1

Teltonika FM1100

Тема: Teltonika FM1100

Монтажники при установке трекеров FM1100
не записали номера SIM-карт.
Подскажите как определить при помощи СМС-команды номер SIM-карты в трекере, зная его IMEI?

2

Teltonika FM1100

(28/05/2018 10:54:56 отредактировано gofk)

Re: Teltonika FM1100

leon73 пишет:

Монтажники при установке трекеров FM1100
не записали номера SIM-карт.
Подскажите как определить при помощи СМС-команды номер SIM-карты в трекере, зная его IMEI?

Наводящий вопрос. А куда Вы планируете отправлять СМС-команду?
Берём известный список SIM-карт (например, которые установлены за последний день/неделю/месяц) и получаем от всех устройств IMEI. Далее проверяем список.
Больше вариантов не вижу.

3

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

У меня такой же вопрос возник, но есть инфа как это сделать!
Вот реально ли это?
Кто нибудь делал такие манипуляции?
Во вложении описание.

Опубликовать вложения

Иконка вложений Удалённо узнать номер сим карты на Teltonika fm1100 (по GPRS).txt 904 b, файл был скачан 717 раз(а) 

4

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

gofk.....Наводящий вопрос. А куда Вы планируете отправлять СМС-команду?

5

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

leon73 пишет:

У меня такой же вопрос возник, но есть инфа как это сделать!
Вот реально ли это?
Кто нибудь делал такие манипуляции?
Во вложении описание.

Правильно я понимаю, что у вас есть список SIM, одна из которых находится в этом устройстве?
Иначе если SIM-карта вообще неизвестна - на какой номер будете отправлять СМС? Вы же этот номер не знаете.
А если есть список вероятных номеров - проще разослать всем getver и сверить IMEI из ответов с вашим прибором.
Если действовать по вашему варианту - у вас все устройства отвалятся от сервера, и забомбят вас миллионом сообщений. Я так думаю.

6

Teltonika FM1100

(28/05/2018 11:46:20 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1100

Да, такой способ реален. Если у Вас есть GPRS соединение - вы можете послать команды на программирование СМС сообщений от трекера.
И, как верно замечено в Вашем файле, сначала необходимо свериться с инструкцией  - уточнить ID параметров.
Но есть опасность породить большой поток СМС и "посадить" счет.

PS И главный минус, нужно детально знакомиться с мануалом на трекер. )
Запустив чужие команды, по недосмотру или недопониманию (своему или советчика) можно породить за несколько минут сотню-другую СМС -и это еще не худший вариант.


В 1100 было несколько вариантов нумерации ID параметров - в зависимости от версии прошивки.

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
7

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

leon73 пишет:

Монтажники при установке трекеров FM1100
не записали номера SIM-карт.
Подскажите как определить при помощи СМС-команды номер SIM-карты в трекере, зная его IMEI?

Если прошивка свежая, то есть команда: getccid

8

Teltonika FM1100

Re: Teltonika FM1100

maxgandreevich
огромное спасибо!
Реально пришел номер!!!