1

Locarus 702x

(05/08/2010 14:21:38 отредактировано Obscured)

Тема: Locarus 702x

Прибор 702, серийник 2DJ005227.
Все настройки принял, на сервере не появляется...
Устройство как обычно неизвестно где - в руках не держал smile

Аркадий Рушкевич
2

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Сейчас активно по нему идут сообщения. Наверное уже разобрались.

Viacheslav Krival
3

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Ничего не менял! Почему-то 50 минут ушло у прибора на смену "прописки"...

Аркадий Рушкевич
4

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Можете еще раз посмотреть, другие приборы?
Серийники 2DJ005220, 219, 226...
Три часа назад перевел их, аналогично с первым прибором - смс-ки с координатами по запросу шлют, а данных нет на сервере..

Аркадий Рушкевич
5

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

К сожалению, в логе записей нет.

Viacheslav Krival
6

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Ну очень ленивые устройства... Одно появилось, ждем-с smile

Аркадий Рушкевич
7

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

smile

Viacheslav Krival
8

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Аналогичная ситуация, завели прибор в 14 часов примерно, прошло уже 6, никаких изменений, может проверите на сервере приходят данные или нет?
прибор - Локарус 702х
ID - 4EF000059

9

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Доброе утро ! Купили сие прибор, подключили, с навигацией все понятно. Вот в паспорте у прибора есть датчик который счетает импульсы форсунки, подключили и как теперь его откалибровать не ясно. И еще не можем подключить штатный датчик уровня топлива в машине. Подскажите кто знаком. Спасибо

10

Locarus 702x

(23/03/2012 18:37:37 отредактировано akkros)

Re: Locarus 702x

teeebeee
Не увольте от этого "Г". С толкнулся с ними на нашей "скорой помощи" единственное правильное решение  через судвернуть обратно деньги, а потом потратить на, что нибудь стоящее.

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+79883593499
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
11

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Всем доброго дня!
Коллеги, столкнулись с прибором Locarus 702 - клиенту понравился Wialon, он решил перейти на эту платформу. Ранее сидел на собственной софтине от Locarus.
Терминалы завести в Wialon оказалось несложно. Проблемы возникли с датчиками Omnicomm LLS 20160.
В сообщениях от прибора есть параметры adc1=102.3, adc2=1.4, pwr_int=12.9, I/O=0/0
Резонно было предположить, что значение от датчика именно adc1. Однако если мы берем его, то получается вот такой график:
Locarus 702x

То есть значение adc1 не является уровнем топлива. Какой же тогда брать параметр?

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
12

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

netskald пишет:

Проблемы возникли с датчиками Omnicomm LLS 20160.
В сообщениях от прибора есть параметры adc1=102.3, adc2=1.4, pwr_int=12.9, I/O=0/0

Мы тоже переключали локарусы. 102.3 - это максимальное значение 1024/10. Почему деленное на 10 неизвестно.
По опыту 102,3 - это обрыв датчика. Тестируйте датчик, соединения и кабель. У нас проблемы были с разъемом (окислился) .

Добавлено спустя   2 минуты  7 секунд:
И еще - в настройке датчика в Виалоне установите верхний предел 102,29 - таким образом отфильтруете выбросы 102,3

13

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Это именно 702, или 702х? В последних хитровыдуманный протокол (передаются в большинстве сообщений изменения, а не значение входа) - судя по тому, что на хостинге их пока всего 3 шт, возможно пока не найденная ошибка в поддержке?

Аркадий Рушкевич
14

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Большое спасибо. Поправили.
Однако график уровня топлива конечно "жесть"...
Locarus 702x

С чем может быть связано? Неужели настолько серьёзные наводки по питанию? Причём три ТС перевели на Wialon на пробу и на всех трёх - такая картина.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
15

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Obscured пишет:

Это именно 702, или 702х? В последних хитровыдуманный протокол (передаются в большинстве сообщений изменения, а не значение входа) - судя по тому, что на хостинге их пока всего 3 шт, возможно пока не найденная ошибка в поддержке?

Судя по изображению в разделе "Автомобильные контроллеры", то это именно 702. Один в один.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
16

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

702x
Прибор запаролен. Через конфигуратор настройки не сохраняет. С помощью sms удалось изменить порт, но не сервер.
Кто знает как его победить?

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
17

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

netskald пишет:

702x
Прибор запаролен. Через конфигуратор настройки не сохраняет. С помощью sms удалось изменить порт, но не сервер.
Кто знает как его победить?

Так смена порта тоже требует наличия пароля в теле смс. Как же удалось сменить порт? Какой смс-кой?
Трекера 702x у меня к сожалению нет, но есть 702. Могу потерзать его (не жалко) сменами прошивок, выниманием батареи и т.п.

18

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

ksz пишет:
netskald пишет:

702x
Прибор запаролен. Через конфигуратор настройки не сохраняет. С помощью sms удалось изменить порт, но не сервер.
Кто знает как его победить?

Так смена порта тоже требует наличия пароля в теле смс. Как же удалось сменить порт? Какой смс-кой?
Трекера 702x у меня к сожалению нет, но есть 702. Могу потерзать его (не жалко) сменами прошивок, выниманием батареи и т.п.

U_Config показал, что для смс оставлен дефолтный пароль 0907 (в мануале он прописан).
Далее команда смской:
0907 srv 193.193.165.165 port 20125
В ответ пришла смс в которой порт сменился, а сервер остался прежний.
Звонил в саппорт Локаруса. Они подтвердили, что для смены сервера нужно знать пароль. Без пароля не сделать ничего.
Я сравнил ситуацию с тем, что продал саппорту Локаруса телевизор, но на меню поставил пароль. Будет ли считаться такой товар доброкачественным? В ответ мычали "политика производителя"
Ну я сказал им, что любой юрист из сельхозакадемии от их "политики" камня на камне не оставит. Пообещали взять вопрос на личный контроль и перезвонить по результату. Разговор был утром, но звонка так и не было.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
19

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Пароль создавался для защиты компании интегратора, так как приборы могут ставится в рассрочку. В таком случае можно себя хоть как-то обезопасить от не погашения долга. Сами ставим пароли тем клиентам куда ставятся Локарусы с отсрочкой платежа.
Как в данному случае все сложилось ... вопрос. Но не зная пароля сделать вообще ничего нельзя ( нужно искать тех кто делал монтаж )

Никогда не знаешь, что наступит раньше — следующий день или следующая жизнь.
20

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Вроде удалось договориться. Клиент оплатит задолженность по абонплате и GPRS-трафику. Интергратор сообщит пароль.

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
21

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

netskald пишет:

Пообещали взять вопрос на личный контроль и перезвонить по результату. Разговор был утром, но звонка так и не было.

Я обещал, я и разобрался )

22

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Увы, не всё так просто... Интегратор "забыл" пароль. Из полутора десятков присланных вариантов не подошёл ни один!
Вот так "защита компании интегратора"! Просто сицилианская какая-то защита!

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
23

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

А блоки не на гарантии?
Если на гарантии - попытаться сдать по какой-нибудь причине (придумать несложно). Наверняка сразу пароль вспомнится smile

Аркадий Рушкевич
24

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

посмотрим по результатам сегодняшних переговоров... В принципе думаю их несложно сдать и в рамках Закона о защите прав потребителей. Де факто устройства не могут называться "доброкачественными".

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"
25

Locarus 702x

Re: Locarus 702x

Нда... Дилер как-то совсем вяло реагирует на необходимость решения проблемы. Счёт "откупной" мы оплатили. Сегодня прозвучало предложение вернуть нам деньги и решать вопрос напрямую с производителем Локарусов, что немало меня позабавило. Я из-за сломанной машины тоже должен напрямую на завод обращаться?
И надо сказать весьма странная политика у производителя. Как можно делать не снимаемые пароли? А вдруг меня трамвай переедет? И что, можно всё снимать и выбрасывать?
Продолжаем следить за развитием событий...

Олег
г. Симферополь
ООО "ИнфоТех"