26

Пробег спидометр и трекер

Re: Пробег спидометр и трекер

Дмитрий Л пишет:

как в в одну сторону (пустой) - одно показание, совпадающее со столбами, а в другую (груженый) - другое.

Добрый день!
Дмитрий, интересно: груженый - больше пробег показывал? На сколько примерно? Это оттого, что типа проседали шины под нагрузкой?

27

Пробег спидометр и трекер

Re: Пробег спидометр и трекер

swm пишет:
Дмитрий Л пишет:

как в в одну сторону (пустой) - одно показание, совпадающее со столбами, а в другую (груженый) - другое.

Добрый день!
Дмитрий, интересно: груженый - больше пробег показывал? На сколько примерно? Это оттого, что типа проседали шины под нагрузкой?

Да. Шины у них широкие, при нагрузке реальный радиус колеса заметно уменьшался, реальная окружность колеса так же уменьшалась, соответственно на одну и ту же длину пути количество оборотов колеса увеличивалось, соответственно и пробег на спидометре был больше. На сколько - не знаю. Моя задача была показать и убедить, что погрешность неизбежна, и что калибруется тахограф и, соответственно, спидометр, на не груженой машине, с рекомендованным давлением в шинах, с занесением всех данных в табличку, которая клеится на стойку двери.

ООО Инновационная компания "ДилЛайн"
www.dealline.ru
Дмитрий Ларионов
28

Пробег спидометр и трекер

Re: Пробег спидометр и трекер

Dmitriytmb пишет:

лияют колеса, точнее их окружность. Если колеса стандартные, со стандартным (рекомендованным производителем) давлением в шинах, то скорость и одометр должны иметь незначительную погрешность от

Пару дней назад ко мне обратился инженер по автотранспорту с моего предприятия и попросил проверить пробег на УАЗ 39095 (АС-U ВП6).С ним мы провели анализ пробега по путёвкам и по Виалон. Каждую смену у двух водителей,работавших на том уазе, пробег не сходился километров от 20 до 70(если много ездил). И тут в смену ставят третьего водителя, а у него пробег практически сошёлся(в пару км разбежность). Далее конечно тестовый заезд с фиксированием показаний одометра по заранее известному участку.При длинне 6 км разбег был в 200 метров.После этого я в тайне от водителя ещё 3 дня в конце смены снимал показания.В итоге за неделю он по одометру наездил 113 км, а по виалон почти 114.Соответственно составили акт

29

Пробег спидометр и трекер

Re: Пробег спидометр и трекер

Мне тоже нужен ваш совет, вот такой https://can-motalka.livejournal.com/2318.html моталкой можно наматывать спидометр, это будет безопасно? С автомобилем никаких проблем не будет?