726

AT65i

(16/11/2016 08:43:43 отредактировано arimefu)

Re: AT65i

kuw3000 пишет:

Добрый день. Случилась такая проблема. на плате сгорели два диода. Может кто в курсе чем можно заменить или хотя бы наименование данных диодов.

Я ставлю такие:
левый: SMBJ28A-TR
правый: STTH1L06U
Кстати говоря, у нас это очень частая проблема, но в большинстве случаев сгорает только левый супрессор. Проблема в перенапряжении.

727

AT65i

Re: AT65i

arimefu пишет:

супрессор

Что за привычка заменять нормальные родные названия заграничными.
Чем отличается "супрессор" от "стабилитрона"?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
728

AT65i

Re: AT65i

MSK.tracker пишет:

А где именно, нет понимания?

Основные энергозатраты - это питание ГПС приемника и поддержка ГПРС соединения, и не стоит забывать о постоянной подзарядке своего аккумулятора

729

AT65i

Re: AT65i

arimefu пишет:
kuw3000 пишет:

Добрый день. Случилась такая проблема. на плате сгорели два диода. Может кто в курсе чем можно заменить или хотя бы наименование данных диодов.

Я ставлю такие:
левый: SMBJ28A-TR
правый: STTH1L06U
Кстати говоря, у нас это очень частая проблема, но в большинстве случаев сгорает только левый супрессор. Проблема в перенапряжении.

Большое спасибо. Попробую.

730

AT65i

Re: AT65i

akkros пишет:
arimefu пишет:

супрессор

Что за привычка заменять нормальные родные названия заграничными.
Чем отличается "супрессор" от "стабилитрона"?

Ничем. Тем не менее, оба варианта используются в современной литературе, а если искать в основном на англоязычных сайтах, то такое название уже просто примелькалось.

731

AT65i

(16/11/2016 11:42:40 отредактировано kuw3000)

Re: AT65i

При подключении через консоль, постоянно пишет ошибки CAN. как избавится от них.
И на одном из блоков не могу поменять serial.

732

AT65i

Re: AT65i

Товарищи, второй день не могу дозвониться в РНТ. И программа Наблюдатель и Администратор перестал работать. Вы не в курсе в чем дело? РНТ вообще работает?

733

AT65i

Re: AT65i

kuw3000 пишет:

При подключении через консоль, постоянно пишет ошибки CAN. как избавится от них.
И на одном из блоков не могу поменять serial.

Пишет и пишет, ничего страшного. На ввод команд это тоже не влияет, просто продолжайте вводить, если вопрос в этом. Серийный номер можно поменять только один раз, пока его нет. Если уже какой-то забит, поменять не получится. По крайней мере, у меня не получается никак.

734

AT65i

Re: AT65i

koten пишет:
MSK.tracker пишет:

А где именно, нет понимания?

Основные энергозатраты - это питание ГПС приемника и поддержка ГПРС соединения, и не стоит забывать о постоянной подзарядке своего аккумулятора

По поводу самого трекера я понял, что прежде всего надо заменить личный его аккумулятор, либо вообще его снять из схемы подключения. ТАк возможно трекер будет меньше сажать АКБ.

Но у меня вопрос все таки другой - как и где именно в допнастройках Администратора настроить минимальную мощность энергопотребления трекера?

735

AT65i

Re: AT65i

arimefu пишет:

Если уже какой-то забит, поменять не получится. По крайней мере, у меня не получается никак.

Прошейте блок - будет пустой серийник, тогда пропишете.

736

AT65i

(16/11/2016 12:42:53 отредактировано swm)

Re: AT65i

MSK.tracker пишет:

И программа Наблюдатель и Администратор перестал работать.

А вы на какой сервер подключались? На их?

737

AT65i

Re: AT65i

swm пишет:
arimefu пишет:

Если уже какой-то забит, поменять не получится. По крайней мере, у меня не получается никак.

Прошейте блок - будет пустой серийник, тогда пропишете.

Увы, такое помогает далеко не всегда. Если прошивка уже была более менее свежая, то серийный номер не стирается. Более того, даже если прошить сначала старой прошивкой, а потом опять новой, то серийный номер останется. Пишется он куда-то в область, не затрагиваемую прошивкой. По крайней мере на прошивках пятой версии так.

738

AT65i

Re: AT65i

swm пишет:
MSK.tracker пишет:

И программа Наблюдатель и Администратор перестал работать.

А вы на какой сервер подключались? На их?

Не. НА наш. Но может быть у них там ключи полетели и АТ-север например отключился из-за этого. Даже не знаю что и думать а дозвониться не получается.

739

AT65i

Re: AT65i

MSK.tracker пишет:

что и думать

У нас сервера работают. Копайте у себя, ну и их доставайте.

740

AT65i

Re: AT65i

swm пишет:
MSK.tracker пишет:

что и думать

У нас сервера работают. Копайте у себя, ну и их доставайте.

Смотрите логи ATServer Basic  и логи ODBC, обычно все там есть.

741

AT65i

(18/11/2016 16:41:32 отредактировано Yeti)

Re: AT65i

Есть у кого антенны для AТ GPS MCX  (защёлкивающиеся) ?

742

AT65i

Re: AT65i

akkros пишет:

Что за привычка заменять нормальные родные названия заграничными.
Чем отличается "супрессор" от "стабилитрона"?

Тем же чем микроскоп от молотка - Назначением и режимом работы.
супрессор поглощает выбросы напряжения больше установленного при изготовлении уровня.
стабилитрон-поддерживает постоянное напряжение при изменении тока через него.

743

AT65i

Re: AT65i

Evgen51 пишет:

супрессор поглощает выбросы напряжения больше установленного при изготовлении уровня.
стабилитрон-поддерживает постоянное напряжение при изменении тока через него.

Вы хоть сами поняли, что написали?

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
744

AT65i

Re: AT65i

А что есть аргументированные возражения?

745

AT65i

Re: AT65i

Evgen51
В "тафтологии" я с вами соревноваться не собираюсь.
И читать курс "электротехники" то же не буду.
Будет желание сами почитаете учебные пособия изданные в СССР, а не "косноязычные переводы"

Симаков Алексей Арифович
navi-track.ru, glonass.center
тел.:+7-995-319-34-99
"Скидки есть у всех, а у нас можно торговаться!!!"
746

AT65i

Re: AT65i

akkros
Спасибо, читал, и иногда до сих пор читаю.
Фундаментальные вещи мало изменились, а электроника шагнула далеко вперед с тех времен.
Разные это приборы. Разные требования, разные нормируемые параметры, разные технологии производства.
Хотя оба и относятся к группе приборов работающих на эффекте Зенера.

Давайте остановимся на этом, непрофильная для этого форума тема smile)

747

AT65i

Re: AT65i

Ремонтом ББ на коммерческой основе кто-то занимается в Москве?

Дмитрий Истомин, www.glosna.ru
748

AT65i

Re: AT65i

dzvi  Добрый день, подскажите пожалуйста, какой параметр может передавать срабатывание дискретного входа прибора Автотрекер АТ10 (подключен к Виалон Хостинг как АТ65). При нажатии кнопки - отсылает сообщение на сервер (видно из непериодически поступающего сообщения), но как изменяющийся параметр - нажатие найти не могу.... Заранее спасибо.

749

AT65i

Re: AT65i

Смотрите параметры I/O, in_X и val_inX.

Ruslan1977 пишет:

dzvi  Добрый день, подскажите пожалуйста, какой параметр может передавать срабатывание дискретного входа прибора Автотрекер АТ10 (подключен к Виалон Хостинг как АТ65). При нажатии кнопки - отсылает сообщение на сервер (видно из непериодически поступающего сообщения), но как изменяющийся параметр - нажатие найти не могу.... Заранее спасибо.

Виталий Дмитренко
Gurtam
750

AT65i

Re: AT65i

Спасибо. К сожалению перебор всех IN (0-12) и остальных параметров, результата не дал. Может быть как-то командами настраивать надо дискретные входы, т.к. I/O не меняется, хотя блок при нажатии кнопки "дрыгает ногами" и шлет на сервер внеочередное сообщение. Сталкивались ли уважаемые форумчане с подобной задачей?