26

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

Zahar1973 пишет:
alex_gps пишет:

shal
если в ПО есть функции (настройки), которые по факту не работают или делают вид что работают - поводов для смеха мало.

Так я о чём и гутарю. А типа местные "профессионалы" на смех подняли . А в принцыпе ничё смешного . И дело не в девайсе , а в програмулине . Мы сейчас проходим тестирование разных программ и девайсов . И пока результаты не в пользу Гуртам.Есть проги которые подсчитывают с меньшим допуском (не более 3%) . А тут от 10 до ....
Почевать на лаврах опасно .;)

Поделитесь ссылками на программы, которые хорошо работают с данным девайсом, пожалуйста, можно в личку.

Новоселов Антон
Казахстан, Алматы
www.wts.kz
27

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

мониторинг пишет:
Zahar1973 пишет:
alex_gps пишет:

shal
если в ПО есть функции (настройки), которые по факту не работают или делают вид что работают - поводов для смеха мало.

Так я о чём и гутарю. А типа местные "профессионалы" на смех подняли . А в принцыпе ничё смешного . И дело не в девайсе , а в програмулине . Мы сейчас проходим тестирование разных программ и девайсов . И пока результаты не в пользу Гуртам.Есть проги которые подсчитывают с меньшим допуском (не более 3%) . А тут от 10 до ....
Почевать на лаврах опасно .;)

Поделитесь ссылками на программы, которые хорошо работают с данным девайсом, пожалуйста, можно в личку.

Пока идёт тест .

28

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

Zahar1973 может прислушаетесь к высказанным мнениям? Просто смените данный прибор на другой, который строит трек не по времени а интеллектуально используя много параметров: время, расстояние, угол поворота, скорость и т.д. Причем тут вообще привязка? А если у вас авто поедет по местности где нет отрисованных карт? К чему тогда привязывать? Хороший трек должен формировать прибор, а виалон с "привязкой" лишь для визуального восприятия и не более того.

Смените прибор и тогда сможете определяться и с оборудованием и с ПО.

Ерохин Евгений Иванович, ООО "Аруснави Электроникс", ceo@arusnavi.ru, т. +79137258888
Мобильные приложения: AvtoOko24, Gruzolot, Gelios Mobile, Gelios Tracker
29

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

Полностью согласен с Yevgen.
А то хотят все по цене ВАЗа ездить на Мерседесе...

Ready! Stady! Go!
30

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

Telematika пишет:

Полностью согласен с Yevgen.
А то хотят все по цене ВАЗа ездить на Мерседесе...

Какие вы все злые.
Да не хотят ездить ,а хотят разобраться . Потому и спрашивают у умных.

31

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

Zahar1973 пишет:

Да не хотят ездить ,а хотят разобраться . Потому и спрашивают у умных.

"Умные" уже раз 10 объяснили, какие цели преследует китайский TK-XXX. И расчет пробега в городе даже с 10% погрешностью в этот список не входит. Для этих целей есть другие контроллеры. Поэтому их так много, у каждого свои достоинства и недостатки.

At the dark side of telematics...
32

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

Zahar1973
так ответь тогда на мой пост, а не обвиняй всех в своей проблеме...
Плохая привязка к карте.

Ready! Stady! Go!
33

Привязка к карте ТК-103

(08/11/2011 22:06:40 отредактировано BlackJet)

Re: Привязка к карте ТК-103

Испытываемый Вами, Zahar1973, модуль не годится для подсчета расстояния с требуемой точностью менее 3%. Не знаю, стоит ли кого то убеждать что у Вас есть программы которые  считают точнее для данного трекера. Многие кто здесь находится пользуются и (или) пользовались не только ПО от Гуртам. Трекеров которые подходят для решения Вашей задачи довольно много, но не надейтесь на чудо. За 2-3 рубля можно купить такое же чудо как ТК-103. Если нужно, то можете посмотреть как "бегают" машины по дорогам, но с более-менее нормальными модулями в демо режиме Хостинга или Про на странице или на страничках партнеров у которых предоставлен доступ к демо режиму в отчетах по движению. Ну а что касаемо трекеров, то тут  можно судить по страничке. Что в общем то предпочитают. Можно почитать описание трекеров, сделать какое-то заключение об необходимости тех или иных функций и решаемых Вами задач. Ну и напоследок, Программа достаточно функциональна  и по многим показателям превосходит конкурентов. Где-то у меня была даже сравнительная таблица об различном ПО, его возможностям. Правда 1,5 годовой давности и составлялась из документации которая предоставлялась поставщиками ПО. Гуртам там производит впечатление монстра какого-то...

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
34

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

BlackJet пишет:

Испытываемый Вами, Zahar1973, модуль не годится для подсчета расстояния с требуемой точностью менее 3%. Не знаю, стоит ли кого то убеждать что у Вас есть программы которые  считают точнее для данного трекера. Многие кто здесь находится пользуются и (или) пользовались не только ПО от Гуртам. Трекеров которые подходят для решения Вашей задачи довольно много, но не надейтесь на чудо. За 2-3 рубля можно купить такое же чудо как ТК-103. Если нужно, то можете посмотреть как "бегают" машины по дорогам, но с более-менее нормальными модулями в демо режиме Хостинга или Про на странице или на страничках партнеров у которых предоставлен доступ к демо режиму в отчетах по движению. Ну а что касаемо трекеров, то тут  можно судить по страничке. Что в общем то предпочитают. Можно почитать описание трекеров, сделать какое-то заключение об необходимости тех или иных функций и решаемых Вами задач. Ну и напоследок, Программа достаточно функциональна  и по многим показателям превосходит конкурентов. Где-то у меня была даже сравнительная таблица об различном ПО, его возможностям. Правда 1,5 годовой давности и составлялась из документации которая предоставлялась поставщиками ПО. Гуртам там производит впечатление монстра какого-то...

Большое Огромное Спасибо за ответ
Вы один из немногих которые дали нормальный ответ .
Я думаю что такие ответы будут способствовать развитию данного бизнеса .
Пока тестируем два устройства ТК 103 ,102 и Телтоника2200.
У нас потребность около 250-300 девайсов (150 авто и 100 пеших). Хотим определиться - платить больше или есть возможность обойтись меншим. Никто сразу мерседес не покупал , а шёл к нему постепенно через жигули . Ещё раз спасибо за адекватный ответ.

35

Привязка к карте ТК-103

Re: Привязка к карте ТК-103

Ну так есть же у Вас довольно приличный трекер от Телтоники. Вот на нем смотрите, заодно и увидите разницу по сравнению с тем же ТК-103. Ну а вообще все зависит от поставленных задач.

Семь лет мак не родился и голода не знали!
С уважением
Игорь
36

Привязка к карте ТК-103

(09/11/2011 08:48:17 отредактировано baltimora)

Re: Привязка к карте ТК-103

Zahar1973
Берите Глобалсат 203, в нашем регионе как пирожки расходятся и нареканий не было ... между Телтоникой и Глобалсатом выберу последнее
203 мне обходится в 5168 деревянных

Добавлено спустя   3 минуты  21 секунду:
206 Глобалсат в такую же сумму 5.168 ..... тока с него и на него ещё и звонить можно