726

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

...дык рекомендованные настройки...20 мб в месяц...ну 30 край обычный расход.. (расход руб/на стоимость мегабайта).

727

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

...дык рекомендованные настройки...20 мб в месяц...ну 30 край обычный расход.. (расход руб/на стоимость мегабайта).

можно глянуть детализацию по СИМ... Вдруг что выплывет

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
728

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

вытащу в марте....сейчас заказывать надо....самому интересно....но 100 мб за 2 дня....нереально...скорее глюк....да и счет всего на 12 р понизился и это с учетом смс...

729

Teltonika FM5300

(29/02/2016 23:37:18 отредактировано woollen)

Re: Teltonika FM5300

Ради интереса запросил лимит у одного из блоков. Ответ - 100 Мб.
Непонятно, как он может быть превышен???

730

Teltonika FM5300

(01/03/2016 01:08:45 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

woollen пишет:

Ради интереса запросил лимит у одного из блоков. Ответ - 100 Мб.
Непонятно, как он может быть превышен???

Вообще говоря, несложно при ошибке программирования событий.
Скажем, включаете аналоговый параметр - хоть скорость, хоть ДУТ , например.
Срабатывание устанавливаете Event on Change
сколько-то сообщений в секунду - обеспечены
А если еще и CAN включить - длина сообщения может быть до 200 байт.
Килобайт - от 1 секунды - до нескольких  секунд
Несколько суток - и готово )
В посте же выше речь шла о 20 мБ

PS И еще вопрос, какая длина TCP пакета у трекера, передающего 1 вашу координату с ее атрибутами -128 байт или 1кБ  )

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
731

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

....мне кажется это баги ПО телтоники....выше писали например  о слетавших настройках при снижении напряжения питания.. фм 1111 на машине простоявшей 2 месяца и разрядивший АКБ (сигналка) то же не вышел на связь по причине слета настроек...

732

Teltonika FM5300

(01/03/2016 10:58:56 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

....мне кажется это баги ПО телтоники....выше писали например  о слетавших настройках при снижении напряжения питания.. фм 1111 на машине простоявшей 2 месяца и разрядивший АКБ (сигналка) то же не вышел на связь по причине слета настроек...

С багами Телтоники по питанию сталкивался. Не в защиту производителя, но - происходит это при "неправильной" стоянке, где бортовое питание не соответствует требованиям. В конце концов, если рабочее напряжение определено от 10 в до 30 в - сброс настроек при 7-8 в как-то если не простительны, то ...простительны  .)   Тем более, что при обесточивании все работает корректно.
Некорректное восстановление работоспособности при загрузке рекомендованных параметров - это косяк, но косяк  именно некоторых версий конфигуратора, а не железа. Решается созданием и хранением своих эталонных файлов конфигурации. Мы храним такие файлы для любого крупного клиента, т.к. настройки меняются от организации к организации - по потребностям.
К тому же появившийся Backup mode, позволяющий сделать Ваши настройки настройками по умолчанию этот глюк нивелирует.

В вашем же случае ОЧЕНЬ интересно посмотреть детализацию оператора связи.
Интересно, как именно сбрасываются месячные лимиты трафика  в трекере. Не факт, что по  первым числам, учитывая многообразие тарифов у операторов и условий оплаты. Надо бы почитать где-то... ))

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
733

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

.....на симке нет лимита...сьел за 2 дня копейки трафика....лежал 3 месяца, я его при подключении сразу на стандартные настройки конфигуратором настроил....это на старых настройках возможно был настроен лимит (уже не проверить)...но 3 месяца....причем второй из этой же кучи (один клиент)  как ни в чем не бывало сразу законнектился.

734

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

...сьел за 2 дня копейки трафика....

Если Вы проверили это по детализации оператора за февраль-март - значит сбой настроек (

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
735

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

.....на симке нет лимита...сьел за 2 дня копейки трафика....лежал 3 месяца, я его при подключении сразу на стандартные настройки конфигуратором настроил....это на старых настройках возможно был настроен лимит (уже не проверить)...но 3 месяца....причем второй из этой же кучи (один клиент)  как ни в чем не бывало сразу законнектился.

Кстати, В процитированном выше отрыве не говорится о том, что это ограничение на месяц.
Речь идет о возобновлении передачи - "Low priority records sending will recover on month 1 day. "
Я не такой уж знаток English... но нигде нет упоминания что через месяц счетчики сбрасываются в 0 автоматически в ЛЮБОМ случае.
Они сбрасываются через месяц при превышении лимита. Следовательно, трафик у Вас мог копиться хоть полгода

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
736

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

....дык в 723 посту картинка...это лимит разве не на месяц?

737

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

....дык в 723 посту картинка...это лимит разве не на месяц?

Картинка моя, resetlimits предложили выше. На картинке написано "Max Upload in Home" и "Max Upload in Roaming"/
Но нигде не указано, что эта квота на какой-либо временной интервал. А указание на месяц появляется лишь при описании поведения трекера по превышению этой квоты.  Да и фраза "Low priority records sending will recover on month 1 day. "  для меня не однозначна. То ли через месяц, то ли 1 день в месяц... Мой бедный английский ...)

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
738

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

"В первый день, по истечении месяца, после блокировки".
А квота общая накопительная, период накопления не определен.

739

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

100 мб устанавливается рекомендованной настройкой...это квота на пол года в среднем.

740

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

100 мб устанавливается рекомендованной настройкой...это квота на пол года в среднем.

Почему на полгода? У нас при существующих настройках трекеров с использованием ДУТ при круглосуточной работе получается 30-50 мБ в месяц на единицу техники

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
741

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

...у меня на легковой глобалсат 128,  10 р в месяц расход.

742

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

lightsaber пишет:

И не должно было помочь. У вас превышен лимит отправленных данных за текущий месяц. Есть 2 варианта решения проблемы:
1) подождать до завтра, счётчик отправленных данных сбросится после 23:59.59 по GMT+0
2) Прямо сейчас отправить команду resetlimits

Если судить по этой реплике, то лимит действует на месяц.
Тогда сброс происходит в первый день месяца.

743

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

...у меня на легковой глобалсат 128,  10 р в месяц расход.

Думается, у на настройки отличаются  )
При использовании ДУТ данные желательно получать почаще.  И 3-х сменная работа к тому же

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
744

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

woollen пишет:
lightsaber пишет:

И не должно было помочь. У вас превышен лимит отправленных данных за текущий месяц. Есть 2 варианта решения проблемы:
1) подождать до завтра, счётчик отправленных данных сбросится после 23:59.59 по GMT+0
2) Прямо сейчас отправить команду resetlimits

Если судить по этой реплике, то лимит действует на месяц.
Тогда сброс происходит в первый день месяца.

И большое спасибо автору реплики!

Но хотелось бы более детальной информации в мануале

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
745

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

...да уж, 1 смска и точка 2х дневному мазохизму.

746

Teltonika FM5300

(01/03/2016 22:24:31 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

woollen пишет:
lightsaber пишет:

И не должно было помочь. У вас превышен лимит отправленных данных за текущий месяц. Есть 2 варианта решения проблемы:
1) подождать до завтра, счётчик отправленных данных сбросится после 23:59.59 по GMT+0
2) Прямо сейчас отправить команду resetlimits

Если судить по этой реплике, то лимит действует на месяц.
Тогда сброс происходит в первый день месяца.

Хотелось бы уточнить...
Сегодня первый день месяца - 1 марта
Сейчас проверил порядка 20 трекеров 5300
штук шесть  - upload в ответ на getlimits -более 100 мБ.
Вот, например:

Current Mode in Home
Home Uploaded: 102.616196 MB [107600878 bytes] Limit: 1
0000 MB
Roaming Uploaded: 0.000000 MB [0 bytes] Limit: 1000 MB

Трафик по данным Билайн с начала месяца -0.978 мБ
за  февраль - 29.385 мБ,
за январь - 31.046 мБ.

Как-то не вяжется с ежемесячными счетчиками и обнулениями

Или дело в том, что у меня  трекер по умолчанию  3 профайл загружает, в котором сеть Билайн и прописана.?
Все равно в начале месяца сброс upload'а должен был произойти

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
747

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Я думаю, что работает так.  Счетчик обнуляется в первый день месяца, если лимит превышен. У тебя он не превышен. Лимит 10000 МБ.
Поэтому сегодня и не обнуляется, наверно

748

Teltonika FM5300

(01/03/2016 23:06:39 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

woollen пишет:

Я думаю, что работает так.  Счетчик обнуляется в первый день месяца, если лимит превышен. У тебя он не превышен. Лимит 10000 МБ.
Поэтому сегодня и не обнуляется, наверно

Нелогично, в этом случае параметр теряет смысл - бабахнуть может в произвольный момент (без ежемесячной отправки команды сброса). Должна быть активация/деактивация проверки квоты. Возможно, это значение  "none" в поле № телефона для СМС уведомления о превышении

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
749

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Да я согласен, конечно, но другого объяснения, почему не сбрасывается, пока не придумал))
В общем, информации недостаточно, вот и гадаем.

750

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

....лимит 100 мб в месяц это просто фишка защиты денег если трекер глюкнется и начнет жрать трафик.