1

Геозона с дырками

(14/03/2017 15:10:41 отредактировано LyDjons)

Тема: Геозона с дырками

Добрый день!
Получили от компании Смартфарминг поля с географическими координатами в формате KML.  Есть поля которые следующего вида

https://forum.gurtam.com/extensions/pun … mg/img.png
Когда я поле загружаю в Виалон, то дырки внутри участка не отображаются. Возможно ли как то его загрузить, что бы они отображались? как решить эту проблему? По сути я то понимаю, что можно сделоть как то так,

https://forum.gurtam.com/extensions/pun … mg/img.png
но это не выход, так как есть очень много таких полей, и вручную это делать нужно месяц!
Думаю проблема очень актуальна для крупных агрохолдингов!

  • Геозона с дырками
  • Геозона с дырками
Администратор системы мониторинга
ИМК
2

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

думаю проблема не так проста как кажется на первый взгляд,
если добавить дырку рухнут все алгоритмы подсчета вхождений в геозону подсчета площадей и т.д.

3

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

DIESEL да ничего не рухнет. Дырка - нет геозоны, поэтому программа будет считать нормально. А вот инструменты для создания такой "дырки" воот это проблема.

4

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

Нужен инструмент для создания дырок в геозоне! В агрокомпаниях это важно!

Администратор системы мониторинга
ИМК
5

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

Пишите в личку, подскажу по таким инструментам

Хайруллин Шамиль
ООО "Смарт-сервис"
Самарская область
smrservice.ru
6

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

LyDjons , пришлите, пожалуйста, в личку пару примеров таких геозон. Хотелось бы более предметно рассмотреть проблему, чтобы по возможности найти решение

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam
7

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

Добрый день! Помогите в вопросе.
Земельщики скинули два разных kml-файла с одинаковым названием поля (например, дорога на поле). Проблема в том, что в Виалон мне нужно закинуть геозону как один kml-файл. Подскажите инструмент как это реализовать, возможно через другую программу. Желательно вариант попроще, спасибо.

8

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

LyDjons 
Для того чтобы нарисовать дырки достаточно сделать "разрез" в геозоне.

alex1505
Автоматическое объединение полигонов - это обычно функция серьезных геоинформационных систем типа ArcGIS.
Если случай редкий, то проще скорее загрузить обе геозоны в Wialon и отредактировать одну вручную по границам второй.

Technical Support Department Gurtam
9

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

Ну в принципе так и делаю уже пятый год. Просто когда полей около 1000...И постоянно приходит/уходит земля в виде паёв, или агрономы начинают проводить в средине поля опыты, или нужно повыбрасывать: столбы, курганы.... то проще сделать дырку,чем уродовать поле

Администратор системы мониторинга
ИМК
10

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

Возможно ли добавить инструмент "Ножницы" с Hecterra для редактирования геозон в Wialon Local?

  • Геозона с дырками
11

Геозона с дырками

Re: Геозона с дырками

alex1505, есть отдельная тема для обсуждения по ссылке.
Перед тем, как любая функциональность попадает в Local, она должна быть реализована в Hosting, поэтому тема находится в соответствующей ветке.
По теме: необходимо уточнить контекст использования и проблему, . Если "Ножницы" нужны в рамках функционала агро, то для Hosting это не тематично.

Tatsiana Shmihelskaya
Business Analyst, Gurtam