1

Организовать правильно уведомление

(22/10/2018 15:59:04 отредактировано limit)

Тема: Организовать правильно уведомление

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать одно уведомление за ночь (02:00 – 03:00).
Я хочу проверять спит ли у меня машина в определенной геозоне ночью с 02:00 – 03:00.
И результатом этой проверки приходило одно письмо (а не сотня) для одного объекта с группы объектов.
Спасибо.

2

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

limit
можете команду отправлять с запросом положения с 2 до 3
или указать лимит времени и количества срабатываний, смотрите параметр Максимальное количество срабатываний https://docs.wialon.com/ru/hosting/user/notify/params

Labs Expert
Gurtam
3

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

-- cut --
Максимальное количество срабатываний
По достижении максимального количества срабатываний, указанных в данном поле, уведомление автоматически отключается.
----------
уведомление автоматически отключается навсегда?

По поводу команды у меня пустое поле (фото):
Организовать правильно уведомление

  • Организовать правильно уведомление
4

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

limit пишет:

По достижении максимального количества срабатываний уведомление автоматически отключается навсегда?

Если в поле "Максимальное количество срабатываний" указать, например, "1" и при этом не настраивать ограничение по времени рядом с этим полем, то после одной сработки (если до этого счётчик был равен "0") уведомление автоматически отключится навсегда, пока вы не увеличите "Максимальное количество срабатываний" или не сделаете это поле пустым.

Однако если в поле "Максимальное количество срабатываний" указать ту же "1" и при этом настроить ограничение по времени рядом с этим полем на интервал с 2:00 по 2:59, то в этом интервале сработка будет только одна (причём каждый день уведомление будет работать автоматически без необходимости повторного включения), а в остальное время сработок будет неогрниченное количество.

limit пишет:

По поводу команды у меня пустое поле

Попробуйте предварительно создать команду в настройках объекта.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
5

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Однако если в поле "Максимальное количество срабатываний" указать ту же "1" и при этом настроить ограничение по времени рядом с этим полем на интервал с 2:00 по 2:59, то в этом интервале сработка будет только одна (причём каждый день уведомление будет работать автоматически без необходимости повторного включения), а в остальное время сработок будет неогрниченное количество.

Добрый день,
Правильно ли я Вас понял, если использовать Ваше решение в плане 1 и времени,
Оно будет присылать на почту одно сообщение  по одному объекту за день?
При этом само уведомление будет всегда активно.
Спасибо.

6

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

limit пишет:

Оно будет присылать на почту одно сообщение  по одному объекту за день?

Предложенная мной настройка касается уведомления в целом, без привязки к количеству объектов.
То есть вы получите 1 сработку по 1 объекту за 1 день, только если уведомление будет настроено на работу с 1 объектом.
Если же вы планируете по такому принципу работать со множеством объектов, то для каждого из них нужно будет создать отдельное уведомление.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
7

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Спасибо.
А если объектов 300 шт. и их количество растет, то согласитесь не очень удобно.
Какие еще есть варианты решения данной проблемы?

8

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Вы можете попробовать создать отчёт с таблицей "Геозоны", который с помощью задания будет единожды отправляться в указанное время. По отчёту вы сможете понять, находился ли объект в нужной геозоне, например, в течение последнего часа.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."
9

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Добрый день,
Значить мои наблюдение и то, что хотелось увидеть.
Задача: Есть объект (машина) который должен ночевать хотя бы в одной из перечисленных геозон, если машины не было ни в одно из перечисленых геозон считаем это нарушение.

По какой-то причине в нарушения попадают несколько одинаковых машин в основном разных.

И теперь, когда формируется отчет, то в отчёте дублируются эти нарушения.

Как можно решить эту задачу.

Через пропущенные геозоны мне не удалось это решить потому, как он не учитывает нахождение объекта в списке геозон.

10

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Задача: Есть объект (машина) который должен ночевать хотя бы в одной из перечисленных геозон, если машины не было ни в одно из перечисленых геозон считаем это нарушение.

Задачу надо ставить иначе.
Искать либо простои не в указанных геозонах либо искать активность в ночное время. Тут надо смотреть по какой причине ТС не стоят там где должны.
Например можно сделать отчет по стоянкам не в указанных геозонах, фильтр стоянки указать, например 4 часа. Отчет формировать за период начевки(например с 19:00 до 07:00), таки образом в отчет попадут все ТС которые стояли не в разрешенных геозонах более 4 часов.
ТС которые должны были отдыхать, а вместо этого работали, можно отследить по поездкам в ночное время.

Если хотите более точный ответ укажите:

период начевки
минимальное время простоя
деятельность нарушителя

Уведомления не рекомендую использовать, задача решается генерацией верно настроенного отчета!

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
11

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Хорошая рекомендация, но если в этот период ТС двигается, то он не попадет в отчет, а значить он будет не полный.
Какие еще есть варианты?

12

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

zark пишет:

Вы можете попробовать создать отчёт с таблицей "Геозоны", который с помощью задания будет единожды отправляться в указанное время. По отчёту вы сможете понять, находился ли объект в нужной геозоне, например, в течение последнего часа.

Мне нужно с общего количества определить машины которные не находились в этих геозонах.

13

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Добрый день,
Объясните, пожалуйста, как работает у Вас система по уведомления.
Вопрос вот в чет, я создал уведомление настроил его, и по нему проходить уведомление по некоторым машинам несколько раз (до 30 писем), а по другим машинам, которые также попадают под критерии нет уведомлений,  в чем может быть проблема?
Спасибо.

14

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

limit ,

Добры день. Пожалуйста, пришлите нам запрос на support@gurtam.com, опишите всю ситуацию и укажите конкретные примеры по машинам, когда уведомление не сработало или сработало не так, как ожидалось.
Будет гораздо эффективнее, если наши специалисты проверят показания объектов и установленные настройки.

15

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Как Вы и запрашивали, дополнительная информация была отправлена Вам на почту support@gurtam.com.

16

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Добрый вечер уважаемые коллеги. Клиент попросил уведомления о превышении скорости на почту. Казалось бы простая задача. Но вот в чем проблема, на почту приходит гораздо меньше уведомлений о факте превышения скорости чем их есть на самом деле. Если на вкладке дополнительно в превышении скорости поставить тот же лимит что и в уведомлении, то при формировании отчета нарушений гораздо больше чем сработало уведомлений. Подскажите как решить этот вопрос.

ГК Где Ато
17

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

По мне так любые уведомления на электронку - это спам, не проще генерировать отчет по превышением, допустим в 00:00? А если задача стоит уведомить водителя - поставьте светодиод/динамик в кабину, который загорится/запищит, например за 10 км до превышения.

В целом проблема может быть работе уведомлений. Уведомление срабатывают каждый раз когда приходит пакет с данными, возможно в одном пакете несколько превышений, но уведомление придет одно (хотя возможно при определенной настройки их придет адекватное количества, но я сомневаюсь). Возможно проблема в этом. Может вам к письму прикладывать отчет по превышениям с начала дня по текущий момент?

FFA0-0BBB-8911-15BB

https://www.reg.ru
18

Организовать правильно уведомление

Re: Организовать правильно уведомление

Microline пишет:

Если на вкладке дополнительно в превышении скорости поставить тот же лимит что и в уведомлении, то при формировании отчета нарушений гораздо больше чем сработало уведомлений.

Проверьте совпадение длительности превышения на вкладке "Дополнительно" и в параметрах уведомления на последней странице его настроек. Также на этой странице есть и другие параметры, которые могут привести к разнице в детектировании превышений.

Если самостоятельно решить вопрос не удастся, то, пожалуйста, пришлите на support@gurtam.com доступы, имя объекта, имя уведомления, а также интервал построения отчёта.

@ Oleg Zharkovsky
Customer Service / Quality Control and Training
"Timely is the best. But still better late than never."