1

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Тема: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Представляем обновленную версию навигационного контроллера «ARUSNAVI 4». В приборе полностью переработана схемотехника, но как и прежде оставлены защиты от повышенного напряжения, что позволяет использовать прибор на российской автотехнике, механизм заморозки координат на стоянках (отсутствие звезд).
На данном этапе выпускается четыре модификации прибора
1.    Аруснави 4 GPS
2.    Аруснави 4 GPS/ГЛОНАСС
3.    Аруснави 4 GPS Lite
4.    Аруснави 4 GPS/ГЛОНАСС Lite

В версии Lite немного урезан функционал: нет USB выхода (программирование через отладочную плату либо удаленно), вместо 3 универсальных (дискретных, частотных, импульсных) входов присутствует только 2 входа, отсутствуют управляемые выходы, отсутствует схема зарядки резервного аккумулятора. При всем при этом сохранен основной функционал: подключение цифровых датчиков уровня топлива LLS (3 штуки без далкона), подключение импульсных или частотных датчиков, коррекция выбросов координат не только по встроенному акселерометру, но и по зажиганию, контроль обрыва GPS антенны, удаленное конфигурирование и перепрошивка с помощью специализированного ПО, которое позволяет работать с прибором так, как будто он подключен напрямую к компьютеру, также оставлен алгоритм «невозможности закрытия GPS антенны».
Из нового:
1.    Работа с УСС (использование в топливозаправщиках со счетчиками производства ОАО Промприбор).
2.    Работа в режиме «Сигнализация» (к прибору подключается иммобилайзер, сирена, светодиоды).
3.    Управление выходами в зависимости от заданного порога определенного датчика. Например: при подключенном датчике давления фиксируется перегруз авто и при достижении определенных значений у водителя в кабине может загореться лампочка, предупреждающая о перегрузе, или, например при повышении температуры в рефрижераторе, также водитель будет уведомлен каким-либо сигналом.

Модификация GPS/ГЛОНАСС работает одновременно в двух системах и GPS и ГЛОНАСС, а не переключает системы, что позволяет не терять трек в момент переключения с одной системы в другую.

Позже выложу ссылки на подробное описание приборов.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
2

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

(26/09/2011 05:39:33 отредактировано Denis)

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

В продолжение!
Да если можно сделайте так как описано!
При восстановлении GSM первоочередность последнего записанного пакета а потом все остальное.

WialonEast
Манаев Денис
wialoneast.ru     ceo@wialon.asia
+79084444444
3

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Принято, сделаем.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
4

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Проблема при работе с контроллером Аруснави.
Подключил, настроил, засунул в машину.
Когда транспорт в движении - все боле менее четко. Но стоит машине остановиться на светофоре или т.п. - контроллер зависает, не идет отправка сообщений на сервер. Проходит время от 2-30 минут (машина движется без остановок) - скидывается вся информация на сервер, и соответственно, я получаю весь трек без разрыва.
В конфигураторе отключена заморозка координат (общие), фильтр остановок на минимуме - 10 сек, отключена экономия трафика (TCP/IP),
На машине установлены два контроллера, один из которых - именно этот арус.
Второй контроллер работает четко - таких непонятных пауз нет.

Подскажите, куда сунуться, что изменить. С техподдержкой общаемся уже неделю - пока без изменений.

5

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Вышло очередное обновление прошивки (10 версия) для навигационного контроллера "Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС" firmware_ar4_m0110_p0102.rar  и конфигуратора arusnavi-setup_v.4.1.2.0.rar, скачать которые можно в разделе Файлы. В новой прошивке добавлен коэффициент сглаживания показаний для частотного датчика, в результате чего, удалось достичь практически идеальных графиков уровня топлива. Кроме этого введены новые команды (подача через СМС или TCP) удаленной постановки на охрану (0000,guard 1) и удаленного снятия с охраны (0000,guard 0), для подачи данных команд вместо четырех нулей необходимо ввести пароль.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
6

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

А можно как то поразвернутей рассказать про алгоритм «невозможности закрытия GPS антенны»?

7

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Можно но не хотелось бы открытом форуме это выкладывать, поэтому отпишусь в личку.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
8

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Можно мне тоже.

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
9

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

BlackJet ок.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
10

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

А эта тема уже оказывается есть в открытом доступе, поэтому дублирую: На приборах Аруснави при установке антенны мы прокладываем часть кабеля вдоль стекла и при закрытии антенны сигнал замечательно ловится самим кабелем, а водитель пока не додумался закрывать весь кабель, хотя это вопрос времени.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
11

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Евгений, я это уже читал. Вот я и хочу понять КАК кабель, являющийся коаксиалом, начнет чего то принимать. Если он начинает чего то принимать то он уже не коаксиальный (т.е. брак). При этом если его проложить в параллель от стандартной антенны (и при этом он реально работает) то он будет мешать нормальной работе при незакрытой антенне.
Или это какое то новое слово в теории антенн и радиофизике вообще...

12

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

(29/11/2011 16:07:05 отредактировано Yevgen)

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Я не буду вдаваться в подробности, но факт остается, при полном закрытии антенны (железом и т.д.) остается уверенный прием спутников. Если кабель не "видит небо", то прием сигналов теряется.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
13

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

(29/11/2011 16:17:02 отредактировано keeper)

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Фантастика. Надо взять один прибор (а у нас тут ездят установленные Ваши приборы), подключить к R&S и посмотреть чем это достигается. Отрежем антенну, закроем, сгенерируем 1.5 ГГц. Посмотрим, что выйдет из этого.
Если все так ,как Вы описываете - снимаю шляпу.

14

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Возможно качество экранировки кабеля довольно низкое.

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
15

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Так, во-первых, именно под эти блоки надо будет приобретать антенны с кабелем с менее плотной оплеткой. Во-вторых, если экранировка стандартно плохая то на антенну и незакрытую будет черти что наводиться. Т.е. антенна и незакрытая будет плохо работать. А ухудшить стандартную работу в угоду тому, что она закрытая начнет хорошо работать - это очень оригинально. Думаю, что фишка не в этом.
Это примерно как если купить телевизионную антенну МВ+ДМВ и отпилить СРАЗУ у нее логопериодическую часть ДМВ. Ведь ДМВ часть мешает МВ. Плевать, что большая часть каналов пропадет, зато на МВ больше небитых пикселей (процентов на 5) будет. smile

16

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Честно говоря я не особо обольщаюсь о качестве кабеля, не проверял его характеристики, но судя по внутренности обыкновенный луженный кабель в полиэтиленовой изоляции. Оплетка не плотная. Одно достоинство что мягкий, тонкий, легко укладывать. Затухания в таком кабеле на СВЧ должны быть высокими, приемник принимает спутники только за счет того что длина кабеля относительно короткая.

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
17

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

С тем , что качество кабеля у всех (почти) антенн GPS оставляет желать лучшего я согласен. Но предъявлять это плохое качество кабеля , как инновационную систему , наверно, все таки не стоит.)

18

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Дело не только в кабеле поверьте, есть еще кое-что, чего уж я точно не буду озвучивать, но факт работы (видимости спутников) при закрытой антенне остается.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
19

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Тогда вопрос: если я переставлю к блоку новую (свою!) антенну данная функция будет работать?

20

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Теоретически должно, не могу точно сказать, попробуйте, заодно потом напишите работает или нет, только ради чистоты эксперимента, попробуйте закрыть антенну с видящим небо кабелем и второй раз со спрятанным кабелем.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
21

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Сегодня вышло еще одно обновление прошивки. Исправлена ошибка, которая могла привести к зависаниям прибора при получении команд по СМС. Кроме этого реализована еще одна команда, с помощью которой можно управлять такими устройствами как сигнализации с автозапуском, включение предпусковых подогревателей Webasto и др.

Пример команды:
(0000,imp 1 10) импульс на OUT1 на 1 сек
(0000,imp 2 7) импульс на OUT2 на 0.7 сек
и т.д.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
22

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Реализована возможность работы с устройством CAN LOG, на нашем сайте в разделе Файлы можно скачать новую прошивку и конфигуратор.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
23

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

(20/04/2012 16:30:02 отредактировано tdt66)

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Добрый день , В Виалоне в сообщениях(логи) пишет , координаты и в скобках количество спутников .. так вот почему то всегда пишет количество GPS,, а количество  ГЛОНАССов ( ну или сумму ) не пишет .. ну и как результат получаем в логах ГПС 3 спутника глонасс 6 итого 9 спутников .. виалон рисует пунктиром и пишет только 3 спутника .. насколько я понял ..

и это настораживает )) не знаю в чем проблемма .. все треки в пунктирах

и в отчетах естественно не будут учитыватся эти пунктиры ..

подпись сломали .. впрочем не удивительно
24

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Напишите на support@arusnavi.ru и предоставьте доступ к учетной записи с данными машинами. Как вариант либо что то не так сконфигурировано в приборе.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
25

Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Re: Аруснави 4 GPS-ГЛОНАСС

Yevgen пишет:

Напишите на support@arusnavi.ru и предоставьте доступ к учетной записи с данными машинами. Как вариант либо что то не так сконфигурировано в приборе.

уже отписался  yikes

подпись сломали .. впрочем не удивительно