1

TZ-GT02

Тема: TZ-GT02

Можно ли использовать функцию SOS кнопки в этом устройстве (такова имеется на нем, но запрограммировать можно либо звонок, либо смс с координатами, либо то и другое) если можно то какой номер программировать? Либо необходим трекер с цифровым входом и на него вешать кнопку? Наличием какого параметра у трекеров определяется использование данной функции для отображения в программе Wialon?

2

TZ-GT02

(08/09/2010 11:24:24 отредактировано bako)

Re: TZ-GT02

Кнопка SOS  отправляет точные координаты и сигнал тревоги через SMS по трем предварительно записанным в памяти телефонным номерам (эти номера могут отличаться от номеров быстрого дозвона). Для модели трекера TZ-GT01 поддерживается только обработка пакетов, обработки сообщений пока нет.  При нажатии кнопки SOS происходит формирование специального сообщения, и если для него нет отдельного обработчика, то оно будет отображаться в журналах мониторинга как обычное.

WDC Administrator
Gurtam
3

TZ-GT02

Re: TZ-GT02

bako пишет:

Можно ли использовать функцию SOS кнопки в этом устройстве

В обработчике GPRS пакетов такая возможность не предусмотрено, скорее всего она не поддерживается по протоколу.

sashhh пишет:

если можно то какой номер программировать?

Это смотря каким Вы сервером пользуетесь и какие есть там модемы. Номера телефонов на хостинге +447624804309 или +375293902240. Но сообщение от контроллера Вы сможете получить только в журнале на сайте мониторинга, для регистрации тревожного сообщения в Wialon необходимо добавить его разбор. По этому вопросу можете обратиться в [https://help.gurtam.com]тех. поддержку[/url], они сделают обработку смс.

sashhh пишет:

Либо необходим трекер с цифровым входом и на него вешать кнопку?

Этот как вариант.

sashhh пишет:

Наличием какого параметра у трекеров определяется использование данной функции для отображения в программе Wialon?

Трудно сказать, все трекеры разные. Можно только утверждать что если тревожная кнопка есть и обрабатывается, то при нажатии на неё в Wialon должно придти красное тревожное сообщение. Оно будет в журнале и в режиме "сообщения" помечено красным цветом.

Viacheslav Krival
4

TZ-GT02

Re: TZ-GT02

Буду признателен за помощь в поиске инструкции от данного девайса, которой нет в комплекте.
С сайта производителя скачанная не помогает.
В ней нет примера команды для указанию трекеру логина и пароля APN и команды для проверки тех или иных настроек.