701

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

из 2 фм5300 один заработал....подскажите, зеркальные настройки...а на связь второй не выходит. Мигает, смс flush  отвечает на телефон а на оранже не отображается...у кого нибудь апдейтер ниже 1,1,0,12 есть?

....мигает правильно, настройки рабочие, на смс отвечает и местоположение выдает а на сервер данные не шлет, .в чем подвох?

702

Teltonika FM5300

(29/02/2016 11:48:09 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

из 2 фм5300 один заработал....подскажите, зеркальные настройки...а на связь второй не выходит. Мигает, смс flush  отвечает на телефон а на оранже не отображается...у кого нибудь апдейтер ниже 1,1,0,12 есть?

....мигает правильно, настройки рабочие, на смс отвечает и местоположение выдает а на сервер данные не шлет, .в чем подвох?


Я правильно понимаю,что вы из рабочего трекера сохранили настройки в файл, а затем из файла загрузили в проблемный трекер и сохранили?
И ID в оранже корректно прописан?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
703

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

...все именно так.

704

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

...скидывал на заводские и потом прописал на рекомендованные настройки...антенны, симки менял.

705

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

... как шевельнуть или проверить отправку по  жпрс данных?  На галилео есть вкладка диагностика, а в телтонике есть возможность проверить работу трекера?

706

Teltonika FM5300

(29/02/2016 13:23:11 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

...скидывал на заводские и потом прописал на рекомендованные настройки...антенны, симки менял.

Я имел ввиду перенос настроек из рабочего трекера через файл в нерабочий без учета рекомендованных параметров.
Из часто обсуждаемого здесь - проверьте наличие галочек в "Расписание  GPRS".  Они, бывает, сбрасываются
Проверьте текущий рабочий профайл через конфигуратор или getinfo. Отключите deep sleep, поставьте ...014 в 1, ...015 в 30, передачу координат 1 раз в 30 секунд.

Подключитесь через Terminal от Teltonika - в бегущих сообщения м.б. полезная информация о проблеме

PS Команда  flush  и есть шевеление GPRS

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
707

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Если после команды flush данные на сервер идут, то надо расписание смотреть.
И еще getstatus послать. Если GPRS 0, мне кажется, что проблема в сим-карте.

708

Teltonika FM5300

(29/02/2016 14:00:53 отредактировано qwerty16)

Re: Teltonika FM5300

woollen пишет:

Если после команды flush данные на сервер идут, то надо расписание смотреть.
И еще getstatus послать. Если GPRS 0, мне кажется, что проблема в сим-карте.

...GPRS 0 , но карта живая, т.к. в другом трекере работает.

...на сервер данные не идут...а ответное смс на телефон есть.

709

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

SAT пишет:
qwerty16 пишет:

...скидывал на заводские и потом прописал на рекомендованные настройки...антенны, симки менял.

Я имел ввиду перенос настроек из рабочего трекера через файл в нерабочий без учета рекомендованных параметров.
Из часто обсуждаемого здесь - проверьте наличие галочек в "Расписание  GPRS".  Они, бывает, сбрасываются
Проверьте текущий рабочий профайл через конфигуратор или getinfo. Отключите deep sleep, поставьте ...014 в 1, ...015 в 30, передачу координат 1 раз в 30 секунд.

Подключитесь через Terminal от Teltonika - в бегущих сообщения м.б. полезная информация о проблеме

PS Команда  flush  и есть шевеление GPRS

....что за терминал...дайте ссылку.

710

Teltonika FM5300

(29/02/2016 14:18:12 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:
SAT пишет:
qwerty16 пишет:

...скидывал на заводские и потом прописал на рекомендованные настройки...антенны, симки менял.

Я имел ввиду перенос настроек из рабочего трекера через файл в нерабочий без учета рекомендованных параметров.
Из часто обсуждаемого здесь - проверьте наличие галочек в "Расписание  GPRS".  Они, бывает, сбрасываются
Проверьте текущий рабочий профайл через конфигуратор или getinfo. Отключите deep sleep, поставьте ...014 в 1, ...015 в 30, передачу координат 1 раз в 30 секунд.

Подключитесь через Terminal от Teltonika - в бегущих сообщения м.б. полезная информация о проблеме

PS Команда  flush  и есть шевеление GPRS

....что за терминал...дайте ссылку.

http://teltonika.lt/downloads/   далее  software далее Terminal.zip  или  Terminal.rar

Коммуникационная программа для "общения" с трекерами

PS Внизу справа кликнуть по DTR RTS. Ну и кнопка "Connect"-разумеется

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
711

Teltonika FM5300

(29/02/2016 15:50:08 отредактировано qwerty16)

Re: Teltonika FM5300

Логи неработающего трекера 5300

Опубликовать вложения

Иконка вложений 20160229153403.log 30.63 Кб, файл был скачан 653 раз(а) 

712

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

С другого компа отправил, там клава не работает....кто спец, посмотрите логи....

713

Teltonika FM5300

(29/02/2016 16:58:03 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

С другого компа отправил, там клава не работает....кто спец, посмотрите логи....

>>  Data Limit Hit. GPRS not allowed
т.е. не разрешен GPRS

обратите внимание на прилагаемые скрины настроек, отвечающих за GPRS

  • Teltonika FM5300
  • Teltonika FM5300
  • Teltonika FM5300
"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
714

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

...настройка именно такая....наверное жпрсу кирдык.

715

Teltonika FM5300

(29/02/2016 17:01:32 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

...настройка именно такая....наверное жпрсу кирдык.

попробуйте еще очистить буфер сообщений 
login pswd deleterecords  - мне пару раз помогало. Тем более что в той же строке и  Data Limit hit - думается это о заполнении/переполнении буфера

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
716

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

Может попробовать на сим-карте GPRS отключить и заново включить?

717

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

woollen пишет:

Может попробовать на сим-карте GPRS отключить и заново включить?

карту работающую вставлял, не помогло.

718

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

SAT пишет:
qwerty16 пишет:

...настройка именно такая....наверное жпрсу кирдык.

попробуйте еще очистить буфер сообщений 
login pswd deleterecords  - мне пару раз помогало. Тем более что в той же строке и  Data Limit hit - думается это о заполнении/переполнении буфера

ал рекордс делейт ...не помогло.

719

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

SAT пишет:

попробуйте еще очистить буфер сообщений 
login pswd deleterecords  - мне пару раз помогало. Тем более что в той же строке и  Data Limit hit - думается это о заполнении/переполнении буфера

Не поможет. Это не буфер, а превышение аплоада за текущий месяц.

720

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

л рекордс делейт ...не помогло.

И не должно было помочь. У вас превышен лимит отправленных данных за текущий месяц. Есть 2 варианта решения проблемы:
1) подождать до завтра, счётчик отправленных данных сбросится после 23:59.59 по GMT+0
2) Прямо сейчас отправить команду resetlimits

721

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

дата лимитс ресетед

722

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

вышел на связь!!!!
где эти лимиты программируются?

723

Teltonika FM5300

(29/02/2016 22:34:39 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM5300

lightsaber пишет:
SAT пишет:

попробуйте еще очистить буфер сообщений 
login pswd deleterecords  - мне пару раз помогало. Тем более что в той же строке и  Data Limit hit - думается это о заполнении/переполнении буфера

Не поможет. Это не буфер, а превышение аплоада за текущий месяц.

что такое "аплоад" в данном контексте? У FM5300 с таким понятием не сталкивался. Или СИМ свой лимит выбрало?

Нашел!...)   
FM5300 User Manual
V3.28
6.3.1.2.2  Data limits functionality
Data limit can be configured for Home (“Max Upload in Home”) and Roaming (“Max
Upload in Roaming”) Separately. Currently Min Settings for Home and Roaming are 10MB. User
can choose to get SMS notification if Data limit has been reached. SMS is send only one time.
User can get current status of datalimits using SMS: ‘getlimits’.
User can reset data limits using SMS: ‘resetlimits’.


lightsaber''у - в карму! )

  • Teltonika FM5300
"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
724

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

...SAT, клава накрылась .)))  я это то же понял...но трекер валялся месяца три неподключенным, и когда он такой лимит истратил, если я его 2 дня мурыжил? главное, если послезавтра бы настраивал, то и ничего и не знал бы.

725

Teltonika FM5300

Re: Teltonika FM5300

qwerty16 пишет:

...SAT, клава накрылась .)))  я это то же понял...но трекер валялся месяца три неподключенным, и когда он такой лимит истратил, если я его 2 дня мурыжил? главное, если послезавтра бы настраивал, то и ничего и не знал бы.

Я тоже с этим не сталкивался. Гипотетически возможно при плохой приемопередаче (или UDP), когда трекер передал, а сервер не принял.
Или служебный трафик при постоянном возобновлении коннекта, или... как-то так.
А какой лимит в трекере установлен сейчас? Интересно было бы глянуть

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн