СМС сообщения.
Если рядом есть ПК:
MyPhoneExplorer
http://www.fjsoft.at/en/

Удобная бесплатная прога для отсылки СМС сообщения со смартфона с Android

Добавлено спустя   4 минуты  32 секунды:

Termit пишет:

RILS эта сама прога которыми удаленно управляете?

Нет.
RILS - Remote Imlet Loading System, программный продукт компании Teltonika, который она разработала для удаленного обновления прошивок трекеров.
Доступ к ней обычно имеют дилеры в регионах.

Подробности по обновлению через RILS:
http://teltonika.org.ua/sites/default/f … manual.pdf

А для конфигурирования трекеров Teltonika по GPRS мы используем программку разработанную GoGPS. Но к сожалению ребята пока еще не добавили поддержку FM1100. Программа платная, по всем вопросам обращаться к:
http://forum.gurtam.com/profile.php?id=639

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
250

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

Прошу сбросить мне прошивочку для fm1100, файл конфигурации любой рабочий и руководство пользователя плиз на vovoksokolov@mail.ru Буду мучать