1

Скаут МТ-600

(16/07/2012 14:41:50 отредактировано AlexanderNikolaev)

Тема: Скаут МТ-600

Кто знает, как считается CRC в протоколе МТ-600?

2

Скаут МТ-600

Re: Скаут МТ-600

Здравствуйте, Александр.
К сожалению, я не могу вам помочь в озвученном вопросе. Дело в том, что протокол оборудования СКАУТ закрытый, тк оно предназначено для взаимодействия с ПО СКАУТ. Но вы можете использовать протокол ретрансляции с наших серверов, который мы предоставляем по запросу.

Готов ответить на ваши вопросы.
Висневский Юрий, Ком. Дир. ГК СКАУТ.

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
3

Скаут МТ-600

Re: Скаут МТ-600

Эх, Юрий... Сейчас и тебя анафеме предадут люди из секты открытых протоколов...

ГК «ТехноКом», г. Челябинск (СМТ «АвтоГРАФ™») - - - Самцов Константин Юрьевич - зам. директора по коммерческой деятельности
https://glonassgps.com *** https://www.tk-nav.ru | Раб. тел.: +7 (351) 211-30-40, 211-40-30
Просьба не писать вопросы через систему личных сообщений этого форума, так как я не присутствую здесь постоянно
Прошу использовать для связи с нами ресурсы и контакты из подписи
4

Скаут МТ-600

Re: Скаут МТ-600

У Скаута ретр бесплатный, относительно стандартных платежей ничего платить не надо. Поэтому  он не отличается ничем от приборов с открытым протоколом.

5

Скаут МТ-600

Re: Скаут МТ-600

Вы не совсем правы, на счет бесплатности.
Сам модуль ретрансляции бесплатный, и наши партнеры, как правило, не будут брать дополнительно денег с Заказчика, если приборы уже на их сервере. Однако, в каждом конкретном случае, условия включения такой ретрансляции предлагает оператор соответствующего сервера СКАУТ. Он может и отказаться ретранслировать, хотя я не вижу для этого причин.
Если к Вам попадет в руки прибор СКАУТ и Вы будете знать его пароль для смены настроек, то что бы увидеть его в Виалоне или в другом ПО, поддерживающем ScoutRx, нужно либо приобрести ПО СКАУТ-Сервер либо договориться с одним из его обладателей (скорее всего, за абон. плату).

Коммерческий директор группы компаний СКАУТ, Висневский Юрий.
www.scout-gps.ru,
6

Скаут МТ-600

Re: Скаут МТ-600

скажите пож. скаут 600 не с родни МТ9 ?

7

Скаут МТ-600

Re: Скаут МТ-600

Yury visnevsky пишет:

Вы не совсем правы, на счет бесплатности.
Сам модуль ретрансляции бесплатный, и наши партнеры, как правило, не будут брать дополнительно денег с Заказчика, если приборы уже на их сервере. Однако, в каждом конкретном случае, условия включения такой ретрансляции предлагает оператор соответствующего сервера СКАУТ. Он может и отказаться ретранслировать, хотя я не вижу для этого причин.
Если к Вам попадет в руки прибор СКАУТ и Вы будете знать его пароль для смены настроек, то что бы увидеть его в Виалоне или в другом ПО, поддерживающем ScoutRx, нужно либо приобрести ПО СКАУТ-Сервер либо договориться с одним из его обладателей (скорее всего, за абон. плату).

Спрошу "прямо в лоб" : нафига козе баян ?
Стоимость адекватных терминалов с открытым протоколом соизмерима с Вашей "абонентской платой" за год.

Мое ИМХО: тупиковый путь развития.