1

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Тема: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Всем привет!!!
Ребята подскажите, у кого есть хороший опыт работы с Трекерами и взаимодействие с Gurtam
У нас парк 2000ед. а\м не хотелось бы промахнутся, подскажите, что будет лучше, какая модель???
Спасибо за помощь!!!!

2

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Юрий
На нашем сайте есть список контроллеров по популярности.

Из своего опыта я бы обратил внимание на Teltonika FM4100.

Viacheslav Krival
3

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

krsl пишет:

4100.

Для 2000тыс едениц автотранспорта по 1 филиалу 350$ за штуку то получится 700,000тыс. долларов Шоколадно выходит!!!
Ищем контролеры по цене 70$ за штуку, не обязательно чтоб был встроенный GSM модуль, для этого мы используем сотовый телефон связью через Bluetooth соединяем с GPS контролером, полученные данные отправляем через телефон по каналу GPRS на сервер.
Так все же какой GPS приемник (контролер) лучше использовать??

4

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Юрий, Вы определите что для Вас важнее - заходная стоимость, стоимость эксплуатации, объем экономии/эффективность и исходя из этого уже выбирайте оборудование и/или интегратора.

At the dark side of telematics...
5

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Самая большая задача, это Определение а\м на местности, в определенной геозоне !
таких а\м по всем филиалам 15,000тыс единиц. по РФ
сколько они тратят бензина меня не интересует!!
Поэтому стоимость GPS приемника (контролер) очень существенно скажется на Бюджете цена 70$ или 350$ ощутимая разница не так ли???
Так все же какой GPS приемник (контролер) лучше использовать??

6

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Для 15.000 Вы можете заказать собственное производство приборов. Либо купить китайские трекеры у производителя за 90-120$.

На $70 при использовании качественных комплектующих Вы может быть даже и не выйдете. Не забудьте об обслуживании такого кол-ва устройств, процент поломок и браков может быть на уровне 500-1000 штук в год, т.е. это все надо будет еще и поддерживать.

Вообщем при таком количестве я бы все равно не заморачивался с собственным производством, а нашел обязательно российского производителя с высоким уровнем качества и пусть соберет крупную партию без лишних функций и деталей под Ваше ТЗ.

Да и не забывайте что приборы, даже только для логистики и контроля пробега, окупаются достаточно быстро, поэтому цена закупки - дело не первой важности, главное цена поддержки работоспособности и экономический эффект.

At the dark side of telematics...
7

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

shal пишет:

Для 15.000 Вы можете заказать собственное производство приборов. Либо купить китайские трекеры у производителя за 90-120$.

На $70 при использовании качественных комплектующих Вы может быть даже и не выйдете. Не забудьте об обслуживании такого кол-ва устройств, процент поломок и браков может быть на уровне 500-1000 штук в год, т.е. это все надо будет еще и поддерживать.

Вообщем при таком количестве я бы все равно не заморачивался с собственным производством, а нашел обязательно российского производителя с высоким уровнем качества и пусть соберет крупную партию без лишних функций и деталей под Ваше ТЗ.

Да и не забывайте что приборы, даже только для логистики и контроля пробега, окупаются достаточно быстро, поэтому цена закупки - дело не первой важности, главное цена поддержки работоспособности и экономический эффект.

Ну наконец то!!!! грамотный ответ!!!
Спасибо!!!!

8

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Поможем приобрести продукцию Телтоника, обращайтесь!

hager1@mail.ru

9

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

shal, +1)

S&M Groups
10

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Юрий, я представляю компанию "Интеллектуальные системы - Столица" (www.intelstol.ru)
Yаша компания является производителем систем мониторинга.
Можем предложить Вам абонентский терминал, в пределах 100 $ (розничная цена 11000 рублей)
Если Вас заинтересовало наше предложение, пишите: info@intelstol.ru

www.intelstol.ru - Контролировать просто!
11

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

.....

Сообщение удалено модератором форума, как спам.

12

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Здравствуйте,
Посоветуйте, пожалуйста,  какой контроллер поставить на несколько Hyundai H78? Основные требования - хороший прием, надежность, хорошая работа с одним ДУТ по RS-435. Больше никаких наворотов не нужно. Критичный вопрос - цена (не в ущерб качеству, конечно).

Заранее спасибо.

13

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Alex12
Если бы ни пункт с ценой, то FM4100, а так даже не знаю кто что посоветует.

Под простым словом "надёжность "  очень много скрывается.

Viacheslav Krival
14

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Alex12
FM4100 неплохой прибор, мы их одно время ставили, но у всех была одна проблема, они почему-то не выдерживают перегрузок в напряжении бортовой сети и горят (все это касалось напряжения +24В, в сети +12В работают стабильно без нареканий). Да цена у него высоковата. Есть более дешевые например UTP-5, но тут вообще засада, они крайне нестабильные и ненадежные оказались. Как вариант могу предложить прибор Галилео, приемлем по цене, выдерживает практически любые перегрузки и остается при этом стабильным, ну и цена пониже чем у Телтоники.

С уважением Евгений.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
15

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Yevgen пишет:

Alex12
FM4100 неплохой прибор, мы их одно время ставили, но у всех была одна проблема, они почему-то не выдерживают перегрузок в напряжении бортовой сети и горят (все это касалось напряжения +24В, в сети +12В работают стабильно без нареканий). Да цена у него высоковата. Есть более дешевые например UTP-5, но тут вообще засада, они крайне нестабильные и ненадежные оказались. Как вариант могу предложить прибор Галилео, приемлем по цене, выдерживает практически любые перегрузки и остается при этом стабильным, ну и цена пониже чем у Телтоники.

С уважением Евгений.

Уважаемый Yevgen, если взялись за антирекламу, то договаривайте до конца, например о том, что автором "засады" в UTP-5 (а речь идет о версии 5.04) был разработчик рекламируемого Вами Галилео, что бы всем было понятно о размерах кредита доверия к тому или иному производителю.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
16

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

(07/04/2010 12:39:14 отредактировано Obscured)

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

А у вас ДУТ с RS-485? Телтоника тоже не будет с ним работать, у нее RS-232, нужен преобразователь. Если с RS-232, то могу посоветовать Novacom GNS-Track, функциональность почти та же (нет CAN и аналоговых входов 3), некоторые функции реализованы лучше, прием, теоретически, лучше (там 32-канальный MTK, а в телтонике морально устаревший sirf star). А цена заметно ниже. Если заинтересует - пишите в личку.

Аркадий Рушкевич
17

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

(07/04/2010 15:03:57 отредактировано Yevgen)

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Уважаемый APK COM, вы правы, разработчик был один и тот же, и как говорится на ошибках учатся, Галилео получился по крайней мере стабильным и устойчивым ко всем внешним воздействиям. Из проданных нами нескольких сотен приборов за полгода их работы в диких условиях (Белазы с большими скачками напряжения, запуском двигателя путем прикуривания, попыток водителей вмешиваться в работу системы) не было НИ ОДНОГО ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ!!! Это о чем то уже говорит? Та же телтоника не выдерживает этих условий и одной недели, выходит из строя. Про UTP я вообще молчу. Поэтому я подтверждаю стабильность Галилео в особо критических режимах работы.

Уважаемый Obscured, по поводу Novacom GNS-Track обратитесь к компании Русслайн (их сайт www.tatgps.com) получите совсем не лестный отзыв по этим приборам, они месяц назад закупили 200 шт. ваших приборов, сейчас работоспособными остались менее 100 шт. Прошел всего месяц их использования.

Мы занимаемся системами мониторинга транспорта с 2004 г. и за это время пробовали, тестировали более 30 видов разных контроллеров и для себя сделали отчетливые выводы какое оборудование наиболее приемлемо по своей стабильности, безотказности и приемлемой цене. На данном этапе мы наших клиентов только на виалоне около 500 объектов, и еще почти 2000 объектов на другом ПО.

Так что поверьте моему опыту, из большинства приборов, которые сейчас имеются я советую выбирать из следующих: для напряжения от 12В до 24В - Галилео, для питания до 15В - Галилео, Телтоника FM2200 или FM4100
Неплохой прибор Азимут GSM2, но великоват размер прибора и не очень грамотно реализована работа с датчиками топлива LLS.

Задавайте вопросы, отвечу по многим приборам, так как со многими успели поработать, по крайней мере по тем приборам с которыми работали смогу озвучить их плюсы и минусы.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
18

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

(09/04/2010 14:08:11 отредактировано Obscured)

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Yevgen пишет:

Уважаемый Obscured, по поводу Novacom GNS-Track обратитесь к компании Русслайн (их сайт www.tatgps.com) получите совсем не лестный отзыв по этим приборам, они месяц назад закупили 200 шт. ваших приборов, сейчас работоспособными остались менее 100 шт. Прошел всего месяц их использования.

Во-первых, уважаемый Yevgen, заниматься откровенным искажением фактов и очернением на открытом ресурсе, мягко говоря, некорректно. Да, была неудачная партия, бОльшая часть которой досталась Русслайну. Но вышло из строя там порядка 20%, в чем причина - пока неизвестно, может быть речь идет и о некорректной установке.
Во-вторых, GNS-Track - довольно новая модель, и доработка устройства происходит постоянно, и в текущих партиях, и на будущее.
В-третьих, непосредственно я не продаю Novacom, наша компания занимается внедрением, хотя с новакомом дружит давно. Мы ставим и телтонику, и некоторых китайских друзей, регулярно пробуем образцы. Потому что нас, как и большинство участников форума, интересует максимально функциональный и стабильный терминал по минимальной цене. А вот по вашим агрессивным заявлениям и продвижению Галилео сразу видно, что вами движет исключительно коммерческий интерес продать ваше устройство и очернить всех остальных. Неприятно...

Аркадий Рушкевич
19

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Я не в коем случае не собираюсь очернять другие устройства их на рынке сейчас огромное количество, а всего-лишь говорю только за некоторые устройства с которыми действительно есть проблемы и конкретно назвал толь ко два прибора с которыми действительно есть серьезный проблемы это UTP5 и Novacom GNS-Track. Возможно действительно Русслайну попалась такая партия спорить не буду, я лишь констатировал факт их быстрого выхода из строя. Может быть в будущем компания их сможет доработать и они окажутся достойными приборами.

То что касается приборов Галилео, да действительно мы продвигаем на рынок именно эти приборы, но, как вы прочитали выше, я не говорю только о них, есть также еще ряд неплохих приборов. У каждого прибора есть свои плюсы и минусы, идеального оборудования к сожалению не существует.

Давайте вернемся к теме "Какой Трекер будет лучше работать по РФ" - вот тут именно для РФ, с нашим менталитетом и постоянным желанием водителей вывести систему мониторинга из строя всеми возможными способами как раз наиболее стабильным и отказоустойчивым оказался Галилео, хотя и у него имеются кое-какие недостатки, например отсутствие 485 порта. Но, при этом он хотя бы стабильный.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
20

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Уважаемый Yevgen, опять с Вашей стороны сплошная словоблудливая реклама, никакой конкретики, если пишете: "толь ко два прибора с которыми действительно есть серьезный проблемы это UTP5 и Novacom GNS-Track", то поясняйте пробемы и "засады", я так понимаю, что тема эта создана совсем не для обливания грязью несимпатичных лично Вам производителей. Если у Вас такой большой опыт ("Мы занимаемся системами мониторинга транспорта с 2004 г. и за это время пробовали, тестировали более 30 видов разных контроллеров и для себя сделали отчетливые выводы какое оборудование наиболее приемлемо по своей стабильности, безотказности и приемлемой цене"), так и выдайте читателям короткий, но конкретный анализ Ваших "проб", хотя бы половины тех "более 30 видов разных контроллеров". Извините может быть за резкость, но Вы тему "Какой Трекер будет лучше работать по РФ" своей рекламой и антирекламой уводите в подворотню.

Сергей Полетаев, АПК КОМ
http://apkcom.com/
21

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Мне кажется я конкретно указал касаемо темы "Какой Трекер будет лучше работать по РФ" "...с нашим менталитетом и постоянным желанием водителей вывести систему мониторинга из строя всеми возможными способами...". Я так понимаю речь именно про РФ? не так ли? А именно в РФ всегда находятся умельцы, которые пытаются вывести из строя систему. В европе, где более цивилизованные и дисциплинированные водители, можно ставить в принципе любое оборудование, лишь бы оно смогло обеспечит все поставленные задачи и особо ни о чем не задумываться, а у нас такой номер не пройдет.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
22

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Евгений, выбор трекера происходит изначально от поставленной задачи.  Пуленепробивной корпус? Да вот он. А вот цена. Ах, что бы в воде плавал да ещё и рыбу ловил? Пожалуйста вот, он. А вот прайс.

Изначально необходима задача что бы можно было решать её.
Так же и при выборе трекера.

Добавлено спустя   2 минуты  22 секунды:

Yevgen пишет:

Белазы с большими скачками напряжения, запуском двигателя путем прикуривания, попыток водителей вмешиваться в работу системы) не было НИ ОДНОГО ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ!!

Плохо старались)

S&M Groups
23

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

babay, полностью согласен, нужно изначально поставить конкретную задачу, а потом уже можно выбирать из того чего имеется, удовлетворяющее поставленной задаче.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
24

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Юрий пишет:
krsl пишет:

4100.

350$ за штуку то получится 700,000тыс. долларов Шоколадно выходит!!!

откуда такая цифра? Контроллер за 70$ имхо не очень надежная техника. teltonika рулит

вы тут немного подварите, а я дома проволокой намертво примотаю
+79634551777
25

Какой Трекер будет лучше работать по РФ

Re: Какой Трекер будет лучше работать по РФ

mykola пишет:

Контроллер за 70$ имхо не очень надежная техника. teltonika рулит

+1

Viacheslav Krival