26

GT06

Re: GT06

graf1608 пишет:
Vladimirr пишет:

Есть устройство которое подключается по 232 к GT06. Подскажите если кто знает прокол обмена по 232 для GT06 и как настроить Wialon чтобы увидеть данные, которые приходят от устройства.

Также интересует данный вопрос, сейчас знаю, что Виалон не принимает данные от 232 этого устройства.

Скажите, пожалуйста, прав ли я? Если да, то возможно ли как-то доделать протокол и видеть данные от 232?

Со своей стороны, могу направить данные на тестовый сервер

По протоколу о 232 ничего не упоминается.
Напишите на support@gurtam.com, сообщим ip и порт, посмотрим на исходные данные.

Владимир Тихончук
Gurtam
27

GT06

Re: GT06

tivl пишет:
graf1608 пишет:
Vladimirr пишет:

Есть устройство которое подключается по 232 к GT06. Подскажите если кто знает прокол обмена по 232 для GT06 и как настроить Wialon чтобы увидеть данные, которые приходят от устройства.

Также интересует данный вопрос, сейчас знаю, что Виалон не принимает данные от 232 этого устройства.

Скажите, пожалуйста, прав ли я? Если да, то возможно ли как-то доделать протокол и видеть данные от 232?

Со своей стороны, могу направить данные на тестовый сервер

По протоколу о 232 ничего не упоминается.
Напишите на support@gurtam.com, сообщим ip и порт, посмотрим на исходные данные.

Написал на support, жду ответ

28

GT06

(02/06/2014 23:41:15 отредактировано Stanislav107)

Re: GT06

Здравствуйте, у меня трекер GT06, при включенном зажигании,передает сообщение I/O=40/0, я так понял это выход только для датчика зажигания,а как мне получить другие данные по цифровому выходу?

29

GT06

Re: GT06

Stanislav107
Показания цифровых входов сохраняются в параметраx inX , где X - номер входа.
В вашем случае 0x40 это 0100 0000 в bin. Видно что in7=1. Значит цифровой вход №7 находится в активном состоянии.
Значения цифровых выходов сохраняются по такому же принципу, только параметр будет называться outX , где X - номер выхода.
В вашем случае срабатываний по цифровым выходам нет (значение 0x00).

Виталий Дмитренко
Gurtam
30

GT06

Re: GT06

Здравствуйте.
Поделитесь пожалуйста руководством и конфигуратором для устройств.

ООО "ТВКом"  г. Ростов-на-Дону
http://www.tvcom.su
31

GT06

Re: GT06

m.nikitin если речь о concox gt06, проще всего настраивать командами. Не факт что конфигуратор вообще существует.

Текст для SMS:

APN,apnname#  или если с паролем то  APN,apnname,user,pwd#

SERVER,mode,domainName/IP,port,protocol
eg: SERVER,0,gpsgsm.org,20859,0#
      SERVER,1,193.193.165.165,20859,0#
mode = 1 means set with domain name
mode = 0 means set with ip address
protocol = 0 means connect server with TCP protocol
protocol = 1 means connect server with UDP protocol

GMT,E,0,0#   установка часового пояса (для wialon 0)

GPRSON,1#  включает gprs


TIMER,T1,T2#  интервалы времени отправки данных
T1 ranges 5~18000  or 0(seconds), upload  interval when ACC ON,  0 means no upload, default is 10;
T2 ranges 5~18000 (seconds), upload  interval when ACC OFF,  default is 10;

DISTANCE,D# 
D -- дистанция в метрах для отправки данных 50~10000

Если этих базовых настроек не хватит, обращайтесь на hw@gurtam.com

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
32

GT06

Re: GT06

Приветствую! Concox GT06 и некоторые иные модели этого производителя можно конфигурировать через GPRS/SMS при пропуске трафика через flespi. Напомню что это бесплатно))
Тут можно почитать инструкцию: https://flespi.com/blog/configuring-con … ith-flespi

At the dark side of telematics...