26

GVT-500

Re: GVT-500

Прошу прощения если не так вас понял ivmonitoring. Готовы при получении новой прошивки дальше тестить и вести конструктивный диалог.
А теперь в защиту Артема: по поводу китайских и российских чипов: мы в Аруснави изначально ставили Геос-1М, затем в небольшой партии в 300 штук поставили Мстар. По опыту могу сказать, что Геос работает на порядок лучше (более быстрый старт, ловит больше спутников), сейчас обратно вернулись на Геос, вот и делайте выводы.

Не хочу обидеть ни производителей (российских или китайских) ни форумчан, опыта по тестированию разных чипов большого нет, но выложил ту информацию которая есть, может кому и пригодится.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
27

GVT-500

Re: GVT-500

ivmonitoring пишет:

Может, как представитель производителя, поделитесь?

Уважаемый,
Как говорил Доренко вчера, "на вопросы из серии, а вам слабо, перестал отвечать с детства, так как при прыжке на гараж разбил губу" Ладно лирика.
А лучше слабости китайских чипов должны знать вы, мы с ними не работаем.
Но в любом случаи уважаю, коллег из поднебесной, много там знакомых. Общительные и положительные люди. В полемику вступать не намерен, время покажет. В любом случаи желаю удачи в работе.

28

GVT-500

Re: GVT-500

Navis пишет:
ivmonitoring пишет:

Может, как представитель производителя, поделитесь?

Уважаемый,
Как говорил Доренко вчера, "на вопросы из серии, а вам слабо, перестал отвечать с детства, так как при прыжке на гараж разбил губу" Ладно лирика.
А лучше слабости китайских чипов должны знать вы, мы с ними не работаем.
Но в любом случаи уважаю, коллег из поднебесной, много там знакомых. Общительные и положительные люди. В полемику вступать не намерен, время покажет. В любом случаи желаю удачи в работе.

Извините, это - "Может, как представитель производителя, поделитесь?" - не наша цитата. 
Мы, а точнее производитель плат, действительно используем китайский (Тайваньсий) чип, если помните я беседе с Вами в Логойске упоминал, о том, что у меня есть показания испытаний его в сравнении с Российскими.  Если важно, вышлю в личку.

29

GVT-500

Re: GVT-500

Navis пишет:
ivmonitoring пишет:

Может, как представитель производителя, поделитесь?

Уважаемый,
Как говорил Доренко вчера, "на вопросы из серии, а вам слабо, перестал отвечать с детства, так как при прыжке на гараж разбил губу" Ладно лирика.
А лучше слабости китайских чипов должны знать вы, мы с ними не работаем.
Но в любом случаи уважаю, коллег из поднебесной, много там знакомых. Общительные и положительные люди. В полемику вступать не намерен, время покажет. В любом случаи желаю удачи в работе.

Лиричный вы наш, где в моем вопросе вы увидели хоть малый намек на "а вам слабо?" Если вы пишите: "Проблемы чипов с Китая, мы все знаем", то скажите на каком слове из последних трех ставить ударение, т.к. далее вы же противоречите сами себе: "А лучше слабости китайских чипов должны знать вы, мы с ними не работаем." Мы тоже используем российские чипы, хотя подозреваю, что российского в них..., но спросил я о недостатках китайских лишь для того, что бы предостеречь интеграторов-форумчан, т.к. к вашему мнению, как к представителю производителя, прислушаются.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
30

GVT-500

(29/11/2011 16:34:57 отредактировано Navis)

Re: GVT-500

APK COM пишет:

....................

Уважаемый
Эмоции ни к чему, все вроде взрослые люди.
Смысл слов Доренко был видимо не так понят,  так же как и ваш вопрос, был не так понят мною, видимо.
Впредь буду аккуратнее.
Информация по сравнению чипов должна быть в открытом доступе в интернете, из моих уст сравнение и разговоры про конкретные минусы/плюсы были бынекорректны. Никогда не занимался обсуждением недостатков других производителей.
Предостеречь форумчан, а точнее сказать точно могу только за свое оборудование, что оно работает, корректно.   
Могу дать совет, от себя, тест с грамотным техническим сопровождением решает все вопросы.
Если у вас остались вопросы, либо недопонимание моих слов, готов ответить в индивидуальном порядке.

31

GVT-500

Re: GVT-500

Добрый день.
где скачать эту новую прошивку? и как подключить его к виалону?
заранее спасибо.

32

GVT-500

Re: GVT-500

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос.

Имеются 2 трекера GVT500 от китайской комании Megastek.

Пару месяцев они работали отлично, но где-то в начале января перестали ловить спутники.
То есть GPS стабильно работает, данные на сервер передаются по GPRS или СМС. Но координаты не
определяет ни в помещении, ни на улице. Хотя раньше правильно определяло даже в помещении.

На одном трекере координаты перестало определять после замены прошивки на более новую, присланную
производителями. Спрашивал у них об этом, сказали, что новая прошивка неправильно работает
со старым оборудованием. Вернул старую прошивку, но координаты так и не стало определять.

Но на втором трекере ничего не изменял. И он также перестал определять координаты на 1 день позже.
Советовали еще перезагрузить трекер, выносить на открытое пространство. Ничего не помогло.

Пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с таким поведением или похожим, подскажите как можно
справиться с проблемой.

33

GVT-500

Re: GVT-500

hdt пишет:

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос.

Имеются 2 трекера GVT500 от китайской комании Megastek.

Пару месяцев они работали отлично, но где-то в начале января перестали ловить спутники.
То есть GPS стабильно работает, данные на сервер передаются по GPRS или СМС. Но координаты не
определяет ни в помещении, ни на улице. Хотя раньше правильно определяло даже в помещении.

На одном трекере координаты перестало определять после замены прошивки на более новую, присланную
производителями. Спрашивал у них об этом, сказали, что новая прошивка неправильно работает
со старым оборудованием. Вернул старую прошивку, но координаты так и не стало определять.

Но на втором трекере ничего не изменял. И он также перестал определять координаты на 1 день позже.
Советовали еще перезагрузить трекер, выносить на открытое пространство. Ничего не помогло.

Пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с таким поведением или похожим, подскажите как можно
справиться с проблемой.

Здравствуйте hdt!

Предприятие Лель, при развитии направления по производству оборудования для спутникового мониторинга, начало сотруднечество с китайским производителем именно с этой модели GVT500. У этой модели кране не удачная реализованна схематехника платы и очень сырая прошивка. Наши специалисты смогли улучшить качество работы прибора и доработать прошивку до коммерческого образца, но достаточно высокое потребление тока данного трекера несколько ограничивает его применение.  Возможно наши технические специалисты помогут в вашей проблеме. Обратитетесь к нашему техническому специалисту: support- trek @yandex.ru

Добавлено спустя   3 минуты  46 секунд:

nurma пишет:

Добрый день.
где скачать эту новую прошивку? и как подключить его к виалону?
заранее спасибо.

Прошивку скачать можете на сайте продукции Предприяти Лель http://www.glomon.ru/lell500.htm , за помощью в установке прошивки обратитесь к нашему техническому специалисту: support- trek @yandex.ru.

34

GVT-500

(19/02/2012 11:06:48 отредактировано ivmonitoring)

Re: GVT-500

добрый день как-то вы выставляли скрин трека вашего прибора . там на 9000 т.км 2.5  мегабайт.   На http://ivanovomonitoring.ru  логин иваново1 пароль 12345 обьект РЕНО с  LELL-510 алгоритм  интервал 60 сек . угол 10 градусов. стоянка 270 сек  -на 6568 км 2188 кб  за 19 дней .  думаю в трафике разницы нет. GVT-500 можно уже не обсуждать он снят с производства


с уважением тех директор Константин

Telematika пишет:

За 4900 руб. я представляю что это за "чудо"! Тоже хочу узнать отзывы... smile

35

GVT-500

Re: GVT-500

Добрый день
Досталось на тест сие оборудование. Кто уже настраивал? Помогите разобраться.
Вроде как он программируется посредством СМС.
Пытались прописать его на http://id.wialon.net/ но безрезультатно

FACID,123456,GPRS,ADDR=193.193.165.167,PORT=20386,NAME=,PASS=,APN=,ID=88888,MODE=0,HBE=0,HBN=HI,HBI=50,HBT=100,HBR=1
*** FACID GPRS OK!

FACID,123456,LOC,I=30,T=999
*** FACID LOC OK!

на http://id.wialon.net/ ничего не поймали

Как его поймать там? какие СМС отослать?

Спасибо

36

GVT-500

(27/02/2012 15:26:49 отредактировано ivmonitoring)

Re: GVT-500

Muxa пишет:

Добрый день
Досталось на тест сие оборудование. Кто уже настраивал? Помогите разобраться.
Вроде как он программируется посредством СМС.
Пытались прописать его на http://id.wialon.net/ но безрезультатно

FACID,123456,GPRS,ADDR=193.193.165.167,PORT=20386,NAME=,PASS=,APN=,ID=88888,MODE=0,HBE=0,HBN=HI,HBI=50,HBT=100,HBR=1
*** FACID GPRS OK!

FACID,123456,LOC,I=30,T=999
*** FACID LOC OK!

на http://id.wialon.net/ ничего не поймали

Как его поймать там? какие СМС отослать?

Спасибо

Несколько параметров указаны не правильно.  Для корректной интеграции просьба связаться с нашей компанией в личку или на мейл.

37

GVT-500

Re: GVT-500

ivmonitoring
Отправил на мейл

38

GVT-500

Re: GVT-500

Откопал в залежах хлама такое чудо у себя, кто-то использует? Может надо кому? Готов обменять на что-нибудь полезное.

39

GVT-500

Re: GVT-500

Как все таки правильно пишется команда для настроек GVT на Wialon?

настраиваю FACID,123456,GPRS,ADDR=193.193.165.167,PORT=20386,NAME=,PASS=,APN=,ID=93261,MODE=0,HBE=0,HBN=HI,HBI=50,HBT=100,HBR=1

но на ид сервере не вижу.

40

GVT-500

Re: GVT-500

24Glonass пишет:

Как все таки правильно пишется команда для настроек GVT на Wialon?

настраиваю FACID,123456,GPRS,ADDR=193.193.165.167,PORT=20386,NAME=,PASS=,APN=,ID=93261,MODE=0,HBE=0,HBN=HI,HBI=50,HBT=100,HBR=1

но на ид сервере не вижу.

Добрый день!
APN не прописан, возможно в этом проблема

41

GVT-500

Re: GVT-500

albu пишет:
24Glonass пишет:

Как все таки правильно пишется команда для настроек GVT на Wialon?

настраиваю FACID,123456,GPRS,ADDR=193.193.165.167,PORT=20386,NAME=,PASS=,APN=,ID=93261,MODE=0,HBE=0,HBN=HI,HBI=50,HBT=100,HBR=1

но на ид сервере не вижу.

Добрый день!
APN не прописан, возможно в этом проблема

Прописал, но все равно что-то на ID не увидел своего прибора...

FACID,123456,GPRS,ADDR=193.193.165.167,PORT=20386,NAME=,PASS=,APN=internet.tele2.ru,ID=93261,MODE=0,HBE=0,HBN=HI,HBI=50,HBT=100,HBR=1

Где-то еще ошибка?