1

GVT-500

(04/04/2011 17:01:12 отредактировано Nikolya)

Тема: GVT-500

собсна китаец с глонассом
http://www.megastek.com/en/products.asp?Id=23

долго искал в инете такого производства (канеш сомнительного), может кто сталкивался с ним?
протокол передачи данных они высылают по запросу

GVT-500

▎Glonass+GPS chipset
▎RS-232 interface
▎Simple and easy to setup
▎Support setting several instructions at a same time
▎Support setting a SMS center
▎Support one output specially for remote Fuel & Electricity Cut-off Function
▎Support setting 5 authorized cell phone numbers
▎Track by demand
▎Power saving mode
▎SOS button for immediate rescue and alarm
▎Geo-fencing alarm
▎Over speed limit warning
▎Low power warning
▎Motion sensor
▎Background voice surveillance
▎Support Data Logger using Micro SD card


GVT-500 Dimension: 103X66X27mm
GVT-500 Net Weight: 370G
Color: black

Standard Packing:
GVT-500 main unit with GPS antenna & GSM antenna
USB Cable
Input/Output wire
Relay(optional)
Handset phone(optional)
Camera(optional)
LCD Display(optional)
Oil sensor(optional)

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
2

GVT-500

Re: GVT-500

Жесть... Интересно, что за чипсет?

Аркадий Рушкевич
3

GVT-500

Re: GVT-500

http://www.mapdv.ru/forum/31-360-9499-16-1301012002
Тут давно чел спрашивал про них

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
4

GVT-500

Re: GVT-500

ух ты, их уже в рашке продают) возобновим тему)
http://glonass-gps-tracker.ru/
сам не трогал в руках, мож кто уже юзал? как он себя ведет. на сколько понял с ним идет серверный софт

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
5

GVT-500

Re: GVT-500

За 4900 руб. я представляю что это за "чудо"! Тоже хочу узнать отзывы... smile

Ready! Stady! Go!
6

GVT-500

Re: GVT-500

Telematika пишет:

За 4900 руб. я представляю что это за "чудо"! Тоже хочу узнать отзывы... smile

• Камера (опционально)

даж оказывается все же камеру можно цепануть)
думаю скоро на виалоне появится данный девайс))

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
7

GVT-500

Re: GVT-500

Telematika пишет:

За 4900 руб. я представляю что это за "чудо"! Тоже хочу узнать отзывы...

Отзывы тоже хочу узнать но вот я цены увидал на ГеоС М1
GVT-500
Который ставят все производители и не пойму почему цену не снижают

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
8

GVT-500

Re: GVT-500

Так кто-нибудь ее протестировал? Внутренности выглядят кошмарно, но вдруг работает на уровне отечественной сборки на ГеоСе.

9

GVT-500

Re: GVT-500

Пару дней тестируем, пока могу сказать только про треки, после установки в автомобиле трек был не просто плохим, а очень отвратительным, углы поворота не отрисовываются, выбросы на стоянках. Связались с представителями, получили новую прошивку, обновились, и о чудо, трек стал просто плохим, а уже не отвратительным, выбросов стало немного меньше. Приняли решение завтра снять прибор и отправить назад представителю, более тестировать данное устройство не имеет смысла.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
10

GVT-500

(23/11/2011 14:49:40 отредактировано Telematika)

Re: GVT-500

Yevgen
Чего и следовало ожидать... sad
Зря потраченное время, а время - это тоже деньги и его не вернешь!
P.S. Пост Yevgen'а на заметку остальным любителям "шары"...

Ready! Stady! Go!
11

GVT-500

Re: GVT-500

Telematika
а с каких пор заключение Yevgen стало авторитетным? хотелось бы услышать мнение других интеграторов

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
12

GVT-500

Re: GVT-500

Nikolya
Наверно с тех когда он Стал золотым партнером. Или после того как он принял не последнее участие в сегодняшнем качестве треккеров Галилео. Или после того как он привел более или менее в порядок продукцию которую мы сейчас знаем как Аруснави. Точно наверно никто не знает. smile
Nikolya
Откройте для всех доступ к этим чудо треккерам мы заценим.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
13

GVT-500

(24/11/2011 06:18:52 отредактировано keeper)

Re: GVT-500

Согласен с Nikolya
Выложил бы Yevgen  сообщения с этого трекера, чтоб народ поглядел, сравнил. А так... Как то неубедительно, учитывая, что у него есть заинтересованность в том, чтоб он не работал.

14

GVT-500

Re: GVT-500

Nikolya, если вы так уверены в этой китайской игрушке этом трекере, то вышлите его мне в Киев (за ваш счет), я тоже потестирую и узнаю на чьей стороне правда! А то что-то мне кажется, что китайцы начали делать подобие всем известных TK-102/TK-103 только с приставкой модулем ГЛОНАСС... О качестве ТК-шек думаю говорить не стоит!

Ready! Stady! Go!
15

GVT-500

Re: GVT-500

Telematika
я где то писал что занимаюсь благотворительностью?

Региональный представитель по Республике Бурятия систем мониторинга и контроля, м2м (Machine-to-Machine)
16

GVT-500

Re: GVT-500

Не про ту ли TK-102 речь, которых в Виалоне подключено больше 3 тысяч штук?
Качество очень многих глонассовских приборов оставляет желать лучшего.

17

GVT-500

Re: GVT-500

Telematika, Denis, спасибо за поддержку.
Приношу прощения всем за выложенное мнение без фактов.
Здесь сообщения с данного прибора с 21 ноября по сегодня, импортируйте их и гляньте что получится.
http://www.gpsgis.ru/download/testGVT-500.zip

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
18

GVT-500

Re: GVT-500

Сыроватый прибор, видимо. Но, если не привирает количество видимых спутников, переспективы есть.

19

GVT-500

Re: GVT-500

Yevgen пишет:

Пару дней тестируем, пока могу сказать только про треки, после установки в автомобиле трек был не просто плохим, а очень отвратительным, углы поворота не отрисовываются, выбросы на стоянках. Связались с представителями, получили новую прошивку, обновились, и о чудо, трек стал просто плохим, а уже не отвратительным, выбросов стало немного меньше. Приняли решение завтра снять прибор и отправить назад представителю, более тестировать данное устройство не имеет смысла.

Уважаемый Евгенией Евгеньевич мы не высылали вам новую прошивку для 500-го, потому  только ее тестируем , про железо я вам говорил что передали трекер в Белоруссии из-за того что  прошивку легче переслать чем железо,
по окончанию тестирования я Вам ее вышлю, в новой прошивке добавленна передача сообщений от изменения курсового угла .

тех. директор Константин

20

GVT-500

Re: GVT-500

ivmonitoring пишет:
Yevgen пишет:

Пару дней тестируем, пока могу сказать только про треки, после установки в автомобиле трек был не просто плохим, а очень отвратительным, углы поворота не отрисовываются, выбросы на стоянках. Связались с представителями, получили новую прошивку, обновились, и о чудо, трек стал просто плохим, а уже не отвратительным, выбросов стало немного меньше. Приняли решение завтра снять прибор и отправить назад представителю, более тестировать данное устройство не имеет смысла.

Уважаемый Евгенией Евгеньевич мы не высылали вам новую прошивку для 500-го, потому  только ее тестируем , про железо я вам говорил что передали трекер в Белоруссии из-за того что  прошивку легче переслать чем железо,
по окончанию тестирования я Вам ее вышлю, в новой прошивке добавленна передача сообщений от изменения курсового угла .

тех. директор Константин

Хорошо, давайте подождем теперь вашу новую прошивку и опять протестируем. Вообще работать нужно сейчас, а не ждать отладки и откатки прибора прошивки и т.д.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
21

GVT-500

Re: GVT-500

Yevgen пишет:
ivmonitoring пишет:
Yevgen пишет:

Пару дней тестируем, пока могу сказать только про треки, после установки в автомобиле трек был не просто плохим, а очень отвратительным, углы поворота не отрисовываются, выбросы на стоянках. Связались с представителями, получили новую прошивку, обновились, и о чудо, трек стал просто плохим, а уже не отвратительным, выбросов стало немного меньше. Приняли решение завтра снять прибор и отправить назад представителю, более тестировать данное устройство не имеет смысла.

Уважаемый Евгенией Евгеньевич мы не высылали вам новую прошивку для 500-го, потому  только ее тестируем , про железо я вам говорил что передали трекер в Белоруссии из-за того что  прошивку легче переслать чем железо,
по окончанию тестирования я Вам ее вышлю, в новой прошивке добавленна передача сообщений от изменения курсового угла .

тех. директор Константин

Хорошо, давайте подождем теперь вашу новую прошивку и опять протестируем. Вообще работать нужно сейчас, а не ждать отладки и откатки прибора прошивки и т.д.

+1 к Жене.
Прибор желательно тестировать до выпуска:)
Мне так же интересно, посмотреть на действие прибора. Проблемы чипов с Китая, мы все знаем:)

22

GVT-500

Re: GVT-500

А проблемы чипов с России знаете? smile

23

GVT-500

Re: GVT-500

keeper пишет:

А проблемы чипов с России знаете? smile

Да, неумелые руки в настройке:)

24

GVT-500

Re: GVT-500

Navis пишет:
Yevgen пишет:
ivmonitoring пишет:

Уважаемый Евгенией Евгеньевич мы не высылали вам новую прошивку для 500-го, потому  только ее тестируем , про железо я вам говорил что передали трекер в Белоруссии из-за того что  прошивку легче переслать чем железо,
по окончанию тестирования я Вам ее вышлю, в новой прошивке добавленна передача сообщений от изменения курсового угла .

тех. директор Константин

Хорошо, давайте подождем теперь вашу новую прошивку и опять протестируем. Вообще работать нужно сейчас, а не ждать отладки и откатки прибора прошивки и т.д.

+1 к Жене.
Прибор желательно тестировать до выпуска:)
Мне так же интересно, посмотреть на действие прибора. Проблемы чипов с Китая, мы все знаем:)

Вам повезло))), кроме отсутствия у китайских чипов утверждения типа средств измерения, других проблем думаю многие не знают. Может, как представитель производителя, поделитесь?

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
25

GVT-500

Re: GVT-500

Navis пишет:
Yevgen пишет:
ivmonitoring пишет:

Уважаемый Евгенией Евгеньевич мы не высылали вам новую прошивку для 500-го, потому  только ее тестируем , про железо я вам говорил что передали трекер в Белоруссии из-за того что  прошивку легче переслать чем железо,
по окончанию тестирования я Вам ее вышлю, в новой прошивке добавленна передача сообщений от изменения курсового угла .

тех. директор Константин

Хорошо, давайте подождем теперь вашу новую прошивку и опять протестируем. Вообще работать нужно сейчас, а не ждать отладки и откатки прибора прошивки и т.д.

+1 к Жене.
Прибор желательно тестировать до выпуска:)
Мне так же интересно, посмотреть на действие прибора. Проблемы чипов с Китая, мы все знаем:)

Осмелюсь напомнить, что образец был передан на конференции в Логойске именно на тестирование авторитетному эксперту для учета его мнения в отладке и откатке (и по его же желанию), а не в работу. 
Нам безусловно хотелось бы выпустить и продать сразу там же партию штук 300 в работу, но, понимая, "сырость" проекта, именно так вопрос и ставился (даже цена не назначалась), и тому были свидетели. 
Возможно, меня не правильно поняли, но образцы передавались бесплатно на тестирование для учета всех пожеланий участников рынка.
Пока идет тестирование прошивки может было бы разумно обсудить пожелания например по "умному алгоритму" пересылки сообщений и т.д. 
В любом случае, спасибо уже за то, что взялись протестить.