26

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Да, ему надо писать в техподдержку, что бы выслали данные. Я в свое время проходил процедуру тарировки баков с кгк (ДУТы омникомовские). Они все сами у себя там делали - от меня только  данные когда и сколько заправил. Причем шаг на стандартный зиловский бак в 130 л. сказали делать 40 литров. Свою табличку с этими данными послал в техподдержку кгк, они протарировали, но сами понимаете - никакой точности не получилось. Крайне неудобно таким образом тарировать - ты льешь , а они там "подкручивают".

27

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Коллеги, так что с конфигуратором для данных устройств? smile

С уважением, команда Overseer.
Киев, Черкассы, Винница.
http://overseer.ua
28

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

я думаю ничего. ничего хорошего. не открывают они его и не откроют. смотрите в сторону других производителей

E-group - топливные карты эталонкард
29

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Прошел год!!!
Может все таки появилась у кого какая либо документация по оборудованию KGK-GLOBAL ?
В руках устройство мониторинга KGK-GLOBAL. Модель: GLOBAL  ГЛОНАСС/GPS
Кто что знает по этой модели !?

30

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Мы поменяли клиентам все оборудование на то которое работает с Виалоном, договорились чтоб всем было не очень дорого  и поменяли..... и продолжаем работать, все довольны, kgk забыли как страшный сон....

Евгений Максимов
+79169944009
www.geosmt.ru
www.en.geoservice24.ru
31

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

geolead-msk пишет:

Мы поменяли клиентам все оборудование на то которое работает с Виалоном, договорились чтоб всем было не очень дорого  и поменяли..... и продолжаем работать, все довольны, kgk забыли как страшный сон....

Дак вроде как Global заводится на Wialon, но как настроить то его! Понимаю что там нужно пара смс команд и все!
Вот эти смс команды и нужно узнать! т.к. USB вообще отсутствует.

32

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Тоже очень интересно получить документацию и конфигуратор. Хотим зашиться на Виалон но не дают.

Алехов Александр Александрович
33

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Видимо совсем все плохо.

Алехов Александр Александрович
34

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

из уст тех.поддержки:
- У нас протокол закрытый. Если хотите использовать терминал, настраивайте его на наш сервер, платите нам абон.плату, а мы настроим ретрансляцию на Ваш сервер...

p.s. Терминал ушел в музей smile))

35

KGK-GLOBAL

(23/09/2015 06:04:39 отредактировано AlexAlex)

Re: KGK-GLOBAL

Я вот вообще не понимаю таких вот производителей. А где же выбор потребителя ? Терминал у них купи, деньги им плати - монополисты блин недоделанные.
Ну используют Ваш терминал - пусть и на другом софте. Но вдруг устроит терминал, но вот СОФТ кака.

Алехов Александр Александрович
36

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Слышал сейчас старые терминал можно обратно продать КГК, может кому будет интересно данная информация.

37

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Протокол да,закрытый. Работал у них,вышло новое устройство Т6. Есть ЮСБ. Хороший программер-инженер вам только сможет помочь, сделать абсолютно новую прошивку,основываясь на том на каком микроконтроллере он сделан,если память не ошибает STM32f103 или считывать прошивку,ассимбилировать ну и дальше работать. У них на это и заточено,что бы клиент к ним был привязан. Платы делают у нас,завод не скажу,редиска. Были старые корпуса,сейчас новые с логотипом,но суть не поменялась. Как было так и осталось.

38

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

T6me на STM32f103 Есть програмуленка, но нет юсб. Да и порт отключен, его надо командо по смс  включать.  Может кто и подскажет как.

39

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

фотографию сие девайся.Да и юсб порт ели отсутствует, значит у ни на плате контакты. И что за чудо программка?хотелось бы на неё поглядеть,может получиться по-тестить

40

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

вот програмуленка которой мне рошивали трекер.

Опубликовать вложения

Иконка вложений HIDT6.rar 610.75 Кб, файл был скачан 588 раз(а) 

41

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Тишина по сему девайсу ? Попались в руки 2012 г.в.

42

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

pop2343 пишет:

вот програмуленка которой мне рошивали трекер.

Уточните, результат какой, работает на wialon?

ООО "Е-хаус"
www.e-hs.ru
Московская область
43

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Добрый день! Может у кого появились все таки данные как перевести этот прибор на виалон?

44

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

никак

Баландин Александр
www.gps2010.ru
45

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Подскажите пожалуйста контакты людей, которые смогут переконфигурировать данный прибор на wialon. Сейчас на wialone в онлайне три прибора, то есть теоретически это возможно.

46

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

Данные приборы тупо ретранслирует КГК на сервер Wialon!
Перешивать их терминалы бесполезно. Протокол который залит-их собственная разработка
и конфигуратор они, естественно, никому не дадут.
Отписался в личку.

47

KGK-GLOBAL

(10/01/2017 12:56:29 отредактировано vad_98)

Re: KGK-GLOBAL

ДА нафиг такие "романтические" отношения. Заменили на свое железо, раскидали стоимость на абонку, и все. ....ну придется на сухарях немного посидеть ))

Все ясно !....что не ясно.....
48

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

ehouse пишет:
pop2343 пишет:

вот програмуленка которой мне рошивали трекер.

Уточните, результат какой, работает на wialon?

Мне их шили под кгк но под другие задачи. Увы, тоже горка валяется, думаю что делать с ними. Если на форуме есть программисты прошивок, то есть файлик прошивки. В нём через текстовый редактор я увидел какие то команды по GPRS, дальше для меня тёмный лес.

49

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

vad_98 пишет:

ДА нафиг такие "романтические" отношения. Заменили на свое железо, раскидали стоимость на абонку, и все. ....ну придется на сухарях немного посидеть ))

Ну а вдруг получится поднять железо, почему бы и нет, тогда и сухари с икоркой будут.

50

KGK-GLOBAL

Re: KGK-GLOBAL

kenel пишет:

Данные приборы тупо ретранслирует КГК на сервер Wialon!
Перешивать их терминалы бесполезно. Протокол который залит-их собственная разработка
и конфигуратор они, естественно, никому не дадут.
Отписался в личку.


По конфигуратору - конфигурировать можно и по смс я думаю, но вот форматы команд, загадка.