26

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

bekstr пишет:

Вы с какого города?

Valior68 пишет:
bekstr пишет:

Ищите, есть там уровень и ДТ и газа

А поточнее не подскажите?)

Тамбов

27

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Valior68 пишет:
bekstr пишет:

Ищите, есть там уровень и ДТ и газа

А поточнее не подскажите?)

И мне интересно по газу!!

28

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Что интересного-то?
Там все есть, неужели так сложно руками и головой поработать?

kilirrka пишет:
Valior68 пишет:
bekstr пишет:

Ищите, есть там уровень и ДТ и газа

А поточнее не подскажите?)

И мне интересно по газу!!

29

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

bekstr
На самом деле у меня не было ещё ни разу КамАЗа с газом, а клиент потенциальный есть, и с не маленьким парком.
П.С. Неужели сложно ответить по делу, а не писать пустые сообщения, в стиле 12-летних подростков, желающих самоутвердиться на фоне спрашивающих. Выглядит так, как-будто самому сказать нечего... без обид

30

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Ну после этой фразы отпало желание Вам в чем-либо помогать, и думаю местные мое мнение разделят.
А что касается по делу: 1- халявщиков с желанием получить быстро и сидя в кабинете(на дурака) много и без вас
2- нужно не милостыню просить, а потрудиться сперва самостоятельно, а потом обосновано и по делу задать вопрос, почему не получается у вас.
3-уж я то про газовые камазы знаю не понаслышке, так слегка, штук 500 смонтировано уже и продолжаем ежедневно.

kilirrka пишет:

bekstr
На самом деле у меня не было ещё ни разу КамАЗа с газом, а клиент потенциальный есть, и с не маленьким парком.
П.С. Неужели сложно ответить по делу, а не писать пустые сообщения, в стиле 12-летних подростков, желающих самоутвердиться на фоне спрашивающих. Выглядит так, как-будто самому сказать нечего... без обид

31

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Тем более у вас клиент, вы на этом заработаете, и хотите это сделать за счет чужого труда!
Не стыдно?

kilirrka пишет:

bekstr
На самом деле у меня не было ещё ни разу КамАЗа с газом, а клиент потенциальный есть, и с не маленьким парком.
П.С. Неужели сложно ответить по делу, а не писать пустые сообщения, в стиле 12-летних подростков, желающих самоутвердиться на фоне спрашивающих. Выглядит так, как-будто самому сказать нечего... без обид

32

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

bekstr пишет:

Тем более у вас клиент, вы на этом заработаете, и хотите это сделать за счет чужого труда!
Не стыдно?

Зачем такую муть писать? У Вас просят помощи, а Вы отказываете и ещё пытаетесь усовестить. Вы зашли на этот форум, чтобы только поиметь чью-то информацию и ничего не давать никому? Только почитать нравоучения? Вообще-то, обычно надеемся на взаимопомощь.

33

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Ну если Вы такого мнения, то переубеждать не стану. А люди которым я лично помог и помогаю сами разберутся)
Но поведение типа-я тут пришел инфы получить не простительно. Сперва извольте потрудиться, поучиться, а потом и с радостью помогут!
А то прям как партия ***** - ДАЙ, ДАЙ, ВЫНЬ, ПОЛОЖЬ!

swm пишет:
bekstr пишет:

Тем более у вас клиент, вы на этом заработаете, и хотите это сделать за счет чужого труда!
Не стыдно?

Зачем такую муть писать? У Вас просят помощи, а Вы отказываете и ещё пытаетесь усовестить. Вы зашли на этот форум, чтобы только поиметь чью-то информацию и ничего не давать никому? Только почитать нравоучения? Вообще-то, обычно надеемся на взаимопомощь.

34

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

И к стати: хотите- вот и помогите, а лично я данному персонажу, после его слов, помогать не стану и многие кого я тут знаю, тоже)

swm пишет:
bekstr пишет:

Тем более у вас клиент, вы на этом заработаете, и хотите это сделать за счет чужого труда!
Не стыдно?

Зачем такую муть писать? У Вас просят помощи, а Вы отказываете и ещё пытаетесь усовестить. Вы зашли на этот форум, чтобы только поиметь чью-то информацию и ничего не давать никому? Только почитать нравоучения? Вообще-то, обычно надеемся на взаимопомощь.

35

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

bekstr пишет:

Ну если Вы такого мнения, то переубеждать не стану. А люди которым я лично помог и помогаю сами разберутся)
Но поведение типа-я тут пришел инфы получить не простительно. Сперва извольте потрудиться, поучиться, а потом и с радостью помогут!
А то прям как партия ***** - ДАЙ, ДАЙ, ВЫНЬ, ПОЛОЖЬ!

swm пишет:
bekstr пишет:

Тем более у вас клиент, вы на этом заработаете, и хотите это сделать за счет чужого труда!
Не стыдно?

Зачем такую муть писать? У Вас просят помощи, а Вы отказываете и ещё пытаетесь усовестить. Вы зашли на этот форум, чтобы только поиметь чью-то информацию и ничего не давать никому? Только почитать нравоучения? Вообще-то, обычно надеемся на взаимопомощь.

Раздухарились прям, коллега. А ведь год как сами пришли на этот форум с подобной просьбой, и никто не отказал Вам в ней. С чего сейчас тут такая агрессия к новичкам? Зачем вместо того, чтобы ответить по существу или хотя бы пройти мимо, столько бестолковых слов?

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
36

Камаз 5490

(17/12/2019 15:04:09 отредактировано bekstr)

Re: Камаз 5490

Дмитрий. Я отлично помню с каким вопросом я пришел и так же могу заверить, что коммерческой составляющей там небыло, так как настраивал для себя и прежде чем задавать вопрос, тщательно изучил тему, и самостоятельно перебрал все возможности которые на тот момент у меня были. Повторяю: никогда небыл любителем халявы и сейчас таковым не являюсь. Сперва труд, работа, попытки и лишь в тупике идти просить помощи, зная что сам уже исчерпал возможности.
Лень поощрять смысла не вижу!

37

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Ну да, тут все ради хобби собрались, и только один новичок пришел вопросы "с коммерческой составляющей" задавать. ) Прошли бы мимо, и никто на Вашу халяву бы не позарился. А то даже город не спросили. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
38

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Дмитрий, да если честно мне и на коммерческую сторону плевать, пусть хоть с одного города. Просто не так меня воспитывали чтобы пальцем не пошевелив, ходить и клянчить и людей таких не понимаю и не хочу понимать.
Помочь не проблема, вот пришел бы человек и описал проблему, описал оборудование с которым работы проводил, что делал, какие попытки предпринял, где подключался. Не вопрос, помог бы и слова не сказал. А когда приходят и ДАЙ, так тут знаете ли....
Я сам лично вместе с монтажниками бывает и в машинах копаюсь и приборы ремонтирую и задачи не простые решаю, мне не лень, людям никогда в помощи не отказывал и не собираюсь, но совесть и уважение к чужому труду нужно закладывать с детства, и видимо не у всех оно есть.

Дмитрий Л пишет:

Ну да, тут все ради хобби собрались, и только один новичок пришел вопросы "с коммерческой составляющей" задавать. ) Прошли бы мимо, и никто на Вашу халяву бы не позарился. А то даже город не спросили. )

39

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

bekstr, Вы не поняли главного. Хорош сотрясать воздух кучей бесполезных слов и постов. И не нужно что-то выдумывать на чужой счет, не зная человека, не зная, что он делал, сколько и как. Человек всего лишь задал вопрос, и не важно, кто и сколько при этом морщил лоб, ползал на пузе и копался. Если нет желания или нечем помочь, то и не стоит пытаться кого-то в чем то стыдить, а потом разводить нюни на две страницы о собственном тернистом пути и ненависти к халяве. Со стороны получается так: помочь - жаба давит, а предложить за деньги - совесть подпирает.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
40

Камаз 5490

(17/12/2019 20:39:16 отредактировано bekstr)

Re: Камаз 5490

Ну удачи вам в ваших суждениях.)))
P.S. Думаю ваш коллега по Находке сейчас улыбнулся по поводу последней строки вашего текста)

Дмитрий Л пишет:

bekstr, Вы не поняли главного. Хорош сотрясать воздух кучей бесполезных слов и постов. И не нужно что-то выдумывать на чужой счет, не зная человека, не зная, что он делал, сколько и как. Человек всего лишь задал вопрос, и не важно, кто и сколько при этом морщил лоб, ползал на пузе и копался. Если нет желания или нечем помочь, то и не стоит пытаться кого-то в чем то стыдить, а потом разводить нюни на две страницы о собственном тернистом пути и ненависти к халяве. Со стороны получается так: помочь - жаба давит, а предложить за деньги - совесть подпирает.

41

Камаз 5490

(22/05/2020 11:55:41 отредактировано kilirrka)

Re: Камаз 5490

bekstr пишет:

***** - ДАЙ, ДАЙ, ВЫНЬ, ПОЛОЖЬ!

Информация по степени заполненности лежит во 2-ом бите идентификатора 18FEFC00 со значениями от 0 что равно 0, 255-100%.
Вид используемого топлива в 7-ом бите идентификатора 18FDC200, 04-diesel, 06-смесь
"СПАСИБО" за помощь smile
PS эта информация только в кан-шине от блока управления газом!!

42

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Можете-же, когда постараетесь!

kilirrka пишет:
bekstr пишет:

***** - ДАЙ, ДАЙ, ВЫНЬ, ПОЛОЖЬ!

Информация по степени заполненности лежит во 2-ом бите идентификатора 18FEFC00 со значениями от 0 что равно 0, 255-100%.
Вид используемого топлива в 7-ом бите идентификатора 18FDC200, 04-diesel, 06-смесь
"СПАСИБО" за помощь smile
PS эта информация только в кан-шине от блока управления газом!!

43

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

bekstr пишет:

Можете-же, когда постараетесь!

kilirrka пишет:
bekstr пишет:

***** - ДАЙ, ДАЙ, ВЫНЬ, ПОЛОЖЬ!

Информация по степени заполненности лежит во 2-ом бите идентификатора 18FEFC00 со значениями от 0 что равно 0, 255-100%.
Вид используемого топлива в 7-ом бите идентификатора 18FDC200, 04-diesel, 06-смесь
"СПАСИБО" за помощь smile
PS эта информация только в кан-шине от блока управления газом!!

Вполне может быть, что нашлись добрые люди, которые не измеряют помощь в рублях, долларах или евро. )

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
44

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

Ну да, я плохой человек, не люблю лентяев, но никогда не отказываю в помощи тем, кто трудится. И если коллега смог самостоятельно найти нужные параметры, то я за него ИСКРЕННЕ РАД!

Дмитрий Л пишет:
bekstr пишет:

Можете-же, когда постараетесь!

kilirrka пишет:

Информация по степени заполненности лежит во 2-ом бите идентификатора 18FEFC00 со значениями от 0 что равно 0, 255-100%.
Вид используемого топлива в 7-ом бите идентификатора 18FDC200, 04-diesel, 06-смесь
"СПАСИБО" за помощь smile
PS эта информация только в кан-шине от блока управления газом!!

Вполне может быть, что нашлись добрые люди, которые не измеряют помощь в рублях, долларах или евро. )

45

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

bekstr пишет:

Там два кана, один на газ, один на машину.

Valior68 пишет:

У клиента есть новый 2019г камаз.
Метановый с завода.
Стоит телтоника, запаролена sad

А не подскажите, где этот второй CAN? Делаем на аналогичной машине, правда 2021 г.в. и вот пучок проводов с фотографии от фарватера не можем найти

46

Камаз 5490

Re: Камаз 5490

В ногах пассажира пучек от телтоники, на нем оба кана

Сергей0909 пишет:
bekstr пишет:

Там два кана, один на газ, один на машину.

Valior68 пишет:

У клиента есть новый 2019г камаз.
Метановый с завода.
Стоит телтоника, запаролена sad

А не подскажите, где этот второй CAN? Делаем на аналогичной машине, правда 2021 г.в. и вот пучок проводов с фотографии от фарватера не можем найти