1

Предложение по улучшению

Тема: Предложение по улучшению

1 Сделать привязку сообщения с фотографией к точке трека на карте. Сейчас в сообщении с фотографией нет никаких данных о месте, где она сделана (GPS Tag + смартфон).

Еще лучше, если бы настройках можно было указать, например показывать иконку фотоаппарата на треке (в случае получения фотографии), или саму фотографию во всплывающем окне рядом с треком. Это сейчас уже есть на многих сервисах, где выкладывают свои треки туристы.

Сейчас можно настроить уведомления о приходе фотографии, было бы здорово, если бы в окне уведомления можно было разместить саму фотографию, типа %image%

2 Проигрыватель треков - чтобы можно было одновременно проигрывать несколько треков (или все сразу), а не один. Для нас это крайне важно, при мониторинге нескольких объектов (спортсменов), двигающихся по примерно одному маршруту. Чтобы можно просмотреть прохождение дистанции на марафонах, видя кто идет первый... и вообще всю динамику соревнований.

Чтобы при проигрывании трека, линия рисовалась после объекта.

Чтобы объект двигался по линии трека не рывками, а плавно. Примеры реализации этого, я уже приводил.

3 Панель мониторинга.

В режиме "Сообщения" и "Отчеты" панель имеет более компактный вид. В режиме "Карта" даже если отключить ненужные значки, панель все равно занимает много места. Хотелось бы, чтобы была возможность ее уменьшить соразмерно количеству значков на панели.

Было бы замечательно, если бы можно было автоматически сортировать объекты на панели управления в зависимости от заданных условий. Например несколько объектов двигаются по одному маршруту и сортировка осуществляется по наименьшему расстоянию, оставшемуся до точки окончания маршрута.

Может быть добавить еще одну кнопку "Быстрый отчет"? Наподобие "быстрого трека"... чтобы пользователь с ограниченными правами мог посмотреть не влезая никуда. Администратор заранее устанавливает временной период, за который будет формироваться отчет.

"Состояние движения" - возможно ли заменить просто индикатор цифрой текущей скорости? Это более информативно...

Понятное дело, что никто не бросится сейчас делать то, что нужно далеко не всем, но все-таки...

Omskiteboarding.ru
2

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

насчет проигрывания пары треков - поддерживаю, можно отслеживать процесс обгона.
+1

3

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

по пункту 1 будет в след обновлении, + таблица с изображениями в отчете и экспорт.

Mobile Development
Gurtam
4

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Добрый всем день!
А я бы еще добавил...
Надо сделать уведомление на контроль скорости внутри геозоны!
А то контроль скорости при входе\выходе в\из геозоны есть, а внутри геозоны нет...

С уважением, Евгений.

5

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Jon пишет:

Добрый всем день!
А я бы еще добавил...
Надо сделать уведомление на контроль скорости внутри геозоны!
А то контроль скорости при входе\выходе в\из геозоны есть, а внутри геозоны нет...

С уважением, Евгений.

a ti postav ogranichenie skorsti v geozone i vse budet ok

Anushavan Simonyan
GS monitoring Yerevan, Armenia
6

Предложение по улучшению

(25/02/2012 07:38:27 отредактировано Adward)

Re: Предложение по улучшению

Поехали дальше...

- Пожалуйста, сделайте так, чтобы трек можно было нарисовать линией меньше 3 px. Очень нужно, чтобы можно было и 1 и 2. Это же не трудно? Объясняю... если для транспорта такие толстые линии подходят нормально, то для наших целей часто нужны более тонкие линии трека иначе все сливается в одну кучу (много пересекающихся линий)

Предложение по улучшению
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Нам нужно, чтобы быстрый трек можно было построить за любое интересующее число, не влезая каждый раз в настройки ручного режима.
Объясняю... у меня есть учетная запись "зрительская" у нее полностью отключен доступ, кроме просмотра. Хочу сделать так, чтобы я, как администратор, зашел в настройки трека выставил там необходимое число и после этого, быстрый трек все время прорисовывался именно указанную мной дату. Сейчас получается так, что при выставлении "ручной режим" каждый раз после перезагрузки страницы  приходится заходить во вкладку "треки" и вручную указывать нужную дату. А у меня зрители этого делать не умеют, да и точной даты трека они не знают.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- Проигрыватель треков. Безусловно "автоматически перемещать карту" нужная опция, но когда точек много, то смотреть становится неудобно из-за постоянно дерганья карты при центровке объекта.

Предложение - почему бы не сделать так: объект в центре карты в начале проигрывания трека. Карта неподвижна. Если объект находится в пределах окна, то карта не центрирует его (вроде как опция "автоматически центрировать карту" отключена). Как только объект подъезжает к границе окна, то карта центрируется. Если так сделать, то надо будет намного реже перерисовывать карту, но и не нужно будет вручную следить за объектом, перемещая карту мышкой. Мне кажется, что это более оптимальный вариант, чем те, которые сейчас.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

- При наведении мышкой на объект или строчку в панели мониторинга фотографию водителя показывает только, если разрешен доступ к вкладке "водители". У меня в режиме с ограниченными правами, все вкладки запрещены, но я хотел бы, чтобы фотография тем не менее показывалась.

Omskiteboarding.ru
7

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Adward пишет:

Может быть добавить еще одну кнопку "Быстрый отчет"? Наподобие "быстрого трека"... чтобы пользователь с ограниченными правами мог посмотреть не влезая никуда. Администратор заранее устанавливает временной период, за который будет формироваться отчет.

+1

Adward пишет:

"Состояние движения" - возможно ли заменить просто индикатор цифрой текущей скорости? Это более информативно...

+1

Adward пишет:

объект в центре карты в начале проигрывания трека. Карта неподвижна. Если объект находится в пределах окна, то карта не центрирует его (вроде как опция "автоматически центрировать карту" отключена). Как только объект подъезжает к границе окна, то карта центрируется. Если так сделать, то надо будет намного реже перерисовывать карту, но и не нужно будет вручную следить за объектом, перемещая карту мышкой. Мне кажется, что это более оптимальный вариант, чем те, которые сейчас.

+1
хорошие предложения.

Компания "Навигационные системы Урала"
www.navsysural.ru
8

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

- При экспорте объекта в файл не сохраняется его изображение (иконка). Если удалить объект, а потом восстановить, то приходится вручную вставлять...

Хорошо было бы, если бы изображение (или ссылка на изображение) не пропадало.

Omskiteboarding.ru
9

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Adward Спасибо за Ваши действительно дельные предложения.
У нас есть специальный раздел Новейшие разработки / предложения, где Ваши предложения получили бы больше внимания от Gurtam и других пользователей. Единственное, для доступа в него Вам надо стать участником партнёрской программы. http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_b … ogram.html

10

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Единственное, для доступа в него Вам надо стать участником партнёрской программы. http://gurtam.com/ru/gps_tracking/gps_b … ogram.html

Я же вроде бы самый обычный клиент вашего партнера... как я могу стать участником партнерской программы?

-----------------------------------------------------------------------------------

Еще одно предложение: Отключение объекта, вместо удаления.

Оплата у конечного клиента идет по количеству подключенных объектов. Если объект на какое-то время не нужен для мониторинга, то его нужно удалять. Конечно для облегчения процесса последующего подключения есть экспорт\импорт, а почему бы не сделать немного проще - допустим если мне не нужен конкретный объект, я в настройках делаю его "неактивным" или "отключен" и все. Мне не нужно совершать лишних действий по сохранению, удалению и восстановлению. Просто снял\поставил галочку и готово. Меньше лишних заморочек.

Omskiteboarding.ru
11

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Adward пишет:

Еще одно предложение: Отключение объекта, вместо удаления.

Оплата у конечного клиента идет по количеству подключенных объектов. Если объект на какое-то время не нужен для мониторинга, то его нужно удалять. Конечно для облегчения процесса последующего подключения есть экспорт\импорт, а почему бы не сделать немного проще - допустим если мне не нужен конкретный объект, я в настройках делаю его "неактивным" или "отключен" и все. Мне не нужно совершать лишних действий по сохранению, удалению и восстановлению. Просто снял\поставил галочку и готово. Меньше лишних заморочек.

+1

navion.ru
wialon pro
12

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Adward пишет:

Оплата у конечного клиента идет по количеству подключенных объектов. Если объект на какое-то время не нужен для мониторинга, то его нужно удалять. Конечно для облегчения процесса последующего подключения есть экспорт\импорт, а почему бы не сделать немного проще - допустим если мне не нужен конкретный объект, я в настройках делаю его "неактивным" или "отключен" и все. Мне не нужно совершать лишних действий по сохранению, удалению и восстановлению. Просто снял\поставил галочку и готово. Меньше лишних заморочек.

Я что то не совсем понял. А зачем нужно его удалять? Можно же как администратор данный обьект снять из списка клиента на время оставив только активные.

Matrix LTD
Baku, Azerbaijan
+994125985204
http://www.yollar.az
13

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Adward пишет:

Я же вроде бы самый обычный клиент вашего партнера... как я могу стать участником партнерской программы?

да, мало шансов. точнее мало смысла.
Думаю, в ближайшее время мы вынесем ветку "новейшие разработки" в открытую часть форума. (уже представляю какой там балаган начнётся)

nizami пишет:

Я что то не совсем понял. А зачем нужно его удалять? Можно же как администратор данный обьект снять из списка клиента на время оставив только активные.

это у Вас на Pro много лицензий свободных, наверное.
а у людей на Hosting каждый объект под счёт, особенно у кого сезонная / агротехника на обслуживании.
Но скажу честно, вряд ли мы будет доработку в этом направлении делать.

14

Предложение по улучшению

(07/03/2012 16:56:27 отредактировано GoGPS)

Re: Предложение по улучшению

Aliaksandr Kuushynau пишет:

Думаю, в ближайшее время мы вынесем ветку "новейшие разработки" в открытую часть форума. (уже представляю какой там балаган начнётся)

Не стоит выносить, будет 100% неразбериха и бардак...ИМХО

упд. С другой стороны можно упустить какую то уникальную фичу/доработку...

Eduard Vald / GoGPS Service
www.gogps.eu
Skype: tivald.ee
15

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

да, мало шансов. точнее мало смысла.

Да ладно... это не главное. Донести свои мысли можно и здесь. Если они действительно нужные.

Я вообще тут белая ворона. К мониторингу транспорта не имею никакого отношения. Чисто спортивная составляющая.

Дело в том, что наш вид спорта вечно обитает за горизонтом (кайтбординг и сноукайтинг), поэтому зрителей нет по объективным причинам. Вот и захотелось сделать что-то, что даст возможность наблюдать за происходящим всем желающим.

Перепробовал и потестил кучу разных сервисов, но ваш мне показался наиболее подходящим. Пока что, ожидания оправдываются, несмотря на то, что многое хотелось бы подогнать под наши цели. Вот я и терроризирую разработчиков своими предложениями...

Кстати, уже многие увидев возможности, заинтересовались и начинают задавать вопросы...

Omskiteboarding.ru
16

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

Здравствуйте разработчики Виалон.
Прошу внести изменения в ПО следующего характера:
При использовании планшета на Андроиде 2.0 через встроенный браузер есть проблемы по использованию сайта. Не все кнопки активны. Некорректно отражается сайт в окне, при переходе из вертикального в горизонтальное положение и обратно сайт не перестраивается. И еще куча проблем.
Мне просто интересно, будет ли проводится работа в направлении отладки сайта под андроид? Или смысла нет на эту тему говорить. Так как мы уже достаточно плотно подсели на виалон и не хотелось бы искать другое ПО.

Добавлено спустя   7 минут  27 секунд:
Хочу сразу заметить. что мобильная версия 2 урезана до минимума и не совсем соответствует требованиям мониторинга, конкретней: нет геозон, направления движения. Хотя бы это добавьте и уже будет интересней.

17

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

GoGPS пишет:

Aliaksandr Kuushynau пишет:

    Думаю, в ближайшее время мы вынесем ветку "новейшие разработки" в открытую часть форума. (уже представляю какой там балаган начнётся)

Не стоит выносить, будет 100% неразбериха и бардак...ИМХО

Согласен с Эдом! Уж лучше если есть здравая идея самим ее туда перенести.

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
18

Предложение по улучшению

Re: Предложение по улучшению

t_dv пишет:

Здравствуйте разработчики Виалон.
Прошу внести изменения в ПО следующего характера:
При использовании планшета на Андроиде 2.0 через встроенный браузер есть проблемы по использованию сайта. Не все кнопки активны. Некорректно отражается сайт в окне, при переходе из вертикального в горизонтальное положение и обратно сайт не перестраивается. И еще куча проблем.
Мне просто интересно, будет ли проводится работа в направлении отладки сайта под андроид? Или смысла нет на эту тему говорить. Так как мы уже достаточно плотно подсели на виалон и не хотелось бы искать другое ПО.

Добавлено спустя   7 минут  27 секунд:
Хочу сразу заметить. что мобильная версия 2 урезана до минимума и не совсем соответствует требованиям мониторинга, конкретней: нет геозон, направления движения. Хотя бы это добавьте и уже будет интересней.

Для браузера под android есть ряд ограничений.
Изначально web-приложение WialonWeb ориентировано было под desktop-ные браузеры, после мы более менее адаптировали под ios (iPad).

Для мобильных устройств мы будем скорее всего идти в направлении:
а) разработки отдельных web-приложений для мобильных устройств (например wialon_mobile v.2)
б) разработки отдельных клиентских-приложений для мобильных устройств

Denis Strakh, Gurtam