276

GALILEO

Re: GALILEO

хм .. а что то я один не могу попасть на форум 7gis ? что то там с форумом какие то проблеммы ?? поэтому напишу сюда .. может разработчики заметят ))

покуда пошла всякая хрень по поводу геозон и отключения передачи инфы в геозоне .. с 93 прошивкой
есть ли возможность сделать так чтобы при пропадании внешнего питания, такую же фишку замутить ?
или комбинация .. что находится в геозоне и пропало питание то отрубать всю передачу .. а то возникает ситуация .. стоит под крышей и гоняет зря трафик туда сюда без координат ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
277

GALILEO

Re: GALILEO

20 сентября треккеры отправил на ремонт до сих пор судьба не ясна еще 4 лежат не знаю куда совать в посылку или пусть в столе лежат

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
278

GALILEO

Re: GALILEO

Это такая техподдержка или почта долгая?

Denis пишет:

20 сентября треккеры отправил на ремонт до сих пор судьба не ясна еще 4 лежат не знаю куда совать в посылку или пусть в столе лежат

279

GALILEO

Re: GALILEO

vadim
ХЗ

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
280

GALILEO

Re: GALILEO

тогда переключайся где нет ХЗ

Denis пишет:

vadim
ХЗ

Добавлено спустя    35 секунд:
имею ввиду тип оборудования

vadim пишет:

тогда переключайся где нет ХЗ

Denis пишет:

vadim
ХЗ

281

GALILEO

(19/12/2011 03:14:17 отредактировано Denis)

Re: GALILEO

vadim
smile Уже. А 10 треккеров выкинуть и забыть?

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
282

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66 пишет:

хм .. а что то я один не могу попасть на форум 7gis ? что то там с форумом какие то проблеммы ?? поэтому напишу сюда .. может разработчики заметят ))

Странно, форум работает. Чтобы разработчики точно заметили, пишите на support@7gis.ru wink

tdt66 пишет:

покуда пошла всякая хрень по поводу геозон и отключения передачи инфы в геозоне .. с 93 прошивкой

Можно подробнее? Какое поведение от прибора вы ожидаете, и что не так работает?

Добавлено спустя   1 минуту  48 секунд:

Denis пишет:

20 сентября треккеры отправил на ремонт до сих пор судьба не ясна еще 4 лежат не знаю куда совать в посылку или пусть в столе лежат

Не проще ли Сергею написать? Или позвонить? Я ремонтом не занимаюсь, так что ничего конкретного сказать не могу sad

283

GALILEO

Re: GALILEO

Pete пишет:
tdt66 пишет:

хм .. а что то я один не могу попасть на форум 7gis ? что то там с форумом какие то проблеммы ?? поэтому напишу сюда .. может разработчики заметят ))

Странно, форум работает. Чтобы разработчики точно заметили, пишите на support@7gis.ru wink

каким то чудом давно зарегистрировался .. но старый логин не проходит и говорит нет такого пользователя
форум постоянно не работает .. уже раза три регистрировался .. без регистрации не пускает .. при регистрации письмо на подтверждение не приходит ..

Pete пишет:
tdt66 пишет:

покуда пошла всякая хрень по поводу геозон и отключения передачи инфы в геозоне .. с 93 прошивкой

Можно подробнее? Какое поведение от прибора вы ожидаете, и что не так работает?

в 93 прошивке ввели геозоны в которых прибор можно перевести в режим отключения "передачи данных и обновления координат" .. хотелось бы видеть так же и такую функцию как отключение "передачи данных и обновление координат" если пропало внешнее питание в этой геозоне ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
284

GALILEO

Re: GALILEO

Сам Галилео не беру (сложились хорошие отношения с другим производителем), но есть небольшое количество их приборов. Так вот поломалось что то и он у меня успешно лежал пару-тройку месяцев. Почему то думал, что я его давно отправил в Пермь и молча костерил. А вот на конфе человека от них увидел и понял, что ничего не отправлял. Приехал-отправил-через 2 недели получил обратно. Респект им.

285

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66 пишет:

каким то чудом давно зарегистрировался .. но старый логин не проходит и говорит нет такого пользователя
форум постоянно не работает .. уже раза три регистрировался .. без регистрации не пускает .. при регистрации письмо на подтверждение не приходит ..

Разберёмся ...

Pete пишет:

в 93 прошивке ввели геозоны в которых прибор можно перевести в режим отключения "передачи данных и обновления координат" .. хотелось бы видеть так же и такую функцию как отключение "передачи данных и обновление координат" если пропало внешнее питание в этой геозоне ..

Хорошо, мы расширим функционал, но уже после Нового Года.

286

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66 пишет:

прошил 93 .. сразу начинает писать "GSM. No SIM-card..." при смене симкарты  и не находит ничего .. до перезагрузки прибора .. после перезагрузки вроде бы начинает находить .. попробуем поставить и посмотреть

может стоит доработать прошивку в плане если нету симкарты .. переинициализировать сим карту ?

хм .. прошить прошил .. поставил в транспорт .. - не понимает смс !!!! на имей , аддфоне, статус , отвечает однообразно Unrecognized comand вроде бы так .. пришлось прошить на 77 командой "Upgrade 0" но это опять 77 прошивка .. может с прибором что то ?

подпись сломали .. впрочем не удивительно
287

GALILEO

Re: GALILEO

tdt66 пишет:

хм .. прошить прошил .. поставил в транспорт .. - не понимает смс !!!! на имей , аддфоне, статус , отвечает однообразно Unrecognized comand вроде бы так .. пришлось прошить на 77 командой "Upgrade 0" но это опять 77 прошивка .. может с прибором что то ?

Только что проверил, смс обрабатывается, пишите на support@7gis.ru или звоните в тех поддержку, разберёмся.

288

GALILEO

Re: GALILEO

проверьте с какой буквы (строчная или нет) начинается ваш запрос. В какой то ветке писалось, правда не в отношении ГАЛИЛЕО, что на телефоне то ли кодировка, то ли еще какая опция неверная стояла, поэтому блок не воспринимал смс. У меня лично такое было, правда с Телтоникой - с большой буквы (при условии что логин забит с маленькой) не воспринимал блок мои команды.

289

GALILEO

Re: GALILEO

А есть ли возможность при помощи SMS удалить 2 сервер из списка серверов на приборе?

290

GALILEO

Re: GALILEO

76korotaev пишет:

А есть ли возможность при помощи SMS удалить 2 сервер из списка серверов на приборе?

ServersCFG 0

291

GALILEO

Re: GALILEO

Pete пишет:
76korotaev пишет:

А есть ли возможность при помощи SMS удалить 2 сервер из списка серверов на приборе?

ServersCFG 0

благодарю

292

GALILEO

(04/01/2012 21:46:55 отредактировано yuri20049)

Re: GALILEO

Здравствуйте!
Один из терминалов после долгого отсутствия внешнего питания сел в ноль. После подключения, не определяется, пробовал перепрошить на 77 и на 73, имей слетел на нули и все. В конфигураторе версию пишет, ID определяет но IMEI 15 нулей, и Виалон прибор не видит. Как его восстановить? Да и еще  забыл сказать имей слетел скорее после команды EraseCfg ( Удаление из памяти текущей конфигурации и установка конфигурации по умолчанию)

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
293

GALILEO

Re: GALILEO

Вопрос к коллегам, которые работают с Галилео + оператор МТС, возникают ли у вас проблемы с GSM сигналом?

Сеть пропадает на федеральных трассах иногда в городе

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
294

GALILEO

Re: GALILEO

Kushnirenko пишет:

Вопрос к коллегам, которые работают с Галилео + оператор МТС, возникают ли у вас проблемы с GSM сигналом?

Сеть пропадает на федеральных трассах иногда в городе

Аналогично!!!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
295

GALILEO

Re: GALILEO

А есть ли аналогичная проблема у тех кто использует других операторов?

Товарищи из Саранска полгода назад уже мне говорили о наличии этой проблемы (Галилео+МТС) меня эта ситуация уже достала. Автобус едет по федеральной трассе, пропадает на час или больше...

Александр Кушниренко
Компания Скай Телеком
296

GALILEO

Re: GALILEO

Kushnirenko пишет:

А есть ли аналогичная проблема у тех кто использует других операторов?

Товарищи из Саранска полгода назад уже мне говорили о наличии этой проблемы (Галилео+МТС) меня эта ситуация уже достала. Автобус едет по федеральной трассе, пропадает на час или больше...

Аналогичная проблема присутствует во многих регионах, проблема в том, что МТС строит новые сети только с поддержкой 3G!!! Мы в таку ситуацию попадали по Пензе и Саранску, пришлось ставить вторую симку Мегафон.

Андрей Чудин
Глобальные мониторинговые системы, Саратов
https://glomos.ru; https://wialoncrm.com; http://m25.su
297

GALILEO

Re: GALILEO

Kushnirenko пишет:

Вопрос к коллегам, которые работают с Галилео + оператор МТС, возникают ли у вас проблемы с GSM сигналом?

Сеть пропадает на федеральных трассах иногда в городе

мы бьемся с тех.поддержкой галилео за решение этой проблемы...

298

GALILEO

Re: GALILEO

мы пользуемся. Каких то особых проблем с сигналом GSM еще ни разу не наблюдали. Да, на федеральных трассах иногда пропадает сигнал и в городе местами, как и у всех других операторов. Сделайте датчик на качество связи. Проанализируйте места пропадания - может не ту поддержку бьете.
А причем тут вышки 3G и прочее? Ну если нет у оператора на данный момент вышек - ну в нашем регионе вдоль трасс лучше предложить больше никто не может (точнее может, но исключительно в нашем регионе). А Мегафоны и Билайны по большей части ставят свое оборудование на вышках МТС или другого оператора. Нам бы это не помогло

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:

yuri20049 пишет:

Один из терминалов после долгого отсутствия внешнего питания сел в ноль. После подключения, не определяется,

У нас такое получается практически каждый день, поскольку ставим блоки после размыкателя массы на старые корейские автобусы. Аккумуляторы на автобусах не выдерживают и часа работы Галилео. Поэтому водилы отключают массу, чтоб утечки не было и на морозе не так проблематично заводить транспорт. Тут скорее всего сами ухудшили положение сбросами конфигураций. снимайте блок и перепрошейте от компа

299

GALILEO

Re: GALILEO

SibNaviCom пишет:

мы пользуемся. Каких то особых проблем с сигналом GSM еще ни разу не наблюдали. Да, на федеральных трассах иногда пропадает сигнал и в городе местами, как и у всех других операторов. Сделайте датчик на качество связи. Проанализируйте места пропадания - может не ту поддержку бьете.
А причем тут вышки 3G и прочее? Ну если нет у оператора на данный момент вышек - ну в нашем регионе вдоль трасс лучше предложить больше никто не может (точнее может, но исключительно в нашем регионе). А Мегафоны и Билайны по большей части ставят свое оборудование на вышках МТС или другого оператора. Нам бы это не помогло

Добавлено спустя   4 минуты  18 секунд:

yuri20049 пишет:

Один из терминалов после долгого отсутствия внешнего питания сел в ноль. После подключения, не определяется,

У нас такое получается практически каждый день, поскольку ставим блоки после размыкателя массы на старые корейские автобусы. Аккумуляторы на автобусах не выдерживают и часа работы Галилео. Поэтому водилы отключают массу, чтоб утечки не было и на морозе не так проблематично заводить транспорт. Тут скорее всего сами ухудшили положение сбросами конфигураций. снимайте блок и перепрошейте от компа

Я же писал что шил его и на 73 и на 77 но имей не меняется!?!
И в статусе удаленной прошивки пишет; Соединение разорвано по таймауту [13.12.2011 10:02:23] и все удаленно не шьется! Как проверить видит он СИМ или нет?

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.
300

GALILEO

Re: GALILEO

Разобрался!!!
Когда я снял терминал то его нужно было подключить к 12 В, а меня блок питания был не более 8 В и он попросту не заряжался до конца и поэтому тупил! Подключил на 12В зарядился появился ИМЕЙ и все работает!

компания "Magelan" www.magelan-ssm Нижневартовский р-он, Мегион.
Ходак Ю.М.