101

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Отправил

102

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Скиньте пожалуйста конфигуратор X.1.11.Y  на   f_oma@mail.ru

SeFo
103

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Отправил

104

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Скиньте и мне пожалуйста конфигуратор X.1.11.Y на maperen@mail.ru

105

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

ок

106

Teltonika FM1110

(10/01/2016 20:59:21 отредактировано Арчибальд)

Re: Teltonika FM1110

RP24telecom пишет:

Ещё вопрос: как настроить блок, чтобы при падении скорости до нуля принудительно записывалась точка?
Так водитель может остановиться на обочине, зажигание не выключить, постоять меньше минимального времени между записью точек и поехать дальше, а остановка не отобразится. Слишком маленькое время между записью делать не хочется по соображениям экономии трафика.

И ещё: какой ID у входа iWire? Хочу открыть удалённо через sms, а в списке параметров в инструкции не вижу.


Чтобы при падении скорости до нуля принудительно записывалась точка надо сконфигурировать I/O событие на скорость объекта:
I/O element-> Speed
Если вы настроите так устройство, принудительно запишется точка, когда автомобиль остановиться, а также тронется с места. Таким образом вы зафиксируете остановку автомобиля и как долго длилась остановка автомобиля.

  • Teltonika FM1110
107

Teltonika FM1110

(12/01/2016 11:02:58 отредактировано RP24telecom)

Re: Teltonika FM1110

Арчибальд пишет:

Чтобы при падении скорости до нуля принудительно записывалась точка надо сконфигурировать I/O событие на скорость объекта:
I/O element-> Speed
Если вы настроите так устройство, принудительно запишется точка, когда автомобиль остановиться, а также тронется с места. Таким образом вы зафиксируете остановку автомобиля и как долго длилась остановка автомобиля.

Спасибо, попробуем.

Да, всё работает как надо. Спасибо.

108

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Скиньте и мне пожалуйста конфигуратор X.1.11.Y на chydotvorec@mail.ru

109

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

chydotvorec пишет:

Скиньте и мне пожалуйста конфигуратор X.1.11.Y на chydotvorec@mail.ru

Письмо не проходит, либо измените настройки безопасности либо дайте другой ящик.

110

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Арчибальд пишет:
chydotvorec пишет:

Скиньте и мне пожалуйста конфигуратор X.1.11.Y на chydotvorec@mail.ru

Письмо не проходит, либо измените настройки безопасности либо дайте другой ящик.


....на такой адрес и не проходит?  smile

111

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Арчибальд пишет:
chydotvorec пишет:

Скиньте и мне пожалуйста конфигуратор X.1.11.Y на chydotvorec@mail.ru

Письмо не проходит, либо измените настройки безопасности либо дайте другой ящик.

igor.slyussarev@gmail.com

112

Teltonika FM1110

(14/01/2016 08:13:27 отредактировано chydotvorec)

Re: Teltonika FM1110

Мне кто-нибудь скинет конфигуратор X.1.11.Y на chydotvorec@mail.ru , igor.slyussarev@gmail.com , igor.slyussarev@autodomkst.kz, или залейте куда нибудь.

113

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

igor.slyussarev@autodomkst.kz получилось

114

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Доброго времени суток. Нужно удаленно обновить прошивку на FM1120. Есть ли здесь дилер Телтоники который смог бы помочь?

115

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Vit78 пишет:

Доброго времени суток. Нужно удаленно обновить прошивку на FM1120. Есть ли здесь дилер Телтоники который смог бы помочь?

Написал в л/с

116

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Здравствуйте, при подключении пишет что необходим конфигуратор X.1.11.Y
найти на ftp не удалось, киньте плиз на почту k222468@yandex.ru

117

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Отправил

118

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Всем добрый день! Помогите пожалуйста Телтоника ФМ 1110 требует конфигуратор X.1.11.Y, нигде не могу найти, если у кого есть скиньте пожалуйста на мыло orazz.tm@gmail.com, заранее спасибо

119

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

orazz.tm пишет:

Всем добрый день! Помогите пожалуйста Телтоника ФМ 1110 требует конфигуратор X.1.11.Y, нигде не могу найти, если у кого есть скиньте пожалуйста на мыло orazz.tm@gmail.com, заранее спасибо

Укажите другую почту

120

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Доброго времени суток форумчане, помогите пожалуйста.  нужен Firmware updater  со свежей прошивкой на Teltonika FM1110  И кон фиг спасибо  за ранее.

121

Teltonika FM1110

(09/02/2016 00:36:04 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1110

Dmitriy пишет:

У меня в принципе вопрос, зачем нужна прошивка для FM1110???
Он плохо работает? Глючит? Нет функционала, который есть в новой прошивке?

Dmitriy Наверное, это вопрос прежде всего к Вам, как к представителю официального дистрибьютора Teltonika
на территории РФ и СНГ.  )
Зачем Teltonika регулярно обновляет эти прошивки, а Евромобайл выставляет их для скачивания.
И зачем в последних прошивках FM1100 безбожно изменены номера параметров для команды setparam.
Это добавило какой-то функционал?

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
122

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

SAT пишет:

Это добавило какой-то функционал?

Прежде всего смотреть надо на версию железа. В новых версиях железа что-то меняется и прошивка нужна под новое железо и подходит и под старое. Вы не обратили внимание на то, что в новой версии прошивки поменялись параметры и появились такие параметры, которые не реализованы на данный момент?
Если прибор работает без нареканий - зачем обновлять прошивку? Прошивкой или дополняются новые функции или исправляются старые косяки. если вас не интересуют новшевства и не находите косяков - зачем обновляться?

123

Teltonika FM1110

(09/02/2016 13:41:22 отредактировано SAT)

Re: Teltonika FM1110

Dmitriy пишет:

У меня в принципе вопрос, зачем нужна прошивка для FM1110???
Он плохо работает? Глючит? Нет функционала, который есть в новой прошивке?

SibNaviCom пишет:
SAT пишет:

Это добавило какой-то функционал?

Прежде всего смотреть надо на версию железа. В новых версиях железа что-то меняется и прошивка нужна под новое железо и подходит и под старое. Вы не обратили внимание на то, что в новой версии прошивки поменялись параметры и появились такие параметры, которые не реализованы на данный момент?
Если прибор работает без нареканий - зачем обновлять прошивку? Прошивкой или дополняются новые функции или исправляются старые косяки. если вас не интересуют новшевства и не находите косяков - зачем обновляться?

Изначально хотелось получить ответ от Dmitriy   (на его же реплику) как представителя дистрибьютора Teltonika - причем оговорюсь сразу   - от уважаемого мною дистрибьютора уважаемого мною производителя.

Ведь именно производитель/дистрибьютор должен в понятной и доступной форме (пусть даже "in English") донести до потребителя - шить или не шить. И как правило, новая версия ПО (прошивки) должна сопровождаться или, как правило, сопровождается файлом/документом . В этом файле/документе, как правило, указываются изменения, улучшения и устраненные "баги" текущей версии продукта.
В качестве примера прилагаю файл из комплекта Firmare_updater_1.1.0.12 для прошивки из файла FM11YX.01.11.07.Rev.1.e.CFG от 21.07.2015.
В этом прилагаемом файле можно найти волшебные заклинания "Added","Fixed","Bugfix" с датами.
Именно на основании этой информации и имеет смысл принимать решение - "шить или не шить" - как мне кажется.
Отсутствие же указаний "на версию железа",для которой прошивка предназначена, обычно указывает на универсальность прошивки или на безалаберность предлагающего эту прошивку к использованию.
К сожалению, в текущей прошивке на сайте дистрибьютора такой файл отсутствует.

Поэтому  и приходится при получении доступа к трекеру годичной-двухгодичной давности напрягать память - "стреляло или не стреляло".
На моей памяти из серьезных глюков Телтоники (выявленных не в FM1100) были:
-нехватка питания для GPS/ГЛОНАСС при слабом уровне GSM (лечилось новой прошивкой по словам дилера);
-сброс настроек только COM-порта с ДУТ при определенном уровне входного напряжения  (лечилось новой прошивкой по словам дилера);
- сброс всех настроек трекера при определенном уровне входного напряжения  (лечилось новой прошивкой по словам дилера).

К сожалению, я не знаю, где на сайте дистрибьютора/производителя  можно было бы увидеть рекомендации к перепрошивке даже тогда, когда при обращении дистрибьютор признает наличие проблемы со "старой версией прошивки"
Поэтому и приходится шить старые трекеры, надеясь что старые "баги" исправлены, а новые еще не появились
Приходится шить десяток вместо 3-х сбоящих, потому что Вы знаете что баг есть в версии 1.3 (условно), наверняка устранен (по словам дистрибьютора же) в версии 1.7, а у Вас 3 трекера версии 1.3, 2 трекера - версии 1.4 и шесть трекеров версии 1.6

Возможно если бы дилер на сайте вел историю багов  прошивок -  любителей шитья было бы меньше.

А вообще Вы дали блестящий ответ,  как это должно быть в принципе.

PS На сайте дистрибьютора лежит 6 вариантов мануала (разных версий) и только 1 прошивка для данного трекера  - позволю себе предположить, что данная прошивка универсальная. Судя по последнему Мануалу -обновления функционала есть, в главе "2.2  Basic characteristics"  версий 2.11 и 1.50 на 2-х страницах всё о железе совпадает слово в слово. Следовательно , все обновления на уровне прошивки, не завязаны на "железо"и... следует шить?  ))

Опубликовать вложения

Иконка вложений ChangeLog.txt 1.67 Кб, файл был скачан 1087 раз(а) 

"Если вы не можете объяснить это своей бабушке, вы сами этого не понимаете."  А.Эйнштейн
124

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

Elf85 пишет:

Доброго времени суток форумчане, помогите пожалуйста.  нужен Firmware updater  со свежей прошивкой на Teltonika FM1110  И кон фиг спасибо  за ранее.


Отправил, проверяйте почту

125

Teltonika FM1110

Re: Teltonika FM1110

SAT пишет:

Следовательно , все обновления на уровне прошивки, не завязаны на "железо"и... следует шить?  ))

Мануал ver 2.07 смотрели (*This version is suitable for device with universal FM11YX firmware (base v.01.11.xx))? Обратили внимание на параметр APN Name SIM1 (ID=1112) и APN Name SIM2 (ID=204). Видели где то 1100 с двумя симками? Может просто невнимательно прочитали или посмотрели на прибор? Прошивка универсальная, раз подходит и для старого железа. С ремонта оборудование приходит с новой прошивкой.
К чему такое недовольство и столько претензий? Я тоже довольно удовлетворен телтоникой, но как то проблем особых не видел. До сих пор катается с два десятка FM2200 с первой прошивкой, которая шла с завода еще в 11 году. Нет проблем как таковых. Не секрет для Вас что Телтоника для крупных интеграторов производит прошивки под определенные задачи/условия. Что так накинулись то?