1

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

(05/10/2017 09:09:19 отредактировано iosepenko.a)

Тема: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сделали быстрый старт на Wialon, но появилась необходимость подключиться удаленно к прибору, как это сделать?
Скаут-конфигуратор требует сервер и порт для удаленки, но что там прописать?

2

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

По SMS?

3

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

gofk пишет:

По SMS?

Нет, есть именно удаленное подключение

4

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

iosepenko.a пишет:
gofk пишет:

По SMS?

Нет, есть именно удаленное подключение

Я понимаю, что оно есть. Если ничего не путаю, работает с сервером scout. Можно непосредственно в скауте уточнить.
Но есть ведь ещё и настройка с помощью СМС. Таким образом задачу не решить?

5

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Конфигуратор удаленно работает через сервер Скаут. Если в настройках указан номер телефона для управления, то можно через СМС настроить некоторые параметры.

6

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

(19/10/2017 12:37:13 отредактировано shaggiekeN)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Меня тоже этот вопрос интересует. В тех поддержке Виалона помочь не могут, то ли я не правильно мысли формирую то ли я не понимаю, что мне отвечают.
Еще такой вопрос, я ретранслирую Скаут в Виалон, но информации по датчикам нет. Может ли это быть из за того что Блоки настроены на протокол Scout open, а в виалоне я настроил на Scout RX Extended v2. Спасибо.

7

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

shaggiekeN пишет:

Меня тоже этот вопрос интересует. В тех поддержке Виалона помочь не могут, то ли я не правильно мысли формирую то ли я не понимаю, что мне отвечают.
Еще такой вопрос, я ретранслирую Скаут в Виалон, но информации по датчикам нет. Может ли это быть из за того что Блоки настроены на протокол Scout open, а в виалоне я настроил на Scout RX Extended v2. Спасибо.

Странная у Вас ситуация: если блоки настроены на передачу в Scout open, то зачем вообще ретрансляция? Сразу отправляйте данные на Виалон. Если у Вас все-таки происходит ретрансляция, то нужно понимать в каком протоколе отправляет данные сервер Скаут.
И еще, Вы уверены, что датчики включены в настройках блока? Данные по датчикам видны на сервере?

8

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

GPS пишет:
shaggiekeN пишет:

Меня тоже этот вопрос интересует. В тех поддержке Виалона помочь не могут, то ли я не правильно мысли формирую то ли я не понимаю, что мне отвечают.
Еще такой вопрос, я ретранслирую Скаут в Виалон, но информации по датчикам нет. Может ли это быть из за того что Блоки настроены на протокол Scout open, а в виалоне я настроил на Scout RX Extended v2. Спасибо.

Странная у Вас ситуация: если блоки настроены на передачу в Scout open, то зачем вообще ретрансляция? Сразу отправляйте данные на Виалон. Если у Вас все-таки происходит ретрансляция, то нужно понимать в каком протоколе отправляет данные сервер Скаут.
И еще, Вы уверены, что датчики включены в настройках блока? Данные по датчикам видны на сервере?

Я с Вами абсолютно согласен, что проще завести блок сразу на Виалон, но в этом случае я теряю возможность настройки блоков удаленно через конфигуратор. Еще такой момент, что ретранслируя в разных протоколах к примеру EGTS, показания датчиков и количество датчиков разное.

9

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

shaggiekeN  Scout Open и Scout extended RX v2 работают по разным скриптам.
Что побудило Вас направить на другой тип?

Что касается показаний датчиков, они не отсутствуют, а передают нули (вам приводились сырые данные с отладочного сервера).
Производитель запросил версию вашей прошивки.
После этого Вы написали, что все хорошо и Вам удалось получить верные значения датчика.
Если проблема с нулями по прежнему присутствует, в существующем тикете сообщите версию своей прошивки и мы продолжим работу по уточнению разбора данных с производителем.

О качестве передаваемых данных (и количестве параметров) при ретрансляции с других платформ лучше уточнять у производителя платформы с ретранслятором. Мы можем лишь констатировать факт, какие данные приходят в конкретном ретрансляторе.

Что касается удаленного конфигуратора, то, согласно информации на сайте производителя, данная технология предназначена для работы прибора с платформой СкаутСервер.

Viktor Yarovenko
Business Analyst
Wialon
10

Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

Re: Scout МТ-600 pro open (удаленное подключение)

yavi пишет:

shaggiekeN  Scout Open и Scout extended RX v2 работают по разным скриптам.
Что побудило Вас направить на другой тип?

Что касается показаний датчиков, они не отсутствуют, а передают нули (вам приводились сырые данные с отладочного сервера).
Производитель запросил версию вашей прошивки.
После этого Вы написали, что все хорошо и Вам удалось получить верные значения датчика.
Если проблема с нулями по прежнему присутствует, в существующем тикете сообщите версию своей прошивки и мы продолжим работу по уточнению разбора данных с производителем.

О качестве передаваемых данных (и количестве параметров) при ретрансляции с других платформ лучше уточнять у производителя платформы с ретранслятором. Мы можем лишь констатировать факт, какие данные приходят в конкретном ретрансляторе.

Что касается удаленного конфигуратора, то, согласно информации на сайте производителя, данная технология предназначена для работы прибора с платформой СкаутСервер.

Спасибо за подробный ответ. Я ни в коем случае не думаю про Вас плохо. Про Конфигуратор мне сказали что это не возможно. По поводу остального, спасибо за подсказку.