26

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

RP24telecom пишет:
SAT пишет:

PS Кстати, любопытная проблема. Как только вы добиваетесь точного (более/менее) измерения расхода топлива, доказываете это работодателю и водителю,пресекаете все (или большинство) попытки сливов - счастья не наступает.

Водитель просто перестает экономить топливо - сбереженное все равно ведь не украсть. Расход опять растет и начинается следующая итерация нормативов расхода ))

Можно попробовать всё это объяснить клиенту, и толкнуть заодно качество вождения. ) Тогда водитель обратно начнет экономить, если его рублём стимулировать.

Только сначала:
- обратно "зачипить" ограничение скорости 90 км/ч и убедить клиента что 4 рейса в смену лучше, чем 5;
- срезать наращенные борта и убедить клиента, что 3 рейса по 20 тонн лучше 2-х рейсов по 30 тонн;
- убедить клиента, что минимизация расхода топлива - главная цель в его экономической деятельности, как бы при этом не уменьшалась прибыль .  )

А потом уже говорить о том, сколько это негодники спалили перегазовкой

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
27

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

И сново приходим к ДУТу и сново понимаем, что КАН- это не выход, а замыливание глаз клиенту и воля водителю)))))))))))))

...а те кто  на штатные вешают...вообще упыри.  smile

да ладно, я совсем не осуждаю людей которые цепляются на штатник, всё зависит от задачи, мы вот пару раз сталкивались, с тем, что техника была в лизинге, а лизинговая контора приказала отказать резать бак, так что по разному бывает, мы даже один или два раза доращивали штатники и вроде всё нормально получилось, так что не нужно поливать грязью всех на лево и на право...(((( нужно в первую очередь исходить из ситуации и не мне всем рассказывать, что они бывают порой совсем не стандартные и что бы угодить клиенту приходится выкручиваться и заново придумывать велосипед...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
28

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

....смайлик видел? ... кто там кого направо и налево поливает?

29

CAN- хорошо или очередное зло?

(31/03/2016 23:18:39 отредактировано yurimasterk)

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

qwerty16 пишет:

....смайлик видел? ... кто там кого направо и налево поливает?

ну для сравнения, я когда темой начинал заниматься , вообще еще датчиков не было.... даже омникома...
выравнивал штатные поплавковые датчики на Камазах...  все познается в сравнении.. smile

=====================================================
www.exzotron.ru
sale@exzotron.ru skype: yurimasterk ICQ: 95352813
30

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

....в общем без ЧЮ, то же можно жить....кстати, моя на МАЗах палкой поплавок в баке мин и макс выставлял....

31

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

qwerty16 пишет:

....смайлик видел? ... кто там кого направо и налево поливает?

Видел, ну и, выражаться яснее нужно, как бы))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
32

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:

....смайлик видел? ... кто там кого направо и налево поливает?

Видел, ну и, выражаться яснее нужно, как бы))))

Смайлик за отмазку катит. Это я как потерпевший говорю ))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
33

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:

....смайлик видел? ... кто там кого направо и налево поливает?

Видел, ну и, выражаться яснее нужно, как бы))))

Смайлик за отмазку катит. Это я как потерпевший говорю ))

а чё потерпевший то?...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
34

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

SiMaxDnepr пишет:
SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Видел, ну и, выражаться яснее нужно, как бы))))

Смайлик за отмазку катит. Это я как потерпевший говорю ))

а чё потерпевший то?...)))

Я из подключавшихся к штатному ДУТ. Вы же эту фразу деатировали )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
35

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

SAT пишет:
SiMaxDnepr пишет:
SAT пишет:

Смайлик за отмазку катит. Это я как потерпевший говорю ))

а чё потерпевший то?...)))

Я из подключавшихся к штатному ДУТ. Вы же эту фразу деатировали )

Ну тогда Вы не потерпевший, а первопроходчик так сказать и таким как Вы и Вам подобным мы на сегодняшний день должны сказать спасибо... а Вы сразу потерпевший, ведь раньше же времена были тёмные...))))))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
36

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

24Glonass )в тему) CAN- хорошо или очередное зло?

S&M Groups
37

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

Думаю пора вызывать на трактор специалистов которые обеспечат 4 литра точности в месяц по CAN smile Только с условием, если точности не получится то все расходы по монтажу, проезду и проживанию они берут на себя... готовы ли "заявители" подписаться на такие условия?

38

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

Я думаю стоит подвести итоги этой темы, как бы не рекламировали волшебство КАНа, а с ним как и со всем остальным нужно долбаться, но как не крути с него толкового ничего не получится, да оговорю за ранее, что говорю сугубо за один КАН без доп. оборудования...)))) и как учили в школе по геометрии нужно сказать ЧТД))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
39

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

babay пишет:

24Glonass )в тему) CAN- хорошо или очередное зло?

Макс уже все поорали, выше подвел итог не знаю правильно или нет...))))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
40

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

SiMaxDnepr пишет:

Я думаю стоит подвести итоги этой темы, как бы не рекламировали волшебство КАНа, а с ним как и со всем остальным нужно долбаться, но как не крути с него толкового ничего не получится, да оговорю за ранее, что говорю сугубо за один КАН без доп. оборудования...)))) и как учили в школе по геометрии нужно сказать ЧТД))))

....как личное мнение имеет право жить, но не как факт.

41

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Я думаю стоит подвести итоги этой темы, как бы не рекламировали волшебство КАНа, а с ним как и со всем остальным нужно долбаться, но как не крути с него толкового ничего не получится, да оговорю за ранее, что говорю сугубо за один КАН без доп. оборудования...)))) и как учили в школе по геометрии нужно сказать ЧТД))))

....как личное мнение имеет право жить, но не как факт.

Согласен...

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281
42

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:
SiMaxDnepr пишет:

Я думаю стоит подвести итоги этой темы, как бы не рекламировали волшебство КАНа, а с ним как и со всем остальным нужно долбаться, но как не крути с него толкового ничего не получится, да оговорю за ранее, что говорю сугубо за один КАН без доп. оборудования...)))) и как учили в школе по геометрии нужно сказать ЧТД))))

....как личное мнение имеет право жить, но не как факт.

Согласен...

Уважаемые коллеги, и особенно SiMaxDnepr, который люто защищает ДУТы, Вам посвящается мое ИМХО smile  :
1) КАН - это не волшебство и не таблетка, это один из методов контроля расхода топлива, как и контроль расхода топлива с помощью расходомеров, датчиков уровня топлива и т.п. оборудования;
2) У КАНа, как и у вышеописанных методов контроля расхода топлива, есть свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать в КОНКРЕТНЫХ условиях;
3) В наше кризисное время выигрывает тот, кто предлагает клиентам различные решения по контролю расхода топлива и диагностики ТС без привязки к конкретному оборудования;
4) Соглашусь с Вами в том, что если у клиента позволяют финансовые возможности:
а) при использовании того же КАНа, лучше использовать дополнительно ДУТ, т.к. емкостные ДУТы, как правило, более точные в настоящий момент инструменты по измерению УРОВНЯ топлива, чем штатные;
б) при монтаже тех же расходомеров для ОПЕРАТИВНОГО контроля заправок и возможных сливов, ДУТ так же принесет пользу и удобство.

Выбор метода по контролю расхода топлива теперь более чем огромен. Уже появились ДУТы со встроенным блоком навигации (мы их еще не проверяли, но интерес есть), по отзывам здесь достаточно неплохие результаты, хотя свои минусы тоже есть, куда же без них.

У того же Технотона появилась возможность подключать на один вход КАН несколько расходомеров, ДУТов и т.п. с помощью называемой ими шиной S6, что так же найдет своих потребителей.

Засим откланиваюсь и надеюсь на дальнейшее интересное общение. В споре рождается  истина.

Относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
43

CAN- хорошо или очередное зло?

Re: CAN- хорошо или очередное зло?

Abukat85 пишет:
SiMaxDnepr пишет:
qwerty16 пишет:

....как личное мнение имеет право жить, но не как факт.

Согласен...

Уважаемые коллеги, и особенно SiMaxDnepr, который люто защищает ДУТы, Вам посвящается мое ИМХО smile  :
1) КАН - это не волшебство и не таблетка, это один из методов контроля расхода топлива, как и контроль расхода топлива с помощью расходомеров, датчиков уровня топлива и т.п. оборудования;
2) У КАНа, как и у вышеописанных методов контроля расхода топлива, есть свои преимущества и недостатки, которые необходимо учитывать в КОНКРЕТНЫХ условиях;
3) В наше кризисное время выигрывает тот, кто предлагает клиентам различные решения по контролю расхода топлива и диагностики ТС без привязки к конкретному оборудования;
4) Соглашусь с Вами в том, что если у клиента позволяют финансовые возможности:
а) при использовании того же КАНа, лучше использовать дополнительно ДУТ, т.к. емкостные ДУТы, как правило, более точные в настоящий момент инструменты по измерению УРОВНЯ топлива, чем штатные;
б) при монтаже тех же расходомеров для ОПЕРАТИВНОГО контроля заправок и возможных сливов, ДУТ так же принесет пользу и удобство.

Выбор метода по контролю расхода топлива теперь более чем огромен. Уже появились ДУТы со встроенным блоком навигации (мы их еще не проверяли, но интерес есть), по отзывам здесь достаточно неплохие результаты, хотя свои минусы тоже есть, куда же без них.

У того же Технотона появилась возможность подключать на один вход КАН несколько расходомеров, ДУТов и т.п. с помощью называемой ими шиной S6, что так же найдет своих потребителей.

Засим откланиваюсь и надеюсь на дальнейшее интересное общение. В споре рождается  истина.

И так начнём, я вовсе не защищают ДУТы, просто решил поднять тему, о том на сколько точным является КАН для измерения расхода топлива, я почему то подумал, что все это поняли, но в ходе обсуждения темы, многие пришли к тому, что КАН не совсем хорошее средство без доп. датчиков для этих целей, да я и не сказал, что КАН- это совсем плохо, напротив он развязывает многие поставленные задачи, ну как то так подвелся итог темы...)))

Решение проблем есть, нужно только... +380970308281