1

Эскорт или Омникомм?

Тема: Эскорт или Омникомм?

Всем привет.
Подскажите как ведут себя ДУТ Эскорт?
А то у нас омником пачками на гарантию ездят...
И какой ДУТ Эскорт самый оптимальный?
Спасибо

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И - благородству - подлецы...
2

Эскорт или Омникомм?

Re: Эскорт или Омникомм?

эскорт ведут себя плохо: балуются шалят, зубной пастой намазывают всех. Хотел бы видеть их родителей на собрании.


Это что касается ответа на ваш монолог.

Что касается практики: Ваш вопрос не конкретизирован от слова совсем.


Касаемо собственного опыта могу смело заявить, что ДУТ компании Омникомм держат своё качество из из всей массы установленных ДУТ в гарантию я отправлял 5-10%.

Из 100 процентов отправленных ДУТ без замену вернулось 1%

В некоторых случаях ремонтировал сам. Т.К. было быстрее.

Что мне в ОМНИКОММ не нравится - это цена. Причём, цена не ДУТ, цена БРЕНДА. Они позиционируют себя, как Мерседес ДУТчиков. Это их право.


Что касается ДУТ ЭСКОРТ - из 100% установленных ДУТ в ремонт я отправлял 8-15% установленных ДУТ. Без ремонта вернулись 5%.

Число установленных мною ДУТ ЭСКОРТ меньше, чем число ДУТ ОМНИКОММ, однако у ДУТов есть свои недостатки: не такой красивый исходный график топлива, термокомпенсация ДУТ недопилиная, некоторые микросхемы ДУТ оставляют желать лучшего. Тех. поддержка инного качества и т.п. НО ТУТ РАБОТАЕТ ЦЕНА. Цена ДУТ ЭСКОРТ в 3 раза меньше ДУТ ОМНИКОМ.


Одно дело ездить на ДУТчиковом Мерседесе, другое на Тайоте. Вот такой сравнительной оборот я Вам придумал.

Это моё субъективное мнение.

По поводу мора ваших ДУТ, то хотелось бы прояснить что за ДУТы "летят" у Вас по гарантии. Маркировки, модели, какие причины, неисправности и т.п.

3

Эскорт или Омникомм?

(16/11/2018 18:58:48 отредактировано A.S.Mozerov)

Re: Эскорт или Омникомм?

Скажу по своему опыту: Омникомм отправлял по гарантии,выходили из строя.
С ЭСКОРТ проблем никогда не было. Самый оптимал- ЭСКОРТ ТД 100(графики хорошие,в погрешность заявленную заводом укладываются)

Системы спутникового контроля Траектория-Юг Краснодар
+7 918 068 47 44
+7 988 666 04 51
8350913@bk.ru
4

Эскорт или Омникомм?

(16/11/2018 19:05:50 отредактировано rutto)

Re: Эскорт или Омникомм?

MooveR пишет:

эскорт ведут себя плохо: балуются шалят, зубной пастой намазывают всех. Хотел бы видеть их родителей на собрании.


Это что касается ответа на ваш монолог.

Что касается практики: Ваш вопрос не конкретизирован от слова совсем.


Касаемо собственного опыта могу смело заявить, что ДУТ компании Омникомм держат своё качество из из всей массы установленных ДУТ в гарантию я отправлял 5-10%.

Из 100 процентов отправленных ДУТ без замену вернулось 1%

Ну Вы и Петросян) Шутник однако
Датчик уровня топлива Omnicomm LLS-AF 20310
Специально посмотрел почту за 2 года, из 17 отправленных в разное время, по гарантии заменили 11 штук, где тут 1%? (смотрите вложение)
Позже начали ставить цифру, ситуация получше, но тоже не фонтан....
И по поводу разницы цены в 3 раза... это как??
Омникомм зеленые брали по 6450 (700мм), а вот сегодня счет выставили на Эскорт ТД-100 - 5800.
Какая то странная у Вас математика)






.

Опубликовать вложения

Иконка вложений Omnicomm.docx 18.24 Кб, файл был скачан 302 раз(а) 

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И - благородству - подлецы...
5

Эскорт или Омникомм?

Re: Эскорт или Омникомм?

Наш опыт:

- Омникоммы - выходят из строя. Да гарантия меняет почти все что им топравляют, кроме вырванных проводов, но затраты на поездки демонтажи-монтажи и дискомфорт абонента это не покрывает. Выводим их из эксплуатации;

- Эскорт - были проблемы брака с завода, то нуль не калибруется, то какая-нибудь жесть с термокоррекцией или сменой поставщика комплектующих. Но надо признать при формировании полноценного обращения, и предоставления фактов меняют без проблем за свой счет хоть всю партию, и расширяют лояльность.  За всю историю уже установленных ДУТов Эскорт, именно мертвых ДУТ вышедших из строя при эксплуатации я даже не помню. Сейчас, после отказа от Омникомм, вооще стал забывать куда отправлять что-то по гарантии по ДУТам, Эскорты у нас не ломаются.

6

Эскорт или Омникомм?

(16/11/2018 19:27:39 отредактировано rutto)

Re: Эскорт или Омникомм?

MyFly пишет:

затраты на поездки демонтажи-монтажи и дискомфорт абонента это не покрывает.

Этот пункт тоже, напрягает особо)
И еще дилеры Омникомм (как впрочем и дилеры Эскорта) как то юлят. Спрашиваю лучше ли Эскорт - говорят не лучше) Видать с Омникомма барыш побольше будет)

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И - благородству - подлецы...
7

Эскорт или Омникомм?

Re: Эскорт или Омникомм?

у омникома 1 глобальная проблема. это кусок металгофры от башки до монтажки. протирается оболочка и все начинает гнить. причем это больше всего проявляется на фурах, видимо реагент, соль и слишком активная взвесь при движении сказываются. В частности из технике по нефтнянке(камазы, уралы, кразы) которые больше по грязи ползают чем по асфальту я проблем не помню вообще. А вот на фуры 2года и если все Ок то уже странно. Техника со сроком монтажа 4+ лет как начинается мокрота Осень Весна и морозы к зиме начинает "болеть".
Я каждый раз говорю им про это, но итог как видно ЛЛС4  новый разъем и всё та же метал гофра.

завтра сегодня станет позавчера
8

Эскорт или Омникомм?

Re: Эскорт или Омникомм?

А еще видимо на голову омникомма любят вставать сапогом, поэтому эта гофра там страдает вообще. У эскорта кабель вроде как прижать сильнее к поверхности бака получается, и его размозжить гораздо сложнее.

9

Эскорт или Омникомм?

Re: Эскорт или Омникомм?

A.S.Mozerov пишет:

Скажу по своему опыту: Омникомм отправлял по гарантии,выходили из строя.
С ЭСКОРТ проблем никогда не было. Самый оптимал- ЭСКОРТ ТД 100(графики хорошие,в погрешность заявленную заводом укладываются)

поддержу! Из 2-х установленных датчиков, датчики линейки ТД побеждают Омникомм.

Ушли с Омникомма давно. Отгнивание металл. гофры у головы датчика и растяжка его как пружина со временем - полное фиаско, который за столько лет можно было уже решить, Omnicomm ?!

Работа стоит ровно столько, за сколько ее готов отнять у тебя конкурент.

ООО "Смарт-сервис"
+7(906)346-47-00 (icq: 163 63 5, skype: smrservice)
10

Эскорт или Омникомм?

(06/03/2019 08:21:53 отредактировано opl)

Re: Эскорт или Омникомм?

Что лучше?? Омникомм или Эскорт?? Да ни то ни другое!

Омникомм - 1-3 года гофра гниет, гарантия на нее не распространяется, дохнет аналоговый выход у 20310, лопается верхняя пластиковая крышка, гниют   контакты  внутри разъема. Полностью отказались. Цена -качество абсолютно не адекватно.

Эскорт - проблема с элементной базой внутри ДУТа, проблемы с установкой нуля это писец просто, температурная коррекция хаотично глючит, возникают ложные сливы-заправки. Чтобы получить аналоговый выход надо ставить внешнюю приблуду. Графики не красивые, конфигуратор кривоватый, нужно наловчится чтобы при подаче питания ДУТ увиделся конфигуратором.

Работаем с Италон и ТКЛС - перечисленных выше проблем не наблюдаем, за исключением , того что у ИТАЛОН тоже иногда дохнет аналоговый выход, перешли на 485, а аналоговый подключаем к терминалу все равно, в качестве резервных данных, в случае если по какой-то причине пропадает 485, то иногда выручают данные полученные по аналогу. Кроме того, имея параллельно с 485 и аналоговые данные, можно смотреть состояние - работает ли ДУТ, целая ли трасса до кабины.

ТКЛС - вообще ни одной рекламации, пока считаю его одним из лучших ДУТов на сегодняшний день,  ценник на него конечно не маленький, но это оправдывает его покупку в сравнении с Омникомом. Не хватает в нем аналого-частотного выхода и длинны  1000 мм.
Приходится замораживать  на складе разные длины на всякий случай, и иметь ДУТы с аналого-частотным выходом для терминалов которые не имеют 485 и до сих пор находятся в эксплуатации.

Все выше приведенное исключительно мое личное мнение, сформированное за достаточно длительное время работы в сфере мониторинга транспорта.

Системы мониторинга транспорта, системы оповещения населения ГО и ЧС, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация.
11

Эскорт или Омникомм?

(06/03/2019 09:36:12 отредактировано AlexE)

Re: Эскорт или Омникомм?

По эскортам проблемам особо не наблюдаем.
За 2 года установленно порядком 500, лежит на отправку на завод штук 5 нерабочих. Пока по невыясненным причинам.
Работаем по цифре.
Что касается температурной коррекции заметили на нескольких устройствах. Хотя даже не знаю включена там она или нет. Решили просто, в виалоне можно отследить зависимость уровня от температуры и сделать поправку